Автор Тема: Как возить образцы?  (Прочитано 73297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Как возить образцы?
« : 26 Января 2006 21:51:34 »

С наступающим!
Полагаю на  форуме  очень  многим  приходится  отправлять  образцы,подарки и т.д. в обоих направлениях. И по опыту  с  другими  странами знаю  что  далеко  не  всегда   лучшие  условия  у  известных  крупных  компаний  как  EMS, DHL,FEDEX  etc.
У  мелких   вполне могут  быть  цены  ниже и сервис  не хуже, при  специализации  на ограниченном колличестве  направлений.
Но  и  знают  о  них  не  все   :(
Бывалые , поделитесь  здесь  опытом плиз. Не может  же  быть  что  все  просто  тупо  пользуют EMS   :o ???

Оффлайн ninj

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
  • Skype: ninj_home
Re: Как возить образцы?
« Ответ #1 : 26 Января 2006 22:24:59 »
тупо пользую dhl
импорт и продажи
碧桂园凤凰城

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #2 : 27 Января 2006 03:35:55 »
И что в этом  есть  какой-то кайф ? Например при попытке  отправить  горсть   зерновых  из  Москвы  в  Бангкок  в  DHL  начали  так морочить  голову  о  строгостях  таможенного  оформления и необходимости  сертификатов , что  пришлось  мне бедному  в  течении 30 - 40 мин  найти  курьерскую  службу  где  доставка  на  1 день дольше, но процентов  на 40% дешевле, также все отслеживается в инете  и  сотрудники  готовы  войти  в  твое положение.

В Китае  же  слышал  что  сектор международных  почтовых  услуг  как бы  монополизирован  национальной  почтовой  службой  и  крупными  компаниями  как  EMS  etc ...  Выходит  что  тотальный  контроль  возможен  ?  ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011 15:47:27 от Aqua Mar »

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #3 : 28 Февраля 2006 04:29:03 »

Да, похоже все  счастливы с  DHL  :-\   Или  тут есть  какой еще  секрет  :o

Оффлайн Karatas

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #4 : 28 Февраля 2006 09:08:48 »
Есть еще в Китае служба UPS.Тоже не дорого по сравнению с DHL,но единственный минус, до Росии идет дольше.В компании это объясняют это тем,что в России нет представительства.

Оффлайн To$ha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #5 : 01 Марта 2006 01:02:30 »
Viet Fan, в Китае целая масса компаний-посредников, у которых контракты с ЕМS,DHL и тд.
За счет большого объема отправок они получают скидки у выше перечисленных компаний, цены у них значительно ниже, но и сроки доставки медленнее, и иногда нужно самому забирать посылку в Москве, или за доставку требуют дополнительную плату.
Вот и думай, есть ли смысл экономить, если учесть, что образцы как правило горят.. Или я не прав?

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #6 : 04 Марта 2006 03:47:52 »

Бывает горят, бывает не горят   :) да  и лично мне   забрать  даже  иногда  удобней самому . А возможность  сэкономить  лишней  не бывает  ;) ;)  Ведь отправки  разные  могут  быть как  пакет  документов  или  какой-то  предмет, может даже тяжелый, разница в  $$  вызовет на раздумья  ;D  Так  что  инфа  по  этой  теме  очень  даже  приветствуется.


Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #7 : 04 Марта 2006 04:40:28 »
Есть еще в Китае служба UPS.Тоже не дорого по сравнению с DHL,но единственный минус, до Росии идет дольше.В компании это объясняют это тем,что в России нет представительства.

Каратас спасибо ! Не  знал что они уже есть в Китае. Да  UPS  и на других  направлениях  малость подешевле будет , но  вот  на счет офиса  в  Москве,  это  они  напрасно - он открыт  еще  в прошлом веке   ;D ;D
United Parcel Service (RUS) LLC
Head Office
8-2 Bol. Tishinskiy per.
123557 Moscow
Russia
Tel.: 495-961-2211
Fax: 495-254-4015



Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #8 : 06 Марта 2006 03:49:45 »
Все мировые курьерские службы в Китае присутствуют. Я имею в виду именно мировые: DHL, Federal Express, TNT, UPS и иже с ними. Также в ходу китайская EMS (кстати, последний раз посылки EMS в Польшу и Болгарию пришли за те же 4 дня, как доходит обычно DHL). Только не все работают с частными лицами (может это уже старая информация, но года 4 назад мне не удалось отправить посылку с UPS как частное лицо).

