Автор Тема: А есть ли люди в Северной Корее?  (Прочитано 55450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #75 : 26 Декабря 2008 16:31:07 »
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=m7XamzYZihs[/youtube]
Ролик конечно пропагандисткий. Но есть и правда.
В Америке корейцы более рослые чем в РК. Специалисты объясняют это отличием в питании. На самом деле факторов много.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #76 : 26 Декабря 2008 16:53:58 »
Ролик конечно пропагандисткий. Но есть и правда.
В Америке корейцы более рослые чем в РК. Специалисты объясняют это отличием в питании. На самом деле факторов много.
ааааа, вон они, 2 северокорейских шпиона- крайний справа и крайний слева!
Как заметно они отличаются: субтильные, темнокожие, и нижняя челюсть не лобастая   ;D ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #77 : 26 Декабря 2008 18:27:54 »
ааааа, вон они, 2 северокорейских шпиона- крайний справа и крайний слева!
Как заметно они отличаются: субтильные, темнокожие, и нижняя челюсть не лобастая   ;D ;D
Северокорейские шпионы стоят  в центре. А те что по краям грузинские шпионы. ;D

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #78 : 27 Декабря 2008 03:05:18 »
Потому, что надо меньше смотреть телевизор и демшизоидную прессу, а понаблюдать за ними в реальной жизни ;D. Тогда заметите, что различий между ними нет ровно никаких кроме степени упитанности

ТорОпитесь, ув. ЧРД! :) Посмотрите, где я живу. В Москве (мегаполис такой, наверняка слышали 8-)) можно встретить не только корейцев с Севера, с Юга, и со всего б. СССР, но и чёрта лысого в сиреневый горошек ;) :D

Цитировать
"впечатление" явно из телевизора ;D
правда, где там можно найти темную кожу- загадка. Может вам просто экран протереть? ;D

Кста про телевизор. В числе демшизы там и Олимпиаду в Пекине показывали - южнокорейских борцов видели? Правда, сравнить их с северокорейскими не получилось бы, потому что последних в тех же весовых категориях не было ;) :D

Цитировать
особенно посмешило про субтильность ;D
и про крепкую нижнюю челюсть ;D вы ее на крепость проверяли что ли? ;D ;D

У юж. корейцев проверял. Голой пяткой. Крепкая 8-)
У северных проверяли мои вьетнамские друзья :) - слава Ирода-царя меня тогда не прельщала, а сейчас (под Рождество) не прельщает особенно ;D

Цитировать
какая генетическая разница, вы о чем?
племена разные были в дремучие века
А сейчас они чуть ли не всем полуостровом друг другу родственники

А вот это я не утверждаю, а спрашиваю...
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #79 : 27 Декабря 2008 03:15:57 »
Ролик конечно пропагандисткий. Но есть и правда.
В Америке корейцы более рослые чем в РК. Специалисты объясняют это отличием в питании. На самом деле факторов много.

Ролик конечно пропагандистский ;D, и там в основном солдаты-срочники (ИМХО, и метисы там есть). Профессионалы ростом пониже будут, но ещё здоровей (привозили фильмы, тоже пропагандистские :)).
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #80 : 29 Декабря 2008 15:54:56 »
ТорОпитесь, ув. ЧРД! :) Посмотрите, где я живу. В Москве (мегаполис такой, наверняка слышали 8-))
Вы сначала посмотрите, где я живу жил.
И где частенько бываю. 8-)
Как в этом мегаполисе можно отличить сев корейца от уйгура из Таджикистана? Паспорт у каждого спрашивать, что ли...
Цитировать
можно встретить не только корейцев с Севера, с Юга, и со всего б. СССР, но и чёрта лысого в сиреневый горошек ;) :D
Хахаха. Встретить. Я с этими чертями в горошек жил в общаге одной комнате не один год.

