Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 80239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
мы алименты обсуждаем
Ну все, развели и алименты уже заочно начислили  ;D
А я вот все-таки за то, что перепсихует человек, может съездит туда, где ему все медом кажется, и вернется на место. Это при условии, что как говорит Lay, до этого момента все было хорошо и мирно.
Я вот и сама про себя вспомнила, что порой собирала чемоданы, потаскаю их по дому из угла в угол и на место поставлю  :-[ Достает все и кажется, что только бежать. А потом почешу репу, а бежать то и некуда.
Но выкинуть из дома скайп на данный момент - идея нужная!
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Ну все, развели и алименты уже заочно начислили  ;D
    Это мы на перспективу продумываем ходы ;D, одна голова - хорошо, а вместе мы - сила! :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
    Это мы на перспективу продумываем ходы ;D, одна голова - хорошо, а вместе мы - сила! :w00t:
Да-да, это точно. Мне очень жалко Lay :'( Была бы она в Китае, я бы ее к себе забрала
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, Terra. Брак у нас не зарегистрирован, кстати, и этого может тоже испугался, в последнее время были разговоры о браке.  Дети записаны на отца. Помогать материально не отказывается, но, что будет на практике, посмотрим.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Так предложите ему пожениться! :w00t:
Кошка - друг человека

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Так предложите ему пожениться! :w00t:
   Дык было ж сказано, что
Брак у нас не зарегистрирован, кстати, и этого может тоже испугался, в последнее время были разговоры о браке
    :-\
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Так были разговоры про женитьбу, собирался в Консульство за справкой идти после новогодних праздников. Может и это напугало еще, женится собирался только, чтоб сделать временное проживание, чтоб так часто не уезжать.  А так, все время говорил, какая разница, ты и так моя жена. Что этот штамп дает, типа. Боится он брака, короче. У него была первая гражданская жена - китаянка. Когда они расстались, обобрала его , как липку, вот он теперь и боится.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Чего-то я уже повторяюсь, совсем уже шарики за ролики....
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
Боится он брака, короче.
а 3 ребенка - это так, пустячок, а вот брак - это, конечно, ответственность страшная, ага..
а вы тоже женщина отчаянная, он делал, что хотел, так как ему удобно (не женился, не думал, осилит ли 3х детей), а вы, похоже, всегда находили всему оправдания, и результат..

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
а 3 ребенка - это так, пустячок, а вот брак - это, конечно, ответственность страшная, ага..
а вы тоже женщина отчаянная, он делал, что хотел, так как ему удобно (не женился, не думал, осилит ли 3х детей), а вы, похоже, всегда находили всему оправдания, и результат..
Когда любишь человека, веришь ему, тогда все остальное кажется мелочью, а все плохое случается не со мной - разве не со всеми так? Люди и на собственных то ошибках учиться не могут, а уж на чужих точно никто не хочет.
Пусть едет уже, надоел, а то Lay как выпишет сюда его скайп, так мало не покажется  >:( У Lay такие детишки симпотяшки, то не грех и четвертого народить  ::) Хорошо, что хоть у себя дома, не надо заморачиваться с вывозом детей и наначинать все с нуля - школы, сады... Что не делается, все к лучшему. А этот покатается и вернется, а мы тут потом все вместе будем думать, стоит ли его пускать  ;)
« Последнее редактирование: 25 Января 2011 20:01:11 от Terra »
Кошка - друг человека

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вообще-то как для китайца поведение вообще не характерное.Они все после 30 рисом не корми дай жениться. А те, кто развелись с двойным усердием жену ищут и проявляют инициативу с регистрацией.Причем никто особо большой любви не ищет, вроде ничего, понравилась, притерлись и вперед регистрироваться.Большой и всепоглощающей любви никто не ищет, главное, чтоб характер хороший был.
Вот когда китаец на нашей девушке жениться, то только от большой любви( это по моим наблюдениям), только сильное чувтсво движет таким поступком.Ведь тут и родители поначалу недовольны, как правило, да и всякие там трудности межнациональных браков преодолевать приходится, явно женитьба не для галочки

А вообще с годами все китайцы живущие в СНГ стремятся на родину слинять, там им жизнь комфортнее и приятнее

???

