Автор Тема: Срочно нужен совет!  (Прочитано 47263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #25 : 17 Августа 2011 16:22:33 »
Всем привет. Я хотела бы поинтересоваться, насколько возможно жить в Сеуле? Мне очень хочеться туда, сейчас язык учу, и планирую через 2 года туда ухать. насколько это возможно, сколько денег необходимо на первое время, и вообще что да как там...   подскажите пожайлуста!!!)))
   Что значит - "насколько возможно жить в Сеуле" - :w00t: ? Это ж не кочевой поселок где-то в тундре, это столица Кореи, так что цивилизация там присутствует, не переживайте  ;)
   Планируете уехать - это хорошо, а с какой целью, если не секрет? Может быть, для начала стОит хотя бы то в качестве туриста приехать да осмотреться, а то вдруг не понравится? O:) Заодно по ценам соориентируетесь, ну и посмотрите, что да как там... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Darda-003

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #26 : 18 Августа 2011 00:45:54 »
Конечно, я знаю, что Сеул это не село...))) Просто интересно, насколько сложно там жить, как к европейцам относятся.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #27 : 18 Августа 2011 10:21:16 »
Конечно, я знаю, что Сеул это не село...))) Просто интересно, насколько сложно там жить, как к европейцам относятся.
   Только на ЭТОМ форуме куча разной информации про отношение к иностранцам - поищите, почитайте ;)... Жить здесь не сложно, гораздо сложнее попасть сюда жить :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Лиа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #28 : 27 Октября 2011 23:58:30 »
Изложу коротко проблему. Живу в Китае. Встретила корейца. Влюбилась. У нас разница в возрасте в 6 лет, что как я слышала в корее не допустимо. Говорит, что уже имел опыт отношений с разницей в возрасте. Здесь собирается остаться на год. потом планирует возвращаться в корею, так как пора искать работу. И я не понимаю насколько у нас серьёзные отношения (с его стороны). До того как мы встретились он уже жил в китае и у него не было девушки. Дру зья говорят (его) что не потому что не предлагали. а потому что он не хотел. Мне говорит что отношения мы сможем продолжать, даже если я буду в китае а он в корее ( я учусь тут)
но. есть несколько моментов которые мне не нравятся и настораживают.
1. Он постоянно с друзьями. я не против. Просто иногда когда мы вместе ему может позвонить друг и он может поехать к нему ( со мной но всё равно)
2. Он не платит за меня. Всегда 50 на 50. Это нормально вообще? Я конечно понимаю что он студент, и безработный к тому же..... но не знаю. что вы думаете?
3. Могут ли наши отношения перерости в нечно БОЛЕЕ серьёзное? На пример в замужество ( с моей стороны ;D) ?? Так как я иностранка да ещё и с разницей в возрасте :'(
Посоветуйте что-нибудь или откликнитесь люди добрые, заранее благодарю.

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #29 : 28 Октября 2011 00:09:24 »
вообще-то насколько я знаю ВСЕ девушки в Китае выходят за мужчин, у которых есть работа и деньги
ну на крайняк которые являются гражданами Европы или США (но ни как не nanchaoxian)
у корейцев принято жениться на кореянках(во всяком случае у нас в Партизанске так)
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #30 : 28 Октября 2011 06:10:32 »
но. есть несколько моментов которые мне не нравятся и настораживают.
1. Он постоянно с друзьями. я не против. Просто иногда когда мы вместе ему может позвонить друг и он может поехать к нему ( со мной но всё равно)
т.е вы хотите, чтобы он 24 часа проводил исключительно с вами? :o
имхо...если он так легко срывается к друзьям (что в принципе нормально) может ему с вами скучновато? а?
Цитировать
2. Он не платит за меня. Всегда 50 на 50. Это нормально вообще? Я конечно понимаю что он студент, и безработный к тому же..... но не знаю. что вы думаете?
а кто вам сказал, что мужчина ВСЕГДА ДОЛЖЕН платить за подружек? иностранку и с разницей в возрасте?  ;D
Цитировать
3. Могут ли наши отношения перерости в нечно БОЛЕЕ серьёзное? На пример в замужество ( с моей стороны ;D) ?? Так как я иностранка да ещё и с разницей в возрасте :'(
извините, но это просто "ахахаха"...насколько серьезно и в какую сторону перерастут ваши отношения решать вам..ЛИЧНО...а не форуму...
In God we trust!

