Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 80242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 а какое духовное качество для вас важнее всех?
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
а какое духовное качество для вас важнее всех?
а разве их много?  Для меня есть только плохо или хорошо, как в градуснике, конечно хорошие качества,  неужели вы думаете иначе или выбрали бы другое... для меня важнее всего понять  если оно вообще у человека а потом уже делать выводы  ,какое это качество.......
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
 наверное я не правильно выразил свою идею. вот например:
 честность.
 откровенность.
 любвь.
 сочувственность.
 виликодушие.
 нежность.
 терпимость.
 жизнерадостность.
 трудолюбие.
а что из них важнее всех для вас?
 
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн Eagle

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 9
очень важно, когда у людей в семье общие интересы, в смысле "смотрят в 1 сторону", тогда легче сглаживать острые углы
из перечисленных вами качеств трудно выбрать что-то одно вот  сочетание: великодушие, искренность и сочувствие

Оффлайн ~R~

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
    • http://www.frv.hk
  • Skype: rimmanessa
наверное я не правильно выразил свою идею. вот например:
 честность.
 откровенность.
 любвь.
 сочувственность.
 виликодушие.
 нежность.
 терпимость.
 жизнерадостность.
 трудолюбие.
а что из них важнее всех для вас?
 

все названные важны по своему, так как не бывает одного без другого , но теже  как равнодушие, обман и ненависть  ходят рядом с этими качествами а даже возможно и присутствуют в каждом из нас, только вот главное чтоб они не преобладали на хорошими качествами.. пусть плохих будет маленький % содержания..а хороших большой.... но для этого надо работать над собой и долго....
Умей ценить того кому ты дорог и не гонись за тем кто счастлив без тебя .
Хвалу и клевету приемлю равнодушно и не оспариваю слова глупца.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Похоже меня как раз настиг кризис. Муж(китаец) собирается уходить из семьи. Мы 9 лет живем вместе, у нас трое детей, хотя не всегда вместе, в командировки часто уезжает. Мы в России, он периодически уезжает в Китай. Всегда очень ценил семью, детей очень любил, говорил, никогда не бросит. Последний раз его не было пол года, мы его очень ждали, он тоже каждый день писал, по скайпу общались, тоже переживал, что не получается приехать, и вот, вырвался на Новый Год, все было замечательно, обрадовался, прошло 20 дней, и вдруг его переклинило...Один мой проступок, он зацепился за это, раздул трагедию, с громкими словами, что 10 лет я его не понимаю, что у нас ничего не получается, что он так жить не может, а когда я спрашиваю, в чем конкретно я виновата, ничего не говорит, просто не понимаю его, и все.
Я еще думаю, что это кризис среднего возраста, ему 45, финансовые трудности, начал сидеть на бирже, его в этом не поддерживают, вот он и решил, что одному лучше, никто не осудит, никто не мешает...Короче, я в шоке, все случилось так неожиданно, во мне борятся и обида, и злость..Если человек понял, что ему не подходит мой характер, зачем тогда позволил рожать второго, третьего...Я об этом конечно не жалею, это мое богатство, но все же.
Тяжело очень, чувствую предательство..
Пс.пс. Больше всего жалко детей. Я пыталась с мужем говорить, говорила, что понимаю, как ему трудно, что я его люблю, жду всегда, а он заладил, ты меня не любишь, у нас ничего не получается 10 лет, я так жить больше не хочу, не буду, как капризный ребенок себя ведет. Про детей вообще говорить не хочет, единственное говорит, что их не бросит. Но , когда я спросила, мне что, им нового отца искать, сказал, мне все равно, типа, жить не хочу, ничего не интересно, не хочу ни семью, ни женщину, ничего...Он закрыт, и мне до него не достучаться.

Что можете посоветовать?
« Последнее редактирование: 22 Января 2011 13:49:20 от LAY »
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Он закрыт, и мне до него не достучаться.

Что можете посоветовать?

