Автор Тема: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ  (Прочитано 46244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #25 : 09 Февраля 2011 19:53:52 »
вот вроде тут есть
大沙头
несколько дней назад китайский Никон там проводил рекламную презентацию
и Кэнон там же
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #26 : 10 Февраля 2011 11:46:09 »
Если авторизованный дилер фирмы NIKON в Гуанчжоу? Если есть то можно адрес на китайском. Может кто в курсе сколько стоит Nikon D7000 на сегодняшний день?
диллер, конечно, есть. но офиц никон лучше (дешевле) покупать не у него, а на том же рынке. д7000 перед самыми праздниками подешевел. сейчас в ките 18-105 стоит ок 9500 (было 10000) , точную цену за боди не помню, должно быт чуть больше 7000ю. камеру попробовал - самые положительные впечатления, в т.ч. и от китового объектива. если будете покупать, учтите, что для видео в максимальном качестве максимальной длины нужны карты не ниже 10-го класса, но они минимум вдвое дороже обычных ( класс 4-6). если максимальное видео не нужно, можно спокойно брать какой-нибудь кингстон  4-го класса (ниже не стоит, будет сильно тормозиться очистка буфера) 16Гб за 180 юаней.
阿佩敬上

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #27 : 06 Марта 2011 09:18:50 »
Всем доброго времени суток. Хотел создать новую тему но почему-то не смог. Поэтому пишу здесь.
Необходимо купать камеру canon 5D mark II подскажите в какой-нибудь интернет магазин, может быть дилера. Покупать будет мой посредник (китаец) удалённо, поэтому скажите координаты (сайт, почту, асю, или телефон) - он свяжется с продавцом. Продавец нужен ответственный и что бы камеры была с гарантией. И самое главное что бы были рекомендации - т.е. что бы у него уже кто-то покупал.
Вообще за какую сумму реально купить эту камеру в юанях? Может порекомендуете место где технику можно покупать мелким оптом, ну или кто постоянно покупает - от его имени.
И ещё интересно, сколько в Китае стоит отснять фото свадьбу - один день, с обработкой фото + ретушь, без печати альбома.

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #28 : 06 Марта 2011 09:50:35 »
Может кто из форумчан сам приторговывает техникой - пишите. Реально ли купить пятёрку за 11000-12000 юаней. ??

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #29 : 06 Марта 2011 14:56:05 »
за 11-12 взять нереально. адрес я тут давал
阿佩敬上

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #30 : 06 Марта 2011 15:33:42 »
за 11-12 взять нереально. адрес я тут давал
Спасибо, а за сколько реально? И мне бы не адрес, а контакты,сайт, мэйл, телефон т.к. человек находится в Суньке и покупать будет удалённо - камеру посылкой пошлют.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #31 : 06 Марта 2011 18:07:20 »
с рынка не пошлют. примерные цены можно посмотреть по штатовским сайтам
阿佩敬上

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #32 : 06 Марта 2011 19:03:12 »
понятно, в общем буду брать на таобао, дешевле нигде не нашёл.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #33 : 07 Марта 2011 20:06:36 »
на таобао официально представлены многие технические бренды - лучше покупать на их страничках. дороже, чем у частников, но оно того стоит.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #34 : 07 Марта 2011 20:14:06 »
на таобао официально представлены многие технические бренды - лучше покупать на их страничках. дороже, чем у частников, но оно того стоит.
Ок! Буду думать. Спасибо. И тут вот ещё какой вопрос. Необходимы дизайнерские конверты или коробки для DVD дисков. Типа таких http://www.mywed.ru/forum/talk/view/13073/search/ajnjrybuf+30/
Может быть есть какие-нибудь коробки из кожзама или дерева. Было бы интересно увидеть такое: на лицевой стороне возможность вставить фото, а внутри сам диск и несколько страничек для вставки/наклейки фотографии - штук 5 страничек. Может быть есть дизайнерские студии в китае, которые такое сделают на заказ.
И ещё, вопрос модераторам: почему не могу создать свою тему? Приходится писать здесь, а я бы про коробки дисков сделал отдельную тему - актуальна.

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #35 : 07 Марта 2011 20:29:11 »
Прямо то что надо, нашёл http://tpn.ucspace.com/goods.php?id=26
вот только цена? 200ю это за одну коробку?

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #36 : 07 Марта 2011 22:37:15 »
Вот тут можно купить? http://item.taobao.com/item.htm?id=7502811200
или тут http://item.taobao.com/item.htm?id=1933510711
Где лучше?

Оффлайн photic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #37 : 09 Марта 2011 08:00:57 »
Да.... так много фотограферов но не одного ответа.....

