Автор Тема: Всё о кошках в Поднебесной  (Прочитано 1057839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #550 : 18 Ноября 2007 11:48:16 »
Пока собака маленькая была,у меня никакой алергии не было,аллергии вообще никогда не было,но сейчас,когда ей уже полгода-появилась.В больнице сказали,что аллергия у меня на шерсть животных(хотя с детства и кошки дома были,и собаки).Собака дорогая,взорслая(полгода) и большая(хаски,25кг).Наврядли кто-то купит,да и жалко если честно отдавать китайцам такую собаку.но не усыплять же ее..в Россию я думаю увезти тоже сложно-ее уж не провезешь в сумке..так жалко..не знаю как быть,может у кого какие идеи есть?

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #551 : 18 Ноября 2007 15:46:03 »
Пока собака маленькая была,у меня никакой алергии не было,аллергии вообще никогда не было,но сейчас,когда ей уже полгода-появилась.В больнице сказали,что аллергия у меня на шерсть животных(хотя с детства и кошки дома были,и собаки).Собака дорогая,взорслая(полгода) и большая(хаски,25кг).Наврядли кто-то купит,да и жалко если честно отдавать китайцам такую собаку.но не усыплять же ее..в Россию я думаю увезти тоже сложно-ее уж не провезешь в сумке..так жалко..не знаю как быть,может у кого какие идеи есть?

Может, Вам стоит попринимать аппараты от аллергии? Сейчас таких полно...
А вывезти из Китая собаку можно, легче , чем ввезти, Вы можете просто отправить ее в Россию...

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #552 : 18 Ноября 2007 15:58:40 »
в Россию я думаю увезти тоже сложно-ее уж не провезешь в сумке..так жалко..не знаю как быть,может у кого какие идеи есть?
В Россию увезти намного проще, чем ввезти собаку! Нужны только вет.паспорт, где проставлены все прививки, справка из вет.лечебницы, которая действует дня три вроде (ну т.е. нужно ее брать за день до вылета), клетка-перевозка (собака полетит в ней в отсеке для животных) и еще нужно будет оплатить килограммы - вес собаки. В России проблем не будет, т.к. нет карантина, нужны будут только вет.паспорт и справка. При ввозе в Китай самая главная проблема - это карантин.

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #553 : 18 Ноября 2007 17:42:50 »
Подскажите пожалуйста какие прививки и в каком возрасте делаются кошкам? Сколько у нас было кошек, никогда не делали. Котику нашему год, кошечке около  3 месяцев, подобрали ее на улице. Есть ли в китае таблетки наподобие нашего контрасекса? Котик наш созрел, на ребетенка прыгает. Жалко ее. А кота кроме как педофилом не назовешь. Вредный стал, нервный, кричит.
Вот наши фото:
Старшенький Ванечка.
Младшенькая Серафина.
Еще есть майна - Петрович и попугайчик Кефир.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2007 17:45:24 от Олеся - Иу »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #554 : 19 Ноября 2007 14:41:32 »
Подскажите пожалуйста какие прививки и в каком возрасте делаются кошкам? Сколько у нас было кошек, никогда не делали. Котику нашему год, кошечке около  3 месяцев, подобрали ее на улице. Есть ли в китае таблетки наподобие нашего контрасекса? Котик наш созрел, на ребетенка прыгает. Жалко ее. А кота кроме как педофилом не назовешь. Вредный стал, нервный, кричит.
Можно начинать делать прививки обоим. Начните с антигельмитных препаратов (глистогонные), в любой вет.клинике продаются, дозу строго по весу высчитывают. Через 10 дней можно прививать, придете и скажете - прививку кошке, она тут одна, через пол месяца нужно сделать ревакцинацию (повторную прививку).
Кот Ваш прыгает, думаю, пока не от извращенных наклонностей, а просто создает иерархию в доме, ну, правила у них такие. Но в любом случае Вам надо иметь ввиду, что перез пару месяцев кошка созреет и может неожиданно стать мамой. Таблетки не помогут, одного (или обоих) придется стерилизовать.
Кошка - друг человека

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #555 : 19 Ноября 2007 14:48:15 »
Спасибо за ответ. Вот у него как раз самые серьезные намерения относительно кошечки. Хватает за загривок и встает в позу. А кошка орет как резаная. Если закрываем в другой комнате начинает звать, мурлыкать, а она дурачка бежит, и опять все по новой. Боязно как-то кастрировать. Говорят от неудачного накркоза умереть может животное. Но чувствую что надо. Котят раздавать некому.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #556 : 19 Ноября 2007 19:09:33 »
Говорят от неудачного накркоза умереть может животное. Но чувствую что надо. 
Хорошие клиники десятки подобных операций в день делают. "Неудачный наркоз" получить можно точно с такой же вероятностью, как и заработать рак матки кошки от отсутствия вязок...
Кошка - друг человека

