Автор Тема: [объявления запрещены] Иу: жизнь, общение, знакомство  (Прочитано 384499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Иу, кажется, от этого университета есть даже курсы ! В какой-то брошюре видела ! Номер телефона международного отдела не подскажу, но вот телефон китаянки, которая занимается иностранцами в универе 13645790591. С ней лучше на китайском, потому что английский у неё не очень !

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
В Иу, кажется, от этого университета есть даже курсы ! В какой-то брошюре видела ! Номер телефона международного отдела не подскажу, но вот телефон китаянки, которая занимается иностранцами в универе 13645790591. С ней лучше на китайском, потому что английский у неё не очень !
Спасибо за информацию :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
В Иу, кажется, от этого университета есть даже курсы ! В какой-то брошюре видела ! Номер телефона международного отдела не подскажу, но вот телефон китаянки, которая занимается иностранцами в универе 13645790591. С ней лучше на китайском, потому что английский у неё не очень !
Спасибо за информацию :)
Если будут ещё вопросы по университету - обращайтесь !
Глядишь, вместе учиться будем....)))

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А ты тоже тут собираешься учиться? Конечно вместе было бы интереснее :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А ты тоже тут собираешься учиться? Конечно вместе было бы интереснее :)
В прошлом году там училась и в этом собираюсь !
Говорят, в этом году приедет много ребят из Киева....Ну ещё из нашего универа несколько человек ! Думаю, скучно не будет !!! ;D

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А где именно в городе Тинхуа? Сколько стоит обучение? Какой уровень?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А где именно в городе Тинхуа? Сколько стоит обучение? Какой уровень?
Zhejiang Shifan Daxue ( или просто Zhe Shi Da ).
По поводу оплаты не знаю....Ну примерно как и везде !
Уровень......Уровень чего? Преподавания ? Или уровень студентов ?
Там  несколько групп, обычно 4. Распределяют всех по результатам теста или по желанию )))

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
О ну тогда мы с тобой наверно будем в одном универе учиться :) А ты сама где живешь?

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
О ну тогда мы с тобой наверно будем в одном универе учиться :) А ты сама где живешь?
Там у меня в профиле указаны мои контакты...Я ж не буду всему форуму про себя рассказывать...
А только будущим одногруппникам  ;)

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Подскажите есть ли тут Университеты для иностранцев? Или курсы обучения китайского языка?
На курсах китайского языка в городе Иу делать нечего. Там одни арабы сидят и "учатся".  Учиться с ними в одной группе невозможно - кто знает, тот поймет. Учителя - одно название.
Насчет JinHua ничего сказать не могу. А вот в Hangzhou очень хороший университет, входит в тройку пятерку лучших в Китае. Всем советую  :)

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Помогите советом, жители Иу!
Осенью буду в Китае, в том числе в Ханчжоу и Шанхае. Прочитала, что в Иу самый большой рынок с самыми низкими ценами.
Можно у вас узнать по подробнее про этот рынок - качественные-ли вещи? есть ли большие размеры? европейские фасоны? на сколько дешевле чем в Шанхае (стоит ли овчинка выделки, если покупки чисто для семьи, не опт)? Как до него добираться?
Какие достопримечательности есть в самом Иу (исторические и природные)?
Из какого города удобнее добираться - Ханчжоу или Шанхая?

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Подскажите есть ли тут Университеты для иностранцев? Или курсы обучения китайского языка?
На курсах китайского языка в городе Иу делать нечего. Там одни арабы сидят и "учатся".  Учиться с ними в одной группе невозможно - кто знает, тот поймет. Учителя - одно название.
Насчет JinHua ничего сказать не могу. А вот в Hangzhou очень хороший университет, входит в тройку пятерку лучших в Китае. Всем советую  :)
A Jinhua это что за универ, хотя бы где находиться?

Оффлайн RealPuncher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
А догнал ДзинХуа это город. А в самом Иву есть какие нибудь университеты?

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Помогите советом, жители Иу!
Осенью буду в Китае, в том числе в Ханчжоу и Шанхае. Прочитала, что в Иу самый большой рынок с самыми низкими ценами.
Можно у вас узнать по подробнее про этот рынок - качественные-ли вещи? есть ли большие размеры? европейские фасоны? на сколько дешевле чем в Шанхае (стоит ли овчинка выделки, если покупки чисто для семьи, не опт)? Как до него добираться?
Какие достопримечательности есть в самом Иу (исторические и природные)?
Из какого города удобнее добираться - Ханчжоу или Шанхая?
Если вас интересует одежда и обувь, то в Иу этого нет!! Максимум сумку можно купить, но выбор тоже так себе, так что ехать в Иу за этим просто время терять, и овчинка выделки не стоит точно! Рынок в Иу - это прежде всего различные хоз.товары, мелочовка и прочие товары народного потребления.
Для себя покупайте все в Шанхае и в Ханчжоу.  Я, например, в Иу ничего не покупаю - езжу в Ханчжоу или в Шанхай :)
Достопримечательностей в Иу тоже нет - это же деревня :) Едут в Иу, как было сказано выше, исключительно в коммерческих целях.  Езжайте в Ханчжоу.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2007 15:06:56 от Hello Kitty! »

