Автор Тема: Только без паники?  (Прочитано 69829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #150 : 03 Декабря 2008 10:45:08 »
 Median and Average House Prices in USA Since 2000

In one of my earlier posts I outlined the median house price in United States for last 40+ years and calculated that the median house price has been rising at 6% annually for the last 40+ years.

In this post I present you a table starting with January of 2000 to up until now, which lists the median house prices and average house prices in United States month after month.

As you can see from the table below, the median house price was at $163,500 in the month of January 2000. The median house price in April 2007, the last month for which the data is available, was at $229,100. The median house prices grew 40% from January 2000 to April of 2007.

The average house price in January of 2000 was at $200,300 and in April of 2007 the average house price stood at $299,100. The average house prices grew about 50% from January 2000 to April of 2007.

One important thing to notice from the table below is the house prices changes from March into April of every year. You can see the big the drop from March 2007 into April 2007; compare this to the other years. In other years, except 2000, the prices generally rose in April.

Median house price changes from March into April:

March 2000 ($165,100) to April 2000 ($162,600)

March 2001 ($166,300) to April 2001 ($175,200)

March 2002 ($183,400) to April 2002 ($187,100)

March 2003 ($185,100) to April 2003 ($189,500)

March 2004 ($209,600) to April 2004 ($222,300)

March 2005 ($229,300) to April 2005 ($236,300)

March 2006 ($238,800) to April 2006 ($257,000)

March 2007 ($257,600) to April 2007 ($229,100)

http://therealreturns.blogspot.com/2007/06/median-and-average-house-prices-in-usa.html
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #151 : 03 Декабря 2008 11:55:01 »
1. Свежо предание да верится с трудом. Ездить - ездили. Вопрос опять же не об этом. А о том, чаще или проще.

А когда было прощен простому рабочему или социальному очереднику квартиру получить? Был не рай земной, но все таки отдельное жилье необходимо большему числу людей чем поездки автобусным туром в Прагу, куда и так можно было съездить по путевке.

Цитировать
2. Ха! Вот именно. Не только соцстраны. Для поездок из Хабары во Владиков требовалось приглашение. Виза внутри страны. И спецзоной была почти четверть страны.

Ну так в Штатах тоже не просто так на военные базы пускают. А во Владик всегда можно было доехать на неконтролируемой никем электрички от Угольной билеты на поезд, до которой продавались без контроля так же.

Зато откладывая 10-15 рублей с каждой стипендии можно было накопить на летнюю поездку в Моску/Питер из Владивостока. А Почем сейчас только билет Владивосток-Москва-Владивосток вы знаете?

Цитировать
3. Думаю. Спецы сейчас ой в какой цене.

Это при условии что завод работает, а не обанкрочен рейдерами.

Цитировать
3. За что купил, за то и продаю.

Информация устарела.

Цитировать
Median and Average House Prices in USA Since 2000

Это с учетом налогов и стоимости содержания?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #152 : 03 Декабря 2008 12:49:31 »
1. А когда было прощен простому рабочему или социальному очереднику квартиру получить? Был не рай земной, но все таки отдельное жилье необходимо большему числу людей чем поездки автобусным туром в Прагу, куда и так можно было съездить по путевке.

2. Ну так в Штатах тоже не просто так на военные базы пускают.

3. А во Владик всегда можно было доехать на неконтролируемой никем электрички от Угольной билеты на поезд, до которой продавались без контроля так же.

4. Зато откладывая 10-15 рублей с каждой стипендии можно было накопить на летнюю поездку в Моску/Питер из Владивостока. А Почем сейчас только билет Владивосток-Москва-Владивосток вы знаете?

5. Это при условии что завод работает, а не обанкрочен рейдерами.

6. Информация устарела.

7. Это с учетом налогов и стоимости содержания?
1. Угу, нищие молятся-молятся, на то, что их нищета гарантирована. И что с того, что рабам коммуняки выдавали норки для проживания? Платить надо. Рабы - оч неэффективная рабсила, доказано веками. Человек должен иметь возможность заработать на дом, а не иметь право вымолить конурку у сильной ручонки.

2. А мне на территорию военной базы не нуна. Мне в город по делам. А что ж тогда у нас нынче всех пускают? Разгул анархии?

3. На здоровье. Любите жить через задницу, извиняюсь, с извращениями? На здоровье. Но мне тут не рассказывайте, как все это прекрасно - извращаться, перемещаясь по родной земле, чувствуя себя при этом подонком и преступником. Кста, пограничный контроль был задолго до Угольной, если что.

4. 11 тыщ. 400 долларов. Москва - Хаба и обратно. Январь этого года. Лично. В полупустом самолете. По акции летал к папе с мамою. А вы по Союзу тикеты на те самолеты-пароходы пытались взять?
Или тоже через ту же задницу, третьи руки и блат?:)
Что-то у меня особо не получалось стипендию экономить. Зато после открытия Владика я с 1991 года по 1995 год выпуска заработал порядка 60 тыщ долларов. 150 полетов Хаба-Москва. Впечатляет? И ничо не нуна экономить.

5. Ищите новый завод. Работайте, шевелитесь. Завод - это не кормушка. Вон в штатах люди запросто меняют место жительства раз в 2-3 года. Шевелитесь. Неча на дядю надеяться. Выдавливайте уже из себя раба, которого добрый дядя ака сильная рука должен обуть, обогреть, накормить да еще шалашик ему подарить. Да еще за рубеж вывезти. Зарабатывайте на все сами, чтобы ни на кого, кроме себя не жаловаться. Привыкайте отвечать за свою жизнь сами. Чай не инвалиды и не пенсионеры. Руки-ноги есть? Работайте, зарабатывайте, все возможности для этого есть.

6. Ничо страшного. Было? Было. В этом году страна дала угля - 8 млн туристов. Дала? О том и речь. Ни о каких балях в СССР я бы и мечтать не мог.
Госпидя, ездили, позорили страну, грошовые инвалютные рубли свои экономя. Позор, млин.
Рабы, одно слово. Да еще и по сей целуют руки клятому государство, которое их гнобило и обирало. Да еще руки готовы целовать. Смотреть тошно.

7. Это средняя стоимость покупки дома для проживания одной семьи. Вы еще стоимость стрижки газонов и чистки бассейна приплетите. На эти деньги в Москве однокомнатную хрен купишь. Как имело нас государство при союзе, так и сейчас имеет. Только сейчас оно нас имеет куда прибыльнее и эффективнее.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #153 : 03 Декабря 2008 14:25:51 »
1. Угу, нищие молятся-молятся, на то, что их нищета гарантирована. И что с того, что рабам коммуняки выдавали норки для проживания? Платить надо. Рабы - оч неэффективная рабсила, доказано веками. Человек должен иметь возможность заработать на дом, а не иметь право вымолить конурку у сильной ручонки.

И насколько реально сейчас честно заработать на дом?  ;D

Цитировать
2. А мне на территорию военной базы не нуна. Мне в город по делам. А что ж тогда у нас нынче всех пускают? Разгул анархии?

