Автор Тема: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР  (Прочитано 64224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Coala

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1268
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #25 : 26 Июня 2006 14:10:22 »
Скорее всего, американцы опять на бабки японцев и южных корейцев попытаются выставить!

Thesis

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #26 : 27 Июня 2006 15:33:41 »
Ну можно с определенной достоверностью предположить.
Да нормального функционирования ракет  и ядреных бонб нужны испытания.
...
По складкам местности он не ошивается, вокруг море-окиян и все такое

Так ведь на Америку баллистические полетят. Им и не надо по определению по складкам местности ошиваться. Даже если они не очень \"красивые\", против баллистических ракет сколько-нибудь эффективных средств не придумано. Это головная боль англосаксов по сей день с 1944 года. :)

Thesis

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #27 : 27 Июня 2006 15:36:54 »
Коридоры ужаса
ПО НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ информации, на данный момент спецназ США усиленно разыскивает туннели, прорытые со стороны Северной Кореи, чтобы предотвратить засылку диверсантов на свои военные базы. Всего пока за разное время таких туннелей обнаружено три — один из них мне посчастливилось повидать. Жуткое тесное сооружение, продолбленное в горе, длиной в целый километр (!), с потолка стекает вода, дотронувшись до стены, чувствуешь могильный холод: северокорейские рабочие долбили его со стороны КНДР по ночам несколько лет. Всего же, как предполагают, в Сеуле «коридоров смерти» около двадцати (!), и именно через них в случае войны по приказу Ким Чен Ира хлынет поток обученных спецназовцев-смертников на американские объекты.

Зачем, интересно, именно по ночам?! ??? Тоннели ведь.

Yang_guizi

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #28 : 27 Июня 2006 15:39:43 »
Коридоры ужаса
ПО НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ информации, на данный момент спецназ США усиленно разыскивает туннели, прорытые со стороны Северной Кореи, чтобы предотвратить засылку диверсантов на свои военные базы. Всего пока за разное время таких туннелей обнаружено три — один из них мне посчастливилось повидать. Жуткое тесное сооружение, продолбленное в горе, длиной в целый километр (!), с потолка стекает вода, дотронувшись до стены, чувствуешь могильный холод: северокорейские рабочие долбили его со стороны КНДР по ночам несколько лет. Всего же, как предполагают, в Сеуле «коридоров смерти» около двадцати (!), и именно через них в случае войны по приказу Ким Чен Ира хлынет поток обученных спецназовцев-смертников на американские объекты.

Зачем, интересно, именно по ночам?! ??? Тоннели ведь.

Шоб не было света в конце туннеля. Азия-с

Thesis

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #29 : 27 Июня 2006 15:52:42 »
Коридоры ужаса
ПО НЕПОДТВЕРЖДЕННОЙ информации, на данный момент спецназ США усиленно разыскивает туннели, прорытые со стороны Северной Кореи, чтобы предотвратить засылку диверсантов на свои военные базы. Всего пока за разное время таких туннелей обнаружено три — один из них мне посчастливилось повидать. Жуткое тесное сооружение, продолбленное в горе, длиной в целый километр (!), с потолка стекает вода, дотронувшись до стены, чувствуешь могильный холод: северокорейские рабочие долбили его со стороны КНДР по ночам несколько лет. Всего же, как предполагают, в Сеуле «коридоров смерти» около двадцати (!), и именно через них в случае войны по приказу Ким Чен Ира хлынет поток обученных спецназовцев-смертников на американские объекты.

Зачем, интересно, именно по ночам?! ??? Тоннели ведь.

Шоб не было света в конце туннеля. Азия-с

;D ;D ;D

Мне кажется, всё куда прозаичнее: Алина - журналист, написавший указанную статейку, теперь пиарит своё творчество.

