Голосование

как с темой про няню, аи и т.п.?

объеденяем и делаем общей
8 (53.3%)
не объеденяем и не делаем общей
4 (26.7%)
неважно
3 (20%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: 12 Декабря 2008 13:12:31

Автор Тема: Аи, помощница по хозяйству, няня: поиск, советы, рекомендации  (Прочитано 313830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки, вот ей Богу странные....няни разные бывают и квалификация у каждой из них разная, как и опыт и прописка, и много еще всяких и различных факторов могут влиять на их з-плату. Можно наверное найти и за 1000 ю. Но из села, не пойми кого.
 Если написала, что мамаши не способны так со своими родными детьми няньчиться, как эти няни, значит она этого стоит???
Вы можете как специалист стоить 2000$, а ваш напарник, выполняющий те же функции, но имеющий более высокую квалификацию, будет получать 3000$ или даже 4000$. Улавливаете разницу? Вы по каким няням равняете? У вас есть с кем и чем сравнить? Я видела этих нянь и могу говорить о том ,что они реально стоят этих денег, а не та, что позавчера приходила, 2 слова связать в предложение не может, кушать не умеет готовить, убирать она будет квартиру 4 часа, когда за час справиться можно и вообще, с новорожденными она не умеет общаться, т.к. последний новорожденный - это был ее же ребенок, родившийся 20 лет назад. Реально - она старая бабка, которой даже уборку квартиры не доверишь, не то что ребенка. А хочет она 2000 юаней только за то, что иногда мне полы протирать будет. Так о чем вы, собственно речь ведете? Вы сами искали няню, сталкивались с этим вопросом??Выбирали из кандидаток?

Конечно, искали, повезло, наверное. А я Вам не мамаша, которая хуже няньки о ребенке заботится, речь идет о больном ребенке и отсутствии опыта ухода за таковым. А еще мне нужно работать, чтобы оплачивать больничные счета двоих детей, которым еще в школу идти (на что накопить надо). Мы платим 2 200 ю, и она классная  и без всяких нелепых требований, специально искали с опытом по уходу за больными младенцами. Мамы в России все могут, потому что где бабушка поможет, где государство. А кто поможет мне? Да, в Китае, работающие "мамаши" нарадоваться не могут, когда видят как быстро няня с опытом малыша выхаживает. Моя мама тоже не смогла бы так помочь, она занята работой в России, а меня лечила в больницах бесплатно в свое время. Вотт почему русские мамы такие великие! Бесплатная медицина, визиты врачей на дом, пособия. А здес даже скорая 1)дорого, 2)заберут в больницу, в пути не помогут никак, 3)в больнице потребуют залог тыщ в 5 (это еще если повезет и места будут). Вот и работают русские мамы в Китае, не все ж за миллионерами замужем.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Это агентство по уходу за новорожденным, в эту сумму входит готовка и уборка, пока спит ребенок. Те, кто брал няню оттуда, очень довольны. Одну из них видела своими глазами и столь трепетного отношения к ребенку не видела нигде...даже сложно сказать ,что это няня, а не мама. Может повезло с няней, а может и квалифицированны. Телефон могу в личку кинуть, если надо.
А вы можете рекомендовать свое агентство? Если не жалко, киньте в личку пожалуйста.

Вот именно такая няня и стоит для ребенка от 6 мес - 2 000 - 2 800 в Пекине. А в Гуанчжоу должна быть дешевле. Просто, наверное, южане наглее, просят больше. Здесь в Пекине всегда на них жалуются, говорят, что они до денег жадные и по мелочам придираются ко всему. Южане с которыми я встречалась - зануды.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
вообще-то зарплаты китайцев на Юге выше, чем на Севере. с другой стоpоны Пекин - столица, а в столице всегда все дороже. но зарплата для няни в 4000-5000 ю. меня тоже смущает.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
4000-5000 ю. меня тоже смущает.

За такие деньги (если не дешевле) можно нанять филиппинку, а они, как известно, лучшие няни в мире.

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
За такие деньги (если не дешевле) можно нанять филиппинку, а они, как известно, лучшие няни в мире.

Подтверждаю, именно такие цены в Пекине на Филип-х нянь, все хвалят, преимущество главние: ляльку не утащут.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Вспомнилось, как аи моей подруги (сама пекинка), сама стала себе подыскивать аишку для присмотра за старенькой мамой, так вот кандидатуры из провинции АнХОЙ, например, она отвергла сразу, т.к. "культурный уровень недостаточен" ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Аолика, а со скольки и до скольки работает Ваша аи? И каждый ли день?
С 8 утра и до 19 вечера. Воскресенье - выходной, она еще где-то подрабатывает.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Вспомнилось, как аи моей подруги (сама пекинка), сама стала себе подыскивать аишку для присмотра за старенькой мамой, так вот кандидатуры из провинции АнХОЙ, например, она отвергла сразу, т.к. "культурный уровень недостаточен" ;D

Это не галвное, главное - конкуренция. Любая аи своих землячек будет делать протеже.
旧的不去,新的不来

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Это не галвное, главное - конкуренция. Любая аи своих землячек будет делать протеже.

