Автор Тема: Корейские автомобили, какие они?  (Прочитано 53987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Сам в Корее недавно. Приятно удивлен хорошим внешним видом корейских авто на улицах. Вопрос как они хороши при вождении, в експлуатации и насколько надежны? Какую модель можете посоветовать купить?
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн krikodil

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #1 : 12 Мая 2008 13:32:58 »
конечно есть удачные модели,но в основном барахло. у меня друг механик - сказал что они как русские ВАЗы, только кузов и салон разные.даже нельзя сравнивать с японскими
« Последнее редактирование: 13 Мая 2008 20:11:28 от Frintessa »

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #2 : 15 Мая 2008 21:08:04 »
конечно есть удачные модели,но в основном барахло. у меня друг механик - сказал что они как русские ВАЗы, только кузов и салон разные.даже нельзя сравнивать с японскими
Ну какие удачные-то модели, не поделитесь?
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн Alexswiss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #3 : 17 Мая 2008 10:37:37 »
Кстати, кто что может сказать про машины на LPG, стоит брать или нет? Вроде перпективное топливо в связи с ростом цен на нефть, машины дешевле, видимо государство стимулирует. Слышал, что мощность падает и при наличии протечек голова может болеть да и подзарваться можно.
Ты все равно ничего не поймешь, пока не изучишь гламур и дискурс.

Виктор Пелевин

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #4 : 28 Января 2009 10:43:26 »
У кого есть опыт эксплуатации корейских машин?
Точнее машин пригнанных из Кореи?
В каком состоянии они приходят?

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #5 : 28 Января 2009 11:04:31 »
У кого есть опыт эксплуатации корейских машин?
Точнее машин пригнанных из Кореи?
В каком состоянии они приходят?

нормальные машины...
по поводу состояния - в каком купите - в том и привезут =))
In God we trust!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #6 : 29 Января 2009 13:44:10 »
нормальные машины...
по поводу состояния - в каком купите - в том и привезут =))
Спасибо,
удачи

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Корейские автомобили, а запчасти?
« Ответ #7 : 18 Декабря 2009 08:22:39 »
Нужны автозапчасти для корейских автомобилей. Предложения в личку!

Оффлайн korus21

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #8 : 31 Января 2010 17:34:10 »
нормальные машины.у меня был ssangyong kyron, правда новый с автосалона.с японцем конечно не сравнить.в общем хорошие впечатления.

Оффлайн Умари

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #9 : 07 Июля 2011 03:28:00 »
Меня интересует SsangYong Actyon. Сколько стоит она в Корее? Желательно цену в вонах. И может сайт какой есть? Подскажите пожалуйста.. Извините если не туда написала..  O:)

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #10 : 07 Июля 2011 07:11:47 »
Меня интересует SsangYong Actyon. Сколько стоит она в Корее? Желательно цену в вонах. И может сайт какой есть? Подскажите пожалуйста.. Извините если не туда написала..  O:)
http://www.smotor.com/kr/showroom/actyonSports.html

Оффлайн Умари

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #11 : 07 Июля 2011 14:43:28 »
Sceptre, еще раз спасибо!  :D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #12 : 10 Июля 2011 20:54:58 »
Корейский бизнес

Цитировать
Может ли корейский седан стать достойной альтернативой европейским или японским аналогам? Еще лет пять назад большинство сказало бы нет, но теперь, похоже, пришло время поменять стереотипы. Доказательство тому – седан Hyundai Sonata последнего поколения.

Покатый силуэт, обилие хрома в отделке, капот с волнообразными выштамповками, большая радиаторная решетка в форме трапеции и раскосые фары, заплывающие на крылья – вот ДНК дизайна новой «Сонаты». Благодаря этим решениям машина кажется крупнее и дороже, чем она есть на самом деле.

Но будет ли «кореец» серьезным игроком в классе недорогих бизнес-седанов? Ответ – в нашем видеотесте.

http://motor.ru/video/2011/07/08/sonatavideo/

ps чет ссылка с youTube не хочет вставляться...видеотест по ссылке...в каждом предложении звучит слово "дорогой автомобиль"  ;D...
но порадовало, что назвали "хёндэ", а не "хундае" :lol:
In God we trust!

Оффлайн BattLe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #13 : 11 Июля 2011 14:55:04 »
Меня интересует SsangYong Actyon. Сколько стоит она в Корее? Желательно цену в вонах. И может сайт какой есть? Подскажите пожалуйста.. Извините если не туда написала..  O:)
Лучше купить в России во-первых дешевле, во-вторых гарантия, в третьих все пройдет на много легче, учитывая то что Соллерс сейчас достаточно не плохо их собирает можешь почитать отзывы на май санг енг, я сам недавно приобрел New Actyon, за рулем только два месяца, но машиной полностью доволен.

Оффлайн Kirill89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #14 : 13 Июля 2011 22:37:16 »
я немного не по теме но из за моего статуса я к сожалению не могу открыть новую тему, по - этому если кто захочет, то предлагаю открыть следующую тему:
у меня собственно вопрос по покупке автомобиля в корее, и все, что с этим связано. дело в том, что на днях я наткнулся на предложения автомобилей по вполне адекватным ценам от 500 до 3500 долларов. но меня насторажевает такая цена, возможно есть какие - то подводные камни, т.о. дорогой или переоформление, в чем состоит дороговизна содержания автомобиля? или возможно есть какой - то астрономический ежегодный транспортный налог?

Оффлайн cholsu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: artur.han
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #15 : 18 Июля 2011 21:21:06 »
я немного не по теме но из за моего статуса я к сожалению не могу открыть новую тему, по - этому если кто захочет, то предлагаю открыть следующую тему:
у меня собственно вопрос по покупке автомобиля в корее, и все, что с этим связано. дело в том, что на днях я наткнулся на предложения автомобилей по вполне адекватным ценам от 500 до 3500 долларов. но меня насторажевает такая цена, возможно есть какие - то подводные камни, т.о. дорогой или переоформление, в чем состоит дороговизна содержания автомобиля? или возможно есть какой - то астрономический ежегодный транспортный налог?
  сказу просто приобрел  в прошлом году HUINDAI AVANTE LANTRA  МОДЕЛ 95 ГОДА выпуска стоимост  1 700 000 + страховка  за первии год 500 000 с чем то, а налог, недавно оплатил  что то около 70 000 вон за один год !!  так вот если тачке болше 10 лет на налог 50% скидка да и обем двигателя у моего snoopy  DONC 1.5 но зяалоб на двигател и ходовуху нет ток передние колеса  поменял и не уступая новим тачкам 160 - 170 км по трассе нормално даже не трясет.. может мне повезло...?! ^^

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #16 : 19 Июля 2011 19:11:54 »
1.700.000won??!!
1600$???!!

Оффлайн Kirill89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #17 : 19 Июля 2011 21:31:48 »
т. е. получается самые большие расходы помимо стоимости автомобиля выходит страховка? а страховка на год или как? и что это за страховка которая стоит почти 500 долларов, это полное каско? и еще вопрос а где вы брали машину? через каких то русских посредников - агентов, или вы владеете на столько корейским, что можете вникнуть во все тонкости? ))

Оффлайн Kirill89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #18 : 19 Июля 2011 21:34:43 »
1.700.000won??!!
1600$???!!
ну да, если вы полазите по форуму, то сможете и меньше чем за 1600$ найти машину или на другом форуме... не помню где видел машины по 500 долларов...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #19 : 19 Июля 2011 23:37:44 »
1.700.000won??!!
1600$???!!
так машина 95-го года...примерно так и стоят...
In God we trust!

Оффлайн Respublika Buraytia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #20 : 03 Ноября 2011 14:04:13 »
можно тоже вопрос: кто нибуть знает или сталкивался как купить и вывезти его из кореи через владик?! буду очень признателено если кто нибуть опишет хотя бы по простому .. где можно купить б/у у дилеров? куда обратиться в корее для того чтобы его погрузить на паром и в россию во владик отправить и самому с ним уехать? какие документы должны дать на корейской стороне?
Заранее спасибо всем за ответы,


на другом сайте был человек с кореи. .. рассказал что если самому приехать в корею и вывезти выходит на 100 тыров дешевле,чем через специализированные фирмы в россии ... но он куда то пропал и не отвечает
пошарившись по инету вышло, что Avante 2008 года заказывать через фирму выходит 481 тысяча! .. если самому то где то в 400 тыров встанет ... ОООчень даже неплохо за такой год ... и с учетом что Прули япнские всет аки могут запретить ;(((

Оффлайн maksim_hyunkia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: hyunkia_korea
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #21 : 04 Ноября 2011 15:39:38 »
можно тоже вопрос: кто нибуть знает или сталкивался как купить и вывезти его из кореи через владик?! буду очень признателено если кто нибуть опишет хотя бы по простому .. где можно купить б/у у дилеров? куда обратиться в корее для того чтобы его погрузить на паром и в россию во владик отправить и самому с ним уехать? какие документы должны дать на корейской стороне?
Заранее спасибо всем за ответы,


на другом сайте был человек с кореи. .. рассказал что если самому приехать в корею и вывезти выходит на 100 тыров дешевле,чем через специализированные фирмы в россии ... но он куда то пропал и не отвечает
пошарившись по инету вышло, что Avante 2008 года заказывать через фирму выходит 481 тысяча! .. если самому то где то в 400 тыров встанет ... ОООчень даже неплохо за такой год ... и с учетом что Прули япнские всет аки могут запретить ;(((


Окажем квалифицированную помощь в поиске и экспорте любого транспортного средства с Южной Кореи
Korea Motors Co. Ltd.
+82 70 4353 2421
+82 31 878 2421
E-mail: [email protected]
Skype: kmcmgr3

Оффлайн skyrider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -1
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #22 : 17 Ноября 2011 12:54:39 »
что лучше? везти авто в россию самому или же приобрести у официального дилера?

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #23 : 17 Ноября 2011 13:36:00 »
Что лучше? везти авто в россию самому или же приобрести у официального дилера?
ИМХО, это зависит от того в каком состоянии вы желаете приобрести автмобиль.
Если вы хотите выбрать лично авто Б/У, но в хорошем состоянии, то желательно выбрать и притащить авто самому "из-за бугра".
Если желание купить "в масле" в родном городе и позволяют финансы, то естественно купить лучше у официалов.
Мой один знакомый умудрился летом этого года, купить в ОАЭ - Тойота "Камри-40" - 2009 г.в. - "в масле"...
Автодилеры обнаружили авто в одном из контейнеров при аудите... ;D
Авто - чистое. Товарищ купил с хорошей скидкой.

Но коль мы говорим о корейцах, то мне очень по-душе новая "Hyundai Elantra".
Сонату в масле не потяну по деньгам.
А вот эта красотуля внизу мне нравится... :)
А для холостяков купе подойдёт. В городе где с парковкой "вешалка" + "аццкие цены" на бензин самое то.

 
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Корейские автомобили, какие они?
« Ответ #24 : 17 Ноября 2011 14:32:36 »
У кого есть опыт эксплуатации корейских машин?
Точнее машин пригнанных из Кореи?
В каком состоянии они приходят?
Из Корейцев опыт эксплуатации только "Daewoo Espero". Объём 2,0 литра. Механика.
Причём у меня было 2 машины подряд. Только хорошие воспоминания. Ласково называл их "Пэри".
"Espero" оказалась не хуже японцев - тяговитый и тихий двигатель, просторный салон, огромный багажник.
Машина очень неприхотлива и чувствительно недорога в обслуживании. К примеру, на момент владения  все запчасти у нас в Алма-Ате были в наличии в любом магазине, специализирующемся на продаже автозапчастей для Южнокорейских авто. Запчасти были весьма дешёвые.
Корни автомобиля немецкие - "Opel Ascona".
Но мне очень нравился её дизайн который спроектировали итальянцы из "Bertone".
ТО проходил строго по километражу. Бензин - 92-й.
Хорошая резина. Поэтому "головняков" у меня по эксплуатации не было.
Отличный седан, который изменил моё отношение к "корейцам". Довольно неплох был для своего времени.
У нас он уже и не виден.
Я не червонец, чтобы нравиться всем...