Автор Тема: Хотите ли вы получить PhD в Корее?  (Прочитано 16494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Принимаются все мнения по этому поводу.
Больше активности, плиз.
Have a nice day!

Zaripa

  • Гость
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #1 : 17 Июня 2004 02:48:44 »
Принимаются все мнения по этому поводу.
Больше активности, плиз.


А почему нет комментариев к голосованию? Хотелось бы услышать различные мнения.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #2 : 18 Июня 2004 19:07:09 »
Как ни странно, но обижает тот факт, что люди зашитившиеся в Москве (в частности ИСАА), практически автоматом получают подтверждение PhD и в Корее, а мы, так сказать "с периферии, - фиг на блюде... Хотя паримся не меньше...
In God we trust!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #3 : 24 Августа 2004 20:58:57 »
Как ни странно, но обижает тот факт, что люди зашитившиеся в Москве (в частности ИСАА), практически автоматом получают подтверждение PhD и в Корее, а мы, так сказать "с периферии, - фиг на блюде... Хотя паримся не меньше...


А как обстоит дело с корейским (или с любым другим иностранным) PhD? Надо ли его подтверждать в России? Слышал что корейский PhD не надо подтверждать в мире, но у нас же всегда много исключений.....  ;)
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #4 : 24 Августа 2004 21:01:23 »
Итоги голосования могли бы быть другими, если уточнить каким будет получение PhD. Платным или нет.........

Финансовый фактор, тоже имеет значение......
Have a nice day!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #5 : 24 Августа 2004 22:45:43 »


А как обстоит дело с корейским (или с любым другим иностранным) ПхД? Надо ли его подтверждать в России? Слышал что корейский ПхД не надо подтверждать в мире, но у нас же всегда много исключений.....  ;)

Извините, что-то долго я тут отсутствовала....
Насколько я знаю про полученныи PhD в иностранном гос-ве, вопрос его подтверждения не всегда обязателен для России. Это зависит от уровня учебного заведения (эго мировой котировки) и от специальности. Если все "по правилам" - то подтверждения не надо...
P.S. хотя может все и поменялось. Кто его знает...
In God we trust!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #6 : 24 Августа 2004 23:33:12 »


А как обстоит дело с корейским (или с любым другим иностранным) PhD? Надо ли его подтверждать в России? Слышал что корейский PhD не надо подтверждать в мире, но у нас же всегда много исключений.....  ;)


На сколько я знаю, PhD в Беларуси подтверждать не требуется. ДокУмента достаточно. :P И вообще, на фиг он кому там нужен? ;D Студентов за 80 енотов в месяц учить? :-[ :-X :-/ :o
А так, PhD может быть хоть корейский, хоть китайский, хоть королевства Тонга. Главное, чтоб не Тайваньский, т.к. белорусские чиновники такой страны не знают.
А так — ИМХО нет проблем.
Так что я голосовал за корейского PhD.
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #7 : 24 Августа 2004 23:34:49 »
Итоги голосования могли бы быть другими, если уточнить каким будет получение PhD. Платным или нет.........

Финансовый фактор, тоже имеет значение......


Простите, не понял. Если платным, то за пару кило енотов и в России можно отPhDититься.  если нет разницы, зачем платит больше?
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #8 : 25 Августа 2004 11:14:07 »


Простите, не понял. Если платным, то за пару кило енотов и в России можно отPhDититься.  если нет разницы, зачем платит больше?


Как я думаю имеет значение специальность.
Для примера тем кто связан с корейским языком лучше получать здесь, хотя и в России тоже можно. А если взять финансовый фактор, т.е. при наличие какого-либо гранта, который оплатит обучение и будет давать ежемесячно деньги на проживание, то многие хотели бы получить PhD в Корее. Если же платить за все самому, то есть над чем подумать, в Россие же можно это сделать бесплатно (если еще возможно....) хотя для исследований в корейском языке лучше проводить в Корее.
По техническим специальностям похожая ситуация. Оснащенность корейских вузов намного лучше, можно испробывать и эксперементировать на новейшей технике. Но обучение платное, т.е. если за свой счет - накладненько выдет.....
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #9 : 25 Августа 2004 11:16:09 »
Моё мнение: PhD и в Африке PhD...  ;D

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #10 : 25 Августа 2004 12:11:01 »


Как я думаю имеет значение специальность.
Для примера тем кто связан с корейским языком лучше получать здесь, хотя и в России тоже можно. А если взять финансовый фактор, т.е. при наличие какого-либо гранта, который оплатит обучение и будет давать ежемесячно деньги на проживание, то многие хотели бы получить PhD в Корее. Если же платить за все самому, то есть над чем подумать, в Россие же можно это сделать бесплатно (если еще возможно....) хотя для исследований в корейском языке лучше проводить в Корее.
По техническим специальностям похожая ситуация. Оснащенность корейских вузов намного лучше, можно испробывать и эксперементировать на новейшей технике. Но обучение платное, т.е. если за свой счет - накладненько выдет.....

Да, я смотрел на этот вопрос со своей "технарёвой" колокольни. Конечно, корейские ВУЗы оснащены лучше. По мелким компаниям — скажем так, работающие на войну фирмы Беларуси оснащены ненамного хуже корейских, работающих не на войну ;D  :D)
Но мало кто пишет диссер по технике чисто в ВУЗе. Если только это полутеоретические вещи типа программирования :P
Да и не поедет технарь в аспирантуру за бугор без гранта.
так что, Андрей, перемудрили вы с финансовым вопросом по отношению к технарям. ;D Еще раз доложу, что за несколько килоенотов можно купить готовый продукт в России, не мучаясь. Зачем платить корейскому университету за непонятно кому нужное обучение? :-/ :?) :D)
ну а ежели вы действительно спец и вас жаба душит платить такие бабки за приставку Dr. перед фамилией, вы в состоянии наструячить диссер сами. особенно учитывая наличие некоторого непристроенного времени в Корее,;D 8) которое иначе уйдет на просмотр программ корейского телевидения.  :-X >:( (смайлик "таки оно мне надо?" )
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #11 : 25 Августа 2004 13:11:05 »

Но мало кто пишет диссер по технике чисто в ВУЗе. Если только это полутеоретические вещи типа программирования :P
Да и не поедет технарь в аспирантуру за бугор без гранта.
так что, Андрей, перемудрили вы с финансовым вопросом по отношению к технарям. ;D


Так информация к сведению.
Во многих вузах Кореи (я так думаю, за другие не могу говорить, за Сеульский универ точно знаю) обычно в лабораториях делают проекты различных фирм. В моей лабе делали от Microsoft, Samsung, LG, Sindorimho. Проектов корейских фирм конечно больше. Практики хватает. Можно даже вытянуть статьи из них и опубликовать. Почему бы не написать чисто в Вузе?
Возможно я и что-то не так понимаю, как-никак PhD не обладаю.....  ;)  :)

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #12 : 25 Августа 2004 13:32:39 »


Так информация к сведению.
Во многих вузах Кореи (я так думаю, за другие не могу говорить, за Сеульский универ точно знаю) обычно в лабораториях делают проекты различных фирм. В моей лабе делали от Microsoft, Samsung, LG, Sindorimho. Проектов корейских фирм конечно больше. Практики хватает. Можно даже вытянуть статьи из них и опубликовать. Почему бы не написать чисто в Вузе?
Возможно я и что-то не так понимаю, как-никак PhD не обладаю.....  ;)  :)

Удачи!


"Аналогичный случай был в Конотопе..."
В смысле, так же примерно обстоят дела и с белорусскими вузами. Можно писать чисто в вузе, тем более, что в последнее время пошли какие-то заказы.  А корейские товарищи явно не будут требовать справку о внедрении результатов диссера в производство :D) :D) :D)
Уговорили. Согласен писать чисто в вузе. Вот закончится мой контракт, буду искать ВУЗ. В Корее. :?) ;D ;D ;D
за пожелание спасибо.
и вам того же!
И вообще, всем пишущим — успехов в написании "кирпича"  и несложной защиты!
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Vaver

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 263
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #13 : 25 Августа 2004 13:34:46 »


Возможно я и что-то не так понимаю, как-никак PhD не обладаю.....  ;)  :)



Андрей, как по-вашему, сколько носителей звания PhD станет участвовать в Вашем опросе? ;D ;D ;D
Муль — не суль. Много не машисякнешь

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #14 : 30 Декабря 2004 12:26:22 »
Я уже отучилась 3 семестра на курсе  PhD  . Считаю что в Корее(также США) получить докторскую степень намного проще и быстрее чем в СНГ или Европе. Сейчас кол-во набранных 학점  с 48 сократили до 36, т.е. если постараться можно в 4-5 семестров уложиться, зато во Франции курс длится почти 5 лет!
Если Вы собираетесь связать свою работу с Кореей, то получение здесь  степени доктора очень даже необходимо! 

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #15 : 31 Декабря 2004 11:26:50 »
Я уже отучилась 3 семестра на курсе  PhD  . Считаю что в Корее(также США) получить докторскую степень намного проще и быстрее чем в СНГ или Европе. Сейчас кол-во набранных 학점  с 48 сократили до 36, т.е. если постараться можно в 4-5 семестров уложиться, зато во Франции курс длится почти 5 лет!
Если Вы собираетесь связать свою работу с Кореей, то получение здесь  степени доктора очень даже необходимо! 

Везет, а кому-то 60 학점-ов надо набирать...............  :)
Have a nice day!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #16 : 31 Декабря 2004 20:02:19 »
Как ни странно, но обижает тот факт, что люди зашитившиеся в Москве (в частности ИСАА), практически автоматом получают подтверждение PhD и в Корее, а мы, так сказать "с периферии, - фиг на блюде... Хотя паримся не меньше...

на ветке речь идет о магистратуре или скорее докторнатуре.?


Р.С. сорри я не местный  :P
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #17 : 13 Января 2005 16:27:13 »
Вроде как о докторнатуре.  :)

Doctor of Philosophy (Ph.D)
Have a nice day!

Нати

  • Гость
Re: Хотите ли вы получить PhD в Корее?
« Ответ #18 : 20 Января 2005 08:08:04 »
Фишка заключается в том, что в Корее не т одной ступени, на сколько я знаю. Те, кто у нас в России заканчивает аспирантуру, становится кандидатом, а к Корее он сразу будет доктором. Короче, говоря, корейцы приезжают в Россию, получают кандидада, а точнее, чаще покупают диплом и уезжают на РОдину, где они уже крутые чуваки:)