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0

Если вас интересует одежда и обувь, то в Иу этого нет!! Максимум сумку можно купить, но выбор тоже так себе, так что ехать в Иу за этим просто время терять, и овчинка выделки не стоит точно! Рынок в Иу - это прежде всего различные хоз.товары, мелочовка и прочие товары народного потребления.
Для себя покупайте все в Шанхае и в Ханчжоу.  Я, например, в Иу ничего не покупаю - езжу в Ханчжоу или в Шанхай :)
Достопримечательностей в Иу тоже нет - это же деревня :) Едут в Иу, как было сказано выше, исключительно в коммерческих целях.  Езжайте в Ханчжоу.

Спасибо за информацию!
По Шанхаю уже нашла советы по покупкам, а вот по Ханчжоу - пока нет. Может, подскажите, где лучше купить в Ханчжоу, как вы правильно заметили, вещи именно для семьи. Интересует женская и мужская одежда (большие размеры), детская и текстиль (шторы, постельное) - все не опт, штучно.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

Если вас интересует одежда и обувь, то в Иу этого нет!! Максимум сумку можно купить, но выбор тоже так себе, так что ехать в Иу за этим просто время терять, и овчинка выделки не стоит точно! Рынок в Иу - это прежде всего различные хоз.товары, мелочовка и прочие товары народного потребления.
Для себя покупайте все в Шанхае и в Ханчжоу.  Я, например, в Иу ничего не покупаю - езжу в Ханчжоу или в Шанхай :)
Достопримечательностей в Иу тоже нет - это же деревня :) Едут в Иу, как было сказано выше, исключительно в коммерческих целях.  Езжайте в Ханчжоу.

Спасибо за информацию!
По Шанхаю уже нашла советы по покупкам, а вот по Ханчжоу - пока нет. Может, подскажите, где лучше купить в Ханчжоу, как вы правильно заметили, вещи именно для семьи. Интересует женская и мужская одежда (большие размеры), детская и текстиль (шторы, постельное) - все не опт, штучно.
В Ханчжоу езжайте на Wulin Guangchang (я сейчас в России и у меня на этом компе не установлен китайский - поэтому без иероглифов).  Это площадь, там несколько крупных универмагов. А потом от туда по YanAn Lu прямо топайте до Carefour-a - там будет много уличных магазинчиков с одеждой (там можно торговаться) и другие всякие универмаги. Параллельно YanAn lu будет озеро и набережная - там много ресторанчиков. Расстояния не очень большие, все можно пройти пешком. По отелям из 4 звезд подходит Hangzhou Tower (прямо на самой Wulin Guangchang) или Lake-View Hotel на набережной с видом на озеро.

Оффлайн Цитрус

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Hello Kitty!
Спасибо!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Hello Kitty!
Спасибо!
Пожайлуста! Обращайтесь :)

Оффлайн tatusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Уважаемые Иувцы!! Собираюсь ехать в Ваш город. Скажите пожалуйста, сколько стоит аренда квартиры? Какие требования, напр. залог, помесячная ли оплата...В каком районе лучше снимать?
Спасибо :)

Оффлайн Sana_ua

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Уважаемые Иувцы!! Собираюсь ехать в Ваш город. Скажите пожалуйста, сколько стоит аренда квартиры? Какие требования, напр. залог, помесячная ли оплата...В каком районе лучше снимать?
Спасибо :)

Я, конечно, не житель Иу, но друзья снимают квартиры, платят сразу за целый год. Знакомый живёт возле рынка, там двухкомнатная 33 тысячи; ещё один знакомый живёт в новом, очень чистом районе, но на окраине, за четырёхкомнатную платит 22 тысячи.

Оффлайн Lusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
В центре, недалеко от подземного маркета, двухуровневая квартира в новом доме с мебелью и кондиционерами 20 тыс в год. Я довольна

Оффлайн tatusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Всем большое спасибо! :D

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В центре, недалеко от подземного маркета, двухуровневая квартира в новом доме с мебелью и кондиционерами 20 тыс в год. Я довольна

подскажите это где такое? :o
я снимаю квартиру за 80 тыс. и тоже недалеко от подземного маркета. хотелось бы подешевле ...

Оффлайн Lusha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
напротив Кингдом отеля стоит одно высотное здание, вот в нем узнайте цены, свободные квартиры есть точно!
по-русски адрес: щендай конъю эй дзо

Оффлайн ouli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
спасибо большое!
обязательно схожу посмотрю.
а в xiuhu gongyu не ходите. квартиры хорошие, но очень дорогие, да и хозяева не очень-то приятные люди