Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laletta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Девушки, можете посоветовать дом.работницу? Живем мы в Харбине.
Мне нужно 1-2 раза в неделю - уборка и глажка.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Пытаюсь понять загадочную китайскую душу... Аишка работает у нас неполных 2 месяца. В принципе хорошая. Готовит более или менее, убирается достаточно хорошо (правда пару раз в месяц нужно носом тыкать кое где)), с ребенком главное добрая. Но вот есть 2 проблемы. Первая - постоянно пытается оспорить мои решения по поводу ребенка. Например я считаю что ему нужно кушать грудь, она ратует за обычную пищу; я даю ребенку воду комнатной температуры, а она выговаривает мне что нехорошо так и пытается напоить его теплой водой и т.д.
Вторая - третий раз за неполных 2 месяца просит прибавку к зп. Причина одна и та же - хочет что бы мы оплачивали ей транспортные расходы. 2 раза я уже озвучивала ей, что за это я платить не буду, сейчас мы переехали в другой р-н и она мотивирует очередную просьбу тем, что теперь ей больше надо тратить на транспорт денег. Собираюсь отказать ей, но бесит ее упрямство.
Как поставить ее на место? Готова озвучить уже все в резкой форме, но не уверена как китайцы реагируют на критику? Может кто посоветует как быть?
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Пытаюсь понять загадочную китайскую душу... Аишка работает у нас неполных 2 месяца. В принципе хорошая. Готовит более или менее, убирается достаточно хорошо (правда пару раз в месяц нужно носом тыкать кое где)), с ребенком главное добрая. Но вот есть 2 проблемы. Первая - постоянно пытается оспорить мои решения по поводу ребенка. Например я считаю что ему нужно кушать грудь, она ратует за обычную пищу; я даю ребенку воду комнатной температуры, а она выговаривает мне что нехорошо так и пытается напоить его теплой водой и т.д.
Вторая - третий раз за неполных 2 месяца просит прибавку к зп. Причина одна и та же - хочет что бы мы оплачивали ей транспортные расходы. 2 раза я уже озвучивала ей, что за это я платить не буду, сейчас мы переехали в другой р-н и она мотивирует очередную просьбу тем, что теперь ей больше надо тратить на транспорт денег. Собираюсь отказать ей, но бесит ее упрямство.
Как поставить ее на место? Готова озвучить уже все в резкой форме, но не уверена как китайцы реагируют на критику? Может кто посоветует как быть?


Осложнять отношения не надо. Просто в ее присутствии позвоните в местную биржу аишек для набора и кастинга. Отрезвляет!
旧的不去,新的不来

Оффлайн tatianalider

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте,

Прочитала Ваше обьявление о поиске няни для ребенка.
Если оно еще в силе, то прошу позвонить по телефону 13426366665.

С Уважением,
Татьяна

Оффлайн alexbj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Всем привет! Я новенькая на этом форуме! Девчата подскажите, реально ли найти няню для новорожденного? И сколько это будет стоить в месяц? Город Пекин

Оффлайн zorkam

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
Здравствуйте.
Посоветуйте плиз.Приезжаем в командировку в Пекин на 2 дня.Будем жить в отеле.Оба дня на несколько часво  понадобится няня.Ребеночку 2 года.Как быть?Очень боюсь оставлять ребенка с ненакомым человеком.Но выхода нет.Куда обратитсья,может вы поможете?
Пишите в личку.

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Всем привет! Я новенькая на этом форуме! Девчата подскажите, реально ли найти няню для новорожденного? И сколько это будет стоить в месяц? Город Пекин
Почитайте эту тему, здесь много информации о ценах и о видах нянек. Цены разные и няни тоже))). И посмотрите Insaider guide of beijing - там есть и телефоны агенств, информация о ценах и специализациях агенств по найму Аи.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн alexbj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Почитайте эту тему, здесь много информации о ценах и о видах нянек. Цены разные и няни тоже))). И посмотрите Insaider guide of beijing - там есть и телефоны агенств, информация о ценах и специализациях агенств по найму Аи.



СПАСИБО

Оффлайн Svetlyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Svetlyasha2007
Девочки! всем привет! вот и мне тоже нужна такая няня, хорошая ..Что-то никак не получается с поисками... :-\Нужно  забирать ребенка (5 лет) из сада  отводить 2 раза в нед. в детский клуб в соседний дом ну и уборка квартиры. Подскажите плиз я вот не совсем поняла что это вот такое... "Insaider guide of beijing "? ??? сайт? журнал? Живем в Пекине, на юго-востоке, ближе к 4 кольцу...

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девочки! всем привет! вот и мне тоже нужна такая няня, хорошая ..Что-то никак не получается с поисками... :-\Нужно  забирать ребенка (5 лет) из сада  отводить 2 раза в нед. в детский клуб в соседний дом ну и уборка квартиры. Подскажите плиз я вот не совсем поняла что это вот такое... "Insaider guide of beijing "? ??? сайт? журнал? Живем в Пекине, на юго-востоке, ближе к 4 кольцу...
Это книжка такая на английском языке. Видела что продается в Jenny Lou's и наверняка в книжных магазинах должна быть. Хорошая конижка - там все что может понадобиться в Пекине описано, от рынков до больниц и консульств.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн suirda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Привет всем!

Может кто порекомендует толковую аишку для уборки квартиры (без глажки и готовки) 3 раза в неделю с утра. Пишите в личку. Заранее спасибо!

Оффлайн Svetlyasha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Svetlyasha2007
Спасибо большое за ответ! :)

Оффлайн LadyAfiah

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!! МИ ЖИВЕМ В ДАЛяНЕ...ЕСТь ЛИ Ы КОГО НИБуДь НЯНЯ В НАШЕМ ГОРОДЕ??..ПОДЕЛИТЕСь ОПыТОМ....СМОТрю В ОСНОВНОМ ВСЕ из ПЕКИНА...
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2010 14:52:43 от Yelianna »

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Доброго времени суток всем!

Нужна русскоговорящая приходящая нянечка для нашей дочки 1.3 года, никаких обязанностей кроме заботы о ребенке,
домработница есть.Мы находимся в Шанхае, Пудонг, 2 ветка метро, от станции пешком пять минут. Два-три раза в неделю на 3-4 часа. Необходимо играть, читать ,гулять ,поддерживать постоянный диалог с ребенком, тем самым развивать. Грамотная речь и достаточный словарный запас приветствуются.
Пишите в личку пожалуйста.

Оффлайн Polina_Nineva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 1
Добрый вечер!
Наша аи ищет дополнительную нагрузку, у нас она убирается раз в неделю, больше нам не нужно.
О ней: доброжелательная, исполнительная, с большим опытом работы в иностранных семьях, помимо уборки умеет гладить, шить, готовить некоторые блюда из европейской кухни.
13681482006 Хуан (находится в Пекине).

Оффлайн Татьяна А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А я хочу няню в Москву на годик-другой, может посоветуете кого-нибудь????????
Местные агенства ломят цену на услуги, мама не горюй. И за навыки-способности ответственности нести не хотят. Я бы платила ок.500$. Лучше если будет знать англ, хотя бы немного.

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
А я хочу няню в Москву на годик-другой, может посоветуете кого-нибудь????????
Местные агенства ломят цену на услуги, мама не горюй. И за навыки-способности ответственности нести не хотят. Я бы платила ок.500$. Лучше если будет знать англ, хотя бы немного.

А вы хотите именно китаянку? А визовые вопросы, регистрацию возьмете на себя?

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
А кто ей визу откроет? Это надо чтобы была компания в Москве, которая сделает ей приглашение длиа работы и будет заниматься рабочей визой, которую  китайцам сейчас получить очень нелегко. Даже если вы ей сделаете приглашение от себя, то не факт, что ее еще пропустят на границе. И потом, по такому приглашению она не будет иметь права работать. Это еще проблематичней и дороже, чем если искать няню в Москве.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
А я хочу няню в Москву на годик-другой, может посоветуете кого-нибудь????????
Местные агенства ломят цену на услуги, мама не горюй. И за навыки-способности ответственности нести не хотят. Я бы платила ок.500$. Лучше если будет знать англ, хотя бы немного.
по какой причине вы хотите китаянку?
в Москве, за такую сумму, что готовы платить, вы найдете хорошую украинку, молдаванку, белоруску и прочие национальности, без затрат на визу и перелет. И вкусно готовить будет, гладить...
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Татьяна А

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Дело не в деньгах. У меня две дочки, я хочу чтобы они знали китайский язык. Так как они пока ещё маленькие, есть вероятность, что он пойдет легко. А украинка и русская няня у меня уже есть.
И, конечно, все расходы по перелёту, визе и т.п. беру на себя.

