Автор Тема: Гостиницы Пекина  (Прочитано 172883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #250 : 14 Марта 2012 15:07:31 »
вы живете в китае? Если вы говорите с ними на китайском то я бы тоже не взял у вас баксы, а у меня на морде написано что по делам а не подстава :) а баксы они любят хоть и не признают :)
Даладна, дело совсем не в этом...при чем тут "говорите на китайском"? :D  Зачем нужны Ваши баксы фувуюаням в ресторане? У них там строгая отчетность- деньги сразу кассу...Будут бегать менять? Санлитуне в кафе и барах ко всему профессиональный подход, не шарашкины конторы. Допускаю, что где-то когда-то поздно ночью берут там доллары, если у клиента весь другой кэш закончился, но это не является обычной практикой...На рынке- другое дело, возьмут т.к. побояться клиента потерять, но особого уважения к долларам они не испытывают, тем более в последнее время с паденьем курса...Т.е. на Ябаолу и где-то могут доллары и взять, но я бы не стала убеждать приезжих, что "везде берут" т.к. это далеко не так... :)
Меняю я в основном на Ябаолу в корпусе с часами, ксати у этого входа с часами всегда сидит китаянка продающая сим карты, у нее тоже часто меняю, курс не хуже чем в банке,
Стоп, про "не хуже чем в банке" и я знаю...Вы же раньше говорили про "намного выше чем в банке"... ;)
С рук удобней и без ограничений, это верно.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #251 : 14 Марта 2012 19:10:58 »
Даладна, дело совсем не в этом...при чем тут "говорите на китайском"? :D  Зачем нужны Ваши баксы фувуюаням в ресторане? У них там строгая отчетность- деньги сразу кассу...Будут бегать менять? Санлитуне в кафе и барах ко всему профессиональный подход, не шарашкины конторы. Допускаю, что где-то когда-то поздно ночью берут там доллары, если у клиента весь другой кэш закончился, но это не является обычной практикой...На рынке- другое дело, возьмут т.к. побояться клиента потерять, но особого уважения к долларам они не испытывают, тем более в последнее время с паденьем курса...Т.е. на Ябаолу и где-то могут доллары и взять, но я бы не стала убеждать приезжих, что "везде берут" т.к. это далеко не так... :)Стоп, про "не хуже чем в банке" и я знаю...Вы же раньше говорили про "намного выше чем в банке"... ;)
С рук удобней и без ограничений, это верно.
помогайки дают допустим 635 юаней, а у банка курс 630, почему так я не знаю, может они этим экономят на обменах, так как товар они скроее всего в баксах сами берут. Тем более 100 долларов это одна купюра а 630 юаней это как минимум 8 купюр и при больших суммах им выгодно их держать в баксах. Да и меняю я обычно сразу порядка 3000 баксов. Что касается оплаты баксами - если я хочу оставить допустим 150 юаней и у меня этих юаней нет но есть баксы, то продавцы или официанты что бы не упустить клиента берут баксы к оплате, разница в кусе, например они считают 100 баксов как 610 юаней. Но берут.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #252 : 15 Марта 2012 11:27:12 »
помогайки дают допустим 635 юаней, а у банка курс 630, почему так я не знаю, может они этим экономят на обменах, так как товар они скроее всего в баксах сами берут. Тем более 100 долларов это одна купюра а 630 юаней это как минимум 8 купюр и при больших суммах им выгодно их держать в баксах. Да и меняю я обычно сразу порядка 3000 баксов. Что касается оплаты баксами - если я хочу оставить допустим 150 юаней и у меня этих юаней нет но есть баксы, то продавцы или официанты что бы не упустить клиента берут баксы к оплате, разница в кусе, например они считают 100 баксов как 610 юаней. Но берут.

Ну да, "помогайки", Ябаолу... :)
А если, например, в каком-то ресторане в другой части города, спросите можно ли расплатиться долларами, то скорее всего, скажут твердое "нет". Если при оплате счета в конце вечера скажете, что других наличных не имеете, то позовут мэнеджера, будут долго и нудно переговариваться, и в конце-концов, возможно возьмут по минимальному курсу...Лучше уж визой расплачиваться- ее во всех приличных ресторанах принимают. :)

Оффлайн irulyakd1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #253 : 21 Марта 2012 18:57:33 »
Здравствуйте! Не подскажите названия отелей вблизи Beijing South Railway Station. Прилетаем ночью и утром должны уехать с этого вокзала в CANGZHOU WEST.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #254 : 22 Марта 2012 00:24:46 »
Здравствуйте! Не подскажите названия отелей вблизи Beijing South Railway Station. Прилетаем ночью и утром должны уехать с этого вокзала в CANGZHOU WEST.
beiging international 5*  в 3-х минутах ходьбы, номера примерно 600 юаней за дабл за сутки

Оффлайн hysteria9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #255 : 25 Марта 2012 16:50:16 »
Добрый день, ищу недорогую гостиницу/комнату  в районе станции метро "Shuangjing"
Если кто-то проживает там по близости, прощу скинуть название и координаты на [email protected]

Оффлайн Jamy Fox

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #256 : 27 Марта 2012 20:47:11 »
Подскажите гостиницу в районе дунчен в пределах 300 юаней. Спс заранее.
Там путешественник нашёл незнакомую страну, в которой мирно и счастливо жили люди. Они поселились вдали от смут и несправедливостей..........

