Автор Тема: Гольф во Владивостоке?  (Прочитано 13825 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Гольф во Владивостоке?
« : 16 Апреля 2008 07:04:46 »
Модератор: Выделено из темы "Проект 2012..."

И какие варианты  теперь дальнейших действий?

Очевидно, поле для гольа построить с лунками как в Новой Зеландии. Вот он Кландайк города Владивостока.

Отдаться счастью дураков и прожигать всё что осталось?
Построить  терминал с трубой,  на берег вывалить угля побольше  . . . и всё только потому, что на нынешнем  рынке гостиниц Владивостока (как и в Моске золотоглавой к стати) НЕТ реальных игрогков с серьёзными намерениями, и он (тот рынок)  между шушорой "поделен" и "всем хорошо"?

Именно так. Это называется рынок.

Но для этой цели, здесь как ни странно надо дать возможность для работы того бизнеса, который есть ВЕЗДЕ НОРМАЛЬНЫЙ - чтобы сюда пришли брэндовые компании.

Это разговоры и треп. Как много брэндовых компаний вы построили? У вас свой бизнес есть, он доход вам приносит?
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2008 12:33:44 от Sinoeducator »
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #1 : 16 Апреля 2008 09:40:09 »
И какие варианты  теперь дальнейших действий?

Очевидно, поле для гольа построить с лунками как в Новой Зеландии. Вот он Кландайк города Владивостока.

Отдаться счастью дураков и прожигать всё что осталось?
Построить  терминал с трубой,  на берег вывалить угля побольше  . . . и всё только потому, что на нынешнем  рынке гостиниц Владивостока (как и в Моске золотоглавой к стати) НЕТ реальных игрогков с серьёзными намерениями, и он (тот рынок)  между шушорой "поделен" и "всем хорошо"?

Именно так. Это называется рынок.

Я так не считаю.
Я как раз наоборот - хотел бы видеть эту шушору в помойке.

Аккуратней с выражениями. Ещё не известно кто вы на самом деле.

Но для этой цели, здесь как ни странно надо дать возможность для работы того бизнеса, который есть ВЕЗДЕ НОРМАЛЬНЫЙ - чтобы сюда пришли брэндовые компании.

Это разговоры и треп. Как много брэндовых компаний вы построили? У вас свой бизнес есть, он доход вам приносит?

 Скажем так, коллега - давайте пока без "личностей".
Кто я, и что есть у меня - на самом деле малоинтересно.
Я с удовольствием поболтаю с Вами о том как не сделать «боги» в пяти шагах от лунки, или как настроить стаксель на яхте, так сто б он работал как спинакер, но кто я в бизнесе – здесь не к чему. Поверьте, Вы НЕ почувствует себя увереннее в споре, если узнаете хозяина «абориген»-а.
Да и в споре здешнем важно - что я знаю, а не кто я есть.

Так вот , я говорю именно то, что знаю, и что конкретно проверено конкретно здесь и нынче.
Я просто занимаюсь этим уже не первый год.

А возражения по части того, что например Кока-Кола  никогда не будет работать во Владивостоке, я от японских друзей слыхал всё время, что мы вели переговоры с Кока-Колой . . . американской, той что в Атланте.
Пока японцы (под чью ответственность первоначально было "расписано" Приморье) - тупо здесь жевали сопли.
Ну так они и щщаззз жуют, дебилы.
А Кока-кола - поди ж - работает.
И не просто работает . В период с 1997-по 2000 годов (после смерти Гойзуэтты), когда во всём мире ССL несла убытки, только русский сегмент, и в нём на первом месте был Владивосток , стабильно делал прибыль.

(Мне  есть о чём рассказать, ребята.
Спрашивайте.  8))

И уже забыли все давно - как это делалось, и даже мало интересно - настолько всё теперь привычно.
И это правильно - хорошее должны быть привычным.

Только привычно-то привычно, но  умение всё сомневаться, вместо того что б делать , у большинства, увы осталось.
Просто потому, что "сомневаться" всегда легче, чем узнать "как сделать".
И ещё разбазаривать, то что чужим горбом досталось высвинячивая всё вокруг - это ещё легче, чем даже сомневаться.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #2 : 16 Апреля 2008 09:53:38 »
Скажем так, коллега - давайте пока без "личностей".

Дело ваше, может тогда и без коллег обойдемся?

Кто я, и что есть у меня - на самом деле малоинтересно.

В отказ, так в отказ.

Я с удовольствием поболтаю с Вами о том как не сделать «боги» в пяти шагах от лунки,

Я в гольф не играю.