Сняли статус закрытой военной базы. С Большого Камня не сняли, например.

Цитировать
3. На здоровье. Любите жить через задницу, извиняюсь, с извращениями? На здоровье. Но мне тут не рассказывайте, как все это прекрасно - извращаться, перемещаясь по родной земле, чувствуя себя при этом подонком и преступником. Кста, пограничный контроль был задолго до Угольной, если что.

Какая экспрессия. Какая буря эмоций. То что вам без разрешения нельзя посетить Италию, а разрешения вам могут и не дать, вас не угнетает?  ;)

Цитировать
4. 11 тыщ. 400 долларов. Москва - Хаба и обратно. Январь этого года. Лично. В полупустом самолете. По акции летал к папе с мамою. А вы по Союзу тикеты на те самолеты-пароходы пытались взять?
Или тоже через ту же задницу, третьи руки и блат?:)

Вы внимательно читали что я написал? Выидели там слово "лето"? Кстати, 11 400 долларов "по акции" это витдать для вас дешево, да?  ;D И билеты кстати в свободной продаже летом тоже практически отсутствуют не смотря на оголделый капитализм и свободу проявлений  ;)

Цитировать
Что-то у меня особо не получалось стипендию экономить. Зато после открытия Владика я с 1991 года по 1995 год выпуска заработал порядка 60 тыщ долларов. 150 полетов Хаба-Москва. Впечатляет? И ничо не нуна экономить.

Все что я думаю о хвастовстве указано в моей подписи  :)

Цитировать
5. Ищите новый завод. Работайте, шевелитесь. Завод - это не кормушка. Вон в штатах люди запросто меняют место жительства раз в 2-3 года. Шевелитесь. Неча на дядю надеяться. Выдавливайте уже из себя раба, которого добрый дядя ака сильная рука должен обуть, обогреть, накормить да еще шалашик ему подарить. Да еще за рубеж вывезти. Зарабатывайте на все сами, чтобы ни на кого, кроме себя не жаловаться. Привыкайте отвечать за свою жизнь сами. Чай не инвалиды и не пенсионеры. Руки-ноги есть? Работайте, зарабатывайте, все возможности для этого есть.

В штатах меняют. А в Европе бастуют и безобразят требуя что-то у власти и капиталистов. Видать раба из себя не выдавили  :)

Цитировать
6. Ничо страшного. Было? Было.

Что было то прошло  :)

Цитировать
В этом году страна дала угля - 8 млн туристов. Дала? О том и речь. Ни о каких балях в СССР я бы и мечтать не мог.

А сколько страна не дала миру промышленного продукта? И сколько даст туристов в году будущем когда от виртуальной экономике основанной на перепрождаже другу другу бумари и воздуха останутся рожки да ножки?

Цитировать
Госпидя, ездили, позорили страну, грошовые инвалютные рубли свои экономя. Позор, млин.
Рабы, одно слово. Да еще и по сей целуют руки клятому государство, которое их гнобило и обирало. Да еще руки готовы целовать. Смотреть тошно.

Етить. Да добрая половина европейских туристов путешествует с палатками и автостопом. Рабы! Нищебродие!!! Плебс!!!  ;D ;D ;D А еще смеют требовать чтобы государство им что-то гарантировало, платило и защищало!  ;D

Цитировать
7. Это средняя стоимость покупки дома для проживания одной семьи. Вы еще стоимость стрижки газонов и чистки бассейна приплетите. На эти деньги в Москве однокомнатную хрен купишь. Как имело нас государство при союзе, так и сейчас имеет. Только сейчас оно нас имеет куда прибыльнее и эффективнее.

Вы видите разницу между тем чтобы единовременно заплатить 500-600 тысяч (я не беру цены в центре Москвы, в центре Нью-Йорка дом тоже не 200 тысяч стоит), а потом практически не платить налогов на землю и собственность и на содержание дома траттить долларов 300 в месяц как у нас или как у них каждый год отстегивать государству треть рыночной стоимости имущества + недешевое содержание дома.

Будь у нас такой налог на недвижемость и такие цены на её содержание, то и спрос, и , соответственно, цены были бы сравнимыми, а большинство тоже было бы арендаторами.

ЗЫ

Мы злостно офф-топим.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2008 14:49:26 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #154 : 03 Декабря 2008 17:10:01 »
1. И насколько реально сейчас честно заработать на дом?  ;D
2. Сняли статус закрытой военной базы. С Большого Камня не сняли, например.
3. То что вам без разрешения нельзя посетить Италию, а разрешения вам могут и не дать, вас не угнетает?  ;)
4. Выидели там слово "лето"?
5. Кстати, 11 400 долларов "по акции" это витдать для вас дешево, да?  ;D И билеты кстати в свободной продаже летом тоже практически отсутствуют не смотря на оголделый капитализм и свободу проявлений  ;)
6. Все что я думаю о хвастовстве указано в моей подписи  :)
7. В штатах меняют. А в Европе бастуют и безобразят требуя что-то у власти и капиталистов. Видать раба из себя не выдавили  :)
8. А сколько страна не дала миру промышленного продукта?
9. И сколько даст туристов в году будущем когда от виртуальной экономике основанной на перепрождаже другу другу бумари и воздуха останутся рожки да ножки?
10. Етить. Да добрая половина европейских туристов путешествует с палатками и автостопом. Рабы! Нищебродие!!! Плебс!!!  ;D ;D ;D
11. А еще смеют требовать чтобы государство им что-то гарантировало, платило и защищало!  ;D
12. Вы видите разницу между тем чтобы единовременно заплатить 500-600 тысяч (я не беру цены в центре Москвы, в центре Нью-Йорка дом тоже не 200 тысяч стоит), а потом практически не платить налогов на землю и собственность и на содержание дома траттить долларов 300 в месяц как у нас или как у них каждый год отстегивать государству треть рыночной стоимости имущества + недешевое содержание дома.
1. Вполне реально. Даже переводами. Только вы не упускайте из виду, что в штатах люди не зарабатывают дома, а берут их в кредит. И в прочих странах тоже.
2. В Большом Камне был кучу раз. Спокойно въезжал-выезжал безо всяких проверок. И Техас тоже. Вы не путайте территорию населенного пункта и самих секретных объектов. Уже в который раз.
3. Италия - нет. Ведь это не моя страна.
4. Видел-видел слово "лето". Потому и спросил, где ваши "студенты доставали билеты". А еще видел слово "сейчас". У вас там щас лето что ли?:) Умножаем 15 рублей на 10 месяцев. Получаем 150 рэ. Маловато-с для поездки в Москву.
А вот в штатах студенты за лето зарабатывают и на обучение, и на жизнь. Не прося у государства подачек в виде стипендии? Вам что, так нравится жить на содержании у государства? Не мужское вроде дело. Инфантильность кругом получается. Перестаньте уже жаловаться и прибедняться, смотреть противно. Дайте мне это, дайте мне то! Как дитя малое, ей богу. Если хотите, то я ваш тот самый фрезеровщик с вашего любимого исчезнувшего завода. Закончил востфак на японском отделении. И года три назад легко положивший на свои фрезы японского языка. Прекрасно себя чувствую в английском языке и автомобильной тематике, которые освоил сам, без универов, стипендий, госдотаций и прочей шелухи. И пашу без выходных порой месяцами по 16 часов в сутки, не ноя, что мне кто-то что-то там недодал подаяния.

