Автор Тема: Гостиницы в Харбине  (Прочитано 190748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #325 : 05 Июля 2011 08:36:29 »
Или лучше
Longda Ruiji Business Hotel - Harbin
переводчица знакомая рекомендует ее , но она помоему далековата от арбата. говорит скидка у нее в ней.

Оффлайн SlimyGirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #326 : 01 Августа 2011 14:33:56 »
Подскажите, пожалуйста, какую выбрать гостиницу: Sinoway, Normandie или Gloria Plaza? Хотелось бы услышать плюсы и минусы. Знаю, что Глория находится на Арбате, Синовей около ж/д (но могу и ошибаться). А вот про  Норманджи ничего не знаю

Оффлайн Helenn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #327 : 02 Августа 2011 09:20:21 »
Или лучше
Longda Ruiji Business Hotel - Harbin
переводчица знакомая рекомендует ее , но она помоему далековата от арбата. говорит скидка у нее в ней.

Longda насколько я знаю находится прямо на Арбате.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Планирую лететь через Харбин в Россию. Рейс утром, поэтому ночевать прийдется. При этом пилить в город не очень хочется. Предпочел бы остановиться где-то поблизости от аэропорта. Но вот в очередной раз останавливаться в Harbin Airport Hotel нет никакого желания. Я не говорю об общем уровне отеля. Там крайне неудобные и жесткие кровати. Такое ощущение что спишь на скамейке в парке. Был бы крайне благодарен знатокам Харбина, которые бы предложили какую-то альтернативу. Цена не имеет значения, но хотелось бы комфорта.

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
Планирую лететь через Харбин в Россию. Рейс утром, поэтому ночевать прийдется. При этом пилить в город не очень хочется. Предпочел бы остановиться где-то поблизости от аэропорта. Но вот в очередной раз останавливаться в Harbin Airport Hotel нет никакого желания. Я не говорю об общем уровне отеля. Там крайне неудобные и жесткие кровати. Такое ощущение что спишь на скамейке в парке. Был бы крайне благодарен знатокам Харбина, которые бы предложили какую-то альтернативу. Цена не имеет значения, но хотелось бы комфорта.

С большим трудом нашли еще одну гостиницу. Посмотрим насколько она лучше/хуже аэропортовской. Удивительно, но все телефоны и другие реквизиты, которые выдавал по этой гостинице Гугл были недействительны. А в справочной службе Харбина отвечали что эта гостиница не зарегистрирована у них. В общем, странно. Харбин - реально город для постепенной адаптации к России и российским реалиям.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #330 : 04 Августа 2011 12:01:12 »
 Если это реклама, то можно стереть. Если информация - пожалуйста.
  Мы с женой и пасынком переделали сауну в гостиницу, правда звездность 0. Но и не клоповник за 40 юаней. Есть кабелное ТВ, в каждом номере интернет 4МБ, душ,горячая вода. Гостишка целиком семейная,скромная. Белье меняеется ежедневно. Когда мы в Пекине,"рулят" дети, но все на связи.
 Цена двухместного номера для китайцев - выше 100 юаней,для своих - я думаю,20% скидочку можно.
 Адрес: 海城街 (Hai Cheng Jie), 15. Tel - 5888-6699, 83198585. Рукой подать до Московского театра и Ганса, до 中山路 в принципе. На север до "Карефора" - пару кварталов. Остановка автобуса - прямо перед входом,№ 16 идет на вокзал. На такси от вокзала 9 юаней. Вот,собственно,всё.
Just did it!

Оффлайн Антон_чита_90

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #331 : 14 Августа 2011 14:03:09 »
а эта гостиница далеко от Арбата?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #332 : 15 Августа 2011 15:06:50 »
а эта гостиница далеко от Арбата?
... разные районы города...относительно недалеко...километров 8
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #333 : 18 Августа 2011 22:01:43 »
Ситуация следующая:в декабре едем в Харбин на неделю по визе.Забронировали через eLong гостиницу ,они прислали подтверждение с номером брони.Нужно ли перед поездкой еще раз с ними связываться чтобы узнать имеет ли силу бронь сделанная сейчас?Не хочется приехать в гостиницу и узнать ,что нас там никто не ждал.Спасибо всем ,кто ответит.

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #334 : 19 Августа 2011 08:01:59 »
Ситуация следующая:в декабре едем в Харбин на неделю по визе.Забронировали через eLong гостиницу ,они прислали подтверждение с номером брони.Нужно ли перед поездкой еще раз с ними связываться чтобы узнать имеет ли силу бронь сделанная сейчас?Не хочется приехать в гостиницу и узнать ,что нас там никто не ждал.Спасибо всем ,кто ответит.
скорее всего может сработать человеческий фактор - могут потерять броньку, уж больно рано вы позаботились.....но при наличии подтверждения должны будут номер организовать...даже выше уровня (т.е. люкс, например), без доплат, если вами заказанного номера не будет....надо учесть, что за отель, могут же просто забить...так сказать...лучше убедиться, напомнить о себе....
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #335 : 21 Августа 2011 14:42:47 »
Спасибо,думаю так и сделаем.Гостиница Baofeng Hotel Central street,может знаете что - нибудь о ней?

Оффлайн vsevsad

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 303
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #336 : 21 Августа 2011 17:05:18 »
Спасибо,думаю так и сделаем.Гостиница Baofeng Hotel Central street,может знаете что - нибудь о ней?
哈尔滨宝丰宾馆(中央大街店)Месторасположение отличное. Эконом.вариант. На мой взгляд все минусы перекрывает расположение, а минусы, может для Вас и не минусы будут...стирки у них нет...и так мелочи всякие...типа отсутствия одноразовых тапок...
Единственное, чего я больше всего не люблю - так это номера без окон - в этом отеле они есть.
A  мама говорила, что от людей пахнет дымом!

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #337 : 22 Августа 2011 21:13:54 »
Ого,спасибо что сказали,потому что при бронировании такой информации нигде не было, насчет номеров без окон.Теперь думаю как избежать такого варианта?Заранее выяснить какой номер достанется нереально, а на месте наверно уже поздно будет ?

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #338 : 23 Августа 2011 08:51:13 »
На Елонге пишут когда номера без окон сам заказал на сентябрь. При заказе описывается интернет , завтраки и вид номера. стандарт . бизнес , без окна.

Оффлайн Helenn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #339 : 12 Сентября 2011 13:41:47 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может кто оказать услугу-  забронировать номер в Глории (обязательно только Глория) двухместный с 23.09.11 по 30.09.11 и трансфер на эти даты, и сколько будет стоить услуга+проживание в гостинице (с завтраками)? Спасибо!

Оффлайн ИРКНГ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #340 : 16 Сентября 2011 14:02:33 »
Посоветуйте как забронировать гостиницу. Какую? Нужен эконом вариант. (желательно недалеко от ж/д  а также до Арбата ) Трое взрослых. По сайту по ссылкам прошла, там на китайском и англ. ни тот ни другой не знаем.  С русским "выживем" в Харбине? Как звонить из России в Харбин? (код)  Пожалуйста пишите  на русском (ероглифы выходят в виде квадратов)
Иркутяне на сайте есть?

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #341 : 16 Сентября 2011 16:29:49 »
Посоветуйте как забронировать гостиницу. Какую? Нужен эконом вариант. (желательно недалеко от ж/д  а также до Арбата ) Трое взрослых. По сайту по ссылкам прошла, там на китайском и англ. ни тот ни другой не знаем.  С русским "выживем" в Харбине? Как звонить из России в Харбин? (код)  Пожалуйста пишите  на русском (ероглифы выходят в виде квадратов)
Иркутяне на сайте есть?
Добрый вечер из Владивостока
С русским в Харбине я бы сказала никак, даже по-английски редко встретишь кто понимает, только студенты
можете встретить русских кто там живет, тогда просто Ваша удача
Мы отксерокопировали фразы, которые нам были нужны и показывали их, было супер
Советую русско-китайский разговорник Санкт-Петербург Серия Галопом по европам-http://im8-tub.yandex.ru/i?id=48615253-52-72
Звонки в Россию
с мобильного с китайской симкой- 17901007 + код города + ваш домашний телефон
                                                 17901007 + номер сотового без восьмерки
  Звонок из гостиницы          007+код города + ваш домашний телефон
                                         007+ номер сотового без восьмерки
Удачи

Оффлайн vvl58

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #342 : 19 Сентября 2011 06:37:42 »
Тоже только приехали , кое кто знает английский , на арбате на ресепшене некоторые даже знают чуть чуть русский, в магазинах можно на пальцах больше меньше , проблем как то только заказ в кафешках некоторых , заранее подготовитя таксистам показывать куда везти.

Оффлайн Кнопа86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #343 : 19 Сентября 2011 14:21:15 »
Очень нужны названия гостиниц в районе Харбинского инженерного Университета на китайском и английском, буду признательна, если названия улиц подскажите))) Спасибо всем ответившим)))

Оффлайн Кнопа86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #344 : 19 Сентября 2011 14:39:01 »
Прошу прощения :-[ меня интересуют гостиницы возле Northeast Agricultural University :D

Оффлайн white_smoke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #345 : 28 Сентября 2011 19:25:22 »
Здрайствуйте! Подскажите пожалуйста дешевую гостиницу 5рым сутдентам,желательно недалеко от Арбата...В номере собираемся ток ночевать.Заранеее спасибо..

Оффлайн ГОРОШИНКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #346 : 02 Октября 2011 11:01:12 »
Подскажите пожалуйста, кто знает,  гостиница TIAN ZHI где-то на Арбате что из себя представляет. В октябре у нас забронирован там места для проживания.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #347 : 03 Октября 2011 21:05:29 »
Старинная гостиница в самом центре Китайской улицы. Твердая "4". Завтраки в кафе, прилегающем к гостинице. Шведский стол. Полный набор типичных услуг.

Оффлайн ГОРОШИНКА

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #348 : 03 Октября 2011 21:52:35 »
Спасибо большое. В Харбине будем впервые,едим через китайскую турфирму-однако пытаемся сами хоть как-то получить информацию о том, что нам предлагают. :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы в Харбине
« Ответ #349 : 23 Октября 2011 13:05:37 »
Можно. В маленьких домашних гостиницах. Часто во дворах на первых этажах домов квартиры переделывают под гостиницы. Ищите вывески 旅店 или 招待所. Там за 40-60 юаней можно снять номер, душ либо в комнате либо общий. Бывает, что даже с компьютером и интернетом в номере.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2011 13:12:05 от Ciwei »