К сожалению, это классические симптомы депрессии :(

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да, это я уже поняла...Думаю, я ничего не смогу сейчас сделать, только время все расставит по своим местам. А время может понадобится мноого. :(
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
ну что тут сказать ,держитесь и наберитесь терпения. я думаю что его душевный кризис пройдёт и всё у вас будет хорошо.!

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Что можете посоветовать?
   Что-то мне подсказывает, что это не кризис - простите за прямоту... :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Женщину имеете ввиду, ну, почему-то уверена я, что нет никакой женщины...Не до этого ему. Да и денег нет, чтоб на женщин тратить.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
Женщину имеете ввиду, ну, почему-то уверена я, что нет никакой женщины...Не до этого ему. Да и денег нет, чтоб на женщин тратить.
вы работаете? если нет, то советую начать искать работу, поможет не только финансово -  почувствуете себя востребованной.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
вы работаете? если нет, то советую начать искать работу, поможет не только финансово -  почувствуете себя востребованной.
   Очень хороший совет :), правильный... Добавлю от себя: независимость от мужа многое значит...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да, активно этим занимаюсь... Стараюсь полностью переключиться, не думать больше о муже. Пусть делает, что хочет. Выплывем ;).

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А знаете, девочки, с чего все началось..Может кто-то научится на моих ошибках. Один раз отказала в сексе, ему приспичило в три часа ночи, он уже к этому времени выспался, а я только пол третьего легла, то дочь проснется, то бабушка, она у меня не от мира сего..Короче, упахалась, не до того было. И вот такой смертный грех совершила, что надо меня бросить после этого. Бред. Конечно, это не причина.. А вот в книжках написано, что ты должна быть готова всегда, даже если ты при смерти..Это я потом вычитала. От так.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Да, это я уже поняла...Думаю, я ничего не смогу сейчас сделать, только время все расставит по своим местам. А время может понадобится мноого. :(
Трудно что то советовать в таких ситуациях,у меня был в семье (не скажу что подобный) но тоже кризис,как то стали мы непонимать друг-друга :( я на какое то время уехала к маме,дала мужу время подумать да и себе тоже на тему *что с нами происходит и куда наши отношения катяться* каждый подумал и понял ,что жить мы друг без друга неможем - кризис успешно был преодолен :)...главное уехать и несказать насколько времени и когда вернусь ;).
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ну, вот он скоро и уедет в Китай.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А знаете, девочки, с чего все началось..Может кто-то научится на моих ошибках. Один раз отказала в сексе, ему приспичило в три часа ночи, он уже к этому времени выспался, а я только пол третьего легла, то дочь проснется, то бабушка, она у меня не от мира сего..Короче, упахалась, не до того было. И вот такой смертный грех совершила, что надо меня бросить после этого. Бред. Конечно, это не причина.. А вот в книжках написано, что ты должна быть готова всегда, даже если ты при смерти..Это я потом вычитала. От так.
Это был просто повод,но совершенно причина конечно не в этом
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Ну, вот он скоро и уедет в Китай.
Вот у вас и будет время подумать,главное какое то время необщайтесь,но не слишком долгое ;)
П.С мне кажеться многие семьи проходят через эти кризисы..главное найти силы неозлобиться,неискать причину только в половинке своей ......и все это пройдет ,зато отношения потом будут намного крепче.
Желаю чтобы ваш кризис поскорее прошел :)
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Трудно что то советовать в таких ситуациях,у меня был в семье (не скажу что подобный) но тоже кризис,как то стали мы непонимать друг-друга :( я на какое то время уехала к маме,дала мужу время подумать да и себе тоже на тему *что с нами происходит и куда наши отношения катяться* каждый подумал и понял ,что жить мы друг без друга неможем - кризис успешно был преодолен :)...главное уехать и несказать насколько времени и когда вернусь ;).

А мне кажется как раз-таки уезжать опаснее всего. Моя мама очень любила уезжать к своей маме, т.к. знала что папа всегда позовет обратно, а он взял да и не позвал обратно однажды... Стоит ли говорить, что стало с семьей, не знаю что там уже у них было, что за отношения и что за проблемы, давно это было, папы уже 20 лет как нет, мама об этом никогда не говорит. Но лично для меня урок на всю жизнь: все проблемы и разногласия нужно решать на месте, или хотя бы не на больших расстояниях.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да, это если человек готов решать проблемы, разговаривать, а у меня все бесполезно, меня не слышат, одно и тоже повторяет...Мне кажется, он сам себя пытается убедить в том, что мы не подходим друг другу. Так что, пусть едет, тем более это не я решаю.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А что если попробовать написать ему письмо? Раз уж слышать Вас и говорить с Вами он сейчас не может, то прочитать наедине с собой ему будет возможно легче. Опишите свои чувства, как понимаете его, цените его отношение к детям, и как отпускаете его (ведь если любишь, то готов и отпустить, не держать силой или жалостью, так?). А там что получится. Но и самой Вам надо выбрать худший вариант развития событий (чтобы потом не сюрпризом и не разочарованием было) и действовать для своего блага и блага Ваших замечательных деток.
Извините, если совет не понравится Вам.

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
А мне кажется как раз-таки уезжать опаснее всего. Моя мама очень любила уезжать к своей маме, т.к. знала что папа всегда позовет обратно, а он взял да и не позвал обратно однажды... Стоит ли говорить, что стало с семьей, не знаю что там уже у них было, что за отношения и что за проблемы, давно это было, папы уже 20 лет как нет, мама об этом никогда не говорит. Но лично для меня урок на всю жизнь: все проблемы и разногласия нужно решать на месте, или хотя бы не на больших расстояниях.
Это все из-за того ,что она *ЛЮБИЛА* уезжать  и все это вошло в привычку,а если это один раз в жизни,то человек призадумаеться....
Я согласна ,что проблемы надо решать на месте,но по своему личному опыу знаю ,что кризис отличаеться от проблемы,и иногда все таки лучше дать друг другу передыжку  а не накалять обстановку дальше потомучто  в такие моменты считаешь что ты во всем прав ,а не как не муж
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

???

  • Гость
Да, это если человек готов решать проблемы, разговаривать, а у меня все бесполезно, меня не слышат, одно и тоже повторяет...Мне кажется, он сам себя пытается убедить в том, что мы не подходим друг другу. Так что, пусть едет, тем более это не я решаю.
ну да, 3х детей родили и не подходите.
что за мужчины такие, вообще, все время у НИХ кризисы, блин. у вас 3 ребенка и вам надо думать, как выживать, а у него -кризис, непонятые никем, бедняги.
у меня такое ощущение, что просто существует такая порода - неудачники. и ваш муж им оказался. был бы сильным, думал бы не только о себе.
конечно сложно с 3мя детьми, но может это и к лучшему, освободитесь от него и начнете жить. если конечно сами этого захотите.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Видимо так и надо. Да, девочки, мужчина далеко не сильный пол, это я теперь точно знаю. Он считает, раз не может финансово вытянуть, проще нас бросить, как будто  мне только финансовая поддержка нужна. Всегда думала о нем, как о сильном, что у него все получится, а теперь он даже обвинил меня в том, что я, якобы, живу с ним только в надежде на то, что он разбогатеет. Ну, не бред ли...Реально собрал все в кучу, в чем меня гипотетически можно было бы обвинить, но чего на самом деле нет.
Да пошел он. Неделю, можно сказать, валялась у него в ногах (в смысле : Все признаю, во всем виновата мол, простите..и тд. и тп., ну кризис все-таки, надо понимать..) , это с моим-то лидерским характером..Бесполезно. Ну и пусть катится. Не нравится ему видите ли мой лидерский характер, а какой у меня должен быть характер, если его часто нет, мне надо все проблемы решать самой.
Вот и меняются женщины и мужчины ролями.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!