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #557 : 20 Ноября 2007 13:50:18 »
Люди, помогите, пожалуйста! Хочу безумно кошечку-сфинкса! Все таобао облазила, вроде нету. Может кто-нибудь знает, где еще можно поискать или магазины какие-нибудь в Пекине или Тяньзине?
Заранее большое спасибо вам!
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #558 : 21 Ноября 2007 13:21:56 »
Кто держит попугайчиков откликнитесь. Где вы покупаете им корм, витамины, минеральные добавки? У нас кроме пшена ничем больше попугайчиков не кормят. В ветклинике тоже ничего нет.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #559 : 21 Ноября 2007 14:06:32 »
Кто держит попугайчиков откликнитесь. Где вы покупаете им корм, витамины, минеральные добавки? У нас кроме пшена ничем больше попугайчиков не кормят. В ветклинике тоже ничего нет.
Когда у меня был попугайчик, я весь корм привозила из России (или у кого-то заказывала).
Сейчас я своему коту покупаю очень хороший корм, который тоже трудно достать в Китае. Нашли через интернет. Думаю, что и для попугайчика тоже через интернет можно будет найти, что необходимо.
Друзья навеки... ;D
красавцы!! :)
Вот наше чудо :D
действительно чудо!! :)
Ура! Ура! Детишки старшие показываться стали, какие все красавцы (и красавицы). Лола, ждем твоего сюда!
Вот и мы :) (вчера)
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #560 : 21 Ноября 2007 16:56:43 »
Марсик прелесть!
Для попугайчиков даже в интернете ничего нет:(. Действитеьно только из России, хотя это запрещено таможенным законодательством  :-X
Кошка - друг человека

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #561 : 21 Ноября 2007 17:07:18 »
А еще, может подскажите тогда просто какие-нибудь большие зоомагазины или рынки в Пекине?
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #562 : 21 Ноября 2007 17:08:58 »
Я видела несколько кормов для попугайчиков на Таобао...
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн Олеся - Иу

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
    • Оптовые поставки товара из Китая
  • Skype: zonghengcompany
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #563 : 21 Ноября 2007 17:26:05 »
спасибо. На таобао действительно есть и корма и витамины. буду выбирать.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #564 : 21 Ноября 2007 18:11:13 »
Подскажите, пожалуйста, какие корма вы покупаете для своих кошек? Если заказываете в интернете - по Китаю нормально доставка работает?
А то в моей деревне я нашла только Вискас и Фрискес, а они считаются очень плохими кормами. Есть ещё неизвестный мне "Sampo" - кто знает, что это за корм? Профессиональный? Хороший?
Заранее спасибо.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #565 : 21 Ноября 2007 19:04:52 »
Подскажите, пожалуйста, какие корма вы покупаете для своих кошек? Если заказываете в интернете - по Китаю нормально доставка работает?
А то в моей деревне я нашла только Вискас и Фрискес, а они считаются очень плохими кормами. Есть ещё неизвестный мне "Sampo" - кто знает, что это за корм? Профессиональный? Хороший?
Заранее спасибо.
Я выбрала для своего котенка IAMS. Доставили в течение трех дней, все ок. Если хотите, потом узнаю у кого заказывали и т.д.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #566 : 22 Ноября 2007 12:57:14 »
Сампо-корм среднего качества,но во всяком случае лучше чем вискас.Уменя кошка ела только *РоялКанин*,не особо дешевый,зато подобрать можно индивидуально,в зависимости от образа жизни кошки,шерсти и т.д.

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #567 : 22 Ноября 2007 16:44:37 »
Сампо-корм среднего качества,но во всяком случае лучше чем вискас.Уменя кошка ела только *РоялКанин*,не особо дешевый,зато подобрать можно индивидуально,в зависимости от образа жизни кошки,шерсти и т.д.