Вам станет куда легче, если вы примете за факт, что в этой жизни гарантия только одна - что эта жизнь скоро кончится. У вас сразу убавится желания сетовать на отсутствие благосклонности судьбы и отсутствие манны небесной. И жить станет куда проще.
5. А где я говорил, что это дешево? И где вы спрашивали, дешево это или нет? В упор не вижу. Я вообще не считаю, что что-то там должно быть дешево. Я предпочитаю больше работать, чтобы иметь возможность присматриваться не к цене, а к качеству. Хотите дешево - летайте скайэкспрессами.
6. Где вы увидели хвастовство? В 60 тыщах баксов? Там многие мои однокурсники заработали еще больше. Это не хвастовство. Это я к тому, что можно сэкономить на билет из господаяния, а можно пойти и заработать. Как во всем мире деется.
7. Все с точностью до наоборот. Потому они там так хорошо всей толпой и живут, что требуют причитающееся. Например, величины вознаграждения. Ведь это они кормят и капиталистов, и государство. Поэтому имеют право. Причем, закрепленное законом. В том числе и нашим. Если б ваш фрезеровщик этим правом эффективно пользовался, вы бы уже не имели возможности тут стенаниями в его адресс рассыпаться. Или вы считаете, что тамошним рабочим капиталисты стали много денег платить чиста по доброте душевной? Ну-ну. Перечитайте что-нить про современную историю рабочего движения штоля.
8. Вы тут вселенскую скорбь поубавьте. Меня всегда прикалывали люди, горюющие о рождаемости, промышленном производстве, урожае зерновых и так далее.
Вы людей с инкубаторами не путаете? Я прямо сплю и сквозь слезы вижу как мир уговаривает Россию дать ему промышленного производства. Спите спокойно, Россия и рождаемость прекрасно обойдутся без ваших забот. Просто занимайтесь своим делом. А то у нас слишком много людей поплакаться за судьбу россии, а вот порадеть за страну не оч много. Вы, чай, за пределами России обитаете? Ну и так и пекитесь за страну колбасного пребывания на всем готовеньком. А мы тут сами разберемся, что нам и куда. Поучайте лучше местных паучат. Мы как-нить перетопчемся.
9. Рынка ценных бумаг в России нет. Есть жалкое подобие его левой руки. Население в эту игру не вовлечено, как в штатах. Поэтому этот ваш плач Ярославны про "всех, торгующих бумагами" скипаю за надуманностью.
10. Автостоп - это не туризм. Это прикол:) Что я тут на Бали европейских автостопщиков не больно вижу. А по Европе родной чо автостопом не прошмыгнуть? Я б и сам съездил. Было б в россии безопасно, я б и по России прошмыгнуть. Чо вы мне тут панты подсовываете денежные? Речь у нас изначально шла не о бабле, а о самой возможности выезда за бугор. Попробовали бы вы по СССР поавтостопить. Враз бы влетели.
11. Оч понимаю их. Парни требуют, чтобы государство выполняло свои прямые обязанности. А не бабло пилило. Молодцы парни. Так держать. Хотя все зависит от требований. Чо они там у вас требуют, лям евро и самолет в израиль? Порой парни зарываются и просят запредельно. Волнуются небось. Подробнее плз, а то беспредметным разговор получается.
12. Вижу-вижу. Чай не слепой. Только не вижу смысла покупать дом в Бронксе за лям двести, а потом на кефире сидеть. По средствам надо жить, а не по понтам. И тогда никакие отчисления вам не будут страшны. С калькулятором в башке надо жить, а не в заднице.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #155 : 04 Декабря 2008 06:57:02 »
1. Вполне реально. Даже переводами. Только вы не упускайте из виду, что в штатах люди не зарабатывают дома, а берут их в кредит. И в прочих странах тоже.

Ну вот и добрались в кредит до нынешнего состояния рынка.

Цитировать
2. В Большом Камне был кучу раз. Спокойно въезжал-выезжал безо всяких проверок. И Техас тоже. Вы не путайте территорию населенного пункта и самих секретных объектов. Уже в который раз.

Когда в последний раз? Последние пару лет за соблюдение статуса секретности там снова взялись достаточно всерьез.

Цитировать
3. Италия - нет. Ведь это не моя страна.

Ну допустим  ;D

Цитировать
4. Видел-видел слово "лето". Потому и спросил, где ваши "студенты доставали билеты". А еще видел слово "сейчас". У вас там щас лето что ли?:) Умножаем 15 рублей на 10 месяцев. Получаем 150 рэ. Маловато-с для поездки в Москву.

А вот ездили. Рублей 50 вроде на самолет и 100 рублей на вполне сносные 2 недели. Если конечно интересоваться не ресторанами, а музеями.

Цитировать
А вот в штатах студенты за лето зарабатывают и на обучение, и на жизнь. Не прося у государства подачек в виде стипендии?


Да? Откуда же тогда столько стипендиальных програм в их университетах?

Цитировать
Вам что, так нравится жить на содержании у государства? Не мужское вроде дело. Инфантильность кругом получается.


Кто вам сказал этих глупостей, что в Штатх государство никого не содержит? Еще как содержит и датирует. Причем иногда вовсе не нуждающихся в этом людей.

Цитировать
Перестаньте уже жаловаться и прибедняться, смотреть противно. Дайте мне это, дайте мне то!


Милейший, я у вас или у кого-то что-то просил? Вот и не пытайтесь, что то там выдумать. Езжайте-ка скажем в Исланию и скажите там всему наелению что ничего им государство не должно и если они как последние лузеры доверили свои деньги разорившимся банкам то "тады ой" и все  ;)

Цитировать
Как дитя малое, ей богу. Если хотите, то я ваш тот самый фрезеровщик с вашего любимого исчезнувшего завода.


Не поверите, мне абиссиальны и вы и фрезировщик. Если вы где-то видите в моих постах хоть одно предложение привязанное конкретно к моим нуждам то прошу на него и ссылаться, а пытаться переходить на личности... Ну почтиайте снова мою подпись  ;)

Цитировать
Закончил востфак на японском отделении. И года три назад легко положивший на свои фрезы японского языка. Прекрасно себя чувствую в английском языке и автомобильной тематике, которые освоил сам, без универов, стипендий, госдотаций и прочей шелухи. И пашу без выходных порой месяцами по 16 часов в сутки, не ноя, что мне кто-то что-то там недодал подаяния.

И снова читайте мою подпись. Мне не особо интересны ваши личные достижения, у меня свои такие же есть, но я не о них сюда рассказывать пришел  :)

Цитировать
Вам станет куда легче, если вы примете за факт, что в этой жизни гарантия только одна - что эта жизнь скоро кончится. У вас сразу убавится желания сетовать на отсутствие благосклонности судьбы и отсутствие манны небесной. И жить станет куда проще.

