Автор Тема: кризис будет в седьмом году после свадьбы и что надо делать?  (Прочитано 80228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

???

  • Гость
LAY, раз уж вы здесь со всеми нами откровенны, можно узнать у вас, чем вы занимаетесь по жизни, где работаете, кто вы по профессии?

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Я менеджер по персоналу, но сейчас хочу выучится на парикмахера, нравится мне это. ::)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
Я менеджер по персоналу, но сейчас хочу выучится на парикмахера, нравится мне это. ::)
ну вот, это здорово, удачи вам :)
самое смешное, и конечно сейчас вам покажется совершенно нереальным, что как только вы освободитесь от него, встанете на ноги, будете наслаждаться жизнью, товарищ ваш захочет вернуться и будет просить о прощении и тд и тп..

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А я Вам советую стать мужским паркимахером. У мужчин только одно место есть, когда он никуда не торопится, задумывается о бытие, приглядывается к противоположному полу совершенно иным взглядом...............
И тут Вы с ножницами! А там и заново перезагрузить свою жизнь и жизни трех маленьких человечков.
На хуаженях свет не сошелся. Свет сходится токмо на русских людях!
旧的不去,新的不来

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Ок, так и сделаю! ;)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Мне кажется, финансовая сторона тут ни при чем. Ведь 9 лет прожили трех деток родили.
Ничего не берусь утверждать.Приведу пример из своей жизни. Тоже кризис был, тоже полное непонимание, я все одна тянула, пыталась поговорить и предложить варианты как разрулить ситуацию, ничего не воспринималось и уезжала на пару дней ( кстати, эффекта никакого не было, даже не поинтересовался, где я была).Каждый жил сам по себе под одной крышей.Ну, в общем выяснилось, что была мадам, с которой мой муженек общался уже где-то 2 месяца ( уж не знаю ,какие там отношения были, если честно, даже неинтересно), пока я себе ревела.Мне кажется, что если б не было этой мадам, все прекрасно бы решилось, я была бы услышана и не было б никакого кризиса и воплей :ТЫ меня не понимаешь!!, поскольку все внимание и силы были б сосредоточены на семье.
Вообще, фразы о полном непонимании это скорее прикрытия и попытка самооправдания для слабаков. Очень сомневаюсь, что заботливая и внимательная жена может ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАТЬ такое чудо как собственный муж.

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Так и какой результат, расстались?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
расстались уж полгода как

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Глубоко убеждена, что если оба супруга осознают происходящее и работают над собой и над отношениями, то любой кризис преодолим.Главное, чтобы не было полного безразличия с одной стороны поскольку игра в одни ворота не может длиться долго, морально изматывает и ничего хорошего, кроме усугубления кризиса не сулит

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Я в шоке! Почему-то всегда считала семью Lay образцовой, вчитывалась в ее посты и думала - надо же какая мудрая женщина, как умело строит свою семью.
И все-таки мне кажется (или очень этого хочется), что все образуется. Поедет, поживет, подуспокоится. Все-таки 9 лет совместной жизни - это весомый срок, который просто так из сердца не выкинешь. Постоянно что-то будет вспоминаться, цеплять, а еще и дети....
Сейчас не нужно его трогать. Кризис там или моча в голову, пусть переболеет и выплеснет это где-нибудь там, не в семье.
Искренне желаю удачи!
Кошка - друг человека

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо за поддержку! :) Сама в шоке от произошедшего, тоже думала, что у меня такого произойти не может. Но, теперь понимаю, что в жизни может быть все, что угодно..И нельзя доверять никому, нужно рассчитывать только на себя.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
Сейчас не нужно его трогать. Кризис там или моча в голову, пусть переболеет и выплеснет это где-нибудь там, не в семье.
Искренне желаю удачи!
ах, конечно, он  - бедняжка, его не надо трогать, а LAY пусть детьми и собой занимается, строит свою жизнь заново, приспосабливается со всем своим немаленьким семейством к новой реальности пока он там "переболеет",
может его пожалеть еще? что за позиция такая?.. откуда это в наших женщинах, не понимаю...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
А что Вы предлагаете?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

???

  • Гость
А что Вы предлагаете?
знаете, очень распирало высказаться на тему терпеливости наших женщин, но не буду, послушайте Культегина и будет вам счастье )

Оффлайн 武炜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
А что Вы предлагаете?

Я полгода назад разошлась с мужем. Сын остался с ним, т.к. у него есть квартира, а я снимаю. Все нужно начинать с чистого листа. Но опыт никуда не денешь, нужно бороться и строить заново свое счастье.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский

самое смешное, и конечно сейчас вам покажется совершенно нереальным, что как только вы освободитесь от него, встанете на ноги, будете наслаждаться жизнью, товарищ ваш захочет вернуться и будет просить о прощении и тд и тп..
Согласна с этим, но не факт, чо Вы СМОЖЕТЕ его простить, хотя сейчас вам это кажется нереальным. Постарайтесь успокоиться, случилось то, что случилось. Почему - на данном этапе не очень важно (потом разберетесь). Скажите своему мужу, если он еще не уехал :), что советуете ему хорошо запомнить, что развал вашей семьи - это ЕГО СОБСТВЕННАЯ ИДЕЯ, и он САМ несет за нее ответсвенность. И пытайтесь от него отстраниться и НЕ ВНИКАТЬ в его проблемы. У Вас сейчас и своих проблем достаточно. Сосредоточьтесь на детях и работе. Постарайтесь максимально защитить своих детей, чтобы им не казалось, что они в чем-то виноваты. К мужу постарайтесь относиться спокойно-доброжелательно (как к больному на голову человеку), представьте себе, что он Ваш родственник (через детей), то есть от него все равно не избавиться совсем, но это не значит, что Вы должны жить его жизнью или - упаси БОГ! - с ним воевать. Ищите то, что Вас отвлекает и успокаивает (книги, музыка, фильмы), думайте о себе ЛЮБИМОЙ. Все наладится, жизнь - это зебра! Сейчас у Вас черная полоса, но будет и белая.
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Спасибо, я именно так сейчас себя и настраиваю. Стараюсь не думать о том, что произошло, иногда правда не получается, но стараюсь представлять мужа, как чужого человека, просто поражает абсурдность ситуации, как в один миг все поменялось. У меня даже уже не злость, а удивление, это знаете с чем можно сравнить, как будто тебе человек только что говорит, что любит тебя, на секунду отлучился в ванную допустим, и вернувшись говорит, ненавижу тебя.

А еще тяжело в этой ситуации, что у меня никого нет, родных я имею ввиду, нет мамы, которая бы поддержала...Поэтому я здесь. Хорошо, когда много родных. А у меня только муж был, и вот, такое предательство. Ну, Бог ему судья.

Я это все переживу, я не слабый человек, просто нужно время, сейчас все еще очень живо.  :)
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Rina, Вы простили мужа, как сейчас общаетесь? Он не ограничивает Ваше общение с сыном? Ваша жизнь наладилась?
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
 LAY, а чем ваш муж в Китае занимается?
Если все-таки у него на родине появилась женщина, которая его "понимает", не отказывает в сексе и вся такая "хорошая и правильная", то тут все бесполезно, он уже весь там - в новой жизни.
Если депрессия, чувствует себя неудачником по жизни (очень часто такое у мужчин, когда нет финансового благополучия), то тут реально каждая мелочь может добивать еще сильнее (например, отказ в близости он воспринял как очередное доказательство в собственной никчемности).  То тут уже вам решать, будете ли вы бороться за свой брак или нет, стоит он этого или нет.
Остаться без мужа с тремя детьми - это, конечно, очень тяжело. Желаю, чтобы у вас все наладилось  ;)

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А может у Ващего мужа задание в РФ завершилось? И теперь надо как-то отзалегазизоваться..........
Типа новое задание от хуаженьской ГБ......
旧的不去,新的不来

Оффлайн LAY

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 944
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Да, юморка прибавили..прям муж - шпион китайский оказался.
На Бога надейся, а сам не плошай!!!

