Автор Тема: Девятое мая в Харбине  (Прочитано 101960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #25 : 14 Апреля 2006 14:46:01 »
Мысли, какие мысли - возложить цветы, может, на кладбище съездить, а вечером программа с патриотическими и военными песнями - вот так, по-моему, было бы здорово.

и куда конкретно вечером с такими мыслями???

laopo+1

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #26 : 17 Апреля 2006 12:25:05 »
"Вокруг света" или "Татос" (правда, тут придется обеспечивать всю программу самостоятельно). Кто-нибудь ел в "Татосе"? Как кухня? Действительно, европейская?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #27 : 17 Апреля 2006 12:46:54 »
Я бы не сказала, что очень уж европейская:)
Бифштекс, да, понравился - его принесли на чугунной тарелочке, он шипел и дожаривался прямо на столе и был вкусен.
С гарниром туговато - карт.пюре нет, картофеля-фри тоже, - предложили салаты и пиццу на гарнир:). Салаты, в общем, ничего. Хлеб по 2 юаня порция, в порции три крохотных кусочка, мы раз пять на двоих хлеб заказывали.
Но в целом ничего, хозяйка сказала, они собираются брать русского повара, это правильно.

Меня там впечатлила не кухня, а атмосфера. Во-первых, просторно (с приличным расстоянием между столами, а не как в китайских заведениях), негромко играет пианино (в записи). Отделка помещения очень понравилась, все выдержано в благородных сдержанных тонах - бежевый, темно-зеленый, темно-коричневый. Уютно, выдержан такой старинный стиль. Приятные обои на стенах, плитка на полу в тон обоям, официантки в темно-зеленых бархатных платьях и белых передничках - в тон скатертям:).
Больше всего понравился сервант с книгами (уже закончив трапезу, мы долго листали книгу с фотографиями старинных зданий Харбина, разложив ее на зеленом сукне и потягивая красное вино. С интересом узнали историю многих зданий, знакомых нам не по картинкам...).
А также понравились развешанные на стенах фотографии старого Харбина - действительно интересно посмотреть. Особенно запомнилась фотография смеющейся девушки, стоящей на улице в воде значительно выше колен - фото наводения 32 года.

В общем, атмосферу заведения считаю подходящей и располагающей, но нужно заранее настроиться на нетребовательность к еде:). (Уж если "Вокруг света" не всем угодил своей кухней...:))

Вопрос в количестве - ресторан рассчитан примерно на 50 человек.
А еще хозяйка сказала, что вроде бы для русских можно сделать шведский стол (если не путаю). Надо уточнять.
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2006 12:55:58 от Ciwei »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #28 : 17 Апреля 2006 12:57:56 »
Народ, выскажитесь по поводу "Татоса". А может, действительно, обговорить с хозяйкой идею шведского стола? А у меня есть предложение: огранизовать печеную картошечку, и как Штирлиц погрустить о далекой родине, а? И для минуты молчания есть списки всех бойцов Советской Красной Армии, захороненных в Парке культуры.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #29 : 25 Апреля 2006 14:01:53 »
9 мая в 12.00 в Харбине состоится церемония возложения цветов к памятнику Советским воинам (что напротив Синовея) представителями Генерального консульства РФ в Шэньяне. Все желающие приглашаются принять участие.

Приходите на возложение, давайте почтим память наших воинов в наш День Победы!



После церемонии возложения планируется посещение могил советских солдат, что находятся на территории харбинского Парка культуры.

Не все знают, что в непосредственной близости от аттракционов, отгороженные забором, находятся могилы красноармейцев - единственное, что осталось от большого Успенского кладбища. Это место закрыто для доступа, но 9 мая у нас будет возможность пройти внутрь и помянуть наших солдат. Здесь вы можете посмотреть фотографии с места и узнать о нем немного больше.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2006 18:37:50 от Ciwei »

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #30 : 26 Апреля 2006 15:30:51 »
Так, в этом случае, может всё же девятого на ужин? Так, без помпезности, песни попоём, вспомним о дедах.....
Just did it!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #31 : 26 Апреля 2006 21:13:41 »
лично мне эта идея очень нравится!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #32 : 26 Апреля 2006 21:23:20 »
Поддерживаю!  :D

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #33 : 26 Апреля 2006 22:00:58 »
Я тоже за.
Вообще, я считаю, главное, чтобы песни были. Соответствующие празднику. Это самое главное. Если Алексей нам их гарантирует, считайте, что праздник удался:). Если к Алексею подтянутся и другие музыканты, тогда совсем здорово будет.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #34 : 27 Апреля 2006 13:01:50 »
Я тоже за.
Вообще, я считаю, главное, чтобы песни были. Соответствующие празднику. Это самое главное. Если Алексей нам их гарантирует, считайте, что праздник удался:). Если к Алексею подтянутся и другие музыканты, тогда совсем здорово будет.
Дима-саксофонист подъедет только после своей работы, к пол-девятому. Он согласен поиграть старые мелодии. Но я думаю, не только одними военными песнями можно ограничиться. Можно просто старенькое попеть - 30- 50 годы. Многие ведь даже не слышали. У бардов много о войне, я знаю эти песни.
Давайте в "Вокруг света", чЁ огород городить?
Just did it!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #35 : 27 Апреля 2006 13:10:02 »
Я думаю и Рустам нам не откажет в сопровождении гитарой, да?!!!  ::) А вот насчет "Вокруг света" я не согласна.... не дружлюбная там атмосфера..... :-\ :-Х

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #36 : 27 Апреля 2006 13:14:11 »
мне тоже не хочется в "Вокруг света" :-\... давайте другое место для такого случая подберем!

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #37 : 27 Апреля 2006 13:21:41 »
Может в Ганс?

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #38 : 27 Апреля 2006 13:31:08 »
Комсомольский акив1 Ну определяйтесь уже, мне всё равно, гле петь. В Гансе шумно, будут китайцы.
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #39 : 28 Апреля 2006 06:42:05 »
А "Арбат" или "Татос" на Пешеходке не хотите? Можно договориться с хозяевами. Синтезатор ведь можно организовать! Сколько нас будет примерно? Думаю, немного. Так что для камерного сбора подойдет и небольшой зал. А если договориться, он может быть только наш! "Ганс", мне кажется, смлишком шумно и будем там, как мартышки на всеобщем обозрении. А это совсем не тот случай!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #40 : 28 Апреля 2006 06:59:22 »
Арбат совсем маленький и тесный. А в Татосе поместится человек 40-50, а если больше - тесно будет, надо тогда еще какой-то вариант про запас иметь, чтобы, если много будет, успеть переиграть. Хотя я смотрю - не все к 9-му вернутся...
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 07:03:17 от Ciwei »

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #41 : 28 Апреля 2006 07:09:16 »
А что нас будет больше 50? Очень сомневаюсь! А как реально в "Гансе"? Мы ведь, Ciwei, туда ходили и прикидывали возможность проведения вечера... Что-то тогда не понравилось, да?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Арсенiй Смѣловъ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
  • Skype: Арсений Смелов
Re: Девятое мая
« Ответ #42 : 28 Апреля 2006 23:48:37 »
Дима-саксофонист подъедет только после своей работы, к пол-девятому. Он согласен поиграть старые мелодии. Но я думаю, не только одними военными песнями можно ограничиться. Можно просто старенькое попеть - 30- 50 годы. Многие ведь даже не слышали. У бардов много о войне, я знаю эти песни.
Давайте в "Вокруг света", чЁ огород городить?

мне кажется, все-таки в "Вокруг света" было бы лучше, если людей будет много, или договориться, чтобы посторонних китайцев не пускали, чтобы не было шума на заднем плане, как в прошлый раз, что вряд ли возможно, хотя по идее, ресторан-то русский, их самих этот день должен касаться. Если они на встречу не идут, значит пробовать "Татос", что-за имя такое? там у кого-то мысль неплохая про штирлицкую картошку была, в смысле, можно было бы им (ресторану) помочь с приготовкой  простых русских блюд, гарниров, просто одного-двух человек вперед заслать, обьяснить поварам, чего и как, желательно женщин, или бы Леша зазвал повара с русской деревни, тоже ведь русские. по музыке самим все организовать, я, если нужно, чем могу, готов послужить.

"Ганс"- не подходит по определению !!! Вы чего ? Шумно это одно , но ведь он же еще и немецкий !!!
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2006 23:50:09 от nox »
弥尼 弥尼 提客勒 乌法珥新!

Оффлайн Maxut

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #43 : 29 Апреля 2006 11:21:24 »
К сожалению я видимо не успею вернуться к 9-му мая... :'(

Жалко мы так надеялись....



мне кажется, все-таки в "Вокруг света" было бы лучше.
"Ганс"- не подходит по определению !!! Вы чего ? Шумно это одно , но ведь он же еще и немецкий !!!

Я с Рустамом полностьу согласен, лучьше "Вокруг света"... И тихо, и уютно....
...А фамилия моя слишком известная, чтобы я её называл...

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #44 : 29 Апреля 2006 12:45:56 »
"Ганс"- не подходит по определению !!! Вы чего ? Шумно это одно , но ведь он же еще и немецкий !!!
Я просто предложила первое что пришло в голову....

Насчет Вокруг света... Решаите сами. Но если бы я могла присутствовать на этом событии, то я бы всеми частями тела была бы против.... Хотя если взять Боуфан..... то наверное можно!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2006 12:48:35 от SolnceChina »

Оффлайн Kiss

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4008
  • Карма: 146
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #45 : 29 Апреля 2006 18:59:28 »
Насчет Вокруг света... Решаите сами. Но если бы я могла присутствовать на этом событии, то я бы всеми частями тела была бы против.... Хотя если взять Боуфан..... то наверное можно!

А почему такая антипатия?  :-[ Прямо всеми частями тела? А какими в первую очередь?  ;D

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #46 : 29 Апреля 2006 19:07:51 »
Нет, я всеми одновременно  :)  Почему антипатия? Да уж очень там в последнее время не уютно! Только одно лицо администратора первого этажа и её высокомерность уже как-то заставляют подумать о том, что-бы пойти в другое место поесть...  :-\
а если вспомнить историю с консулом.....  :o
Но повторяю, если человек будет не много, а это скорее всего будет так, то если взять боуфан - будет самое то! ;)
PS: это мое личное мнение ::)

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #47 : 29 Апреля 2006 19:15:37 »
Насчет Вокруг света... Решаите сами. Но если бы я могла присутствовать на этом событии, то я бы всеми частями тела была бы против.... Хотя если взять Боуфан..... то наверное можно!

А почему такая антипатия?  :-[ Прямо всеми частями тела? А какими в первую очередь?  ;D
А можно и мне высказаться.... Репутация у этого ресторану уже очень плохая :-\ Из-за хамского отношения к клиентам. ;)  Не нужно чувствовать себя в Китае хозяевами, даже если кто-то открыл небольшой рестораньчик. И проверки не просто так...
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн SolnceChina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 644
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #48 : 29 Апреля 2006 19:34:56 »
А Ганс, кстати, я предложила по тому, что до сих пор вспоминаю нашу первую встречу русского сообщества там. А встреча между прочим была одной из самих лучших!!!! :D

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #49 : 29 Апреля 2006 20:23:28 »
Татос — это фамилия первого хозяина и основателя ресторана. А он был армянин.
 Прочитайте мнение Ciwei об этом ресторане. Давайте посчитаем, сколько нас будет. Конечно же, закрыть вход в заведение всем, кроме русских, невозможно. Мне понравилось предложение насчет помочь китайским поварам. Кстати, хозяйка, как сказал Сергей, хочет русского повара найти... Знатока армянской кухни...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)