Да при чем тут конкуренция? Аи- коренных пекинок днем со гнем не сыщешь...
Просто пекинцы в этом плане довольно высокомерны...

Я еще думаю, что сравнительно невыские расценки на услуги аи в Пекине связаны с тем, что тут слишком много иностранцев и помошницу по хозяйству нанимают обычно не через агенство, а по рекомендации- уезжающие иностранцы всегда напишут рекомендационное письмо в газету, а то и просто обьявление на стенде в магазине...И вопрос о том умеет ли она "связывать два слова", стелить цельный комплект постельного белья и т.д. не стоит в принципе...

Оффлайн tigrenka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
За такие деньги (если не дешевле) можно нанять филиппинку, а они, как известно, лучшие няни в мире.
Филиппинке надо делать визу самостоятельно ,что не удобно. Помимо от 3800 оплаты.
Лучше враждовать с умным, чем дружить с дураком.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Здравствуйте девченки! Мне очень нужна няня,малышке 8 месяцев, желательно на целий день с 8.00- до 18.00. Мы живем в Пекине. Посоветуйте кто знает надежного человека! Пишите в личку :) Спасибо зараннее!

Оффлайн Loccia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -10
Есть знакомая АИ.Ищет работу в Пекине.38 лет.
Язык-китайский.Чистоплотная.Уборка,Готовка,Уход за детьми.
конт.тел.13522297790


Оффлайн Loccia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: -10
Вспомнилось, как аи моей подруги (сама пекинка), сама стала себе подыскивать аишку для присмотра за старенькой мамой, так вот кандидатуры из провинции АнХОЙ, например, она отвергла сразу, т.к. "культурный уровень недостаточен" ;D

У нас аишка из АНхуй провинции,у немцов знакомых тоже из Анхуй Аи.Все очень довольны.
Какой культурный уровень нужен для малыша или ребеночка в 2 года???
Для культурного развититя я детей в садик отдаю.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Очень нужна няня,посоветуйте , если кто знает хорошего человека. Мы живем в Пекине.Спасибо заранее!

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Девочки,очень нужна няня,малышке 9 месяцев.Мы в Пекине. Кто-нибудь знает надежного человека?

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Девочки,очень нужна няня,малышке 9 месяцев.Мы в Пекине. Кто-нибудь знает надежного человека?

Есть надежное агенство, только объясните, что Вам нужно им по-китайски,  у на отличная няня от них, но нам было легко ее найти, потому что она живет с нами (ребенок больной), у нее с ребенком нашим отдельная комната и туалет, поэтому все - прекрасно. Оказалось, что когда с вами живет - это лучше даже, хотя я этой идее противилась 4 года, а второго больного родила - без няни не обойтись. Приходящие няни и убираются хуже, и спешат домой вечером, никаким бульдозером не остановишь, у нас проблема с мужем была, вечером с ребенком никого не оставишь. Если наймете постоянную, закрывайте ее на ключ, меня сначала коробило, а в Пекине все так делают, это сказали нормально. Наша няня - не против, говорит мол так и вам и мне спокойнее.
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Здоровья вашему малышу!  :)А телефончик агентства не подскажете?

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Здравствуйте девченки! Мне очень нужна няня,малышке 8 месяцев, желательно на целый день с 8.00- до 18.00. Мы живем в Пекине. Посоветуйте кто знает надежного человека! Пишите в личку :) Спасибо зараннее!

Оффлайн пелемешка ням ням

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -3
 здравствуите форумчанки, срочно нужна няня, мальчику 4 месяца, желательно филипинку или китаянку говорящую на английском, если случайно у вас есть знакомая таковая дайте знать пожалуйста. Живем в шанхае в центре. Спасибо огромнейшее!

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Девочки, подскажите телефон агенства в Пекине, где есть няни-филлипинки. Не могу найти, в интернете тоже искала, но там либо аишки-домработницы, либо приходящие няни, а мне нужна с проживанием.
Кто что скажет хорошего о филлипинках из собственного опыта? И как им делать визу?
За последние три месяца я убедилась абсолютно, что с китайскими нянями у меня, все-таки, ничего не получится, не смотря на все усилия. И ребенка жалко- каждую неделю новая няня.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Radima

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Очень нужна няня,посоветуйте пожалуйста,желательно чтоб была с опытом,а то были у меня 2 няни с агентства ,и обе не опытные.. ???