Гарантия вкладов и пенсионных обеспечений? Все в сад!!!  ;D

Цитировать
5. А где я говорил, что это дешево? И где вы спрашивали, дешево это или нет? В упор не вижу. Я вообще не считаю, что что-то там должно быть дешево. Я предпочитаю больше работать, чтобы иметь возможность присматриваться не к цене, а к качеству. Хотите дешево - летайте скайэкспрессами.

У кого нет миллиарда, идите в анус! (с)  ;D

Цитировать
6. Где вы увидели хвастовство? В 60 тыщах баксов? Там многие мои однокурсники заработали еще больше. Это не хвастовство. Это я к тому, что можно сэкономить на билет из господаяния, а можно пойти и заработать. Как во всем мире деется.

Ну не интересны мне ваши личные достижения, а рассказывать о них когда не спрашивают хвастовство и есть. Есть множество занятий которые не могут приносить прибыли без дотаций на них.

Цитировать
7. Все с точностью до наоборот. Потому они там так хорошо всей толпой и живут, что требуют причитающееся. Например, величины вознаграждения. Ведь это они кормят и капиталистов, и государство. Поэтому имеют право. Причем, закрепленное законом. В том числе и нашим. Если б ваш фрезеровщик этим правом эффективно пользовался, вы бы уже не имели возможности тут стенаниями в его адресс рассыпаться. Или вы считаете, что тамошним рабочим капиталисты стали много денег платить чиста по доброте душевной? Ну-ну. Перечитайте что-нить про современную историю рабочего движения штоля.

Требуют гарантий вкладов, спасения от банкротсва и продажи инстранцам и тадэ и тэпэ. А как же свободный рынок? Как же кто не эффективен того слить?  ;D

Цитировать
8. Вы тут вселенскую скорбь поубавьте. Меня всегда прикалывали люди, горюющие о рождаемости, промышленном производстве, урожае зерновых и так далее.

Да что-то вы, батенька, заводитесь и с пафосом перебарьщивать начинаете  ;D

Цитировать
А то у нас слишком много людей поплакаться за судьбу россии, а вот порадеть за страну не оч много. Вы, чай, за пределами России обитаете? Ну и так и пекитесь за страну колбасного пребывания на всем готовеньком. А мы тут сами разберемся, что нам и куда. Поучайте лучше местных паучат. Мы как-нить перетопчемся.

Я пребываю в самой что ни на есть России, а ваши попытки перейти на личности действительно начинают надойдать.  :) Ну не впечатляют они меня ни коим макаром.

Цитировать
9. Рынка ценных бумаг в России нет. Есть жалкое подобие его левой руки. Население в эту игру не вовлечено, как в штатах. Поэтому этот ваш плач Ярославны про "всех, торгующих бумагами" скипаю за надуманностью.

Перестаньте читать по диаганали. Я говорил про "торгующих бумагой и воздухом", про то, что огромное количество людей занималось не производством или реально необходимыми услугами, а перепродажей и перекупом, когда товар сам был хз где, а наваривались все на документообороте.

Цитировать
10. Автостоп - это не туризм. Это прикол:) Что я тут на Бали европейских автостопщиков не больно вижу. А по Европе родной чо автостопом не прошмыгнуть? Я б и сам съездил. Было б в россии безопасно, я б и по России прошмыгнуть. Чо вы мне тут панты подсовываете денежные? Речь у нас изначально шла не о бабле, а о самой возможности выезда за бугор. Попробовали бы вы по СССР поавтостопить. Враз бы влетели.

Угу. И дискаунтеры с лоукостами по приколу типа возникли. И стоки с хостелами тоже чиста прикол  ;D

Цитировать
11. Оч понимаю их. Парни требуют, чтобы государство выполняло свои прямые обязанности. А не бабло пилило. Молодцы парни. Так держать. Хотя все зависит от требований. Чо они там у вас требуют, лям евро и самолет в израиль? Порой парни зарываются и просят запредельно. Волнуются небось. Подробнее плз, а то беспредметным разговор получается.

Парни проимели эффективность управления заводами, банками и авикомпаниями, а теперь стремаются что их по волчьим законам свободного рынка скупят за понюшку табака зарубежные конкуренты и сольют их самих в канализацию во время оптимизации. Государство, спаси и защити!!!  ;D

Цитировать
12. Вижу-вижу. Чай не слепой. Только не вижу смысла покупать дом в Бронксе за лям двести, а потом на кефире сидеть. По средствам надо жить, а не по понтам. И тогда никакие отчисления вам не будут страшны. С калькулятором в башке надо жить, а не в заднице.

