Автор Тема: Гостиницы Пекина  (Прочитано 172881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #225 : 12 Марта 2012 23:25:03 »
большое спасибо! помогли определиться с выбором! а есть поблизости китайская еда,которую смогут есть люди которые ранее не были в китае? именно китайская? т.к. сама люблю :)
поблизости - это Ябаолу, нет там китайских ресторанов...

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #226 : 13 Марта 2012 01:45:10 »
поблизости - это Ябаолу, нет там китайских ресторанов...
какое наглое вранье, по памяти насчитал не меньше 6 настоящих китайских ресторанов на ябаолу :)

Оффлайн Olch-antonowa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #227 : 13 Марта 2012 09:10:25 »
какое наглое вранье, по памяти насчитал не меньше 6 настоящих китайских ресторанов на ябаолу :)

скорее делитесь где они??и где не отравиться))

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #228 : 13 Марта 2012 12:47:07 »
скорее делитесь где они??и где не отравиться))
не представляю как объяснить, у меня тугая память на названия улиц, визуально знаю и показать могу а объяснить..поищу карту Ябаолу и на ней сделаю отметки

Оффлайн Olch-antonowa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #229 : 13 Марта 2012 15:44:28 »
не представляю как объяснить, у меня тугая память на названия улиц, визуально знаю и показать могу а объяснить..поищу карту Ябаолу и на ней сделаю отметки

за это была бы особенно благодарна!! ::) ::) ::)

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #230 : 13 Марта 2012 17:05:10 »
за это была бы особенно благодарна!! ::) ::) ::)
вы хотите эксклюзив итпа голубей, змей и тд, или просто китайскую повседневную кафешку?

Оффлайн Olch-antonowa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #231 : 13 Марта 2012 17:53:10 »
вы хотите эксклюзив итпа голубей, змей и тд, или просто китайскую повседневную кафешку?

повседневную. простые блюда типа 地三鲜 и т.п., не думаю что мои родственники решатся на такие блюда))

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #232 : 13 Марта 2012 19:11:36 »
повседневную. простые блюда типа 地三鲜 и т.п., не думаю что мои родственники решатся на такие блюда))
чуть позже схему сделаю, пока не сподручно, но она и не нужна особо, их там много.

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #233 : 13 Марта 2012 19:38:37 »
какое наглое вранье, по памяти насчитал не меньше 6 настоящих китайских ресторанов на ябаолу :)
если я нагло вру, как вы выразились, напишите клиенту конкретные места с указанием адресов
а то как дела коснись, так пятками назад..
Цитировать
не представляю как объяснить, у меня тугая память на названия улиц, визуально знаю и показать могу а объяснить..

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #234 : 13 Марта 2012 21:17:52 »
если я нагло вру, как вы выразились, напишите клиенту конкретные места с указанием адресов
а то как дела коснись, так пятками назад..
вы знаете гостиницу Кюнтай на Ябаолу? Если стоять к центральному входу спиной напротив через дорогу большой китайский ресторан (там и голуби и хомяки и прочая живность экзот). Если повернуть направо и пройти до здания с магазином техники, сзару за этим зданием сразу 2 китайских ресторана чисто для китайцев. Это навскидку. Уже 3.

Оффлайн Olch-antonowa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #235 : 13 Марта 2012 22:35:55 »
записываю)) еще бы название этого магазина техники хотя бы

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #236 : 13 Марта 2012 23:03:47 »
еще бы название этого магазина техники хотя бы
百脑汇(bai nao hui)

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #237 : 14 Марта 2012 00:22:14 »
со своей стороны рекомендую который напротив Кюнтая, там есть хоть и кривой но перевод меню для русских, а еще настойка на всяких змеях-скорпионах на разлив :) Средний чек без экзотики с пивом 30-50 юаней. Голубь 70 юаней, суп из черепахи 80 юаней, змея тоже около 80 юаней, хомяки или что то похожее юаней 30 были.

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #238 : 14 Марта 2012 00:22:38 »
百脑汇(bai nao hui)
а улица насколько я помню chayongmen

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #239 : 14 Марта 2012 00:46:00 »
а улица насколько я помню chayongmen
chao yang men wai(朝阳门外)

Оффлайн andren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #240 : 14 Марта 2012 01:16:18 »
подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекинском аэропорту обменный пункт? и принимают ли в Пекинских гостиницах доллары?
заранее благодарю за ответ!

