Автор Тема: Биоразнообразие  (Прочитано 13285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Биоразнообразие
« : 08 Апреля 2008 18:07:20 »
По материалам Мирового Института Ресурсов, в Северной Корее нет исчезающих видов рыб. Кто-нибудь знает причину? Хорошая экология? Страна не предоставляет данных? Все уже исчезли? Страна не учавствует в охране исчезающих видов?

Оффлайн Татьяна Габрусенко

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 5
Re: Биоразнообразие
« Ответ #1 : 08 Апреля 2008 19:47:38 »
Ответ, сразу подчеркну, чисто любительский.
Во-первых, у меня сразу вопрос: откуда берет информацию Мировой Институт Ресурсов? Или просто такой информации нет? Если берут от СК, то удивляться не приходится--они всегда врали и будут врать. А если данные объективные, то причина, возможно, действительно в экологии. Она, по всей вероятности, действительно улучшилась в последние годы, если, конечно, можно радоваться причине, т е. сползанию в каменный век. Заглохшие от нищеты заводы, отсутствие автомобильного парка, опять же от нищеты, нехватка бензина, что наверняка сказывается на добыче рыбы: на весельной лодке много не добудешь. Нечто подобное происходит, как я недавно прочла, в Чернобыле и окрестностях, где с уходом человека воцарился зверь и птица.

Оффлайн Алина

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 385
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Биоразнообразие
« Ответ #2 : 08 Апреля 2008 20:08:50 »
удалено Слушайте Алина... Вы можете себя культурно вести или нет? Или мне начать репрессии в Ваш адрес? Frintessa
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008 22:47:32 от Frintessa »
А вот и я, цветов не надо

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Биоразнообразие
« Ответ #3 : 09 Апреля 2008 14:38:17 »
Пользователь Алина забанен за оскорбление участника форума и нарушение правил форума

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Биоразнообразие
« Ответ #4 : 09 Апреля 2008 14:46:41 »
А там неисчезающие-то виды есть? Может и исчезать нечему? (Шутка в котрой есть доля правды).
А серьезно - для сравнения нужны данные по всем странам. Может их и в остальных странах нет. И с тем же успехом можно озаботить себя вопросом: А почему вот их в Зимбабве (Швеции, Австрии, Венесуэле и т.п.) нет? Они там что, в Зимбабве, целыми днями о рыбах пекутся?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #5 : 09 Апреля 2008 15:45:21 »
А имеются в виду рыбы мигрирующие или нет? Если лососи и т.п. анадромные, то всё зависит от чистоты рек, где они нерестятся.

Я знаю, что по внутренним водоемам идет тесное сотрудничество с Россией. В т.ч. по осетрам, это у них развивающееся направление.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #6 : 09 Апреля 2008 16:41:06 »
А имеются в виду рыбы мигрирующие или нет? Если лососи и т.п. анадромные, то всё зависит от чистоты рек, где они нерестятся.

Я знаю, что по внутренним водоемам идет тесное сотрудничество с Россией. В т.ч. по осетрам, это у них развивающееся направление.

Пожалуйста, можно источник информации? Очень хочется почитать поподробнее.

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #7 : 09 Апреля 2008 16:50:21 »
А имеются в виду рыбы мигрирующие или нет? Если лососи и т.п. анадромные, то всё зависит от чистоты рек, где они нерестятся.
Я знаю, что по внутренним водоемам идет тесное сотрудничество с Россией. В т.ч. по осетрам, это у них развивающееся направление.
Пожалуйста, можно источник информации? Очень хочется почитать поподробнее.
этого м.б. и не было в печатных источниках, просто знаю.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #8 : 09 Апреля 2008 17:01:57 »
Хотя бы есть информация, какой институт(организация) с российской стороны занимается этим?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #9 : 09 Апреля 2008 17:49:26 »
Хотя бы есть информация, какой институт(организация) с российской стороны занимается этим?
не могу сказать, т.к. Вы - из Соед. Королевства :)

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #10 : 09 Апреля 2008 18:28:16 »
Хотя бы есть информация, какой институт(организация) с российской стороны занимается этим?
не могу сказать, т.к. Вы - из Соед. Королевства :)
Это Ваша личная неприязнь к Ее Величеству?  :D Или разведение карпов и осетров стало секретом?

Оффлайн Victor_V_V

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1733
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #11 : 09 Апреля 2008 19:05:30 »
Хотя бы есть информация, какой институт(организация) с российской стороны занимается этим?
не могу сказать, т.к. Вы - из Соед. Королевства :)
Это Ваша личная неприязнь к Ее Величеству?  :D Или разведение карпов и осетров стало секретом?
Думаю, тут гармонично сочетается некое недовольство британской политикой на протяжении мировой истории и неразглашение доселе неопубликованной инфы.
Но могу сказать что сие взаимодействие происходит в Приморье.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #12 : 09 Апреля 2008 20:46:52 »
Не думаю, чтобы я лично был сколько-нибудь уполномоченным представлять Великобританию и, соответственно, брать на себя ответственность за мировую историю страны - ну да и не важно.

Материалы ДВНЦ, разумеется, просмотрю - спасибо!




Оффлайн Dmytro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #13 : 10 Апреля 2008 09:00:52 »
7. Если вы не согласны с действиями модератора, его реакцией на нарушения правил, пониманием задач форума и т.п. и не пришли с ним к взаимопониманию путем общения через Личные Сообщения, почту или другим образом, вы можете сообщить об этом Администратору форума без согласования с модератором, или покинуть форум. Спорить с представителями Администрации не нужно.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008 14:56:14 от Yuri_K »
Ужасно.. кто эта Алина? откуда эта самоуверенность?

Из отдела внешней пропаганды СК госбезопасности. Звание неизвестно, но, судя по анализу текстов, под этим ником, как и у Дмитро, работает сразу несколько человек.
(c) Pasha

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Биоразнообразие
« Ответ #14 : 10 Апреля 2008 15:15:23 »
По поводу экологии в КНДР есть же совместный отчет Nations Environment Programme (UNEP) и соответствующих северокорейских органов от 2004г.
Не все там радужно, мягко говоря. Чаще всего в этой связи используют словосочетание environmental crisis. Основные проблемы - сокращение площади лесов и ухудшение их качества из-за вырубки, загрязнение рек (особенно реки Тэдонг), загрязнение воздуха из-за очень широкого использования угля для отопления. Видимо положительный эффект от слабости промышленности с лихвой перекрывается технологической отсталостью этой промышленности.

Оффлайн 12345

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Биоразнообразие
« Ответ #15 : 10 Апреля 2008 19:44:49 »
Мой вопрос не подразумевал, что с экологией в СК хорошо - он был о причинах нуля. Скорее всего, отсутствие исчезающих видов рыб связанно либо с тем, что СК не предоставляет эти данные (вполне возможно, что их вообще нет, так как не ведуться исследования в этой области), либо с полным вымером (что врядли).

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Биоразнообразие
« Ответ #16 : 27 Апреля 2008 15:27:46 »
Да скорее всего все так и есть. Как у нас в СССР когда то было - и наркоманов нет и безработных и прочего всего. Так что просто либо статистика не ведется либо она не публикуется. Точнее печатают нули.
남자 버릇이 개 버릇이다