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #31 : 28 Октября 2011 07:02:57 »
кстати, не знаете, чем закончился роман дочери Путина с корейским студентом? у них помнится тоже была разница в возрасте и он тоже встречался с друзьями
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн Лиа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #32 : 28 Октября 2011 12:06:09 »
извините, но это просто "ахахаха"...насколько серьезно и в какую сторону перерастут ваши отношения решать вам..ЛИЧНО...а не форуму...

  ;D я не спрашивала знаете или нет))) я спрашивала возможность этого ))) просто может на этом форуме есть люди, которые хотя бы немного разбираются в корейской психологии или корейских особянностях ( мне иногда очень сложно понять его) и с высоты своего знания, постараются мне ответить - возможно это или нет.

Оффлайн Лиа

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #33 : 28 Октября 2011 12:20:48 »
кстати, не знаете, чем закончился роман дочери Путина с корейским студентом? у них помнится тоже была разница в возрасте и он тоже встречался с друзьями
нет) просветите ))

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #34 : 28 Октября 2011 16:49:57 »
  ;D я не спрашивала знаете или нет))) я спрашивала возможность этого ))) просто может на этом форуме есть люди, которые хотя бы немного разбираются в корейской психологии или корейских особянностях ( мне иногда очень сложно понять его) и с высоты своего знания, постараются мне ответить - возможно это или нет.

ответ мой заключался в следующем - если вы предпримете некоторые усилия, то практически любой мужчина может стать вашим  ;D
абсолютно без разницы какой он национальности...все зависит от вас и от него...хотите ли вы этого...или нет...если вы хотите а он - нет - никакие теоретические выкладки и практические примеры других людей вам не помогут...потому как каждый человек индивидуален...нет в таких вещах как отношения шаблонов...нет, не было и не будет...
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #35 : 29 Октября 2011 12:29:51 »
Изложу коротко проблему. Живу в Китае. Встретила корейца. Влюбилась. У нас разница в возрасте в 6 лет, что как я слышала в корее не допустимо
   От кого слышали? От него? Фигня все, есть несколько знакомых пар с разницей до 10 лет (кореец+кореянка, кореец+иностранка, пожилые уже кореец и его жена, которая старше него на 7 лет, в браке уже почти 30 лет) - живут себе... ::) Если это ОН Вам так все преподносит,  про недопустимость разницы в возрасте, то делайте выводы для себя...
   Что касается всего остального, то советую заглянуть вот в эту тему - http://polusharie.com/index.php?topic=1115.0 - думаю, сможете почерпнуть для себя немало полезного, заодно решите для себя окончательно, надо Вам все это, или нет... ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dzumona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #36 : 29 Октября 2011 12:53:06 »
  ;D я не спрашивала знаете или нет))) я спрашивала возможность этого ))) просто может на этом форуме есть люди, которые хотя бы немного разбираются в корейской психологии или корейских особянностях ( мне иногда очень сложно понять его) и с высоты своего знания, постараются мне ответить - возможно это или нет.

Лиа, Вы не в ту сторону смотрите, как мне кажется. Да, есть какие - то национальные особенности, но это не главное в отношениях, поверьте! Когда  с человеком  тепло  и хорошо, когда совпадают взгляды и есть взаимное притяжение, когда просто хочется быть рядом  — тогда совершенно неважно всё остальное : возраст, внешность, национальность...  Вам трудно с этим парнем, Вы чувствуете напряжённость , если обратились за советом на форум. На самом деле все ответы находятся внутри нас . Спростие себя:  Я люблю его?  Он любит меня?  И послушайте ответ своего сердца.  Если для Вас это важно, конечно...

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #37 : 29 Октября 2011 15:17:40 »
вообще-то насколько я знаю ВСЕ девушки в Китае выходят за мужчин, у которых есть работа и деньги
ну на крайняк которые являются гражданами Европы или США (но ни как не nanchaoxian)
у корейцев принято жениться на кореянках(во всяком случае у нас в Партизанске так)
   Принято, это правда, однако, давным-давно приоритеты сместились (друзей среди русских корейцев очень много, оттуда и знаю ;))
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #38 : 29 Октября 2011 15:57:26 »
куда сместились?
Что теперь ВСЕ девушки в Китае выходят за корейцев у которых нет денег и работы? :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #39 : 29 Октября 2011 16:08:12 »
куда сместились?
Что теперь ВСЕ девушки в Китае выходят за корейцев у которых нет денег и работы? :D
   Я про вот это -
у корейцев принято жениться на кореянках(во всяком случае у нас в Партизанске так)
   Ну, а сравнивать Китай (или Корею) с Партизанском мне как-то и в голову не пришло :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #40 : 29 Октября 2011 16:25:09 »
В Партизанске, кстати есть масса положительных моментов, которых кстати нет в Корее и тем паче в Китае. :D
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #41 : 29 Октября 2011 16:42:45 »
В Партизанске, кстати есть масса положительных моментов, которых кстати нет в Корее и тем паче в Китае. :D
   Буду знать, что Партизанск - колыбель и культурное наследие всея Кореи ... А теперь убедительная просьба не отвлекаться от заданной темы, можете открыть другую, там мы и рассмотрим сравнительные характеристики и особенности корейских диаспор всего земного шара, которые посмели отклониться от направления, заданного славным городом Партизанск
   
