Автор Тема: Корейские автомобили, какие они?  (Прочитано 53875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Korea vision

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: travel.kz90
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #25 : 13 Декабря 2011 20:21:14 »
корейские машины очень даже ничего! к примеру взять Hyundai Terracan чем вам не круззерр? ток дизель, ща продаются довольно хорошие присадки, что бы зимой не замерзало топливо. или Ssang Yong Korando, 2,9 обьем мечта а не машина!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #26 : 14 Декабря 2011 17:49:45 »
корейские машины очень даже ничего! к примеру взять Hyundai Terracan чем вам не круззерр?
   Все познается в сравнении ;) ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #27 : 14 Декабря 2011 19:09:22 »
Hyundai Terracan (Хюндай Терракан) отвечает своему назначению как в использовании, так и его стоимости. Если сравнивать с рамными внедорожниками из Европы или Японии. Вид конечно у него не гламурный, но этот автомобиль вполне надежен и крепко склепан. Вместительный и крепкий рамный внедорожник. Приобрести такой пепелац сегодня можно только в состоянии б/у, так как выпускался он с 2001 года по 2007 год.
Из сегодняшних корейцев последний рамный внедорожник таких размеров выпустила КИА - Kia Mohave (Киа Мохав).
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011 19:23:01 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн TaeHyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #28 : 21 Декабря 2011 01:32:45 »
Всем Привет!

Интересует машинка Хёндэ тускани, почем и где можно приобрести эту игрушку?)))

ну и желательно + и -
сам не очень разбираюсь в машинах, но эта купэ понрава))

может есть альтернативы)

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #29 : 21 Декабря 2011 10:51:56 »
Приветствую TaeHyun на Полушарии.
Если речь идёт о Hyundai Tucson (Хёндай Туссан), то это не "купэ" которая вам понрава, а «паркетник» (SUV - Sport Utility Vehicle). Название "Спортивно-Утилитарный Автомобиль" обусловлено тем, что изначально автомобили такого типа, продавались как средство для перевозки спорт-инвентаря (велосипеды, байдарки, лыжи и проч.) при выездах на природу.
И действительно этот "кореец" отлично сочетает в себе хорошее качество, высокую функциональность и приемлемую цену. Этот автомобиль отлично подходит как для города, так и для выезда на природу и, в отличие от своих собратьев по классу, выделяется привлекательным дизайном. (Последняя модель).
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн TaeHyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #30 : 21 Декабря 2011 12:08:29 »
Нее, я именно о Tuscani в Корее,она же coupe в России и  tiburon в США ;)


Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #31 : 21 Декабря 2011 12:26:01 »
Нее, я именно о Tuscani в Корее, она же Сoupe в России и  Тiburon в США ;)
Аха, вот в чём дело. В Корее это купе называют Tuscani.... Понятно.
Ну, кто пользовался автомобилем Hyundai Coupe в России, а вернее по паспорту Hyundai GK 2.0 GLS 2006 года выпуска, во всяком случае негативно о нём не отзываются. Отзывы хорошие и по существу. Считают, что автомобиль красивый, качественный, неприхотливый и надёжный.
Но у вас на фото модель скорее всего где-то 2001-2003 годов.
 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #32 : 21 Декабря 2011 12:32:02 »
Вопрос.

Стало известно что Хюндай Терракан большиv спросом на рынке Китая не пользуется,

но продолжает производится. Цена буквально 100 с копейками. Но мордаха у него не

комильфо. Собственно, можно ее как-то модифицировать ? Anybody ?




Оффлайн STETSON

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 631
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #33 : 21 Декабря 2011 12:56:50 »
Я эксплуатировал корейские авто 2 раза, оба покупал в салоне:
Hyundai Sonata -2 (Хёндэ Соната) - 1995 г.  ( и даже цвет такой-же как на фото)
И KIA Enterprise - (КИА Интерпрайз) 1998г. - на базе Мазды 929.
Впечатления самые хорошие, особенно от Сонаты, отпахала 10 лет как лошадка, слышал от друзей, что до сих пор видят её на дорогах, жива значит...
Интерпрайз конечно другого класса, но показала себя тоже только с хорошей стороны. Правда "порулить" пришлось не долго, друг в то время обслуживал свадьбы и просто насел на меня, в конце-концов я сдался, так что за 2 года езды проблем не видел, только удовольствие.


Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #34 : 21 Декабря 2011 13:31:48 »
Хюндай Терракан.
Мордаха у него не комильфо. Собственно, можно ее как-то модифицировать ? Anybody ?
Ну я думаю, что при желании можно конечно.
Просто я сейчас не в теме как в Китае с кенгурятниками. Разрешают устанавливать или нет?
Можно совершенно поменять решётку радиатора. Убрав при этом заводскую и вставив что-нибудь хромированое либо под цвет авто (Сетка к примеру, как на фото - "Решётка радиатора").
На кенгурятникможно установить дополнительно 2 хромированные противотуманки побольше (Помимо штатных противотуманок на бампере авто).
Естественно, если установлен хромированный кенгурятник, то необходимы и хромированные пороги.
И в довершение поставить другое литьё с летней резиной. А родные диски обуть в зимку.
Есть Клуб владельцев Hyundai Terracan
И ряд Компаний, занимающихся реализацией навесного оборудования для внедорожников
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2011 17:04:09 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн 3426565

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 4
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #35 : 21 Декабря 2011 14:03:57 »
Mansoor, благодарю за развернутый ответ !

Про кенгурятники тоже не в курсе, но по вашей ссылке нашел фото Тараканчиков с пластиковым отбойником - вид тоже меняют категорически. И что-то мне подсказывет что это производится где-нибудь в ГЗ.. так что будем думать..

Оффлайн TaeHyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #36 : 21 Декабря 2011 15:49:46 »
Аха, вот в чём дело. В Корее это купе называют Tuscani.... Понятно.
Ну, кто пользовался автомобилем Hyundai Coupe в России, а вернее по паспорту Hyundai GK 2.0 GLS 2006 года выпуска, во всяком случае негативно о нём не отзываются. Отзывы хорошие и по существу. Считают, что автомобиль красивый, качественный, неприхотливый и надёжный.
Но у вас на фото модель скорее всего где-то 2001-2003 годов.
 

хмм...а цены в корее никто не знает ? ну можно и 2006, хотя мне что то 2002 как то больше впер видос что ли)))
и ничего что 10 лет как выпустили для машины? километраж в 150к ?


Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #37 : 21 Декабря 2011 17:43:32 »
Mansoor, благодарю за развернутый ответ !
Про кенгурятники тоже не в курсе, но по вашей ссылке нашел фото Тараканчиков с пластиковым отбойником - вид тоже меняют категорически. И что-то мне подсказывет что это производится где-нибудь в ГЗ.. так что будем думать..
Ну что эти дефлекторы на капот (Мухоотбойники) производятся где-нибудь в Гуандуне, Чжэцзяне либо Цзянсу, тут как говорят и "к гадалке не ходи".
Но, тогда можно подобрать дефлекторы для дверей. Приспустил окошечко во время дождя, а капельки в салон не попадают.
Я думаю в любом автомагазине где продают аксессуары для Хюндай, их можно будет найти.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #38 : 23 Декабря 2011 18:52:12 »
хмм...а цены в корее никто не знает ? ну можно и 2006, хотя мне что то 2002 как то больше впер видос что ли)))
и ничего что 10 лет как выпустили для машины? километраж в 150к ?
   Такие? http://imagesearch.naver.com/search.naver?sm=ext&viewloc=0&where=idetail&rev=13&query=Hyundai%20Tuscani&section=image&sort=0&res_fr=0&res_to=0&merge=0&start=5&img_id=gallery2006030316523365318_1&ie=utf8&aq=0&spq=0&nx_search_query=Hyundai%20Tuscani&nx_and_query=&nx_sub_query=&nx_search_hlquery=&nx_search_fasquery=
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн TaeHyun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #39 : 24 Декабря 2011 23:20:40 »
Yeee)) O:)

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #40 : 25 Декабря 2011 19:49:23 »
Yeee)) O:)
   От 3,5 тыров зеленых :w00t:, в зависимости от степени изношенности ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн ~Mia~

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
авто
« Ответ #41 : 13 Января 2012 14:55:53 »
Добрый день всем! Помещаю по просьбе друга:

Интересует автомобиль KIA SPORTAGE 2011 г.в., 4ВД, Объем 2 литра,166 лошадинных сил, в максимальной комплектации, серебристого цвета.
Сколько будет цена в Корее, сколько будет цена в России, г. Новосибирск (полная стоимость с учетом всех затрат на перевозку паромом, растоможкой, железно-дорожным транспортом и других затрат?
Есть ли какие-то гарантии (страхование)?
Каким образом отправить оплату за автомобиль?