Есть посредники, которые живут за счет скидок и предлагают отправить любой экспресс-почтой. А можете и вы заключить договор, например с DHL и у вас посылки будут на 15% дешевле стандартных цен. Только нужно соблюсти два условия:
1. Нужно гарантировать ежемесячно посылать посылок на не менее 1000 или 3000 юаней (чес-слово, забыл сколько точно).
2. Нужно предоставить копию о регистрации предприятия (договор делается с предприятием).

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #9 : 10 Марта 2006 06:29:17 »
Все мировые курьерские службы в Китае присутствуют. Я имею в виду именно мировые: DHL, Federal Express, TNT, UPS и иже с ними.

Вот  бы  про  тех  что  "иже  с  ними " и  хочется  узнать  по-подробнее. Поскольку  у  них  базовые  ставки  без  всяких  скидок  и  договоров  должны  быть  ниже  процентов  на  30 и более. Платой  за  это  может  являться более  узкая  агентская сеть  - примут  посылку  не  во  всех городах  и  доставить  могут по  ограниченному  колличеству  направлений. Однако  слышал  что некоторые   из  выше названных  курьеров  сами  привлекают  такие  компании  на  некоторых  этапах  доставки  в  России. Но  вот  подсмотреть из  Москвы  кто этим  занимается  в  Пекине,Харбине  или  Шанхае и т.д.  не удается, да  и  рекомендации   проверенных  фирм  всегда  будут  ценнее  чем  просто   информация  из  справочника. А из России  в  Китай   кто как  отправляет ? Поделитесь  плиз   

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #10 : 10 Марта 2006 12:46:08 »
Вот  бы  про  тех  что  "иже  с  ними " и  хочется  узнать  по-подробнее. Поскольку  у  них  базовые  ставки  без  всяких  скидок  и  договоров  должны  быть  ниже  процентов  на  30 и более.

Особенно не надейтесь. Дешевле EMS при отправке за границу уже не будет. Очень часто все фирмы летят на одном самолете. Просто "дорогие" вроде DHL работают со своей почтой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а те что подешевле иногда расслабляются, отсюда и общая скорость у "дорогих", скажем так, не быстрее, а стабильнее (из 10 писем 7 будут доходить быстрее).

А на счет цен по отправке на страны бывшего Союза - такова жизнь. Пересылка документов на контейнер в Москву или Одессу стоит около 40 дол., а в Штаты или Англию только около 20  ???

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #11 : 03 Апреля 2006 20:17:44 »


[/quote]
Особенно не надейтесь. Дешевле EMS при отправке за границу уже не будет. Очень часто все фирмы летят на одном самолете. Просто "дорогие" вроде DHL работают со своей почтой 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, а те что подешевле иногда расслабляются, отсюда и общая скорость у "дорогих", скажем так, не быстрее, а стабильнее (из 10 писем 7 будут доходить быстрее).

А на счет цен по отправке на страны бывшего Союза - такова жизнь. Пересылка документов на контейнер в Москву или Одессу стоит около 40 дол., а в Штаты или Англию только около 20  ???
[/quote]

Из Москвы  вот в  Пекин за 2-4 дня  переслать 0.5 кг  можно за 2160 руб ( http://www.kross.info/calculator ) , через  EMS , тем более DHL думаю выйдет дороже значительно. И по России у этого  курьера условия ничего, особенно в направлении  на  СПБ. 
А на счет  переслки документов  за 40 дол.   случайно не ошибка? Реально так дешево можно  отправить ? Это из какого  города ?



Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #12 : 04 Апреля 2006 23:37:51 »
Из Москвы в Гуанчжоу будет дороже чем из Гуанчжоу в Москву через одного и того же почтовика и при одной и той же посылке. Вот такой казус ;)

40 дол. - дешево  :o Оригиналы коносамента, инвойс и упаковочный в двух экземплярах - это дюжина листов формата А4! Такой же точно конверт в Сан-Франциско или Лондон будет стоить чуть больше 20 дол. Так что 40 дол. - это очень не дешево.

Оффлайн hushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как возить образцы?
« Ответ #13 : 29 Марта 2007 00:54:23 »
Здравствуйте.
Надо отправить из Молдовы в Китай пару ящиков водки. Как лучше и быстрее эт сделать?
Спасибо

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #14 : 05 Апреля 2007 11:30:01 »
Здравствуйте.
Надо отправить из Молдовы в Китай пару ящиков водки. Как лучше и быстрее эт сделать?
Спасибо

Если есть знакомые в Москве, то лучше всего чтобы они договорились с проводниками с поезда Москва-Пекин, они все равно с Москвы пустые едут, так что договориться можно. Я думаю это самый реальный вариант.