Оффлайн 俄国istka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: mazurova.nina
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #257 : 03 Апреля 2012 20:57:52 »
подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекинском аэропорту обменный пункт?
обменный пункт есть. В 3м терминале видела на 2ом этаже, по дороге к шатлу... там еще есть скульптура ( или как ее лучше назвать) из 4 драконов :D н там кажется берут комиссию 50-60 юаней с любой транзакции

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #258 : 05 Апреля 2012 08:42:46 »
Подскажите пожалуйста хостел ,чтобы был очень близко к санлитуню ,ну или именно там.Еще желательно,чтобы он был поппулярный среди иностранцев)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #259 : 05 Апреля 2012 08:50:32 »
Подскажите пожалуйста хостел ,чтобы был очень близко к санлитуню ,ну или именно там.Еще желательно,чтобы он был поппулярный среди иностранцев)

Вот этот один из самых популярных: Red House Hostel 北京瑞秀宾馆
http://www.yoyoor.com/travelchina/Beijing/hotel/42_hotel.shtml

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #260 : 05 Апреля 2012 16:30:26 »
Вот этот один из самых популярных: Red House Hostel 北京瑞秀宾馆
http://www.yoyoor.com/travelchina/Beijing/hotel/42_hotel.shtml
так он далеко очень от санлитуня

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #261 : 05 Апреля 2012 16:51:55 »
так он далеко очень от санлитуня
и дороговато для хостела, если на одну ночь может проще в баню? отдал 45 юаней за 12 часов и спишь :)

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #262 : 05 Апреля 2012 17:24:55 »
и дороговато для хостела, если на одну ночь может проще в баню? отдал 45 юаней за 12 часов и спишь :)
на 2))но все равно в баню как то совсем не хочется)))

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #263 : 06 Апреля 2012 12:34:26 »
так он далеко очень от санлитуня

Пешком до Санлитуня 5 минут. Это "очень далеко"?
Я бы сказала, что это ближайший приличный хостел...На самый санлитуньской барной улице есть еще хостелы, но это вообще "гетто" конкретное и грязное, не уверена, что о них есть инфа в инете, может на "Lonely planet". В любом случае, на месте найдете.
Вообще-то могли бы "спасибо" сказать.

300 юаней- это за отдельный номер. Койка в номере на 6 человек, естественно стоит намного дешевлe. Честно говоря, я тоже не понимаю какая разница между хостелом и баней, кроме того, что в последней попариться можно и еда включена. Ну, разве что, в бане свежее постельное белье не дают. Если номер на двоих, то причем тут хостел?
Полно дешевых гостиниц, типа Home Inn..
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2012 13:04:26 от Форнарина »

Оффлайн spoilsport

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #264 : 06 Апреля 2012 13:28:27 »
Пешком до Санлитуня 5 минут. Это "очень далеко"?
Я бы сказала, что это ближайший приличный хостел...На самый санлитуньской барной улице есть еще хостелы, но это вообще "гетто" конкретное и грязное, не уверена, что о них есть инфа в инете, может на "Lonely planet". В любом случае, на месте найдете.
Вообще-то могли бы "спасибо" сказать.

300 юаней- это за отдельный номер. Койка в номере на 6 человек, естественно стоит намного дешевлe. Честно говоря, я тоже не понимаю какая разница между хостелом и баней, кроме того, что в последней попариться можно и еда включена. Ну, разве что, в бане свежее постельное белье не дают. Если номер на двоих, то причем тут хостел?
Полно дешевых гостиниц, типа Home Inn..
Набрала в поисковике этот хостел и видимо он такой в Пекине не один,в общем я перепутала ,этот и правда находится именно там.Спасибо за информацию
А люди останавливаются в хостелах ни только потому что там цены обычно низкие,а потому что там весело очень и обычно приятная атмосфера для общения.Не понимаю вообще при чем здесь баня.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #265 : 07 Апреля 2012 09:15:20 »
Набрала в поисковике этот хостел и видимо он такой в Пекине не один,в общем я перепутала ,этот и правда находится именно там.Спасибо за информацию

Пожалуйста, я там ссылку выкладывала как раз на тот, что возле Санлитуня, про остальные не знаю.
Он действительно очень популярный среди иностранцев, и достаточно известный.