Вы, батенька, в сторону то не уходите. Прямо ответьте что есть очень большая разница в нынешних механизмах образования цен на недвижимость в России и США обусловленная большим количеством факторов от климатического до юридического, а то пальцами крутить да щеки надувать каждый горазд. Вести взаимоуважительную и спокойную беседу для многих действительно сложно  :)
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 08:00:42 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #156 : 04 Декабря 2008 11:26:26 »
1. Когда в последний раз? Последние пару лет за соблюдение статуса секретности там снова взялись достаточно всерьез.
2. Рублей 50 вроде на самолет и 100 рублей на вполне сносные 2 недели. Если конечно интересоваться не ресторанами, а музеями.
3. Да? Откуда же тогда столько стипендиальных програм в их университетах?
4. Кто вам сказал этих глупостей, что в Штатх государство никого не содержит? Еще как содержит и датирует. Причем иногда вовсе не нуждающихся в этом людей.
 5. Милейший, я у вас или у кого-то что-то просил?
Не поверите, мне абиссиальны и вы и фрезировщик.
6. Если вы где-то видите в моих постах хоть одно предложение привязанное конкретно к моим нуждам то прошу на него и ссылаться, а пытаться переходить на личности... Ну почтиайте снова мою подпись  ;)
7. Мне не особо интересны ваши личные достижения, у меня свои такие же есть, но я не о них сюда рассказывать пришел  :)
8. Гарантия вкладов и пенсионных обеспечений? Все в сад!!!  ;D
9. У кого нет миллиарда, идите в анус! (с)  ;D
10. Ну не интересны мне ваши личные достижения, а рассказывать о них когда не спрашивают хвастовство и есть.
11. Есть множество занятий которые не могут приносить прибыли без дотаций на них.
12. Требуют гарантий вкладов
13. Спасения от банкротсва
14. и продажи инстранцам.
15. А как же свободный рынок? Как же кто не эффективен того слить?  ;D
16. Я говорил про "торгующих бумагой и воздухом", про то, что огромное количество людей занималось не производством или реально необходимыми услугами, а перепродажей и перекупом, когда товар сам был хз где, а наваривались все на документообороте.
17. И дискаунтеры с лоукостами по приколу типа возникли. И стоки с хостелами тоже чиста прикол  ;D
18. Парни проимели эффективность управления заводами, банками и авикомпаниями, а теперь стремаются что их по волчьим законам свободного рынка скупят за понюшку табака зарубежные конкуренты и сольют их самих в канализацию во время оптимизации.
19. Прямо ответьте что есть очень большая разница в нынешних механизмах образования цен на недвижимость в России и США обусловленная большим количеством факторов от климатического до юридического
1. Давненько, факт.
2. 50 рэ в одну сторону? А не 90? И жить в подворотне?:)
3. Одно другому не мешает. Стипендии дают не всем. Не социализм, чай.
4. А где я утверждал обратное? С чем спорите? Вы ж у нас вроде хотели, чтоб государство ВСЕХ содержало. как при Союзе. Или нет?
5. У менчя нет. Или я у вас уже с государством ассоциируюсь?
6. А за дядю просите? За фрезеровщика? Он вас об этом просил?
7. Перечитайте все заново. Я говорил не о достижениях. а о том, что можно и без подаяния прожить. Вас что-то клинит на происках хвастовства.
8. Даже эти гарантии могут исчезнуть, ежели завтра потоп. Аль не знали?
9. Эк вас колбасит амплитудами. А между клинической вилкой между нищими и миллиардерами ничего нет? Или у нас на самолетах нынче только миллиардеры летают? Или ваши студенты на прайаетджетах до Москвы добирались?
10. Я ж грю - вас клинит на хвастовстве. Подпись - еще одно тому свидетельство. Еще не хватало мне у вас спрашивать разрешения, что нужно говорить, а что ни-ни.
11. Есть, не спорю. только они погоды не делают.
12. Имеют право.
13. Имеют право требовать. но государство может само решить. Если давать просящим все, что они просят, ни одно государство не устоит.
14. Не слышал ничо такого. Откуда дровишки? Ссылочкой угостите?
15. Вы не путайте требования народа и правительственные действия. Если я у вас попрошу денег, это еще не значит, что вы их дадите. А в Европе давно сободного рынка нет. Али не знали?
16. Какие реально необходимые услуги лично вы при этом недополучили? И все это вы про Россию говорили?:)
17. А вы хотите, чтобы в мире как и в россии, все было золотое. Пусть расцветут сто цветов, чтобы всяк мой найти себе отдых по устраивающей его цене. Только повторяю еще раз - разговор шел не о цене, а о физической возможности. Вы только претворяетесь слепым?
18. Это-то вы откуда выкопали? Вечная русская паника про происки забугорных конкурентов а-ля врагов?:) То есть местному конкуренту скупить и закрыть мона, а забугорному ни-ни?:)
19. Сударь, спокойнее. Эту фразу мою перечитайте и попытайтесь ее осмыслить.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Verios

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Только без паники?
« Ответ #157 : 04 Декабря 2008 12:52:35 »

Проблема, на мой взгляд, заключается не в том, как живут, а как хотят жить.
Ведь быть счастливым не значит быть богатым, а люди прежде всего ищут счастья. Другое дело, что всё чаще и чаще счастье ассоциируется с богатством, счастье в сознание входит как некий товар, и это уродство морали. Желание работать и быть успешным, это желание сильных, но как быть с теми у кого не хватает сил, как быть тем кто не может зарабатывать больше. Обычный (хорошо работает) работяга (строитель, механик и т.д.), на Дальем Востоке в среднем получает 25 т.р. это сумма кажется нормальной если не учитывать следующее: жена, ребенок, ипотека (минимум 11 т.р. в месяц если успел взять до кризиса, или съемная квартира 10-15 т.р. в месяц)
И вот, ну хоть как ты хорошо работай, но если нет у тебя организаторских способностей (не можешь сам организоваться, ип, ооо), то ты не будешь больше зарабатывать, ну максимум 35 т.р. Ну и как жить в своей квартире и летать в Москву?
в общем, я хочу сказать, что все люди разные, и те кому Бог дал больше талантов не должны упрекать других, в том что у них что-то не получается, что они не могут зарабатывать деньги. Уметь работать по 16 часов в день это тоже талант. У кого-то не хватает силы воли, у кого-то здоровья.
Не хочу сравнивать с СССР - это прошлое, давайте строить будующее, не для себя, для наших детей, внуков.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. (с)
Смелость и глупость всегда ходят рядом, их различает только результат. (с)
Какую власть имеет человек, который даже нежности не просит. (А.Ахматова)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #158 : 04 Декабря 2008 14:18:50 »
1. Давненько, факт.

А факты - упрямая вещь  :)

Цитировать
2. 50 рэ в одну сторону? А не 90? И жить в подворотне?:)

Молодежные тарифы и скидки придумали не капиталисты  ;) Жить в общежитии за рубль в день.

Цитировать
3. Одно другому не мешает. Стипендии дают не всем. Не социализм, чай.

И при социализме могли не давать.

Цитировать
4. А где я утверждал обратное? С чем спорите? Вы ж у нас вроде хотели, чтоб государство ВСЕХ содержало. как при Союзе. Или нет?

Государство при Союзе содержало только тех кого считало нужным. Так собственно поступает любое государство.

Цитировать
5. У менчя нет. Или я у вас уже с государством ассоциируюсь?

Где я что то просил у государства? Не надо фантазировать, это не всегда уместно  ;)

Цитировать
6. А за дядю просите? За фрезеровщика? Он вас об этом просил?


Где я просил за фрезеровщика? Я задал конкретный вопрос когда данному фрезеровщику было проще поехать в Италию туристом.

Цитировать
7. Перечитайте все заново. Я говорил не о достижениях. а о том, что можно и без подаяния прожить. Вас что-то клинит на происках хвастовства.

Вас спрашивали о ваших достижениях? Или кто-то говорил что без помощи государства нельзя прожить? Опять фантазии?

Цитировать
8. Даже эти гарантии могут исчезнуть, ежели завтра потоп. Аль не знали?

Повторяю вопрос уже в третий раз. Что есть гарантии западных государств по вкладам в разорившиеся банки? Не подаяние ли?  ;)

Цитировать
9. Эк вас колбасит амплитудами. А между клинической вилкой между нищими и миллиардерами ничего нет? Или у нас на самолетах нынче только миллиардеры летают? Или ваши студенты на прайаетджетах до Москвы добирались?

Вы знаете каков децильный коэффициент в России сегодня?

Цитировать
10. Я ж грю - вас клинит на хвастовстве. Подпись - еще одно тому свидетельство. Еще не хватало мне у вас спрашивать разрешения, что нужно говорить, а что ни-ни.


Батенька, да говорите что вам угодно. Я же говорю исключительно о своем отношении к сказангному вами. или я должен у вас разрешения спросить?  ;)

Цитировать
11. Есть, не спорю. только они погоды не делают.

Фундоментальная наука, многие области культуры и здравоохранения, многое в сельском хозяйстве и капиальном строительстве  не делает погоды? Интересные суждения  ;)

Цитировать
12. Имеют право.

Так вы поределитесь есть у людей права "подаяния просить или нет"  :D

Цитировать
13. Имеют право требовать. но государство может само решить. Если давать просящим все, что они просят, ни одно государство не устоит.