или как настроить стаксель на яхте, так сто б он работал как спинакер, но кто я в бизнесе – здесь не к чему.

Все понятно. Работаем в отказ. Все понятно. Болтовни мне не надо.

Поверьте, Вы НЕ почувствует себя увереннее в споре, если узнаете хозяина «абориген»-а.

О голфе в который не играю? О яхтах, которые вымерли 30 лет назад? Ну да, я в этом вообще не разбираюсь.

Так вот , я говорю именно то, что знаю, и что конкретно проверено конкретно здесь и нынче.
Я просто занимаюсь этим уже не первый год.

А где резульатат?

(Мне  есть о чём рассказать, ребята.
Спрашивайте.  8))

Не о чем вам рассказывать, байки травить - да, вы мастер. А по делу, по делу развития Приморского края, ноль: слова, лозунги, старые идие, стеб над всеми, росписи про то, что все дибылы (причем по фамильно), один вы - Дартаньян. Странно это.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #3 : 16 Апреля 2008 09:56:20 »
И какие варианты  теперь дальнейших действий?

Очевидно, поле для гольа построить с лунками как в Новой Зеландии. Вот он Кландайк города Владивостока.

Да для города – это Кландайк.

Считать умеете?
Тогда Вам для справки.

Угольный терминал под Суходолом.
Площадь 200 га. Персонал 300 человек. При зарплатах в 15 тыс рублей в месяц налоговый поступления от НДФЛ  (единственная статья налоговых поступлений городского бюджета от оборота бизнеса) будут  не более 10 миллионов рублей, и по налогу на имущество ещё столько же (с хвостиком)  округляем до 20 миллионов.

Гольфклуб в Артёме
Площадь 800 га. Персонал всё те же 300, но с зарплатами раза в полтора поболее.
НДФЛ – уже 30 миллионов. Налог на имущество больше НА ПОРЯДОК (и земля дороже и размер покрупнее).
Выходит поступление в бюджет здесь городу уже 130 миллионов.

Элементарная математика коллега и не надо знать Вам, сокраментальными вопросами типа «где мой бизнес».

Но только добавьте ещё, что из гльфкулба НЕ летит вокруг угольная пыль, НЕ чадят дизелной копотью грузовики и тепловозы, НЕ приползают в город за пособиями инвалиды с туберкулёзом и онкологией.
И что замечательно – он вообще мало зависит от конъюнктуры цен на углеводороды.
Богатые люди всегда будут играть в гольф. И всегда будут богатыми, потому ,что как только  упадут прибыли в углеводородах, они займутся соей, или бананами, или  прохладительными напитками.
И в перекурах между делом,  всегда будут ездить в голфкулб. Был бы мяч и лунки.
А вот что делать с угольным терминалом, когда вдруг в один прекрасный день уголь станет нерентабелен (а такое уже случалось) непонятно.

Разумеется Москве это без интереса. Там мыслят совсем иными категориями.
Но Владивостоку гольфклуб всяко разно выгоднее.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #4 : 16 Апреля 2008 09:57:25 »
А возражения по части того, что например Кока-Кола  никогда не будет работать во Владивостоке, я от японских друзей слыхал всё время

Она здесь и не работает.

, что мы вели переговоры с Кока-Колой . . . американской, той что в Атланте.

Ее тут так и нет. Местные подчиняются и пляшут под московскую. Все делается через Москоу, и это еще одно доказательство того, что будущее этого края всецелов руках москалей.

И не просто работает . В период с 1997-по 2000 годов (после смерти Гойзуэтты), когда во всём мире ССL несла убытки, только русский сегмент, и в нём на первом месте был Владивосток , стабильно делал прибыль.

Данные про Китай можно за тот же период озвучить? Со ссылками на источники?
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Tuman

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3207
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #5 : 16 Апреля 2008 09:59:40 »
Тогда Вам для справки.

Угольный терминал под Суходолом.
Площадь 200 га. Персонал 300 человек. При зарплатах в 15 тыс рублей в месяц налоговый поступления от НДФЛ  (единственная статья налоговых поступлений городского бюджета от оборота бизнеса) будут  не более 10 миллионов рублей, и по налогу на имущество ещё столько же (с хвостиком)  округляем до 20 миллионов.

Гольфклуб в Артёме
Площадь 800 га. Персонал всё те же 300, но с зарплатами раза в полтора поболее.
НДФЛ – уже 30 миллионов. Налог на имущество больше НА ПОРЯДОК (и земля дороже и размер покрупнее).
Выходит поступление в бюджет здесь городу уже 130 миллионов.

Я не знаю, кто писал эти цифры. Может, они примерно также относятся к реальности, как желания к возможностям.

Разумеется Москве это без интереса. Там мыслят совсем иными категориями.
Но Владивостоку гольфклуб всяко разно выгоднее.

Артему, вы хотели сказать. Про окупаемость, разумеется, цифр можно не ждать, я полагаю.
тише едешь - дальше будешь :-)

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #6 : 16 Апреля 2008 10:01:33 »
Кстати, а почему если такие прибыли от гольфа, то почему почила в пользе "Академия гольфа", которую какой-то кореец открывал в районе Днепровской? Или гольф-симулятор это не тот коленкор?   8)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #7 : 16 Апреля 2008 10:06:54 »
Разумеется Москве это без интереса. Там мыслят совсем иными категориями.
Но Владивостоку гольфклуб всяко разно выгоднее.

Артему, вы хотели сказать. Про окупаемость, разумеется, цифр можно не ждать, я полагаю.

Можно не ждать. Они известны, и лежат в основе сделки.
И не беспокойтесь - чтоб по ROI состязаться с "лунками" надо будет перековырять не один миллион кубов порjды по карьерам.
Участок действительно ближе к Артёму, хотя формально он в границах Владивостока.
Речь идёт о двух совершенно конкретных проектах.
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Гольф во Владивостоке?
« Ответ #8 : 16 Апреля 2008 10:17:00 »
Кстати, а почему если такие прибыли от гольфа, то почему почила в пользе "Академия гольфа", которую какой-то кореец открывал в районе Днепровской? Или гольф-симулятор это не тот коленкор?   8)

А кто сказал "почила" ?!!
Клуб работает.

Иное дело, что крытый корт так же отличается от естественного поля, как йогурт от парного молока.

Но это всем известно.

Именно поэтому,  корейцы (к стати, там состав на треть из  тех же "академиков" с Днепровской) и продвигают этот проект большого поля.
Правда делать это приходится через Хабаровск  : Ишаев, как ни странно имеет, больше шансов совладать с "уголным терминалом", чем местный приморский горе-губернатушка.
Но если нет - нам всем корячистя туман.
Уголный туман, коллега, уголный. ;D
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Гольф во Владивостоке?
« Ответ #9 : 16 Апреля 2008 16:31:13 »
А возражения по части того, что например Кока-Кола  никогда не будет работать во Владивостоке, я от японских друзей слыхал всё время

Она здесь и не работает.



 ???    ::)

Честно говоря, только сейчас увидел эту реплику.!!!

Вы чё курите коллега?

Или этикетки на бутылке прочесть уж не способны?

Пойдите в магазин, возьмите с полки и прочтите "Произведено "Кока-Кола Владивосток ботлерз" (До 1997 года было "Кока-Кола АКФЕС Владивосток ботлерз".)

Вы уж если спорите, то не впадайте в раскалбас . Ладно там "яхты-бинокль" - дефекты зрения. Но  красными бутылками то весь город упакован.
И каждый горожанин  знает - огромный завод на 28-м километре (14 гектар производственных площадей) и красные грузовики "Вольво" .
Контейнерами продукцию развозят до самого Якутска.


Впрочем Ваше НЕ ВИДЕНИЕ подобных "мелочей" многое объясняет.
В частности – любовь к «угольным терминалам» и столь «традиционное» понимание выгоды в региональной экономике.
(я уж не говорю  про столь  специфичное пониманеи моих постов, что Вы тут демонстрируете)
Голубцы - источник энергии Ци

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Гольф во Владивостоке?
« Ответ #10 : 16 Апреля 2008 22:05:06 »
О яхтах, которые вымерли 30 лет назад?


Очень интересный постулат... Свежо... неожиданно...
 ;)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн ab_origen

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 2667
  • Карма: 26
Re: Гольф во Владивостоке?
« Ответ #11 : 17 Апреля 2008 09:06:38 »
О яхтах, которые вымерли 30 лет назад?


Очень интересный постулат... Свежо... неожиданно...
 ;)

Всё нормально , коллега.
В иных темах спора - экстрим на пользу.  ;D

Иное дело, я как-то больше привык слышать здравницы "ЗА уголь"  в основном от старой парт-хоз-номинклатуры, ну и оборзелых "новых русских" - из числа тех что "день до вечера".

Ну, что ж . .  спишем это на узость моего кругозора. 8)
Голубцы - источник энергии Ци