Оффлайн MaxRAF

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: iskymax
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #266 : 13 Апреля 2012 23:46:21 »
Прошу помочь. Нашел номер в Пекине, который меня устраивает. Там написаны две цены за сутки ¥191 и  ¥265. Я не могу понять по поводу разницы в ценах. Мне нужен номер за ¥191. Скажите, что входит в эту цену ¥191, а то я по китайски не понимаю и гугл выдал перевод не совсем понятный. Мне главное, чтобы был телек, душ и кровать на двоих :)

Вот ссылка на номер http://hotel.elong.com/search/30101228-hotel/?roomid=1028_32968


Нашел еще один интересный номер по ссылке http://hotel.elong.com/florder_cn_30301076_0001_687.html?OrderCacheKey=995857833539468532. Дай думаю забронирую, но не тут то было. Там требуют ввести номер телефона, чтобы по нему позвонили и я подтвердил свое намерение. И как же тогда на этом сайте ELONG бронировать номера, если номер можно ввести только китайский и даже если бы у меня был китайский номер телефона, то подтвердить я все равно не смогу по нему, потому что я по китайски ни бум-бум. Как быть тогда?
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012 00:14:13 от MaxRAF »

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #267 : 14 Апреля 2012 08:06:54 »
Прошу помочь. Нашел номер в Пекине, который меня устраивает. Там написаны две цены за сутки ¥191 и  ¥265. Я не могу понять по поводу разницы в ценах. Мне нужен номер за ¥191. Скажите, что входит в эту цену ¥191, а то я по китайски не понимаю и гугл выдал перевод не совсем понятный. Мне главное, чтобы был телек, душ и кровать на двоих :) Вот ссылка на номер http://hotel.elong.com/search/30101228-hotel/?roomid=1028_32968

http://hotel.elong.net/search/30101228-hotel/?roomid=1028_32968

Так понятней, или с английским тоже напряг? :)

Оффлайн fialka22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #268 : 19 Апреля 2012 00:50:21 »
Сдаю посуточно комнату. Имеются все удобства. Русское ТВ, интернет. Квартира чистая и уютная. Обстановка комфортная. Маркеты и метро в 2 минутах. Пешком от Ябаолу 10 минут. Цена за сутки- 280юаней. Обращаться по тел. 13693143244, 15710097045

Оффлайн Lena88

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #269 : 22 Апреля 2012 13:30:39 »
Подскажите, кто знает в Пекине гостиницу с одноместным номером из расчета около 3000¥ в месяц (100¥ в сутки)?
Я знала одну такую гостиницу возле Шелкового рынка, где номер был малюсенький (всю площадь комнаты там занимала лишь одна двухспальная кровать), но, в связи с престижностью района, они уже успели поднять цены...
Для меня район не имеет столь важного значения, лишь бы рядом было метро.
Заранее благодарна за помощь.

Оффлайн Anastasia_m

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #270 : 10 Мая 2012 17:22:47 »
Здравствуйте!
Не могли бы подсказать хорошие гостиницы недалеко от санлитхуна или в его окрестностях, не больше чем 280 юаней за номер?

Оффлайн транзит

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #271 : 28 Мая 2012 10:05:44 »
добрый день всем
едем с женой в пекин первый раз
подскажите отель или хостел где то в районе ванфудзин чтоб плозадь и другие места были рядом
чтоб в номере был душ и чтоб цена была где то 1000-1100 руб

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #272 : 26 Июня 2012 15:52:29 »
Будем на 2-3 дня в Пекине.  Посоветуйте нормальную недорогую гостиницу.

Оффлайн ivаnov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: -14
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #273 : 26 Июня 2012 15:57:30 »
Желательно так, чтобы удобно было ехать в аэропорт.

Оффлайн Ksenia Braun

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: rus_rosarian
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #274 : 06 Июля 2012 15:40:57 »
Добрый день ! :D
Возможно кому нибудь моя информация будет полезной , сколько иву в китае , а это уже фактически 5ый год, езжу постоянно . И никогда не отдавала ( возможно толкьо в начале проживания в данной стране ) за комнату в гостинице больше 150 юаней, :w00t: считаю в Китае это не имеет смысла. Не так давно вернулась с Шанхая 2х местный номер ,с душем от 外滩, а именно от 北外滩 с выходом на Российское консульство 15 мин шагом , до метро 8мин шагом , так вот данная прелесть стоила все 100 юаней в сутки.
такая же ситуация и в Пекине , хотя сейчас смотрю более ожесточенно , не всегда пускают иностранцев , однако, это не повод расстраиваться. Огромное количество сайтов с прекрасными апартаментами , тем более если оплачивать на 购物团 ( единственно внимательно читайте , принимают ли иностранцев ) , к примеру сейчас прекрасные скидочки здесь http://t.dianping.com/deal/38446
так же здесь http://t.dianping.com/deal/31761
далее очень часто 泰古假日快捷酒店的 гостиница делает хорошие скидки она же с прекрасными номерами за 125 юаней http://tuan.qunar.com/team.php?id=QNRNzIyNDk2#traffic_desc
Хороший многоязычный сайт это agora
далее  не забывайте о том что в Пекине , так же как и в любом другом городе , возможно снимать комнату ( 12-18 кв м) с отдельным душем за 120..и выше , с общим душем от 70 юаней . К примеру это очень прекрасный сайт для такого съема квартир http://www.youtx.com/room/65957/  ( заметьте без залога )
http://www.youtx.com/room/71102/
( желательно заранее списаться с хозяином , и сообщить ему о том что вы иностранец - у меня никогда не возникало с этим проблем), квартиры так же сдаются недельно , месячно..
Надеюсь данная информация кому нибудь поможет  :D
无论什么时候,我们总还是有希望