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
И, конечно, все расходы по перелёту, визе и т.п. беру на себя.
Так вот вы сначала узнайте, открывают ли визу и КАК это сделать. Какие нужны документы и требования к няне и работодателю. Даже китайцам -бизнесменам бывает сложно въехать в Россию, не говоря уже о няне.
Да, и еще. А вы не пробовали искать китайскую няню в России? Может, кто-то из студентов или китайских скучающих домохазяек захотел бы подработать?
Плюс, за $500 куда-то ехать не каждая няня согласится.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ищу няню и домработницу с рекомендацией и проживанием, для мальчика 1 года. Город Таюань.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Novenkaya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
У нас есть очень хорошая аи, но ее мы не отдадим  :) А вот ее родственница ищет работу. Есть основания полагать, что тоже тетенька (36 лет) толковая, и наша аи ее всем премудростям работы у лаоваев научила  ;) Пишите мне в личку, или звоните 13488674119, Аня.

Оффлайн issima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Ищем домработницу для уборки один-два раза в неделю в первой половине дня.
Гуанчжоу, Тьянхе
Пишите в личку.
Спасибо заранее)
Все к лучшему, в этом лучшем из миров.

Оффлайн Taty_ana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
Здравствуйте. Прошу вашего совета и личных мнений по поводу нашей аи. Не могу понять, или она садится на шею, или мы мало платим. Живем в ГЖ, дочке 1 год. Аи занимается уборкой, ребенком. Уборка: я такой недовольна категорически. Живем в доме, естественно, весь его она каждый день не моет, но мы и не просим. сегодня одну комнату вымыла, завтра вторую. первый этаж каждый день протирает. именно протирает, так как возякание тряпкой посередине я не могу названить мытьем полов. пыль не протирает, пока не скажешь. ковер почему-то убирает руками. просто сидит на полу и руками соринки поднимает. говорю, зачем ты так делаешь, смеется - идет за веником. на след день - опять руками метет))). думаю, просто занимает себе время работой. Не стирает, не гладит, белье не меняет, в шкафах не убирает, стены не протирает. то есть все это сделает, если только специально об этом попросить. Готовит только раз в день, и то, потому что ест сама. мы просто с мужем или где-то едим, или сами ужин приготовим, а с утра завтрак. поэтому Аи или садится ест нашу еду, или готовит, если нет еды))). мы тоже можем поесть ее еду, то есть получается, готовит и на нас. Посуду моет. Ребенку еду не готовит, я сама готовлю, не стирает. игрушки за ней убирает. в общем рабочий день примерно такой: официально с 9 до 6, но, правда, без выходных. приходит в 9-10, так как мы с дочкой можем попозже проснуться, вот она и волынит потихоньку. периодически борзеет и 10-ти часовые приходы могут затягиваться на неделю, пока не увидит по моему лицу, что я крайне не довольна)))). по-китайски не говорю. мы встаем, я готовлю дочке завтрак, Аи готовит еду себе или всем нам. Едим. Завтрак правда  по времени плавно перетекает в обед. После она моет посуду и идет с ребенком гулять. Приходят примерно около трех. Кормлю ребенка  несу спать. Аи что-нибудь делает по дому. Часов в 5 дочка встает, и с 5 до 6 она или играет с ней, или тоже занята чем-нибудь по дому. особого результата уборки не видно, но что-то постоянно делает. Раньше кстати вообще позволяла себе вздремнуть внизу на диване в нашем присутствии в то время, пока дочь спит. не могу понять, почему прекратила, может, муж что ей сказал, а мне не говорит... но видок тот еще. спускаюсь проверить, что она там делает, а она дрыхнет на диванчике. и злость распирает, и даже смешно от такой простоты душевной.))) В 6 уходит. Но, правда, человек она хороший, добрый, дочь ее любит. И мужу иногда помогает что-нибудь по работе, если там надо мелочь какую отправить по почте, в банк сходить, на складе прибрать. (кстати, если ее отправить с такими поручениями, то долго не увидишь). в  этот день можно не ждать. мужа сейчас нет, посылку какую-то с образцами попросил ее отправить, все сказал, где что лежит, куда отправить. отпрашивается у меня после обеда уже четвертый день, все посылку отправляет. На кит нов год отдыхала только 4 дня. правда, если ей нужно, может попросить пару дней отгулов.  На наш нов год нас не было 20 дней. Все оплачиваем. и наши выходные, когда нас не было, и ее. Платим 1200 в месяц. Вот и скажите мне, пожалуйста, не мало это для ее объема работы? Или много? Заранее благодарна