Если не давать тоже не устаит. Многократно доказано  ;)

Цитировать
14. Не слышал ничо такого. Откуда дровишки? Ссылочкой угостите?

Погуглите про Алиталию и иностранных инвесторов.

Цитировать
15. Вы не путайте требования народа и правительственные действия. Если я у вас попрошу денег, это еще не значит, что вы их дадите. А в Европе давно сободного рынка нет. Али не знали?

Так вы против свободного рынка?  ;)

Цитировать
16. Какие реально необходимые услуги лично вы при этом недополучили? И все это вы про Россию говорили?:)

Лично я когда все это видел собстевнно ждал только года наш вариант "мыльного пузыря" лопнет. А учитывая, что нашей промышленности и финансовой системе далеко до японской я просто старался сделать все, чтобы в тот момент когда эта система начнет дохнуть по мне лично и моей семье это не ударило. Все еще только начинается...

Цитировать
17. А вы хотите, чтобы в мире как и в россии, все было золотое. Пусть расцветут сто цветов, чтобы всяк мой найти себе отдых по устраивающей его цене. Только повторяю еще раз - разговор шел не о цене, а о физической возможности. Вы только претворяетесь слепым?

Это боюсь вы кем то притворяетесь. По-вашему в СССР не было возможности дорого отдыхать? Вы вообще помните с чего начался разговор про лоукосты?

Цитировать
18. Это-то вы откуда выкопали? Вечная русская паника про происки забугорных конкурентов а-ля врагов?:) То есть местному конкуренту скупить и закрыть мона, а забугорному ни-ни?:)

При чем тут Россия? Кипишатся по поводу скупки иностранцами ваши обожаемые капиталистические страны. К нам, к добру или к худу, здравомыслящие иностранцы особо не сунуться.

Цитировать
19. Сударь, спокойнее. Эту фразу мою перечитайте и попытайтесь ее осмыслить.

Да я спокоен как слон. Делаю что должен, а свершится что суждено. Это вы как то излишне кипешитесь  :)

Цитировать
в общем, я хочу сказать, что все люди разные, и те кому Бог дал больше талантов не должны упрекать других, в том что у них что-то не получается,

На деле Бог дал больше талантов тому, кто умеет использовать свои таланты в скромной тишине  :D
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #159 : 04 Декабря 2008 15:30:21 »
1. Проблема, на мой взгляд, заключается не в том, как живут, а как хотят жить.
2. Ведь быть счастливым не значит быть богатым, а люди прежде всего ищут счастья.
3. Другое дело, что всё чаще и чаще счастье ассоциируется с богатством, счастье в сознание входит как некий товар, и это уродство морали.
4. Желание работать и быть успешным, это желание сильных, но как быть с теми у кого не хватает сил, как быть тем кто не может зарабатывать больше.
5. И вот, ну хоть как ты хорошо работай, но если нет у тебя организаторских способностей (не можешь сам организоваться, ип, ооо), то ты не будешь больше зарабатывать, ну максимум 35 т.р. Ну и как жить в своей квартире и летать в Москву?
6. в общем, я хочу сказать, что все люди разные, и те кому Бог дал больше талантов не должны упрекать других, в том что у них что-то не получается, что они не могут зарабатывать деньги.
7. Уметь работать по 16 часов в день это тоже талант. У кого-то не хватает силы воли, у кого-то здоровья.
8. Не хочу сравнивать с СССР - это прошлое, давайте строить будующее, не для себя, для наших детей, внуков.
1-2. Согласен.
3. Ну на нас шквал общества потребителей крепко отыгрался. Но все от человека зависит.
4. Для них и существует государство и те. кто хочет быть успешным. Первое помогает, вторые пашут и своими налогами или благотоврительной помощью делают эту помощью возможной.
5. Строитель всегда может выбиться в прораба и выше. Главное - стремится к этому и не циклиться на том, что "все плохо, все против меня".
6. Я никого не упрекал. Я возмущался ностальгией по советским временам, когда здоровые сильные мужики баклуши били, были этим довольны, и щас были бы счастливы, если б их опять на содержание взяли.
7. Я еще спать умел когда-то по 16 часов. Успешными не рождаются, успешными становятся.
Знал бы в детстве, что так буду пахать - не так усердно сучил ручками-ножками, когда в Амуре тонул.
8. согласен.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #160 : 04 Декабря 2008 15:32:19 »
1. А факты - упрямая вещь  :)
2. Молодежные тарифы и скидки придумали не капиталисты  ;) Жить в общежитии за рубль в день.
3. Государство при Союзе содержало только тех кого считало нужным. Так собственно поступает любое государство.
4. Где я просил за фрезеровщика? Я задал конкретный вопрос когда данному фрезеровщику было проще поехать в Италию туристом.
5. Повторяю вопрос уже в третий раз. Что есть гарантии западных государств по вкладам в разорившиеся банки? Не подаяние ли?  ;)
6. Вы знаете каков децильный коэффициент в России сегодня?
7. Фундоментальная наука, многие области культуры и здравоохранения, многое в сельском хозяйстве и капиальном строительстве  не делает погоды? Интересные суждения  ;)
8. Так вы поределитесь есть у людей права "подаяния просить или нет"  :D
9. Погуглите про Алиталию и иностранных инвесторов.
10. Так вы против свободного рынка?  ;)
11. Лично я когда все это видел собстевнно ждал только года наш вариант "мыльного пузыря" лопнет. А учитывая, что нашей промышленности и финансовой системе далеко до японской я просто старался сделать все, чтобы в тот момент когда эта система начнет дохнуть по мне лично и моей семье это не ударило. Все еще только начинается...
12. По-вашему в СССР не было возможности дорого отдыхать? Вы вообще помните с чего начался разговор про лоукосты?
13. При чем тут Россия? Кипишатся по поводу скупки иностранцами ваши обожаемые капиталистические страны. К нам, к добру или к худу, здравомыслящие иностранцы особо не сунуться.
14. На деле Бог дал больше талантов тому, кто умеет использовать свои таланты в скромной тишине  :D
1. Какие факты? Что, туда нынче виза нужна?
2. Да неужели? Скажи такое Ломоносову, вот посмееца.
3. Я вас умоляю. Под тем, кого оно не содержало, вы не Бродского ли имеете в виду? Оно содержало всех. Это определялось тем. что именно государство всем платило столько, сколько хотело, кормило. одевало. И побирало всеми прочими доступными методами.
4. А кто тут про тяжкую участь русских рабочих стенал? И про то, как сладко им было при союзе?
5. Ткните меня носом туда, где дважды прозвучал вопрос "Что есть гарантии западных государств по вкладам в разорившиеся банки?" Но все равно отвечу. Гарантии по вкладам существовали давно и счастливо. Еще до кризиса. И в России в том числе, если вы не знали. Это нормальная часть банковской системы, обеспечивающая более высокий уровень доверия к банковской системе. При этом банки не получают ни копейки. Деньги в определяемой законом планке получают вкладчики, если банк разорится. Точка. Это делается для того, чтобы в сложные для отдельного банка или всего рынка времена люди не бежали забирать вклады, усугубляя при этом ситуацию. Ведь они получать свои деньги даже в том случае, если вся финансовая система рухнет. Другое дело, что во время кризиса государствам приходится больше денег откладывать на эти дела, ибо риск поболе будет. Вот и все, что сопсно и было сделано. За бугром. А у нас пошли другим путем. Как обычно. тупым. Вместо гарантий начали банкам бабло раздавать. Тупее не придумаешь.
6. Неа.
7. В чем не делает погоды? Выражайтесь ясней. Про с/х давно пора перестать прибудняться. В стране созданы и успешно функциионируют гигантские с/х концерны. погуглите.
8. Есть такое право, есть, не сумлевайтесь. У государства нет права ставить всех людей на содержание и милостыню, как при союзе.
9. Вот мне еще на гостиничном диалапе не хватало гуглить. Вернусь в москву на анлим. обгуглюсь по уши. Потерпите.
10. Из каких вдруг моих слов это следует?
11. Все давно заканчивается. Годик потрясет и все. Все просто должно устаканиться. Спишут невозвратные кредиты, чуток поосторожничают. И все заново заработает.  Россию кризис вообще стороной обходит. Масштабы не те. Масштабы не японские. Дык и пузырик у нас был по сравнению с японским на порядки меньше. Именно на порядки. Пузырь у нас был жалкой мыльной пенкой, а у них под его колпаком жил каждый первый.
12. В СССР вообще не было возможности отдыхать. Я еще раз побалую вашу параною про хвастовство. Так, как я сейчас отдыхаю, в СССР никто и не мог мечтать. Сам по себе. Сам выбрал маршрут, сам заказал гостиницу, где хотел, купил на границе визу, сижу, за неделю соскучился, не знаю, что еще полтора месяца делать с морем и песком. Малазия, млин, обломилась. Что вам кажется под понятием "дорого отдыхать"? В СССР курение Мальборо приравнивалось к олигархичности.
13. Какими такими иностранцами? Какие такие страны? Предметнее, сударь, предметнее. Мне отсюда не видно, что вы там пальцем в небе рисуете.
14. Всегда обожал людей, которые красиво брякнутое путают с истиной:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Только без паники?
« Ответ #161 : 04 Декабря 2008 15:48:27 »
Прошу вас открыть отдельную для трёпа тему. Как автор темы напоминаю, что она открыта для обсуждения сложностей и опасности очередного дефолта в России.