  • Гость
Когда любишь человека, веришь ему, тогда все остальное кажется мелочью, а все плохое случается не со мной - разве не со всеми так?
мне кажется, что любая женщина задумывается, смогут ли они с мужем потянуть большую семью, а тут и со стороны LAY и со стороны ее гражданского мужа было все как то очень опрометчиво.. и ладно бы, если бы касалось только их двоих, но пострадают то дети...
и потом, наверное влюбленные женщины зачастую бывают слепы со своими спутниками, потому что я не думаю, что человек изменился в один момент, мне кажется, люди вообще если и меняются, то далеко не так стремительно..

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А я Вам еще раз повторяю, человек изменился именно в один момент. На момент рождения детей все было нормально, и на Хайнань отдыхали по три месяца, и поверьте, с головой у меня все в порядке. Нисколечьки не жалею, что родила троих, это мое счастье. Даже не представляю, чтоб кого-то из них не было. А на свои силы я тоже рассчитываю, даже , если не будет помогать, выживем.
Муж (бывший) всегда был человек очень надежный, порядочный, сильный. Переклинило его. В нете даже написано про кризис среднего возраста, мужики начинают нести какой-то бред, меняются в одночасье, вдруг что-то осознают, пытаются догнать уходящий поезд, но не догоняю естесстно, и тд. и тп.

На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
LAY, а как дети чувствуют себя в этой ситуации?

 У меня здесь, в России, у подруги похожая проблема, правда, там две дочери и вообще всё намного сложнее...
 У человека классическая депрессия. Причём когда эта история начиналась, всё происходило круче, чем в сериалах. А теперь человеку, грубо говоря, всё равно, чем занята её пятилетняя дочка. Ребёнок смотрит мультики целыми днями, а мама не знает, как жить дальше.
 И это ужасно.
 Мы пытались взывать к материнским чувствам, подсовываю ей книжки по саморазвитию, водила к психотерапевту, но всё бесполезно... Как ей помочь...

 Вы, судя по всему, более сильная личность. Думаю, вы справитесь :)
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Дети еще не знают, да мелкие еще и не поймут. Старшая может что-то и слышала, но вида не показывает. Мне кажетя, только сын очень скучает по отцу, а так в нашей жизни ничего не изменилось.
Ну, я помирать из-за мужика не собираюсь, еще чего, и детей забрасывать не собираюсь. Сегодня купила абонемент на фитнесс, жду курсов парикмахера, хочу выучится, заработать, купить машину, поехать отдыхать на море, и тд. , так что вперед смотрю.
Стараюсь вытравить все мысли о муже, не думать, (если иду по улице, самое опасное время для мыслей убивающих, втыкаю в уши наушники, включаю позитивную музычку, и иду, танцуя по жизни ::)), очень друзья помогают, форумчане, се-се большое, и  Вашей подруге советую забить голову чем-нибудь, какой-нибудь идеей, пусть пойдет учится на кого-нить, или она работает? Надо понять одну важную вещь, это я услышала по телеку, что счастье - это не только мужчина, его любовь, это и самореализация, дети, друзья, увлечения, путешествия, любимая музыка, себя надо в конце концов любить.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А я так понимаю подруга Ваша живет с мужем? Он не ушел от них? Это другая ситуация, или уже готов уйти. Про классический кризис читала, терпение, терпение, и воздастся вам, там так написано. Вы почитайте. Что там у них, можно по подробнее..Еще сложнее, чем у меня невозможно по-моему.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
 Вы сильная, правда :)
 Нет,сейчас они живут не вместе, жили в гражданском браке.