Оффлайн шельма

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: devyashina.lena
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #38 : 18 Марта 2011 16:59:46 »
не поняла по технике Никон, подкиньте сайт Гуанчжовский, если не сложно.
Профстекло нужно определенное.
http://shelma-ya.livejournal.com/  жизнь-офигительная штука!

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #39 : 20 Марта 2011 15:39:44 »
www.pconline.com.cn
выбираете любой нужный город и формулируете запрос. кто пользуется ресурсом www.price.ru разберётся без проблем
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #40 : 23 Марта 2011 18:19:23 »
не поняла по технике Никон, подкиньте сайт Гуанчжовский, если не сложно.
Профстекло нужно определенное.
так идите на рынок и покупайте, их там есть. (правда, в последнее время, цены в связи с яп событиями слехка скокнули)
阿佩敬上

Оффлайн шельма

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: devyashina.lena
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #41 : 08 Апреля 2011 14:50:37 »
в общем конкретный вопрос-нужны адреса сайтов/магазинов в Гуанчжоу. Будем там пару дней.
Сейчас сама попробую поискать по инету, но китайский мне не знаком, боюсь будет сложно.
Буду благодарна за помощь ))
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011 15:14:08 от шельма »
http://shelma-ya.livejournal.com/  жизнь-офигительная штука!

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #42 : 16 Апреля 2011 12:15:39 »
адрес магазинов - на предыдущей странице
阿佩敬上

Оффлайн timchez

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Skype: phey511
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #43 : 11 Июля 2011 14:04:43 »
Господа, подскажите пожалуйста, где можно в Гж преобрести бокс для цифровой фотографии? фото во вложении. Оч срочно!

Оффлайн Serge O.Skin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeoskin
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #44 : 19 Сентября 2011 19:58:32 »
Друзья, прочитал весь тред, но ответов на свои вопросы все же не получил. Поэтому сформулирую их в чистом виде еще раз.

1. Где нужно покупать в Гуанчжоу фототехнику: дайте пожалуйста конкретные адреса и описания мест, чтобы неграмотный человек смог добраться и разобраться, что и где?

2. Что это будет за техника: подделки и контрабас, пизж[нрзб.]ая техника из-под полы, "белая" техника? Русский язык там присутствует внутри или нет? Насколько реально там самому без посторонней помощи отыскать и купить нужное, чтобы не обманули?

3. Какова будет экономия по сравнению с русской ценой на те же модели? Реально ли торговаться, и в каких пределах реально сбрасывать цены?
Вот конкретный пример, чтобы было проще. Необходимо приобрести набор начинающего фотолюбителя (указана одна из самых низких цен, которые можно получить в Москве - www.pleer.ru):
Canon EOS 550D Body - 18807 рублей.
Или Canon EOS 600D Body - 21722 рубля.
Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3145 рублей.
Canon EF 50 mm F/1.8 II - 3022 рубля.
Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 - 5141 рубль.
Какие цены можно получить на такие устройства в Гуанчжоу?

Я буду на Кантонской ярмарке несколько дней, хотелось бы купить описанное с хорошей экономией по сравнению с московской ценой. Смотрел такую технику на ТаоБао: разница в цене не сильно заметна, объективы вообще стоят еще дороже, чем в Москве. В этом случае не вижу смысла рисковать...

Буду очень признателен всем за оставленные комментарии. Lankavatara, вы кажется наиболее грамотный человек в этом вопросе, ваш детальный комментарий был бы особенно интересен. Думаю, и мне, и всем, кто читает эту тему.

Заранее спасибо всем за ответы.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #45 : 20 Сентября 2011 11:24:05 »
я вообще-то простой любитель :) тут хватает людей более знающих и разбирающихся

1. Где нужно покупать в Гуанчжоу фототехнику: дайте пожалуйста конкретные адреса и описания мест, чтобы неграмотный человек смог добраться и разобраться, что и где?
это просто - покупать нужно там, где вам больше нравится, кажется, что лучше , дешевле, просто приятнее и т.д. я бы рекомендовал покупать сложную технику ДОМА,потому что далеко не все производители дают мировую гарантию, и большинство производителей делит рынки по страновому сегменту - т.е. для России камеры выпускаются отдельно, для Китая - отдельно. адреса давались в первых трёх сообщениях: это торговые площади, довольно большие, по простому - рынок
в ГЖ - на Дашатоу 大沙头
в Гуанчжоу ещё Tianhe Diannaocheng (天河电脑城)
в плане фототехники это место полный ноль. даже Хайинь деньнаочэн 海印电器城 лучше
последний, правда, совсем и не компьютерный, а просто рынок электротоваров. ну а адреса магазинов приводить - дело бессмысленное - кроме того, что их реально много, они ещё и чуть ли не ежедневно открываются и закрываются. просто идите по улице, увидите вывеску а-ля "Никон" туда и заходите.

2. Что это будет за техника: подделки и контрабас, пизж[нрзб.]ая техника из-под полы, "белая" техника? Русский язык там присутствует внутри или нет? Насколько реально там самому без посторонней помощи отыскать и купить нужное, чтобы не обманули?
на рынках - может быть всё. и подделки, и контрабас, и ворованное, и восстановленное, и "белая", и всех других цветов радуги. там достаточно много магазинов, принимающих б.у. технику и после предпродажной подготовки выставляющих их на прилавок. есть там и официальные магазины известных брендов. русский язык присутствует точно в технике, которая продаётся в России. часть брендов делает технику, так сказать, общего пользования - со всеми языками, что они поддерживают. часть техники позволяет скачать нужный язык с сайта производителя и добавить его в меню. часть техники не имеет русского языка, потому что никогда не имела его в своём меню и не собирается этого делать.
реально ли самому? а это вопрос к вам: вы разбираетесь в технике? умеете быстро находить недостатки или брак?

3. Какова будет экономия по сравнению с русской ценой на те же модели? Реально ли торговаться, и в каких пределах реально сбрасывать цены?
если вы будете брать новую технику - экономии по сравнению с русской ценой не будет совсем. возможно, даже будет чутка дороже.
дешевле будет, только если брать технику б.у. Ещё вариант, если выбранная вами камера в России официально не продаётся (как известно, на "серый" товар цены в России стремятся к космическим). реально ниже (и это тоже уже отмечалось) цены в США.

Вот конкретный пример, чтобы было проще. Необходимо приобрести набор начинающего фотолюбителя (указана одна из самых низких цен, которые можно получить в Москве - www.pleer.ru):
Canon EOS 550D Body - 18807 рублей.
Или Canon EOS 600D Body - 21722 рубля.
Canon EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS - 3145 рублей.
Canon EF 50 mm F/1.8 II - 3022 рубля.
Tamron Canon AF 70-300 mm F/4-5.6 Di LD Macro 1:2 - 5141 рубль.
Какие цены можно получить на такие устройства в Гуанчжоу?
www.pconline.com.cn
и www.taobao.com
Я буду на Кантонской ярмарке несколько дней, хотелось бы купить описанное с хорошей экономией по сравнению с московской ценой. Смотрел такую технику на ТаоБао: разница в цене не сильно заметна, объективы вообще стоят еще дороже, чем в Москве. В этом случае не вижу смысла рисковать...
ну, то есть, вы сами отлично знаете все ответы на все свои заданные здесь вопросы! так в чём же дело?
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Serge O.Skin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sergeoskin
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #46 : 20 Сентября 2011 13:45:26 »
то есть, вы сами отлично знаете все ответы на все свои заданные здесь вопросы! так в чём же дело?

Lankavatara, спасибо огромное за развернутый ответ! Как раз то, что нужно. В целом, я знаю ответы на свои вопросы, хотелось, чтобы вы подтвердили или опровергли их. За это и благодарю.

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #47 : 20 Октября 2011 11:41:35 »
вся фототехника на рынке, безусловно, дешевле, чем минимальная цена в России. разница 15-30%. зеркальные камеры и объективы к ним НИКТО не подделывает. серый ввоз 水货 брать смысл имеет, ибо он зачастую существенно дешевле. если покупаете новую камеру, старье обычно никто не подсовывает, максимум - витринный образец. новую камеру видно при внешнем осмотре.
阿佩敬上

Оффлайн Алалея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #48 : 01 Марта 2012 19:02:27 »
 Не подскажите метку на карте 大沙头二马路, не могу найти.
Что-то сегодня у меня гугл мап капризничает.

Заранее спасибо. :)
Будь благодарен даже за трудности, неудачи и за встречи с дурными людьми. Преодоление препятствий - важнейшая часть обучения Искусству Мира.

Оффлайн tereshkovets

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Your Dream Photo in China!
  • Skype: pavel.tereshkovets
Re: Где купить фототехнику в ГУАНЧЖОУ
« Ответ #49 : 12 Июня 2012 00:45:56 »
Кто-нибудь подскажет - можно ли найти в ГЖ фотокамеру "Lytro"? Это та, которая без фокусировки)
По вопросам фотосъемки (Хайнань, Гуанчжоу, Шанхай) звоните по тел. (+86) 136 322 699 24 либо пишите на [email protected]

Your dream photo in China!