У кого-нибудь есть опыт подобных покупок? Буду благодарна за любую информацию  O:) :)
«Take a chance. Make your move. Have the time of your life.»

Оффлайн dream053121

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #42 : 18 Января 2012 12:06:44 »
Кстати, кто что может сказать про машины на LPG, стоит брать или нет? Вроде перпективное топливо в связи с ростом цен на нефть, машины дешевле, видимо государство стимулирует. Слышал, что мощность падает и при наличии протечек голова может болеть да и подзарваться можно.

Точно утверждать не буду, слышал следующее:
Машины на LPG только разрешены в Корее только для такси и для машин инвалидов.
Поэтому в большинстве случаев купить машину на LPG и оформить на свое имя нелегко.

Вопрос. Из учета экономии на топливе и т.д. в Корее лучше купить дизельную или бензиную модель? Качество дизельного топлива здесь лучше чем в СНГ, и морозов сильных практически нет, предполагаю что дизельная модель более оптимальна. Поделитесь личным опытом.   

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #43 : 18 Января 2012 19:43:23 »
Точно утверждать не буду, слышал следующее:
Машины на LPG только разрешены в Корее только для такси и для машин инвалидов.
Поэтому в большинстве случаев купить машину на LPG и оформить на свое имя нелегко.
   Фигня все - про одни только такси + для инвалидов, и про куплю-оформление ;D... Машин на LPG в Корее очень и очень много, они пользуются популярностью, их покупали и будет покупать, т.к. они дешевле и выгоднее в обслуживании...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн dream053121

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #44 : 05 Февраля 2012 20:38:14 »
   Фигня все - про одни только такси + для инвалидов, и про куплю-оформление ;D... Машин на LPG в Корее очень и очень много, они пользуются популярностью, их покупали и будет покупать, т.к. они дешевле и выгоднее в обслуживании...

Кто реально покупал и использовал автотранспорт на LPG в Корее?
Поделитесь опытом плиз.

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #45 : 06 Февраля 2012 07:23:36 »
Кто реально покупал и использовал автотранспорт на LPG в Корее?
Поделитесь опытом плиз.
Машину на LPG простому обывателю очень трудно купить. Есть какие-то условия для ее покупки (я не вникал в тонкости). В основном для инвалидов и предприятий (типа Рент-Кар).
Я лично ездил только на одной такой машинке. Разницы в принципе никакой. Да, газ дешевле бензина, но и расход больше, примерно в два раза, то есть, или один раз заправиться бензом или два раза газом (это на мой взгляд).

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #46 : 18 Марта 2012 16:00:06 »
Здравствуйте форумчане.
Обращаться к кому-то лично для первого раза не буду.
На вопрос по LPG (автомобиль конвертируемый для работы на газу, в данном случае пропан-бутан) далее просто: авто на газу. Отвечу так;     Сам лично вожу авто из Ю.Кор..  В моём случае Киа Град Карнивал на газу. Расход газа 14-18 литров, такой-же бензиновый 15-20 литров. Расход он и должен быть такой, авто весом больше двух тонн, мотор 2700сс. Расказы что авто жрёт в два раза больше, враньё, человек просто не знает о чём говорит, предпологаю что он имеет в виду русотазики с приляпанным газом. Заводится в -33 градуса мороза стабильно (этой зимой ниже не было, я живу в Тобольске Тыменской обл.), не каждый японец заводится после -28, -30 ниже нуля. По поводу расказов о настоящем, праворуком, японском качестве, это просто миф. Для примера Королла в 120 кузове собранная в Турции, популярна вовсей Росси и ни чем кроме кривого руля не отличается, так-же кривой Хонда Фит и нормальный Джазз собранный в КИТАЕ, примеров много, прелесть японо авто была в низкой цене, подчёркиваю БЫЛА, на сегодняшний день таможня всё уровняла, Да к тому-же подсознательно Мы все сторонники левого руля.
По мнению моих знакомых, а таковых, пятеро, использующих газовые авто( некоторых пришлось переубеждать от дизеля к газу) что раньше они были не правы по отношению к газовым авто.
Если кому-то, что-то от меня нужо, пишите [email protected] . звоните +79222615928,  +79123988688
С уважением ко всем форумчанам, Илья.
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #47 : 18 Марта 2012 16:07:40 »
По поводу расказов о настоящем, праворуком, японском качестве, это просто миф. Для примера Королла в 120 кузове собранная в Турции, популярна вовсей Росси и ни чем кроме кривого руля не отличается, так-же кривой Хонда Фит и нормальный Джазз собранный в КИТАЕ, примеров много, прелесть японо авто была в низкой цене, подчёркиваю БЫЛА, на сегодняшний день таможня всё уровняла, Да к тому-же подсознательно Мы все сторонники левого руля.

