Автор Тема: Пекин - август 2005  (Прочитано 29129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #25 : 20 Июня 2005 15:45:21 »
Да, в 400 юаней входят как раз экскурсии и посещение достопримечательностей. Рестораны тоже, но не супердорогие, обычные (и чтобы не опасно для здоровья :) )
А сувениры постольку-поскольку, т.к. в нашем городе никого не удивишь китайскими сувенирами.


Да, входные билеты - одна из самых существенных статей расхода! В Сучжоу вход в сад от 40 до 80 (!) юаней, в Летний Дворец в Пекине, правда, по-божески, всего 20...

тина

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #26 : 22 Июня 2005 13:15:42 »
Как-то пошиковали в Пекине неделю(был повод)-ходили в дорогие рестораны,не в чем себе не отказывали-уходило 100 баксов на двоих в сутки.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #27 : 26 Июня 2005 22:20:46 »
Всем - здравствуйте!



Вопросы:

1. Действительно ли невозможно жарко в Пекине в августе.





В середине августа +40 в тени, не лучшее время для прогулок особенно по паркам ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #28 : 27 Июня 2005 06:40:28 »

Цитировать
В середине августа +40 в тени, не лучшее время для прогулок особенно по паркам ;)
Цитировать

Ну вот, а я-таки собралась где-то 5-6-7.08 выезжать. Причем внимательно слежу за  погодой в Пекине на Gismeteo и там по данным дневника наблюдений за прошлые года не все так страшно.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #29 : 27 Июня 2005 12:02:32 »

Ну вот, а я-таки собралась где-то 5-6-7.08 выезжать. Причем внимательно слежу за  погодой в Пекине на Gismeteo и там по данным дневника наблюдений за прошлые года не все так страшно.

Kukin, не переживайте, все не так страшно. Не акцентируйтесь на этом. Воспоминания о жаре пройдут (да и не такая уж нестерпимая жара в Пекине) и останутся незабываемые впечатления об увиденном.
Советы (серьезно): купите веер (проверено - помогает), ходите не спеша, почаще заходите в помещения с кондишками и такси берите с ними же, ну и зеленый чай.
 
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #30 : 27 Июня 2005 12:45:55 »

Цитировать
В середине августа +40 в тени, не лучшее время для прогулок особенно по паркам ;)
Цитировать

Ну вот, а я-таки собралась где-то 5-6-7.08 выезжать. Причем внимательно слежу за  погодой в Пекине на Gismeteo и там по данным дневника наблюдений за прошлые года не все так страшно.
Действительно, кто знает какая погода нынче будет. Судя по изменениям так жарко быть не должно
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Siniglazka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #31 : 27 Июня 2005 17:22:23 »


Если бронировать через www.elong.net , то предоплаты вроде не надо. А еще вы можете, например, забонировать совершенно спокойно хостелы (койка - не больше 50 юаней), контакты могу дать.


Nikak ne mogu zabronirovat' cherez etot sait, zapolnjaju blank, no on ne uhodit. Chtoo ja delaju ne tak? Ja tam zaregistrirovalas'.

Оффлайн viluy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #32 : 27 Июня 2005 22:22:17 »


Если бронировать через www.elong.net , то предоплаты вроде не надо. А еще вы можете, например, забонировать совершенно спокойно хостелы (койка - не больше 50 юаней), контакты могу дать.


Nikak ne mogu zabronirovat' cherez etot sait, zapolnjaju blank, no on ne uhodit. Chtoo ja delaju ne tak? Ja tam zaregistrirovalas'.

У меня тоже не получалось :( и я написал письмо админ. сайте. На следующий день бронь подтвердили ;D

maruf

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #33 : 30 Июня 2005 01:22:01 »
Визу женщинам до 35 дают вообще без проблем. Другое дело, что если вам 15 лет, то могут возникнуть трудности (после 18 проблем быть не должно). Без визы вас не посадят, другое дело, что если вы берете групповую визу, то възжать и выезжать вы дожны все вместе, иначе и в самом деле будут проблемы.

Истории о том, что на девушку напали, избили и отняли деньги - сказки, не более того. Вернее, в Китае это, конечно, может случится, но вероятность мала, во много раз ниже, чем в России. Китайская полиция, наоборот, скорее поможет туристу.

Насчет сроков - в принципе без разницы, наверное чуть ближе к концу сентября комфортнее, но опять же, комфортнее на это самое "чуть".

Если бронировать через www.elong.net , то предоплаты вроде не надо. А еще вы можете, например, забонировать совершенно спокойно хостелы (койка - не больше 50 юаней), контакты могу дать.
Привет! Был бы очень благодарен за контакты хостелов. Мы в Пекине в августе. Заранее спасибо. Маруф

10 дней в Пекине - это отично, кучу всего увидите. Что касается мест, куда можно съездить (и недорого, если напряг с деньгами), то это, безусловно, Чэндэ и очень вам советую Тянцзинь.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #34 : 01 Июля 2005 04:15:48 »
Могу посоветовать этот хостел - http://greatwalladventure.com/Beijing-hostel.htm

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #35 : 06 Июля 2005 00:19:17 »
Подскажите пожалуйста знающие люди, стоит ли бронировать данный отель?

http://www.asiarooms.com/china/beijing/harmony.html

Вроде по опсаниям в центре и цена вроде не кусачая. Может там какие нибудь подводные камни. или может посоветуете другой отель.
Vot esho odin otel', kakoi luchshe, podskazhite pliiz. :)
http://www.asiarooms.com/china/beijing/songhe.html

 Отель очень приличный, я там жил, правда лет 10 назад... Насколько я понял, это "Азия"
有时他们返回

Kukin

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #36 : 06 Июля 2005 15:27:03 »
Господи, да что же это такое?
Пугают всем на свете. И погода - невыносимая жира. И ногой в живот.
А главное - нам китайцы сопротивляются давать визу ребенку.
Скажите, кто знает, неужели это ПРАВОМЕРНО? Неужели существуют действительно какие-то официальные документы, законы китайские, чтобы не давать визу женщинам моложе 35?
В конце концов - что за диксриминация????!!!


Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #37 : 07 Июля 2005 02:12:44 »
Жарко - да! но не очень! Ограбят ночью, когда не жарко! Днем катайтесь на такси, там кондиционер.
Ночью катайтесь на такси. Там не ограбят.
И секс бывает. Даже не в большом городе.
А в вашем городе все в порядке? В Пекине все спокойней,,, :o
有时他们返回

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #38 : 07 Июля 2005 13:51:15 »
Неужели существуют действительно какие-то официальные документы, законы китайские, чтобы не давать визу женщинам моложе 35?
В конце концов - что за диксриминация????!!!


Закона- нет, но практика такая существует во многих странах, не только здесь. Очень, знаете ли, двусмысленно некоторые наши женщины моложе 35 себя по всему миру зарекомендовали.
« Последнее редактирование: 07 Июля 2005 13:53:10 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

baNkir

  • Гость
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #39 : 08 Июля 2005 01:13:29 »
Увы, в Китае недостаток женщин, последствия политики одного ребенка в семье, и этот дефицит, по некоторым оценкам, до 40 млн

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Re: Пекин - август 2005
« Ответ #40 : 09 Июля 2005 01:20:02 »
Конечно, Китай другой, но все познается в сравнении. Так что я сравнивал с Россией.