Оффлайн hushka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Re: Как возить образцы?
« Ответ #15 : 14 Апреля 2007 19:29:28 »
Спасибо

Оффлайн avtondel

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Как возить образцы?
« Ответ #16 : 25 Апреля 2007 04:56:52 »
А Украина - Китай? Есть тут какая нибудь курьерская служба? или тут вообще все запущено??

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #17 : 25 Апреля 2007 12:44:37 »
А что Украина, не цивилизованная страна что-ли? TNT и DHL однозначно есть.

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #18 : 25 Апреля 2007 12:46:45 »
А Украина - Китай? Есть тут какая нибудь курьерская служба? или тут вообще все запущено??
У нас всё это есть. Но у нас это всё тупо из-за законов.
Пример: посылка с инвойсом на 2.5 бакса. За перевод инвойса 5 баксов + мыто+пдв.(=6.5)
И миненгит: поедь в бюро переводов, на таможню - короче трата времени.
На таможне посоветовали: чтобы этого небыло - пересылать ГОСУДАРСТВЕННОЙ почтой.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #19 : 25 Апреля 2007 13:11:16 »
Ну так пересылайте государственной почтой - месяц-полтора ;)

Кстати, абсолютно нет гарантий, что тоже не потребуется инвойс и перевод, если образец хоть как-то выделяется (отличается от обычных вещей).

Оффлайн Абдумaнон

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #20 : 25 Апреля 2007 13:35:01 »
Ну так пересылайте государственной почтой - месяц-полтора ;)
немного загнули - 2.5 недели. Это я отправлял образцы на фабрику(прикол, да: отправлять в китай образцы китайского товара ;D).
Мне как-то китайцы отправили через EMS. Хотя получал в TNT. Было без растаможки.
Мне бы духу, изменить то, что по силам.  Душевного покоя, смириться с непосильным.
И мудрости - отличить первое от второго.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #21 : 25 Апреля 2007 17:07:06 »
немного загнули - 2.5 недели. Это я отправлял образцы на фабрику
Вы хотите сказать, что пришли на Почтамт, сдали там посылку и она дошла за 2,5 недели ???

Тогда смысл Вашего вопроса здесь ??? Если идет только 2,5 недели и не требует документов и растаможки, то чего еще хочется неспокойной душе? ;D Так и посылайте этой почтой ;D

Цитировать
Мне как-то китайцы отправили через EMS. Хотя получал в TNT. Было без растаможки.
EMS к государственной почте не относится, это китайский вариант DHL, TNT и иже с ними. Скорость доставки частенько бывает той же самой (могут лететь на одном самолете), но стоит дешевле, поэтому китайцы ее и предпочитают.

А с растаможкой или без - это скорее дело в положении конкретной службы доставки у Вас (ближе к таможне - быстрее и с меньшей головной болью, связи слабее - медленнее и с документами-растаможкой).
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 17:11:35 от Oleg_II »

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #22 : 25 Апреля 2007 18:39:14 »

Насчет EMS мне кажется вы заблуждаетесь, это не китайский вариант DHL. Так как в России экспресс-доставка, существующая при государственной почтовой службе, также называется EMS.

Оффлайн bardin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Как возить образцы?
« Ответ #23 : 25 Апреля 2007 18:42:40 »
В России растаможка экспресс-отправлений зависит от их стоимости (стоимость товара вместе со стоимостью доставки). Если она выше 5 тыс. рублей, то ваша посылка автоматически попадает под растаможку, если ниже, то соответственно не попадает. ;)

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Re: Как возить образцы?
« Ответ #24 : 25 Апреля 2007 19:20:11 »
Насчет EMS мне кажется вы заблуждаетесь, это не китайский вариант DHL. Так как в России экспресс-доставка, существующая при государственной почтовой службе, также называется EMS.

А в чем я не прав? Это контора существует при китайской почтовой службе - китайская?, экспресс-доставка так же как и DHL по смыслу?

Да, это, возможно, дочернее предприятие государственной почты. С этим могу согласится. Но это China Post или EMS? Т.е. эти два понятия одно и тоже или это все таки разные подразделения?

Насчет дочернего предприятия:
Цитировать
China Post Express Mail Service Bureau is a 100 percent-owned subsidiary of the State Post Bureau, which mainly operates domestic and international EMS services and is currently China's largest provider of express service.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2007 19:24:28 от Oleg_II »