Yang_guizi

  • Гость
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #30 : 27 Июня 2006 16:03:50 »
пусть сперва выучится запятые расставлять, а то получается, что уже до самого Сеула 2 десятка тоннелей проковыряли

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #31 : 05 Июля 2006 10:18:51 »
Цитировать
В ночь на среду Северная Корея произвела испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Таэподонг-2", передает телекомпания CNN.
По данным Госдепартамента США, испытания прошли неудачно - ракета разрушилась в воздухе примерно через 30-40 секунд полета. Незадолго до этого были запущены еще две ракеты Scud, которые упали в Японское море.


http://www.lenta.ru/news/2006/07/05/missile1/
http://edition.cnn.com/2006/WORLD/asiapcf/07/04/korea.missile/index.html



Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #32 : 05 Июля 2006 11:18:06 »

http://www.lenta.ru/news/2006/07/05/missile1/
Цитировать
Остальные четыре ракеты упали в Японское море примерно в 600 километрах от японского побережья.

А реакции РФ не будет? Упали-то ближе к Приморью... Или "хата совсем с краю"...  ???
...начинаем все с начала.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #33 : 05 Июля 2006 11:55:23 »
Цитировать
Как утверждают японские военные, одна из ракет ближнего радиуса действия упала всего в нескольких десятках километров от Находки, а ракета "Таэподонг-2" - примерно в 150 километрах от Владивостока. Подтверждения этой информации с российской стороны пока нет.

http://www.lenta.ru/news/2006/07/05/inside/

Вопрос интересный. Думаю, товарищи  просчитали, кто из соседей наиболее безобиден/бессилен. И скорей всего не ошиблись.

Оффлайн Ika Bon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #34 : 05 Июля 2006 12:28:31 »

http://www.lenta.ru/news/2006/07/05/missile1/
Цитировать
Остальные четыре ракеты упали в Японское море примерно в 600 километрах от японского побережья.

А реакции РФ не будет? Упали-то ближе к Приморью... Или "хата совсем с краю"...  ???

Да-к Москва-ж спит-с еще-с... Да, и с трудом представляет, где Владивосток находится...
Вот... А с чего все так уверены в достоверности японской информации (в смысле что-куда-как летело)? Уж кто-кто, а японские СМИ в работе по северокорейской проблематике себя уж дискредитировали достаточно... "Уток" столько было за последние годы, что никаких япоснких морей не хватит их разместить... А так удобненько: видите, Москва насколько слаба, боится вякнуть, а ракеты падают прям у нее под носом... Играют, сволочи, и на нас, и на мировом общественном мнении...
А, вообще, конечно нужна объективная и достоверная информация, а не эмоции оголтелых японских шовинистов ...
Пару часиков подождем...
Опять чханма... Ужель дожди? И сил остаться нету боле...

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #35 : 05 Июля 2006 12:44:21 »
Да-к Москва-ж спит-с еще-с...
Не время!  :)
 
Цитировать
Да, и с трудом представляет, где Владивосток находится...
Не доставайте соль...
 
Цитировать
Вот... А с чего все так уверены в достоверности японской информации (в смысле что-куда-как летело)?
Так.. это ж... а разве не янки "мониторингом" занимаются? Остается никому не верить? Все только своими глазами? ;)
Цитировать
Пару часиков подождем...
Уж придется...
Ждем-с, чем дело устаканится.
...начинаем все с начала.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #36 : 05 Июля 2006 12:48:03 »
А, вообще, конечно нужна объективная и достоверная информация, а не эмоции оголтелых японских шовинистов ...
Пару часиков подождем...
Я правильно понимаю Вашу мысль: вот они там в Москве проснутся и выдадут нам "объективную и достоверную информацию"?
По поводу достоверности...Оно, конечно, все может быть. Однако же тут какая-то неувязочка. Как ни крути, а кроме как в Японское море ракетам падать, извините, некуда (не, ну можно еще на юг запулить, но оно нам тут надо?). Так что вопрос только в том, к кому эти ракеты ближе упали - к нам или к оголтелым японским шовинистам.
Что касается реакции РФ, то к бабке не ходи, посла пригласят, пальчиком погрозят и ... опять к трудовым будням - международных террористов ловить.

Оффлайн gankochan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 8
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #37 : 05 Июля 2006 13:35:43 »
Цитировать
09:07
   
МИД России назвал провокацией запуск Пхеньяном ракет

Запуск Северной Кореей ракет "является провокацией, которая существенно усложняет ситуацию вокруг ядерной программы КНДР". Об этом сообщает Первый канал со ссылкой на заявление официального представителя МИД России Михаила Камынина. //«Газета.Ru»
[/url]

Собственно, что ранее и было сказано другими...
...начинаем все с начала.