« Последнее редактирование: 30 Октября 2011 21:10:46 от LostCat »
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #42 : 30 Октября 2011 08:56:06 »
1. Он постоянно с друзьями. я не против. Просто иногда когда мы вместе ему может позвонить друг и он может поехать к нему ( со мной но всё равно)
2. Он не платит за меня. Всегда 50 на 50. Это нормально вообще? Я конечно понимаю что он студент, и безработный к тому же..... но не знаю. что вы думаете?
3. Могут ли наши отношения перерости в нечно БОЛЕЕ серьёзное? На пример в замужество ( с моей стороны ;D) ?? Так как я иностранка да ещё и с разницей в возрасте :'(
Посоветуйте что-нибудь или откликнитесь люди добрые, заранее благодарю.
1. Это нормально. Так будет всегда, даже после женитьбы.
2. Это нормально вообще. Так может быть и после женитьбы.
3. Конечно могут. тут дело будет не в национальности или еще чего то. Это нормально,так во всем мире.
Я вообще не вижу тут проблем. Это нормально для меня...не видеть проблем
:))

Оффлайн Svetlana33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #43 : 28 Октября 2012 11:28:21 »
Помогите..переписываюсь с мужчиной из ю.кореи третий месяц..он просит,чтобы я выслала ему билет до россии :o..я в шоке..пишет,что бедный, чтобы ускорить встречу и все такое...как поступить? помогите советом, может быть кто сталкивался с такой ситуацией..пишет через пень-колоду..очень жду вашего мнения..очень прошу прощения, как открыть свою тему?

Оффлайн Marina Li

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #44 : 28 Октября 2012 13:29:06 »
Помогите..переписываюсь с мужчиной из ю.кореи третий месяц..он просит,чтобы я выслала ему билет до россии :o..я в шоке..пишет,что бедный, чтобы ускорить встречу и все такое...как поступить? помогите советом, может быть кто сталкивался с такой ситуацией..пишет через пень-колоду..очень жду вашего мнения..очень прошу прощения, как открыть свою тему?
Вы ещё и тему хотите об этом открыть? ;D   Всю жизнь его содержать собираетесь?  :w00t:

Оффлайн Svetlana33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #45 : 28 Октября 2012 13:49:20 »
хорошо, содержать не собираюсь, может проверяет? не скажу, что деньги лишнее..

Оффлайн Svetlana33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #46 : 28 Октября 2012 13:51:08 »
если честно, мне не смешно...почему бы ему раньше не написать, что он бедный мужчина, для чего три месяца мурыжил? :o

Оффлайн Svetlana33

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #47 : 28 Октября 2012 13:53:38 »
работает юристом 9 лет в одном и том же офисе..машина..это что такая бедность по-корейски? что нет возможности купить билет за 600 долл...ничего не понимаю, хотя понимаю,но боюсь признаться самой себе.. :'(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #48 : 28 Октября 2012 17:07:04 »
хорошо, содержать не собираюсь, может проверяет? не скажу, что деньги лишнее..
   А на предмет чего проверка-то? :D
если честно, мне не смешно...почему бы ему раньше не написать, что он бедный мужчина, для чего три месяца мурыжил? :o
работает юристом 9 лет в одном и том же офисе..машина..это что такая бедность по-корейски? что нет возможности купить билет за 600 долл...ничего не понимаю, хотя понимаю,но боюсь признаться самой себе.. :'(
   Таких полно и не в Корее ;). Юристы здесь зарабатывают весьма недурственно, так что дело в самом мущщинке. Ну и не факт, что он вообще юрист, а не какой-то проходимец, который зарабатывает себе на жизнь таким вот интересТным способом. Повторюсь, т.к. ответила Вам уже в другой теме: сделайте так, чтобы это создание исчезло из Вашей жизни навсегда  ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Срочно нужен совет!
« Ответ #49 : 29 Октября 2012 15:33:37 »
блин, еще и сомневается человек. а потом появляются темы, типа "обманули"... конечно высылайте, вернее, посылайте.