Оффлайн andren

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #241 : 14 Марта 2012 01:20:55 »
и еще вопросик: возможно ли найти в Пекине гостиницу с одноместным номером по цене 100-150 юаней в сутки?(в районе третьего кольца)

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #242 : 14 Марта 2012 01:58:06 »
принимают ли в Пекинских гостиницах доллары?
да

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #243 : 14 Марта 2012 02:25:03 »
подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекинском аэропорту обменный пункт? и принимают ли в Пекинских гостиницах доллары?
заранее благодарю за ответ!
курс в аэропорту не выгодный. В ноябре менял у помогаек 100 долларов на 650 юаней. Это был лучший курс, сейчас не знаю. А вообще норм коофициент 1 юань=5 рублей. В гостиницах меняют но ограниченную сумму, помоему 400 долларов в день 1 человек, видимо закон какой то. Можно расплачиватся долларами практически везде но есть большой шанс получить поддельную 100 юаневую купюру. В банке менять можно но крайне долго и курс как у помогаек. Первый раз своевтовал бы менять в гостинице или банке

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #244 : 14 Марта 2012 02:25:55 »
и еще вопросик: возможно ли найти в Пекине гостиницу с одноместным номером по цене 100-150 юаней в сутки?(в районе третьего кольца)
если найдете, напишите плиз адрес, за эти деньги я бы и сам снимал. Думаю что есть но мне не попадались.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #245 : 14 Марта 2012 05:37:37 »
подскажите, пожалуйста, есть ли в Пекинском аэропорту обменный пункт? и принимают ли в Пекинских гостиницах доллары?
заранее благодарю за ответ!
Можно по международной карте деньги снять. Банкоматы присутствуют.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #246 : 14 Марта 2012 10:59:25 »
курс в аэропорту не выгодный. В ноябре менял у помогаек 100 долларов на 650 юаней. Это был лучший курс, сейчас не знаю. А вообще норм коофициент 1 юань=5 рублей. В гостиницах меняют но ограниченную сумму, помоему 400 долларов в день 1 человек, видимо закон какой то. Можно расплачиватся долларами практически везде но есть большой шанс получить поддельную 100 юаневую купюру. В банке менять можно но крайне долго и курс как у помогаек. Первый раз своевтовал бы менять в гостинице или банке

650 юаней в ноябре- это крутовато, курс был 6,3..
Долларами можно расплачиваться практически нигде кроме Ябаолу...
Официальный курс в банке не сильно отличается от того, что на улице. Единственное, в банке не меняют больше $500 за раз и нужно в очереди сидеть, что не удобно. Самые удобные банкоматы для конвертации и снятия денег BEA, City Bank

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #247 : 14 Марта 2012 13:33:26 »
650 юаней в ноябре- это крутовато, курс был 6,3..
Долларами можно расплачиваться практически нигде кроме Ябаолу...
Официальный курс в банке не сильно отличается от того, что на улице. Единственное, в банке не меняют больше $500 за раз и нужно в очереди сидеть, что не удобно. Самые удобные банкоматы для конвертации и снятия денег BEA, City Bank
за всю мою историю в китае доллары не взяли только в диснейленде, даже в зоопарке заплатил баксами а сдачу дали юанями :) На Мусююане и прочих рынках вообще без проблем. В кафе китайские не хожу но на всяких сан литунах брали баксы без проблем. А вообще лично я меняю доллары на юани у своих поставщиков, там ни ограничений ни фальшивок и оочень выгодный курс. А про 650 в ноябре - есть квиток из гостиницы, там этот курс, поэтому и написал.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #248 : 14 Марта 2012 13:46:39 »
А вообще лично я меняю доллары на юани у своих поставщиков, там ни ограничений ни фальшивок и оочень выгодный курс.

Поделитесь местами, где меняете- тоже хочу выгодный курс. :)
Я знаю пару мест на Ябаолу: одно недалеко от ресторана "Москва", другое возле Тьянья Даша, еще на рынке Яшоу и в Дзя-и. Курс от банковского отличается на пару копеек....А в гостинице, может, ошиблись просто? Я б с удовольствием за
 650 $100 поменяла и даже за 640... ;D
Странно, что у Вас так легко доллары везде берут, ведь это, в принципе, противозаконно... ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2012 13:51:43 от Форнарина »

Оффлайн kontus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 57
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
  • Skype: turovpa
Re: Гостиницы Пекина
« Ответ #249 : 14 Марта 2012 14:27:21 »
Поделитесь местами, где меняете- тоже хочу выгодный курс. :)
Я знаю пару мест на Ябаолу: одно недалеко от ресторана "Москва", другое возле Тьянья Даша, еще на рынке Яшоу и в Дзя-и. Курс от банковского отличается на пару копеек....А в гостинице, может, ошиблись просто? Я б с удовольствием за
 650 $100 поменяла и даже за 640... ;D
Странно, что у Вас так легко доллары везде берут, ведь это, в принципе, противозаконно... ;)
вы живете в китае? Если вы говорите с ними на китайском то я бы тоже не взял у вас баксы, а у меня на морде написано что по делам а не подстава :) а баксы они любят хоть и не признают :) Меняю я в основном на Ябаолу в корпусе с часами, ксати у этого входа с часами всегда сидит китаянка продающая сим карты, у нее тоже часто меняю, курс не хуже чем в банке, ограничений нет и дает купюры какие попросишь что очень удобно, ибо 100-юаневые не люблю очень, есть постоянный риск что кинут на сдаче рикши и прочие мошенники