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #38 : 05 Июля 2006 13:48:02 »
Чет пока все разговоры в ветке - сплошной офф-топ  ::)

Нечто, само по себе падающее в море - ни одного раза не оружие  8)
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #39 : 05 Июля 2006 14:20:16 »
Нифига. даже булыжник, как известно, оружие пролетариата ;D

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #40 : 05 Июля 2006 14:29:15 »
Нифига. даже булыжник, как известно, оружие пролетариата ;D

Вы меня пугаете... А я не боюсь  ;)

На самом деле, все эти северокорейские потуги - лучший подарок США. Сильнейший аргумент за финансирование работ по ПРО, и сильнейший стимул, оставляющий Японию в объятиях США.

Не будь этой СК - ее следовало бы придумать.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #41 : 05 Июля 2006 15:13:09 »
Признаться, я тоже не вполне понимаю выгод СК от такого развития событий. Уже и последние, условно говоря, с большой натяжкой, "союзники" типа РФ и КНР просто вынужены дистанцироваться от пациента.
При этом опять совершенно откровенное вранье, что называется, на голубом глазу. МИД КНДР заявил, что они, дескать, не нарушили никаких международных норм. Видимо СССР, проводя в былые годы испытания баллистических ракет в Тихом океане, заранее предупреждал о времени и районе остальные страны чисто по доброте душевной :)

Оффлайн Митридат

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
  • Skype: lytovs
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #42 : 05 Июля 2006 18:35:47 »
Мне кажется, в сложившейся ситуации РФ дёргаться нет никакого резона, поскольку:

1) по результатам испытаний понятно, какое "высокое качество" у северокорейских ракет. Нападать на нас СК пока не собирается, а если даже и соберётся - ответить уж всяко есть чем. Так что реальной угрозы для РФ Северная Корея не представляет.

2) КНР считает СК сферой своего влияния (хотя, если уж говорить прямо, на самом деле там "влияния" - не больше, чем у РФ в Белоруссии), так что на попытки самостоятельных действий РФ отреагирует с раздражением. Зато сами китайские товарищи, почувствовав себе угрозу, и без нас сумеют поговорить по душам с товарищами из СК. Договорятся, или не договорятся - не наша проблема, см. п. 1.

3) больше всего северокорейские ракеты угрожают японцам. Но ввиду не совсем дружественного отношения к нам японцев, с учётом их посягательств на 4 наших острова, именно сейчас заявлять им, что у нас с ними общие враги, нет смысла - просто не оценят.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 18:37:25 от Митридат »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #43 : 05 Июля 2006 18:39:42 »
Ответить им абсолютно нечем. И испытание это только подтвердило.
Ежели они так и будут кажную ракету неделеями готовить, то это все курям на смех.
Испытание ОДНОЙ ракеты не означает, что корейцы могут ответить.

Ракету ОДНУ можно и на коленке собрать.

Да только толку от того ноль и даже меньше.

Была бы у них куча таких ракет - другое дело.

похоже, американцы тупо купили северных корецев как новое пугало для своих налогоплательщиков пугливых.

Как там про поле дураков? Несите ваши денюшки?
« Последнее редактирование: 05 Июля 2006 18:42:00 от Зeлeный CMИй 40 »
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #44 : 05 Июля 2006 18:51:20 »
Ну можно с определенной достоверностью предположить.
Да нормального функционирования ракет  и ядреных бонб нужны испытания.
...
По складкам местности он не ошивается, вокруг море-окиян и все такое

Так ведь на Америку баллистические полетят. Им и не надо по определению по складкам местности ошиваться. Даже если они не очень \"красивые\", против баллистических ракет сколько-нибудь эффективных средств не придумано. Это головная боль англосаксов по сей день с 1944 года. :)

Да полно этих средств.
И развертывание таких средств было огранично по договору ПРО, чтоб не допустить эскалаии гонки вооружений.

Баллистические ракеты элементарно сбиваются на конечном участке полета, когда головка идет по баллистической траектории..
И пройти оборону они могут только толпой, типа половину собьют, а половина долетит. Вот и вся недолга.

А корейские ракеты попадают в океан. Ничо и сбивать не нужно будет. С голоду подохнут на пол пути.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #45 : 05 Июля 2006 19:09:15 »
Баллистические ракеты элементарно сбиваются на конечном участке полета, когда головка идет по баллистической траектории..

Вообще-то ракета, которую нужно неделю собирать-готовить к пуску, элементарно сносится обычным бомбером... пока она в процессе...
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #46 : 05 Июля 2006 19:13:53 »
Мне кажется, в сложившейся ситуации РФ дёргаться нет никакого резона, поскольку:
Дергаться вообще вредно ;D. К тому же непонятно, чем, кроме отеческого внушения Россия может напугать СК. Ну разве что не будет возражать против санкций, но, полагаю КНДР и так не слишком на помощь рассчитывала.
А вот по поводу качества ракеты (Пэктусана, ясное дело, со Скадами и так все ясно) полной ясности нет на самом деле. Дело в том, что ликвидация после отработки первой ступени могла быть и намеренной - как способ выйти из затруднительного положения, и лицо как-то сохранив (таки запустили, не поддавшись на угрозы), и не слишком раздразнив гусей (не в экономическую зону США все-таки). Возможно, что и задержка с запуском была связана не столько с техническими сложностями, сколько с чесанием репы и выработкой тактики. Насколько я знаю, пока даже нет ясности, сколько там ступеней было - две или три. Не исключено, что эта ракета вообще по большей части бутафория (кроме первой ступени). В общем гадать можно сколько угодно :).

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #47 : 05 Июля 2006 19:16:07 »
Баллистические ракеты элементарно сбиваются на конечном участке полета, когда головка идет по баллистической траектории..

Вообще-то ракета, которую нужно неделю собирать-готовить к пуску, элементарно сносится обычным бомбером... пока она в процессе...
Вот-вот
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн WiRed

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1933
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Lost in India
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #48 : 05 Июля 2006 19:44:19 »
... ликвидация после отработки первой ступени могла быть и намеренной - как способ выйти из затруднительного положения, и лицо как-то сохранив (таки запустили, не поддавшись на угрозы), и не слишком раздразнив гусей (не в экономическую зону США все-таки).

Знаете что - я рос в обычном дворе, среди обычной шпаны, и понял очень хорошо одну вещь - не грози и не хвались. То есть не кричи "я тебе морду набью!!!" - а просто прямо таки и бей врага в харю, без лишних криков и угрожающих телодвижений. Если можешь, конечно. Если не можешь - то не производи этих криков и телодвижений, иначе битая морда будет твоя.

Помяните мое слово - тем все и кончится.
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Пуски ракет и ядерные испытания КНДР
« Ответ #49 : 05 Июля 2006 20:22:18 »
... ликвидация после отработки первой ступени могла быть и намеренной - как способ выйти из затруднительного положения, и лицо как-то сохранив (таки запустили, не поддавшись на угрозы), и не слишком раздразнив гусей (не в экономическую зону США все-таки).

Знаете что - я рос в обычном дворе, среди обычной шпаны, и понял очень хорошо одну вещь - не грози и не хвались. То есть не кричи "я тебе морду набью!!!" - а просто прямо таки и бей врага в харю, без лишних криков и угрожающих телодвижений. Если можешь, конечно. Если не можешь - то не производи этих криков и телодвижений, иначе битая морда будет твоя.

Помяните мое слово - тем все и кончится.

В том то и прикол, что в морду ударить Корее Северной слабо. Ручонки коротки да исхудалы с голодухи.
А из-за забора повизгивать - это ей пока разрешают, и еще долго будут разрешать.
Потому как Ким и Джордж зело нужны друг другу.

Вот воцарись на свете мир и демократия - столько людей по миру пойдеть.

Так что мальчики бранятся - только тешатся. Они оч друг другу нужны. Ведь обе страны не могут жить без врага.
И плевать, что Корея - это комарик на буйном теле слона.
Плевать, пипл схавает.

Ведь для того, чтобы поставить сытую Америку на колени, не нужно ядерного оружия. Достаточно пары ножей для резки бумаги, чтобы пару боингов направить на пару небошкребов. И все дела. Расходов ноль, а доходов на сотни миллиардов портретов прязиднтов.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации