Голосование

Что вам больше по вкусу?

Хого - или как многие называют Самовар.
38 (21.1%)
Жареное мясо
33 (18.3%)
Обычная Китайская Кухня
57 (31.7%)
Я не знаю ничего кроме Русской кухни.
10 (5.6%)
Корейская Кухня
24 (13.3%)
Другое
18 (10%)

Проголосовало пользователей: 180

Автор Тема: Рестораны, кафе Харбина  (Прочитано 232544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shad

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 63
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
был в "армении" мда!!! спасибо Никитке! даже не хочу говорить что там всё вкусно, хозяин мужик!!! Спасибо тебе Никита, что познакомил с таким человеком!!! а шашлык!!! короче я нашел теперь место где можно покушать :о) всем рекомендую, кто ещё не был сходите

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
 8) Да, хозяин там хороший, рад что вам понравилось! :P
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Уговорили! ПОйду, отведаю. Я знаю песню "Ой, церун, церун" на армянском, скидка будет?
Just did it!

Оффлайн Makarovskiy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Алексей, песню такую они точно не знают, но скидка обязательно будет!
Subaru Impreza WRX STI

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Улицы Харбина постепенно принимают прежний облик...
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
В свежей статье в РИА Новости читаю об интересном местечке на пешеходке, о котором - совпадение - услышала впервые буквально на днях:

"Небольшая экспозиция фотографий времен русской жизни в Харбине открыта в кафе русской кухни в самом начале Центральной улицы. Посетители ресторанчика, попробовав борщ или мясо в горшочках, с интересом изучают подборку о жизни одной из коренных харбинок Нины Афанасьевны Давиденко.

Из краткой биографии, текст которой стоит на пианино, рядом с фотографиями женщины в молодости, посетитель узнает, что "первая половина ее жизни была полна счастья и радости, вторая - тяжела и скорбна". Родившаяся в 1910 году Нина, позднее вошедшая в историю как последний русский бухгалтер в торговой империи купца Чурина, пережила все взлеты и падения в жизни Харбина... "


Вообще в статье есть неточности.
Покровская церковь не закрыта насовсем - по воскресеньям ее открывают, а и в будние дни смотритель с ключами сидит поблизости в конторе.
Ресторан "Татос" - вовсе не прежний "Татос", просто хозяева нового ресторана присвоили себе "столетнюю" историю и имя того, старого "Татоса"...

Но вот в то кафе заглянуть было бы интересно. Надо найти.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2006 01:33:13 от Ciwei »

Оффлайн Viksi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста уютное кафе с большим выбором тортиков и пирожных, где можно было бы попить кофе , чай в спокойной обстановке. Спасибо!

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Приветик!В магазине Сунлэй на 7 этаже есть спокойное,  уютное кафе,много вкусненького ,кофе,и чай.Что сладенького захотелось??? :P ;D ;)Я там частенько чаи вместе с доченькой "гоняю"! :D ::)Приятно посидеть! :-*
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Приветик!В магазине Сунлэй на 7 этаже есть спокойное,  уютное кафе,много вкусненького ,кофе,и чай.Что сладенького захотелось??? :P ;D ;)Я там частенько чаи вместе с доченькой "гоняю"! :D ::)Приятно посидеть! :-*
А еще там очень вкусная пицца и пироженные! :)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
После итальянского кафе в Даляне очень тянет на итальянскую кухню. В Харбине есть итальянские рестораны?

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
После итальянского кафе в Даляне очень тянет на итальянскую кухню. В Харбине есть итальянские рестораны?

"Пиццехат" - помоему, немецкий? хотя пицца-то итальянское изобретение. :D
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
После итальянского кафе в Даляне очень тянет на итальянскую кухню. В Харбине есть итальянские рестораны?
Мариш (теперь не ошибся?) -  берешь за 1 юань дзинь пшеничной лапши, соус с маслом вниз до кипения, и лапшичку потом - вот тебе и итальяное спагетти. Ничего нового. Цена в 30 раз дешевле ресторанной. Извините за офф-топик.
Just did it!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Цитировать
Мариш (теперь не ошибся?) -  берешь за 1 юань дзинь пшеничной лапши, соус с маслом вниз до кипения, и лапшичку потом - вот тебе и итальяное спагетти. Ничего нового. Цена в 30 раз дешевле ресторанной. Извините за офф-топик
Извиняюсь, что влезла, но хочу поправить, Лёша, итальянские макароны готовят со специальной пастой, которую еще не каждый сможет приготовить. И ещё, многие итальянцы едят здоровую пищу,поэтому макароны для них не актуальная еда.

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Алексей, спасибо за совет, боюсь, не подойдет :-\. Других вариантов нет? "Сделай сам" просьба не предлагать! ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Марина, я не буду больше так..... Сегодня впервые ради тебя попробую лапшу у себя на работе. Насколько она итальянская, посмотрим. Если останусь жив без креветок и устриц, завтра появлюсь на форуме. Если что, всем привет и спасибо за всё!
Just did it!

Оффлайн vento

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Карма: 2
Пицца хат - не немецкая, и тем более не итальянская, а американская!
А итальянские макароны, или паста готовятся из твердых сортов пшеницы, варятся, но не развариваются, как у нас в России, а затем смешиваются с соусом. Соусы, естественно, могут быть самые разные :P

Оффлайн madd

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Это о том где вкусно и не дорого,
 а где дорого и оригинально, непривычная кухня  для европейца?

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Мне понравилось в ресторане морепродуктов в кайфачуе, очень большой выбор и разнообразие моллюсков и рыбы, приятная обстановка располагает, чтобы пригласить туда приезжих русских гостей! Адрес: hong qi dajie 311 ( к сожелению название ресторана не помню,  но адрес точный)!

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Это о том где вкусно и не дорого,
 а где дорого и оригинально, непривычная кухня  для европейца?

Ресторан "Виктория" (Wei duo li ya xi canting)что на Changjiang lu, Nangang qu 139.
Место расположения: Напротив телебашни (Long ta)
О еде:
   Меню заявлен гусь и другие европейские блюда, включая пиццу и прочее...
О ценах:
    От 18 и до 36 юаней за порционнаое блюдо. Выпивка по ценам стандартного харбинского бара (20 юаней стакан мартини!!!)
Интерьер:
    Фотографии старого Харбина на стенах, чистота, все просто светится! В вечернее время играет пианист, хорошее место для романтического свидания на двоих...
Личное впечатление:
   Не стоит начинать с чашки кофе, особенно если это твой любимый напиток!!!
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006 19:47:45 от Swetty »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А почему? Там плохой кофе?
« Последнее редактирование: 18 Октября 2006 19:51:38 от Ciwei »

Оффлайн Dalianrent

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Карма: 33
  • Skype: dalianrent
Кофе был оригинальный,  ребята постарались и добавили в мой Капуччино крем-сливки для торта!
Трогательно, с одной стороны, но пить было невозможно...
« Последнее редактирование: 30 Октября 2006 22:10:26 от Ciwei »
Viva vox alit plenius

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
А! Кстати говоря, так много где в Харбине капуччино делают. Так что я зареклась пить капуччино в Китае:) По крайней мере, пока не узнаю, что есть место, где его делают по-другому:)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Бар на Индийской  улице разорился ( не из-за меня, из-за долбо......ства хозяина), ныне ваш покорный слуга служит с 21 часа на Цветочтой улице, почти на пересечении с Гоголя.Бар "Vital".Гарантирую приятную атмосферу, Вовка попоёт, если придёт, в общем, всё как дома.Русским скидка 50%.Приходите, мои дорогие, песенки попоём.
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
... В магазине Сунлэй на 7 этаже есть спокойное,  уютное кафе,много вкусненького ,кофе,и чай.

кхе... сделали мы круг сегодня по всему 7-му этажу... мясо, шашлыки, лапша. этого навалом... а вот уютного, спокойного кафе с чаем, кофе и пирожными днем с огнем сыскать не удалось! ;D

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
мммм, а кто такой Вовка?
Оленька, надо чаще бывать на наших встречах. Володя - это хозяин Русской пекарни. Впрочем, в "Витал" уже можете не ходить там за копейки взяли мальчика китайского, я за такие деньги лучше побуду дома.
Just did it!