 Там на самом деле всё сложнее, чем у Вас, разве только что муж- не китаец.
 И подруга цеплялась за этого мужчину, как только могла... знаете, он её даже в психиатрическую лечебницу пробовал упечь. Она попыталась шантажировать его суицидом (глупо!!!), а он быстренько всё устроил. Еле вытащили. У неё мама недавно умерла, а папа старенький и в другом городе живёт. И даже после этого она надеялась его вернуть.
 Самое интересное, что мужчина этот- образец примерного папы и вообще заботливости о родных. Кто бы мог подумать...
 И так подругу эта борьба измотала, что сейчас нет сил на ребёнка, а возраст у девочки нежный. С папой общаются, правда... он же хороший отец...
 На работу подруга ходит. Конечно, это отвлекает от проблем, но работа тоже не по её душе. Она вообще талантливая, художник, но, так сказать, положила свои таланты на семейный алтарь. И это усиливает обиду. Говорит, что чувствует себя выброшенной на помойку.

 Но Вы совсем не такая. И мне кажется,что ситуация развернётся для Вас в благоприятную сторону, хотя первое время. наверное, это переживать очень больно.
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

???

  • Гость
Ну, я помирать из-за мужика не собираюсь, еще чего, и детей забрасывать не собираюсь. Сегодня купила абонемент на фитнесс, жду курсов парикмахера, хочу выучится, заработать, купить машину, поехать отдыхать на море, и тд. , так что вперед смотрю.
вы молодец, конечно, что так бодритесь, и вообще, человек действия, похоже. это здорово, главное, не падать духом :)
ну и возможно, я не права :Р, чужая душа - потемки, а чужая семья - тем более..

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
LAY , до конца  тему еще не дочитала, но все же напишу. Не хочу Вас расстраивать, но Ваш случай, к сожалению, довольно типичный. Китаец- муж, постоянно ездящий в командировки на Родину, рано или поздно на эту родину захочет вернуться. И потянет его не только родина, но и китайские  женщины ( лучше понимает и вообще вся такая своя). У меня были знакомые замужем за китайцами, живущие не в Китае. Даже 5(!!!!) детей не остановило: либо сбежали эти мужья в Китай через 10 лет совместной жизни и быстро завели новую семью, либо в Китае тайком женились на своих и заводили параллельную семью, к которой в конце концов уходили. Это ужасно и страшно, и больно, и это происходит часто и не останавливают их дети, для них  понятия "состоявшийся мужчина и отец семейства" с женой китаянкой и с женой иностранкой разные. Китаянки у себя в стране им спуску не дадут, по миру пустят на законных основаниях. А иностранные жены в таких случаях абсолютно бесправны. Ему что-смылся из России и все. Хотя, возможно, что через несколько лет вот такого "смыва" с детьми снова попытается начать общаться. У одной из моих знакомых так и вышло. Взрослые уже дети пару раз съездили в Китай, пообщались с отцом и его новой семьей, как ни странно.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Вообще-то как для китайца поведение вообще не характерное.
Вот когда китаец на нашей девушке жениться, то только от большой любви
А по моим наблюдениям, очень даже характерное. А женится китаец на нашей девушке чаще не по большой любви ( хотя и любовь большая тоже бывает и здесь уже описана), а из самых простых соображений: удобнее делать бизнес с Россией. Ну и еще некоторые ради понтов ( красивая иностранная жена сильно повышает статус в глазах друзей, коллег и партнеров по бизнесу).
 У нас в городе очень много девушек живут с китайцами ( в основном помогают продавать на рынке вещи), детей заводят, не регистрируются, а потом эти китайцы смываются к своей китайской законной семье.   Зла не хватает на них  >:(
 
« Последнее редактирование: 26 Января 2011 02:01:22 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
LAY, извините , что  я тут разбушевалась. Не могу я равнодушно проходить мимо. Я не националистка какая-то и не феминистка, но вот ненавижу такие вещи.
Удачи Вам и душевного спокойствия. В любом случае все сложится в лучшую для Вас сторону
用微笑面对生活

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Женщину имеете ввиду, ну, почему-то уверена я, что нет никакой женщины...Не до этого ему. Да и денег нет, чтоб на женщин тратить.


Похоже, что это на самом деле депрессия, раз закрыт от всех. От безысходности. Куча ответственности.. У меня было такое... И писать письма  ему тут ни в коем случае не надо... Дополнительный раздражитель... Навязываться с разговорами тоже смысла нет. Это только оттолкнет, и вернуть нормальные отношения будет еще сложнее. Если вы не расставались на время, пусть съездит к родителям, подумает. Отдохнет, возможно. Почувствует, скорее всего, что скучает.. Да и вы, LAY, подумайте, что будете делать, если его рядом не будет. Это трудно, тем более с тремя детьми. Надо найти возможность добывания денег. Вы простите ради Бога, что я тут понаписала, скорее всего, это неприятно читать, но надо набраться сил, все же детки...
А вы не думали переехать в Китай всей семьей? Ведь для мужа, скорее всего, это важно..

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Долго писала сообщение, Sola успела аж два написать))) Возможно, и тут правда.. Но поскольку состояние депрессии мне знакомо очень хорошо, могу сказать, что не факт там какая-то левая семья имеется... А чужая семья действительно потемки. 
У меня подружка вон, вовсю загрызла своего бедного мужа, постоянно на него бубнит. Так мне его так жалко, что если сбежит от нее, я буду только рада за него)))) А она мне постоянно жалуется, вот, мол, вообще без инициативы, и т.д. Сама же эту инициативу и душит на корню))) В каждой избушке свои погремушки...

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
LAY , до конца  тему еще не дочитала, но все же напишу.
А надо было наверно дочитать все же сначала.
Не хочу Вас расстраивать, но Ваш случай, к сожалению, довольно типичный. Китаец- муж, постоянно ездящий в командировки на Родину, рано или поздно на эту родину захочет вернуться. И потянет его не только родина, но и китайские  женщины ( лучше понимает и вообще вся такая своя).
То, что захочет вернуться на родину - согласна. Мужчина - добытчик и защитник. Находиться в чужой стране на статусе "полубесправного" и при этом достойно содержать семью очень сложно. Так что по хорошему надо бы вернуться на родину, но вместе с женой и детьми.
Но вот то, что сбегают они непременно к китайским женщинам, которые супер-пупер - это ерунда. Может кто-то и сбегает, но брать это за аксиому никак нельзя. Я тут давно, столько всяких историй насмотрелась. Обычно люди не вживаются в культуру, не сходятся характерами - основные причины разрыва. То есть, все те же самые, что и в любой семье. Сбежал к другой женщине - это даже меньший процент, чем среди чисто русских семей. Частые командировки вообще распространены в китайской культуре. Зачастую мужья и жены вообще разъезжаются в разные города на заработки и встречаются по праздникам.
А вот то, что говорят большинство китайцев, так или иначе поживших с русской дамой, что с китаянкой им потом сложно жить. К хорошему то быстро привыкаешь. Русская жена ("коня на скаку остановит и в горящую избу войдет") обычно обустраивает быт и уют, чего китайские жены ни в жизни делать не станут.
Кошка - друг человека

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
А надо было наверно дочитать все же сначала.
Дочитала , убедилась , что мой постинг имеет место быть.
 А на счет аксиомы: везде есть козлы и хорошие мужья, но еще и тенденция общая существует. Это как про русских, которые вроде как не алкаши, хотя весь мир так считает, а с другой стороны ну ооочень много семей в стране распадается именно из-за этого.
 Я сужу исходя из личных наблюдений, сделанных как в России, так и , например, в Монголии ,где в свое время было много пар русская-китаец, да и в Китае я давно живу.  А китайские жены далеко не супер-пупер, сами китайцы это признают, но тяга к общению именно с соотечественницами после нескольких лет брака с иностранкой  ( особенно за пределами Китая) имеет место быть и еще какое.
用微笑面对生活