Автор Тема: Научно фантастическая литература, кино и мультипликация в КНДР  (Прочитано 25438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
И естественно он будет предан Вождю за то, что поощрается личное хозяйство.

 ;D ;D ;D Всегда видел, что Алина не кореянка. В смысле, не северная. Признаков много, и вот еще один. Такой ошибки, такого грубого ляпсуса северянка бы не допустила, она уж киноклассику знает, а фильм про "городскую девушку, которая вызходит замуж в деревню" явно относится к классике. Конечно же, никакие там утки не личные! Там разводят уток государственных. Никакого личного хозяйства в северокорейских фильмах нет.

А логика мне нравится. Если вождь разрешил человеку разводить для себя уток (повторяю, в фильме, которого Алина не видела, речь о другом), то его надо любить. Пылко. Слушайте, а за то, что он иногда разрешает взять ложкой риса, или ячменя, и донести это до рта, его тоже любить надо? Прямо как в анекдоте "прошел мимо, а мог бы и ножом полоснуть".

 А я никогда и не притворялась кореянкой.
 Я живу в России. 
 И на фоне того, что у нас поголовье скота  снизилось в разы, приусадебное хозяйство с каждым годом содержать все труднее и труднее, да и вообще могут со своей  земли вышвернуть в любое время, могу повторить: если руокводитель страны поощряет личное хозяйство в своей стране ,его можно за это любить. А в КНДР я видела прекрасные огородики в деревнях, за землю они не платят, я спрашивала.

 Ну а фильм как называется??
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн бульбаш

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
А я никогда и не притворялась кореянкой.
 Я живу в России. 

Я то это знаю. Просто в это многие сомневаются. И зря, как показало Ваше заявление.

И на фоне того, что у нас поголовье скота  снизилось в разы, приусадебное хозяйство с каждым годом содержать все труднее и труднее, да и вообще могут со своей  земли вышвернуть в любое время, могу повторить: если руокводитель страны поощряет личное хозяйство в своей стране ,его можно за это любить. А в КНДР я видела прекрасные огородики в деревнях, за землю они не платят, я спрашивала.

Рассмешили Вы меня. Не думаю, что имеет смысл объяснять, у Вас к объяснениям стойкий иммунитет. Однако забавно: Ким Чен Ир - сторонник личного хозяйства, и аккуратные огородики, которые Вы "видели". Ну-ну.

Дима, что мы скажем на эти мелкобуржуазные уклоны? Как там Ваш учитель Пол Пот с таким разбирался? Могу подсказать, что отец КЧИ разбирался примерно так же. Кроме него, Ким Ир Сена нашего, в "соцлагере" своим крестьянам никто больше участков по полторы сотки максимум не давал. При Сталине у советских крестьян и то было больше, и много больше. Но вот тепеь Алина говорит, что в Северной Корее развивают частное хозйяство, и что за это вождя надо любить. Мо-ло-дец! Правильное мышление. Видим: а) своевременную выдумку; б) политически правильную логику. За такое раньше спецпаек давали, а теперь больше, увы, не дают. Кончились спецпайки. Только для родственников Самого Главного.

Ну а фильм как называется??

Помнится 도시처녀 시집간다, но проверил быстро по гуглу, получается 도시처녀 시집와요. Наслаждайтесь  ???
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 20:40:29 от бульбаш »

Somun

  • Гость
Татьяна Габрусенко , вот вы бы сами какого мужчину взяли бы себе в мужья из двух вариантов: трудолюбивого и хозяйственного, разводящего уток и хвалящего Вождя или мужчину, который уток не разводит,но зато, с утра до вечера будет ругать Вождя, лежа на диване.
 
Что-то мне подсказывает, что Татьяна не выберет ни одного из них. ;D ;)

Оффлайн Alkar

  • Модератор
  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 103
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Кстати, вот клип из этого фильма: mms://media4.crezio.com/onekorea/video/step02_02_07.asf

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
И естественно он будет предан Вождю за то, что поощрается личное хозяйство.

 ;D ;D ;D Всегда видел, что Алина не кореянка. В смысле, не северная.

Дело в том, что "Алина" не женщина. Не одно женщина не могла наговорить подобное в здравом уме, ну за исключением гестаповок.
Особенно меня поразила речь о японских "целках", которых воруют корейские товарищи.
Не одна нормальная женщина такого сказать НЕ МОГЛА.
Кстати, даже в сталинское время, когда фильмы были о любви "девушки и трактора" люди любили друг друга, и не кто "молодость вождю" отдавать не собирался.

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Татьяна Габрусенко , вот вы бы сами какого мужчину взяли бы себе в мужья из двух вариантов: трудолюбивого и хозяйственного, разводящего уток и хвалящего Вождя или мужчину, который уток не разводит,но зато, с утра до вечера будет ругать Вождя, лежа на диване.
 
Что-то мне подсказывает, что Татьяна не выберет ни одного из них. ;D ;)
Вот именно. ;D Какая-то странная альтернатива предложена. Такая вся наболевше- КНДР-овская. Утки, хозяйство, вождь...

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Хорошо ещё, что не мужа с уткой под диваном предложили

Somun

  • Гость
Хорошо ещё, что не мужа с уткой под диваном предложили
;D ;D шутка на 5 баллов!

Оффлайн Approximator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
В России не показывают, но неплохо делают в Южной Корее комедии.
Ага, неплохое.

На внешнем рынке они не котируются, поскольку там корейский юмор. Такие зарисовки корейского характера. К примеру фильм 개같은 날의 오후 (1995).

Такого не видел, видел «도둑맞곤 못살아» («Укради, если сможешь»).
С уважением, Approximator.