Цитировать
Кста про телевизор. В числе демшизы там и Олимпиаду в Пекине показывали - южнокорейских борцов видели? Правда, сравнить их с северокорейскими не получилось бы, потому что последних в тех же весовых категориях не было ;) :D
Бугагагагага
Ухихихихи
Вы бы еще сумоистов среди них поискали. ;D
Худоба- явление поголовное среди мужчин, женщины то ли кормятся получше, то ли не так это заметно, но выглядят просто стройными, не худыми (это те, кого можно повстречать в этом мегаполисе, т. е. элита)
При взгдяде на простых сев. корейцев картина, конечно, похуже.
Я- один из немногих людей в мире, кто видел толстого сев. корейца (нет, не тех двоих, которые на портретах и на экранах, а третьего, живого, в реальной жизни) 8-)
 :-X
Цитировать
У юж. корейцев проверял. Голой пяткой. Крепкая 8-)
У северных проверяли мои вьетнамские друзья :) - слава Ирода-царя меня тогда не прельщала, а сейчас (под Рождество) не прельщает особенно ;D
вьетнамских друзей потом как- отскребали от пола или просто закрасили? ;D

Цитировать
А вот это я не утверждаю, а спрашиваю...
всего корейцев в мире порядка 70 млн, а фамилий у них всего около 5 тысяч, если не ошибаюсь... Все они там перемешались, разница между корейцами из разных провинций не больше, чем разница между мужиком тамбовским и мужиком орловским.
ren ren, по меньшей мере наивно думать, что в реальной жизни оно все выглядит так же, как в телевизоре...

Кстати, улыбнул уже в этой теме один кореин(как я понял), который впервые в жизни у видел тонкие с горбинкой носы у корейцев из Нальчика. ;D Тонкие носы с горбинкой сплошь и рядом встречаются у китайцев, корейцев, японцев, монголов...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008 16:55:43 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #81 : 29 Декабря 2008 16:00:33 »
(ИМХО, и метисы там есть).
Метисы это кто- полукровки с китайцами, что ли?
они внешне неотличимы вообще никак.
不怕困难不怕死

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #82 : 29 Декабря 2008 17:34:31 »
ren ren, по меньшей мере наивно думать, что в реальной жизни оно все выглядит так же, как в телевизоре...

Вот ведь дался Вам мой телевизор! ;D ;D
Вы всерьёз что ли думаете, что южных корейцев от северных я отличаю по толщине морды и наличию на лацкане значка с КИСом?

Цитировать
вьетнамских друзей потом как- отскребали от пола или просто закрасили?


Закрасить их пытались не только корейцы, но и те, кто каши побольше ел :P Ну да Вы в курсе, что там было дальше...


Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #83 : 29 Декабря 2008 17:36:50 »
Метисы это кто- полукровки с китайцами, что ли?
они внешне неотличимы вообще никак.

Полукровки в европейцами/американцами.
Внешние отличия ещё как видны.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #84 : 29 Декабря 2008 18:03:31 »
Вот ведь дался Вам мой телевизор! ;D ;D
Вы всерьёз что ли думаете, что южных корейцев от северных я отличаю по толщине морды и наличию на лацкане значка с КИСом?
Да, именно так я всерьез и вижу, исходя из ваших постов в этой теме. И всерьез знаю, как Вы с этим "отличанием" опростоволоститесь в реальной жизни.
Цитировать
Закрасить их пытались не только корейцы, но и те, кто каши побольше ел :P Ну да Вы в курсе, что там было дальше...
[/quote]Не знаю, но догадываюсь... один удар- один вьетнамец в больнице или один удар- два вьетнамца в больнице?

Цитировать
Полукровки в европейцами/американцами.
Внешние отличия ещё как видны.
Бугагагага
конечно видны: ковбойская шляпа, черные очки, толстая рожа и белая кожа

никаких полукровок с европейцами на ролике и близко нет.
Если и есть там кто- то у них из предков европеец, то в каком- нибудь дремучем поколении, так давно, что это никак не сказывается на типично корейской внешности всех семерых.
不怕困难不怕死

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #85 : 30 Декабря 2008 10:27:05 »
China Red Devil в данном случае прав - сейчас говорить о каких-то генетических различиях северян и южан смешно. В войну тут так всё перемешалось... Кстати этим сеульчане объясняют страшные пробки на дорогах на Чусок:" У нас же родня на юге". Ага, а у пусанцев - на севере :).
А вот в 19 веке физические отличия наблюдатели отмечали. Причём в пользу северян:
http://world.lib.ru/k/kim_o_i/a3a3.shtml
Сейчас же южане в плане физического развития северян, безусловно, обогнали (по понятным причинам):
Цитировать
Интересны сравнительные данные по Корее: по Южной — это результаты измерения роста новобранцев и студентов, по Северной — данные о росте 2384 мигрантов, бежавших на Юг (из-за отсутствия официальной информации о ситуации в КНДР). До провозглашения КНДР в 1948 году рост населения, проживавшего на Юге и Севере, не различался: 165 см — у мужчин и 154 см — у женщин. Но постепенно стал нарастать разрыв в пользу Юга, и в 1999—2003 годах он достиг у 20-летних мужчин 6 см, у женщин — 7 см. Современные северокорейские мужчины и женщины имеют тот же рост, что и 50 лет назад, — 165 и 154 см, в то время как южнокорейцы — 171 и 161 см. Также значительно уступают северокорейские дети своим южным сверстникам по всем антропометрическим параметрам — росту, весу, силе и т.д.
Б.Миронов "Экономическая биология человека"
Скоро и стройность корейцев уйдёт, похоже, в историю (на юге) - довольно много толстых и очень толстых детей и подростков.

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #86 : 30 Декабря 2008 10:53:29 »
Думаю отличия между с. и ю. корейцами могут быть минимальными. Сколько лет они живут изолированно?
Перемешались они после Корейской войны и до нее.
А вот СНГовские отличаются по вашему мнению?

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #87 : 30 Декабря 2008 12:20:16 »
Чтобы так быстро накопились различия на генетическом уровне, нужны либо очень сильные мутагенные факторы, либо прилив "чужой" крови. Последнее на юге имеет место, но только в самые последние годы. Да и то кровь эта всё больше вьетнамская, китайская, камбоджийская и т.п. Не сразу заметишь.
Что касается корейцев СНГ, то на мой взгляд молодёжь (скажем до 25-30), если не обращать внимание на манеру держаться и одеваться, практически неотличима по физическим параметрам. Во всяком случае мои знакомые кореины (из Средней Азии) ничем от хангуков не отличаются.
В категории "кому за тридцать" "наши" на мой субъективный взгляд выигрывают. Скажем кривые ноги у хангучек довольно обычное явление, у наших же ни разу не встречал. И вообще женщины наши посимпатичнее будут, пофигуристей. Мужики из СНГ физически сильней и выносливей. Не раз сталкивался с тем, что довольно крепкий на вид южнокореец после весьма умеренной физической нагрузки очень быстро сдувается (как сердечник). Всё-таки видимо питались наши корейцы в среднем получше южных в 50-е-70-е гг. Да и проблем с кальцием не было.

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #88 : 30 Декабря 2008 14:05:25 »
Цитировать
А вот в 19 веке физические отличия наблюдатели отмечали. Причём в пользу северян:
http://world.lib.ru/k/kim_o_i/a3a3.shtml
Интересная ссылка!

Почему -то всегда относил корейцев к китайцам и японцам в плане внешности.  Такое впечатление что русский автор прошлого века работает на корейцев.  ;D
Они у него и красивее и достойнее.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #89 : 31 Декабря 2008 19:40:59 »
Да, именно так я всерьез и вижу, исходя из ваших постов в этой теме. И всерьез знаю, как Вы с этим "отличанием" опростоволоститесь в реальной жизни.Не знаю, но догадываюсь...
один удар- один вьетнамец в больнице или один удар- два вьетнамца в больнице?

Так и быть!  :) ;D В честь Нового года предлагаю сделку - я не буду говорить, что заглянул в лицо каждому из 70 млн. ныне здравствующих корейцев, а Вы не будете говорить, что корейцы вьетнамцев раскалывают штабелями, как черепицу ;D ;D Ладно?
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #90 : 03 Января 2009 02:27:21 »
Так и быть!  :) ;D В честь Нового года предлагаю сделку - я не буду говорить, что заглянул в лицо каждому из 70 млн. ныне здравствующих корейцев, а Вы не будете говорить, что корейцы вьетнамцев раскалывают штабелями, как черепицу ;D ;D Ладно?
Договорились :D Да здравствуют вьетнамцы! :D
不怕困难不怕死

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: А есть ли люди в Северной Корее?
« Ответ #91 : 05 Января 2009 18:47:00 »
Цитировать
Да и то кровь эта всё больше вьетнамская, китайская, камбоджийская и т.п.

Можно подробнее об этом.
Есть ли сравнение современных aнтропометрических  данных корейцев, японцев и китайцев?