Вот http://www.2bz.ru/index.html или вот http://aif.ru/money/news/28348
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Только без паники?
« Ответ #162 : 04 Декабря 2008 20:15:26 »
Хм, возможно стоит уточнить. В 98 году дефолт был у российской власти. Она отказалась платить по своим обязательствам. Сейчас у российской власти обязательств минимум, а значит никакого дефолта по типу 98 года не будет. Дефолты сейчас могут случиться у частных российских банков и предприятий. На сколько я понимаю власти сейчас предстоит выбрать между толпами "обманутых вкладчиков" и высокой инфляцией. Вполне возможно будет и то и другое но меньших масштабов. А вот приведет ли это к катастрофе трудно сказать. Великая депрессия в штатах закончилась их расцветом :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #163 : 04 Декабря 2008 21:11:22 »
Хм, возможно стоит уточнить. В 98 году дефолт был у российской власти. Она отказалась платить по своим обязательствам. Сейчас у российской власти обязательств минимум, а значит никакого дефолта по типу 98 года не будет. Дефолты сейчас могут случиться у частных российских банков и предприятий. На сколько я понимаю власти сейчас предстоит выбрать между толпами "обманутых вкладчиков" и высокой инфляцией. Вполне возможно будет и то и другое но меньших масштабов. А вот приведет ли это к катастрофе трудно сказать. Великая депрессия в штатах закончилась их расцветом :)
Совершенно верно. Выживут сильнейшие или осторожнейшие. В любом случае после кризиса организм пойдет на поправку. Главное - не ударяться в панику.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Только без паники?
« Ответ #164 : 04 Декабря 2008 21:26:55 »
Я тоже убежден, что трудности и сложности неизбежны, но приведут к обновлению и оздоровлению. Обязательно, как бы сейчас не было неприятно. Хотелось бы мне, чтобы ветер перемен очистил бы авгиевы конюшни вместе с этими охлократами...

А то, все опять в ладошки хлопают (после просмотра телеконференции с нашим "всё")
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #165 : 05 Декабря 2008 06:49:19 »
Прошу вас открыть отдельную для трёпа тему.

Как вам будет угодно  :) Модераоторы, выделите этот разговор плиз в отделюную ветку, а лучше вооще сотрите во избежания разростания энтропии вселенной  :D
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2008 09:33:37 от Латинянин »
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #166 : 08 Декабря 2008 13:38:26 »
А тем временем на Украине

Цитировать
Массовую забастовку объявили работники обменных пунктов на Украине. Они хотят продемонстрировать, какие неудобства ждут людей, если будет выполнено решение Национального банка страны об ужесточении с 1 января 2009 года правил работы на валютном рынке.

Закрытие обменных пунктов - лишь одна из мер. Для контроля курса доллара по отношению к гривне Национальный банк обязал кредитные организации продавать валюту населению только через собственные кассы и по официальному курсу. Однако, многие аналитики считают, что обменные пункты не исчезнут, а уйдут в подполье.

Кроме того был распространен запрет на досрочное снятие вкладов в коммерческих банках Украины. Правда, теперь изменена его формулировка и постановление, которым он введен. "Банкам запрещено осуществлять досрочное возвращение депозитов, так как они вложены в долгосрочные кредиты и другие активы", - говорится в письме НБУ руководителям коммерческих банков, текст которого размещен на официальном сайте Нацбанка Украины.

Национальный банк Украины обеспокоен, что в результате досрочных выплат депозитов ликвидность отдельных банков остается под угрозой. Кроме того, Нацбанк "будет оценивать деятельность банков с учетом того, обеспечивает ли банк неуклонное выполнение этого требования на основе принятия экономических или гражданско-правовых мер".

Как напоминают "Вести.Ru", Нацбанк 5 декабря 2008 года сообщил об отмене антикризисного постановления "О дополнительных мерах по деятельности банков", которым был введен мораторий на досрочное изъятие депозитов. Однако сразу же обязал банки "принимать все необходимые меры по обеспечению позитивной динамики роста депозитов (прежде всего в национальной валюте Украины) с целью недопущения досрочного возврата средств, размещенных вкладчиками".

В связи с этими нововведениями банкиры опасаются, что подобное положение вещей ослабит их позицию в переговорах с вкладчиками о досрочном возврате средств

http://www.dni.ru/economy/2008/12/7/154902.html
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Real Mamont

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Только без паники?
« Ответ #167 : 08 Декабря 2008 14:01:46 »
Жесть на Украине...
Интересно помогут ли 16 млрд вернуть курс гривны или их попросту разворуют...

Что делать с депозитом в гривне - непонятно, интересно, повторится ли 93й год...
16

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #168 : 08 Декабря 2008 14:12:41 »
Похоже, Украине кирдык.
Денег на гарантию вкладов нет, поэтому пытаются замять насильно.
Хм, депозиты депозитами. А срочные вклады как начнут изымать. Млин, снова я шляюсь не пойми где. когда в стране дела. Второй путч просидел на пароходе, черную пятницу тоже. Как бы тут не офигеть.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #169 : 09 Декабря 2008 05:28:08 »
Был в Пекине, но по обстоятельствам к китайскими делам почти не имел отношения. Мало кого видел, мало с кем говорил. Однако кое с кем знающим всё-таки поговорил.

Правительство китйаское сильно боится. В промышленных районах Юга (вокруг Шанхая и Гуанчжоу) пошли сильные сокращения, и это  - только начало. Ничего похожего последэновский Китай -  выкрашенная в красный цвет ультракапиталистическая "диктатура развития" - ещё не видел. Нет американских и прочих западных заказов, и останавливаются фабрики, работающие в основном на экспорт. Пока уволенные более или мене спокойно едут домой, заниматься тем же, чем занимались их предки последние пару тысячелетий - то есть сажать рис. Однако демографическая ёмкость деревни ограничена, да и воспринимается это уволенными как серьёзный удар, как крах надежд на городскую карьеру (пусть и скромную - гастрбайтеры во всём мире имеют весьма ограниченные ожидания). В скором времени удар будет нансён по тем регионам, в которых гастарбайтерам-мигрантам ехать, по сути, некуда. Начнёт валиться и мелкий бизнес. Правительство этого очень боится, так как уволенные рабочие и разрившиеся мелкие предприниматели и не имеющие шансов найти работу студенты  легко могут стать питательной силой для массового бунта под любыми лозунгами - от неомаоистских до либерально-демократических (и совсем уж причудливых, в духе буддистских и прочих мистических сект, сторонники которых, между прочим, на протяжении последних двух тысяч лет скинули три вполне серьёзные династии).

(с) Андрей Ланьков

http://tttkkk.livejournal.com/135393.html
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн dkstas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Skype: dkstas12
Re: Только без паники?
« Ответ #170 : 15 Декабря 2008 02:51:22 »
немного о Латвии:
Вкратце:
- увеличить НДС с 18 до 21%
- отменить сниженную ставку НДС в размере 5%, введя вместо нее ставку 10%. При этом сфера применения пониженной ставки НДС будет сужена
- снизить ставки ПНП (подоходный налог с населения) с нынешних 25% до 23%
- повысить акцизный налог на сигареты, безалкогольные напитки и кофе в 2 раза, на алкоголь – на 17-33% в зависимости от напитка (крепкие на 17%, вино на 33%)
- повысить акциз на бензин на 18%, на дизтопливо и керосин на 21%.
- также с 2009 года необлагаемый налогом минимум составит не 100 латов, а 90 латов

Давайте посчитаем к чему это приведет:
- все продукты и услуги автоматом подорожают на 2.5% (товар стоил 1 лат, с НДС 18% — 1.18 лат, с НДС 21% — 1.21)

- Цены на прессу, ветеренарные товары, и ещё некоторые товары поднимутся на 15% (так как на эти товары НДС будет не 5%, а 21%). Это, в свою очередь может привести к банкротству некоторых печатных изданий, особенно ежедневных, так как подписка на следующий год уже прошла, а цена была расчитана учитывая налог 5 а не 21%.

- Цены на поставки медикаментов, специального питания для младенцев, поставки теплоэнергии и электроэнергии, а также внутренний общественный транспорт увеличатся на 4.8% (так как увеличится пониженная ставка НДС с 5 до 10%)

- Цены на топливо увеличатся на 5-6 сантимов, т.е. на 9% при нынешних ценах из за увеличения акциза на топливо, следовательно, сразу же ещё дорожают продукты и услуги, так как их надо перевозить, дорожют билеты на все виды транспорта и перевозки.

- Позитивный момент - на 2.6% увеличится зарплата у тех кто получает ее полностью официально (из за снижения подоходного налога с населения на 2%), но у тех кто получает часть ЗП в конверте- не увеличится совсем, так как в таких случаях обычно оговаривается зарплата на руки, а не до уплаты налогов. А все прекрасно знают сколько людей у нас в стране получают зарплату в конвертах.

Так что поздравляю, 31-го декабря, ровно в полночь, под весёлый звон бокалов каждый житель латвии станет беднее на 2-8% в зависимости от того, как он получает зарплату, а если он, не дай бог, ещё и выпивает, курит, читает газеты или ездиет на машине – то и на все 8-12%.
Хватит работать - пора зарабатывать....

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Только без паники?
« Ответ #171 : 15 Декабря 2008 03:37:00 »
http://grani.ru/Politics/Russia/m.145228.html

Главная причина внутренняя - это пагубная политика последних лет. Это модель, которая построена в 2005-2007 годах под руководством бывшего президента, а ныне премьера Путина, - так называемая суверенная демократия с госкапитализмом. Модель, базирующаяся на дешевых деньгах из-за рубежа и высоких ценах на нефть. Видимо, властям казалось, что такая ситуация будет существовать вечно.

Но уже очевидно, что период этот закончился. А зависимость российской экономики от внешней конъюнктуры за прошедшие четыре года не уменьшилась, а возросла, потому что власти ничего не сделали для диверсификации экономики. Поэтому я бы сказал, что российский кризис на 80 процентов вызван неправильной и даже вредной политикой наших властей и только на 20 процентов - внешними факторами, которые сегодня влияют в основном на фондовый и (в меньшей степени) денежный рынок.
.....

Специфика этого кризиса еще и в том, что, если прежде страдали в основном бедные граждане, то сейчас пострадает и активный слой населения - средний класс. И будет страдать очень сильно, поскольку им государство не собирается помогать. Если бюджетникам, пока деньги у государства еще есть, могут даже повысить, пусть и незначительно, зарплату, то средний класс - мелкие предприниматели, а также менеджеры и специалисты, работающие на крупных и средних частных предприятиях, - окажется в тяжелом положении. И в банковском секторе, и в страховом бизнесе, и в строительстве, и в телекоммуникациях, и в других отраслях уже объявлены сокращения. В марте мы, очевидно, увидим уже не 4 миллиона безработных, а раза в два больше.


Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #172 : 15 Декабря 2008 10:17:24 »
Средний класс на то и средний класс, чтобы не просить ни у кого помощи.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: Только без паники?
« Ответ #173 : 15 Декабря 2008 10:21:49 »
Средний класс на то и средний класс, чтобы не просить ни у кого помощи.

Разумеется. Если он достаточно активен то он организуется и берет все что ему нужно сам.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Только без паники?
« Ответ #174 : 15 Декабря 2008 10:41:43 »
Разумеется. Если он достаточно активен то он организуется и берет все что ему нужно сам.
Та ни, просто зарабатывает достаточно, чтобы не просить милостыню.
Вы о забастовках среднего класса слышали?:) Таких, чтобы со столкновениями с полицией и так далее. Как это было у рабочих.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации