Автор Тема: Девятое мая в Харбине  (Прочитано 101956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Девятое мая в Харбине
« : 06 Апреля 2006 16:29:37 »
Согласитесь, самый святой праздник для всех нас.Предлагаю возложить цветы к памятнику и собраться на обед, а не на вечеринку. Но Вторая Мировая ( а не Великая Отечественная) всё же закончилась победой над Японией летом - а это было общее наше с китайцами дело. Поэтому я бы предложил тем, кто владеет информацией по Харбину, помочь в поиске ветеранов (или их детей), чтобы они были рядом с нами.Пусть , кто может, расскажет о своих дедах и прадедах. Военные песни гарантируются. Мы должны собраться в этот день.

. Для других тем - первое мая - по желанию трудящихся. высказывайте инение. тоже общий праздник.

1 июня - День защиты детей. Харбинские мамаши! Вот тут можно всё по теплу устроить днём в "Русской деревне" у нас. Там и травка будет, и шашлыки, и открытые кафе, и лодки, и кое-какие аттракционы.Время есть-давайте думать.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2009 21:46:02 от Ciwei »
Just did it!

Оффлайн Большая пчёлка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #1 : 06 Апреля 2006 16:40:26 »
     9 мая - это рабочий день.  И что,  все смогут отпраситься  ;) ???
 
Лучший защитник женщины - её толстый бумажник.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #2 : 06 Апреля 2006 16:49:54 »
     9 мая - это рабочий день.  И что,  все смогут отпраситься  ;) ???
 
Всё зависит от дипломатичности в отношении к начальству. Можно за месяц медленно объяснить что свя тые праздники есть не только у них, но и у нас. А кто их вообще от Японии спасал - не наши ли деды?
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #3 : 07 Апреля 2006 05:28:13 »
Согласитесь, самый святой праздник для всех нас.Предлагаю возложить цветы к памятнику и собраться на обед, а не на вечеринку. Но Вторая Мировая ( а не Великая Отечественная) всё же закончилась победой над Японией летом - а это было общее наше с китайцами дело. Поэтому я бы предложил тем, кто владеет информацией по Харбину, помочь в поиске ветеранов (или их детей), чтобы они были рядом с нами.Пусть , кто может, расскажет о своих дедах и прадедах. Военные песни гарантируются. Мы должны собраться в этот день.

   9 мая обычно приезжают из Шеньянского консульства и возлагают цветы. Раньше ежегодно русские харбинцы посещали в этот день и кладбище русских воинов в Парке культуры. В прошлом году мы делали это вместе с консулом. Собраться нужно ! И цветы принести. Кстати, практически всегда в вузах и на службах к этому празднику относятся с пониманием. Нам всегда позволяли уходить на возложение цветов к памятникам. А трапеза потом, по желанию и наличию свободного времени... Будет желание будут и песни...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #4 : 07 Апреля 2006 09:46:13 »
Собраться на возложение цветов надо будет обязательно. А вот в обед, думается мне, собраться смогут немногие, да и те ненадолго.
Я за вечер с патриотическими песнями на 9-е Мая!!!!!!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #5 : 07 Апреля 2006 11:43:18 »
   А ведь можно сделать и так. 6 мая провести Вечер Памяти с приглашением ветеранов и русских, и китайских ( в основном это русскоговорящие переводчики), русско-китайских семей (с детьми, особенно более взрослого возраста), всех желающих участвовать в этом событии. Можно провести встречу в еще одном европейском ресторане"Татос" , открывшемся не так давно на Чжунъянтацзе. Это интересное заведение, первый хозяин которого армянин из России, открывший его в 1901 году. Я говорила с хозяйкой, которая готова оказать всевозможное содействие в проведении любого мероприятия. Там правда, нет своей музыкальной программы. Но зато в интерьере  НАСТОЯЩИЙ ПАТЕФРОН... А поле для реализации творческих идей Вечера Памяти огромное!
 А 9 мая возложить цветы!  ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #6 : 07 Апреля 2006 12:05:42 »
Харбинка, хорошая мысль!

Если назначите на 6-е, я пролетаю...  :'( :'( :'( Я отбываю в Россию на майские, вернусь к 9-му числу... :( Так рассчитывала попасть. :( :'(

Цитировать
А 9 мая возложить цветы!  ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Надо в университетах развесить объявления... А то ведь они там ничего не знают!:)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #7 : 07 Апреля 2006 12:10:12 »
Ну, по организации ещё определимся. Сразу же хочу попросить всех музыкальных людей присоедиться. Liberty, Kitya... Хотельсь бы иногда пособираться и порепетировать, обсудить репертуар, спеть профессионально в 4 голоса, а не просто тренькать по клавишам. Прихорошем испонении это будет классным материалом даже на ТВ. Но к этому надо готовится. Кропотливо. Итак. музаканты и певцы, ау......
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #8 : 07 Апреля 2006 12:34:39 »
Харбинка, хорошая мысль!

Если назначите на 6-е, я пролетаю...  :'( :'( :'( Я отбываю в Россию на майские, вернусь к 9-му числу... :( Так рассчитывала попасть. :( :'(

Цитировать
А 9 мая возложить цветы!  ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Надо в университетах развесить объявления... А то ведь они там ничего не знают!:)

Давайте сделаем 13 мая, просто в праздничную майскую неделю. Ведь, возможно, не только Ciwei  уезжает! Ведь Валентинов День у нас состоялся 18 февраля. И ничего...Любовь только укрепилась  :-*  ;)
А как договоримся о подготовке? Здесь или перезвонимся?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #9 : 07 Апреля 2006 13:03:32 »
Лариса, учти ещё, пожалуйста, один фактор. С местом проведения встречи 9 мая можно договориться  (технически), чтобы была трансляция ОРТ - то бишь Парада на Красной площади ( если есть телевизоры в зале). Смотрят же  наши харбинцы русские каналы!  Это недолго - час от силы. Но общероссийская минута молчания - тоже важно. У нас в это время будет день, но никак не вечер. впрочем, это только мои предложения пока.
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #10 : 07 Апреля 2006 13:06:30 »
Лариса, учти ещё, пожалуйста, один фактор. С местом проведения встречи 9 мая можно договориться  (технически), чтобы была трансляция ОРТ - то бишь Парада на Красной площади ( если есть телевизоры в зале). Смотрят же  наши харбинцы русские каналы!  Это недолго - час от силы. Но общероссийская минута молчания - тоже важно. У нас в это время будет день, но никак не вечер. впрочем, это только мои предложения пока.
  А если записать минуту молчания на видео, проблем не будет...
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #11 : 07 Апреля 2006 13:36:12 »
Это очень сложно сделать. Во-первых, ВИДЕО - магнитофонов почти ни у кого не осталось - сполшные ДИ-Ви-Ди. Значит, на компьютер (очень мощный, сродни профессиональному телевизионному) надо ставить приёмник, цифровать всё, и записывать. Мы не потянем.Поверь , я работал на ТВ 10 лет, в курсе....
Just did it!

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #12 : 07 Апреля 2006 13:52:51 »
А почему обязательно совмещать по времени минуту молчания и вечер?
Все равно днем проводить вечер, посвященный  9-му мая, не получится. Ну будет от силы обычный обед, а потом все разбегутся работу доделывать. На вечер надо планировать.... А минуту молчания с Россией пусть разделят днем те, кто сможет подойти на обед или туда, где будет трансляция.

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #13 : 07 Апреля 2006 13:56:37 »
Хорошо, Марин, я согласен. Сделаем свою.
Just did it!

Оффлайн Mikos

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Девятое мая
« Ответ #14 : 09 Апреля 2006 02:38:57 »
Так для справки наш день победы для китайцев не сильно важен. Так как конец Второй мировой был 2 сентября 1945г. Единственно почему для них может быть важен этот день - это то что победа над Гегманией ускорила дату втупления СССР в войну с Японией на основание соглашения с союзниками. СССР вступила в войну с японией 8 августа 1945г., после известных событий в Японии (Хиросима).
9-го мая с удовольствием бы поучаствовал в мероприятии, но боюсь буду не в городе.

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #15 : 12 Апреля 2006 12:32:09 »
Хотелось бы узнать, народ согласился провести мероприятие "День Памяти Великой Победы " 13 мая? Нашлись ли желающие участвовать в подготовке? Почему все молчат? Или не молчат?
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #16 : 12 Апреля 2006 12:55:08 »
Я поддерживаю и согласна участвовать!

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #17 : 12 Апреля 2006 16:25:43 »
скажите, где, что и как...

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #18 : 13 Апреля 2006 10:57:16 »
скажите, где, что и как...
Пока рано о "где". Но, если уж всех так связывает работа в будни, давайте 13-го. Предлагаю место встречи не менять. Но всё рано, 9-го, я думаю, надо воложить цветы. а вечер военных и других ностальгических песен сделать 13-го. Время есть, давайте думать.
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #19 : 14 Апреля 2006 12:12:32 »
Российское консульство спрашивает, в какой день удобнее для русских харбинцев прийти на возложение венков по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне? Разница в несколько дней не принципиальна, но хотелось бы, чтобы россиян было больше, чем обычно (около 10-12 человек). Выскажите свое мнение, друзья!
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн Amsoccer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1721
  • Карма: 28
  • Пол: Мужской
  • Skype: amsoccer
Re: Девятое мая
« Ответ #20 : 14 Апреля 2006 12:32:53 »
Российское консульство спрашивает, в какой день удобнее для русских харбинцев прийти на возложение венков по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне? Разница в несколько дней не принципиальна, но хотелось бы, чтобы россиян было больше, чем обычно (около 10-12 человек). Выскажите свое мнение, друзья!
Давайте уж тогда 13-го, коли так. Многие будут свободны. Ларис, возьми тогда на себя (тебе ближе) торжественную часть - официальные лица тоже должны присутствовать. Я на себя беру председателя отделения МИД в провинции (это ознозначно), и может, мэра. Культурная часть тогда получается - вечером - здесь вопросов нет. HLJTV -1 я тоже подключу, если надо. Да им самим  будет надо в первую очередь. Далее - народ, кроме возложения - у кого какие мысли?
Just did it!

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #21 : 14 Апреля 2006 12:42:11 »
Российское консульство спрашивает, в какой день удобнее для русских харбинцев прийти на возложение венков по случаю Дня Победы в Великой Отечественной войне? Разница в несколько дней не принципиальна, но хотелось бы, чтобы россиян было больше, чем обычно (около 10-12 человек). Выскажите свое мнение, друзья!
Давайте уж тогда 13-го, коли так. Многие будут свободны. Ларис, возьми тогда на себя (тебе ближе) торжественную часть - официальные лица тоже должны присутствовать. Я на себя беру председателя отделения МИД в провинции (это ознозначно), и может, мэра. Культурная часть тогда получается - вечером - здесь вопросов нет. HLJTV -1 я тоже подключу, если надо. Да им самим  будет надо в первую очередь. Далее - народ, кроме возложения - у кого какие мысли?

Ты назвал столько ответственных лиц, что разве этого не хватит? А программа "Здравствуй, Россия!" если нужно, конечно, будет (я ведь ее сотрудник). Пресса... Теперь у меня связи со всеми СМИ, кроме "Партнеров". Я хотела бы обсудить с тобой, Алеша, и программу вечера. Мыслей, идей, видео-аудиозаписей много. Давай созвонимся и встретимся.
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн харбинка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 893
  • Карма: 36
Re: Девятое мая
« Ответ #22 : 14 Апреля 2006 12:44:34 »
Если возложение ссостоится 13 мая, кто сможет прийти. нужно знать примерное количество. Запишитесь, пожалуйста.
1. Лариса + 2
2. Света
3. Галя
Русскоязычный журнал "Партнеры" (новый формат)

Оффлайн x-laopo

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #23 : 14 Апреля 2006 12:53:50 »
Далее - народ, кроме возложения - у кого какие мысли?

а что подразумевается под мыслями? какие они должны быть?

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: Девятое мая
« Ответ #24 : 14 Апреля 2006 14:00:35 »
Запишите и Сiwei + 1.

Мысли, какие мысли - возложить цветы, может, на кладбище съездить, а вечером программа с патриотическими и военными песнями - вот так, по-моему, было бы здорово.