Здравствуйте!

не могу удержаться: а из перечисленных авто, собранных в Турции, Китае, России и т.д. кроме логотипа что еще японского?

на авто собранном в Японии катались? и как? в чью пользу?
In God we trust!

Оффлайн Илья72

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #48 : 18 Марта 2012 17:02:12 »
Здравствуйте!

не могу удержаться: а из перечисленных авто, собранных в Турции, Китае, России и т.д. кроме логотипа что еще японского?

на авто собранном в Японии катались? и как? в чью пользу?

Да с 99-по 09года и на японцах разных много поездил. Есть много хороших и очень отличных так-же как и средниньких и откровенного ГА.
То что проРоссию вспомнили, Ваша правда, если Наши ручьки приложат то не только японское но и штатовское и немецкое до не узноваемости исковеркают.
А Вы уважаемый на авто собраных в германии или в штатах катались? в чью пользу?
Акак Вам такие факты: Киа Седона (Гранд Карнивал в Ю.Коре) в 2009 году получил в Америке "Минивэн года"
А Тойота Тундра Лучший пикап по опросам жителей Америки и Канады а в Японии о ней только по наслышке.
Лично мне Акура RDX импонирует а вот Хонда CRV что-то не очень а с праворукой вобще ни как.
Хорошо когда собака друг, плохо когда друг собака

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #49 : 18 Марта 2012 21:58:24 »
хе! я не уважаемый! ;D -ая - точнее будет!
Цитировать
Да с 99-по 09года и на японцах разных много поездил.
вопрос об этом и был..спасибо.

Цитировать
А Вы уважаемый на авто собраных в германии или в штатах катались? в чью пользу?
каталась и на немецких, и на американских...но как-то вот душа все-таки к японцам ближе...но это уже офф...
и хороши они для немецких же и американских дорог...имхо, на наших российских дорогах их жизнь коротка...
а про корейцев на российских дорогах - вообще молчу..молчу...молчу...

Цитировать
Акак Вам такие факты: Киа Седона (Гранд Карнивал в Ю.Коре) в 2009 году получил в Америке "Минивэн года"

ссылочкой не поделитесь?
а то вот я как-то не нахожу карнивала тут..на официальном сайте
http://www.kia.ru/about/awards/?from_year=2009&from_month=1&to_year=2009&to_month=12&country=858&x=68&y=11
тут только Форте (известная на некоторых рынках как "Cerato")
есть номинация "лучший малогабаритный семейный автомобиль", но опять же, совсем не карнивал...
Цитировать
март 2009 США
Модель: Carens   
Организация: MSN Autos
KIA Cerato, Rio5 и Carens включены в два рейтинга лучших автомобилей, выбранных редакцией MSN Autos в США. Carens назван "Лучшим малогабаритным семейным автомобилем".  Все три автомобиля заслужили похвалу за привлекательные цены при превосходном сочетании качества, внутреннего пространства, комфорта, экономичности и гарантии. Признанный "Лучшим малогабаритным семейным автомобилем" (к этой категории относятся автомобили стоимостью до $25 000 с наилучшим сочетанием емкости багажного отсека, безопасности, надежности, функциональных возможностей и соотношения цены и качества), Carens отмечен как семиместный автомобиль с лучшими средствами безопасности, высокой надежностью, просторным салоном и "впечатляющей подгонкой и отделкой".
(и в Белоруссии тоже :) )...в списке наград...карнивал отсутствует
http://www.kia.by/world_kia/awards/~group_id__n413=0~csort__n413=sort~csortorder__n413=1~page__n413=1
не спорю, 2009 был самый удачный на награды год для Киа...и номинации разные...и страны...
а дальше, чего-то они подсдулись..странно, не правда-ли?

в общем: на вкус, на цвет, фломастеры разные (с)
лично мне корейские машины нравятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в Корее  :) не дальше.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012 22:11:11 от Zavsegdatai »
In God we trust!