Спасибо... В следующий раз куплю Сампо, попробую, будет ли она есть.
А где вы Роял канин берёте? На заказ? Или есть в свободной продаже? А то я видела роял канин для собак тут, а для кошек - не видела, к сожалению.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #568 : 22 Ноября 2007 16:46:51 »
Подскажите, пожалуйста, какие корма вы покупаете для своих кошек? Если заказываете в интернете - по Китаю нормально доставка работает?
А то в моей деревне я нашла только Вискас и Фрискес, а они считаются очень плохими кормами. Есть ещё неизвестный мне "Sampo" - кто знает, что это за корм? Профессиональный? Хороший?
Заранее спасибо.
Я выбрала для своего котенка IAMS. Доставили в течение трех дней, все ок. Если хотите, потом узнаю у кого заказывали и т.д.


Ой, заказывать у меня сейчас не получится... Вот перееду, тогда найду вас и уточню, что да как. Спасибо!!!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #569 : 22 Ноября 2007 17:00:10 »


Спасибо... В следующий раз куплю Сампо, попробую, будет ли она есть.
А где вы Роял канин берёте? На заказ? Или есть в свободной продаже? А то я видела роял канин для собак тут, а для кошек - не видела, к сожалению.
[/quote]
В вет.лечебницах во многих есть.А если там только для собак,то можно попросить что бы они привезли для кошек.Мы так просили один раз,через неделю привезли несколько разных на выбор.

Оффлайн fraulily

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 360
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #570 : 22 Ноября 2007 17:07:01 »
Кажется про Пекинские зоомагазины никто ничего не знает, жаль, очень кошечку хотелось :'( . А можно тогда другой вопрос? У меня собачка, той-терьер, ему сейчас шестой год, но парень в самом рассвете мужских сил. Проблема в том, что у него эпилепсия, которая передается по наследству, так что мы его не вяжем. Но очень жалко ребенка, мучается так(он у нас любвеобильный). Как вы думаете, можно его в таком нераннем возрасте да еще и с эпилепсией, ну...стерилизовать в общем или кормить чем-нибудь вроде "кот-баюн", но для собак. ???
-Если весь мир у твоих ног,главное - ни во что не вляпаться...

Оффлайн 尤丽亚

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #571 : 23 Ноября 2007 14:53:50 »
Ребят, а кто-нить имел опыт в рестораны местные ходить с любимой собачкой??? Я в Пекине, почти целый день на работе, а вечером ещё в рестораны с друзьями после работы это традиция, моя пёся одна дома, а у меня сердце кровью обливается!!! Я вот всё время думаю как отнесутся работники ресторанов если приходить с собакой... Я её всегда беру с собой если иду в салоны красоты, дак там без проблем, персонал даже с ней тискается, пока я на процедурах, но естественно, ресторан есть ресторан! Если кому когда-нибудь доводилось с этим сталкиваться, пожалуйста, напишите где и как вас с питомцем принимали!!!
"If i worried what every b**** says about me, I'd never leave the house!"

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #572 : 23 Ноября 2007 15:26:23 »
Ребят, а кто-нить имел опыт в рестораны местные ходить с любимой собачкой??? Я в Пекине, почти целый день на работе, а вечером ещё в рестораны с друзьями после работы это традиция, моя пёся одна дома, а у меня сердце кровью обливается!!! Я вот всё время думаю как отнесутся работники ресторанов если приходить с собакой... Я её всегда беру с собой если иду в салоны красоты, дак там без проблем, персонал даже с ней тискается, пока я на процедурах, но естественно, ресторан есть ресторан! Если кому когда-нибудь доводилось с этим сталкиваться, пожалуйста, напишите где и как вас с питомцем принимали!!!

Я думаю никаких проблем в китайских ресторанах, если вы придете с собачкой не будет.... Насчет европейских - не знаю. Наверное где то и есть ограничения... Но она же у вас маленькая и милая такая....
Юля, кстати, а где вы собачку брали? В китае покупали или везли из России?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #573 : 23 Ноября 2007 16:08:30 »


Спасибо... В следующий раз куплю Сампо, попробую, будет ли она есть.
А где вы Роял канин берёте? На заказ? Или есть в свободной продаже? А то я видела роял канин для собак тут, а для кошек - не видела, к сожалению.
В вет.лечебницах во многих есть.А если там только для собак,то можно попросить что бы они привезли для кошек.Мы так просили один раз,через неделю привезли несколько разных на выбор.
[/quote]

Спасибо огромное!!!
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Всё о кошках в Поднебесной
« Ответ #574 : 23 Ноября 2007 21:15:09 »
Но очень жалко ребенка, мучается так(он у нас любвеобильный).
Все маленькие собаки гипер-любвиобильны - это их особенность и ничего он не мучается. И даже девочки такие!!  :-\ (говорю не понаслышке). Купите ему игрушку какую-нибудь и пусть ее любит  ;)