Оффлайн АннаК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Вообще, очень сомневаюсь,чтобы интрижка на стороне так разбаллансировала зрелого состоявшегося отца благополучного семейства.уж не в том возрасте, чтоб вестись на всякие там призрачные фантазии, тем более дома его любят и ждут.из всех моих знакомых китайцев мало кто придает значение всяким одноразовым интрижкам и уж тем более не позволяют себе нарушать покой семьи.

Оффлайн Rina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Карма: 67
  • Пол: Женский
Rina, Вы простили мужа, как сейчас общаетесь? Он не ограничивает Ваше общение с сыном? Ваша жизнь наладилась?
Моя история в далеком-далеком прошлом, как из другой жизни. Тоже было как гром среди ясного неба! И странным казалось, что в природе как-то все по-прежнему - и солнце, и ветер, и море. Но мне было легче. Муж мой был русским, то есть все-таки понять, что с ним происходит было легче. Родные были далеко, а вот друзья рядом – они меня поддерживали, тратили на меня уйму своего времени драгоценного, не давали раскисать, объясняли мне, какая я замечательная и неповторимая. Несмотря на всю сложность и амбивалентность русского характера, если приходит БЕДА, то лучше наших русских людей нет. В обычной жизни могут быть всякими, а вот когда реально человеку плохо – всегда поддержат. Плюс к этому, у меня была моя работа– интересная и любимая. По сути все было очень банально - претензии были ко мне, а на самом деле, конечно же, оказалось, что есть служебный роман - дамочка - моложе, ловящая каждое слово наимудрейшего, романтичная, а главное - работающая сутки через трое. Все внимание в дом, никаких заморочек с работой... Через полгода принесся обратно. Ситуация примерно такая - закрой рот, я все сказал. Скучно стало. Новизна как-то быстро приелась. Умный - даже статью принес с собой о кризисе у мужчин после сорока. Я подумать как следует не успела - дамочка развила такую бурную деятельность по возвращению себе прЫнца, что напугала всех вокруг, а больше всего моего неверного благоверного. Такая была Санта-Барбара, что хоть роман пиши! Кое-как все утихомирилось, но осадок остался. Как будто розовые очки с глаз упали. Говорит о чем-то, а я сижу себе такая ироничная-ироничная. И многое стала замечать, чего раньше, до всего этого кошмара не замечала. И как только сын закончил школу и поступил в университет, несмотря на папины придирки и желание отправить его в армию, помахала я папе ручкой и ... ни разу об этом не пожалела.  Наоборот, много раз жалела, что назад его в свою жизнь пустила. Хотя, наверное, для сына так было лучше.  Но прежнюю свою жизнь вспоминаю как тюремное заключение – я и не предполагала раньше, как сильно он ограничивал мою свободу, по максимуму мешал карьере, я постоянно должна была чем-то жертвовать, чтобы ему, драгоценному, было хорошо. И не выступи он со своим кризисом среднего возраста, так и не знаю, может быть и до сих пор стояла бы в этом всем, не подозревая даже, что жизнь может быть намного интересней, что муж может быть поддержкой и опорой во всех начинаниях, что может не мешать, а помогать мне в работе, создавать мне условия, заботиться обо мне, баловать, с интересом общаться с моими студентами... Так что у меня все в итоге оказалось к лучшему.
Как любит говорить моя старая наимудрейшая подруга: «Если закрывается одна дверь, немедленно открывается другая, главное ее увидеть».
События, конечно, могут развиваться и по-другому. Это в утешение. Семья моих близких друзей тоже была на грани полного развала, тот же кризис, та же другая женщина, те же примерно полгода. Но они не просто смогли это пережить, но и стали ближе, стали больше ценить друг друга. И прошло уже довольно много лет после этого, история почти забылась, а если и вспоминается, то как «каким же я был дураком». В той семье, как у Вас, трое детей, которых отец обожал, а вот так вот получилось...  Так что все может быть по-разному. Хотелось бы, чтобы у Вас было именно так, то есть все наладилось.
Никогда не думала, что буду такие личные истории писать на форуме, но помочь Вам сейчас очень хочется.
Ваша ситуация серьезно осложняется тем, что муж Ваш китаец. Другая культура, другое восприятие мира. Тут очень бы помогли именно китайцы, потому что они могут взглянуть на все это другими глазами, без русских культурных очков. Мои взрослые китайские подруги, к сожалению, сейчас далеко, не могу с ними посоветоваться, но рассуждения о том, что Ваш муж мог разочароваться в себе, не кажутся мне такими уж бессмысленными. Может быть, глупо сравнивать, но мне попадались студенты, которые именно «разочаровались в себе» и поэтому не могли двигаться дальше. При этом китайские друзья их оставляли в покое, и меня призывали их не трогать – человек в себе разочаровался, куда вы лезете...  Но я-то не могла спокойно наблюдать за тем, как они делают глупости и рушат свою жизнь, я же русская. И им, бедным приходилось разрываться между желанием поразочаровываться и бушующим и трясущим их учителем, которого они уважают. Как у Жванецкого: «Смотреть в окно вы будете после моей смерти!!!» Студенческие разочарования мы вместе победили, но тут взрослый сложившийся человек, кто знает, что у него на душе. Это пугает.
Да, не на все вопросы ответила.
С бывшим мужем не общаюсь НИКАК, но если сын пытается Не общаться с отцом, то получает от меня взбучку – родителей не выбирают, какой уж есть. Слава Богу, моё мнение для него значимо.
В России дети, как правило, остаются при маме, общение с отцом ему НИКОГДА не ограничивала. Наоборот, постоянно говорила ему, что наши с папой проблемы НЕ ИМЕЮТ К НЕМУ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. Хотя, конечно, иногда хотелось сказать что-то совсем другое.  Сейчас сын уже взрослый  :) 
Скучных мест на свете мало, но порой встречаются скучные люди...

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Это все из-за того ,что она *ЛЮБИЛА* уезжать  и все это вошло в привычку,а если это один раз в жизни,то человек призадумаеться....
Я согласна ,что проблемы надо решать на месте,но по своему личному опыу знаю ,что кризис отличаеться от проблемы,и иногда все таки лучше дать друг другу передыжку  а не накалять обстановку дальше потомучто  в такие моменты считаешь что ты во всем прав ,а не как не муж

Я так не считаю, может случалось это дважды или трижды, не в этом смысл, в последний раз это было после более 20 вместе прожитых лет. Уехав один раз, особенно если это сработало, можно гарантировать, что это был один-единственный раз???

Кризис - это та же проблема, только очень серьезная, так почему проблемы нужно решать на месте, а от кризиса бежать? Если муж Lay действительно хочет уйти, то, конечно, никто его не остановит, но если это кризис ввиду мнимой или настоящей финансовой/профессиональной/семейной и т.д. несостоятельности, то почему нужно бросить человека наедине со уже уймой имеющихся проблем? Да, обидно, да, кажется нечестно по отношению к себе и детям, но недаром ведь говорят, что брак и семья это огромный труд. Почему если кто-то из супругов вдруг чем-то заболеет, никто не посоветует бросить больного человека, тем более родного человека? Но если под вопросом психическое здоровье (а ведь никому не известны настоящие мотивы мужа Lay), то здесь уже совсем другие разговоры ???

Оффлайн Li_Da

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Да, действительно похоже, что Ваш муж, LAY, встал на путь саморазрушения. Согласна с Larina, человек возможно душевно сильно страдает, но не умеет принять помощи близких. Чем это может для него закончится? Нет ли у него признаков решиния распрощаться не только с Вами, а даже с жизнью? Я бы наоборот усилила бы свое наблюдение за ним.
Хотя ситуация может оказаться банальной - новая семья в Китае, желание "новой" жизни, в которой он будет более успешен. Тут только время поможет понять  и разобраться в проблеме.