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Девушки,кто-нидь может порекомендовать няню с опытом по уходу за новорожденным ребенком? Или агенство,с которым у вас был удачный опыт? Мне примерно рожать в самом конце апреля,если найдется хорошая аи раньше-согласна "взять в хорошие руки" хоть завтра ;D Согласны на проживание с нами,но лучше приходящую.Живем возле Century Park,MinSheng Lu. А вообще я уже согласна рассмотреть варианты и без опыта за новорожденными,т.к. начинается паника,что вообще никого не найду :'(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 15:16:35 от kurmurka »
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн kurmurka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Напишу про свой опыт.Он у меня с агенствами пока совсем не складывается.Нам везде говорили,что няни с опытом по уходу за младенцами стоят минимум 4500.Ладно,мы были согласны даже на эту сумму,собирались нанять человека-профессионала на месяц,а за это время подискать адекватную аи за адекватную сумму.Поехали в агентсво,которое рекомендовали китайцы(у них аи за 4500,они ей довольны,продлили контракт...). Нам показали 2-х за 4500 и одну за 3900,как я поняла,только для того,чтоб мы поняли,что ниже 4500 опускаться не стоит. Потом по нашему настоянию вывели еще одну за 3900,но это уже чтоб мы поняли,что больше и просить не стоит :o Из 2-ух дорогих,одна была ничего особенного,в том смысле,что мне совсем не понятна ее расценка.За что 4500???!!! В их обязанности входит все,что касается ребенка,мамы и их еды.Ни о какой уборке,покупке продуктов нет и речи.Вообще к вопросу уборки они относились негативно и сказали "а если ребенок заплачет?Я же не смогу к нему подойти,потому что руки будут грязные!" Т.е.мама,как вариант,вообще не рассматривается,руки наверно помыть нельзя...И вообще,как ее слова проверить про то,сколько она лаовайских младенцев воспитала?!
А вот вторая аи-  кит.Мэри Поппинс-все знает,понимает,отвечает...Ее просто невозможно не выбрать.Нам сначала она понравилась,обсудили контракт.Около 270ю платишь агенству+предоплата 1500ю и окончательный рассчет после недели работы.И тут до меня доходит,что я уже слышала историю этой М.Поппинс от наших знакомых китайцев,им такая же приглянулась(все подробности истории совпали),ее и заказали,а потом позвонило агенство,сказали что она заболела,берите другую...А контракт уже подписан,деньги оплачены,времени уже тоже не было,согласились на 2-го кандидата.Короче,развод чистой воды! Потом мы подумали и поняли,что и держалась эта аи по-другому-не волновалась совсем,ухоженная,глаза подведены...Чистая подсадная утка и вариант 100%беспроигрышный-она вам нравится,вы платите деньги,а дальше наступает форс-мажор и никуда вы не денетесь уже.
Про остальные агенства я даже писать не хочу :'(
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 16:01:47 от kurmurka »
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают безвыходные люди.

Оффлайн cleaver

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
девочки, хочу вам рассказать про свою няню!
я очень долго собиралась, взвешивала не знала где искать, как, больше сама сомневалась, смогу ли я доверить ребнка чужой тете...
Наши друзья тоже искали няню и дали мне телефон агентства. я им позвонила, сказала что именно я жду от няни (у меня ребенок избирательно идет на контакт, поэтому главным условием было, чтобы няню одобрил он). через пару дней мне првели 4 няни, принесли характеристики на них (в агентстве сказали, что цена за их услуги  зависит от опыта няни, знания языков, общего времени работы), предупредили, что если няни нас не устроят, они приведут еще. Менеджер зашла сразу, а няни заходили по очереди. няни все абсолютно разные, кто-то даже не помыл руки и не разделся, но сразу потянулся к ребенку :(
Короче говоря, нашему сыну одна из них очень понравилась, сразу стал с ней играть, протягивать игрушки свои!!! Работает она  5 дней в неделю по 8 часов в день, в то время пока сына спит -убирается.  Агентству мы заплатили 500ю, подписали контракт на 2 недели предварительно, потом договорились либо продлить, либо если что -то не устроит -обещали заменить. Эта няня якобы с большим опытом работы,  пекинка сама, с курсами всякими переподготовки нянь, стоит она 2300 в месяц.   Пока времени мало прошло, но вроде бы живенькая такая тьфу-тьфу. 
звонили мне из агентства сегодня, спрашивали, как вам няня, если что, мол, говорите!
 вот телефон агентства 64345647,  менеджера зовут Салли. Может кому пригодиться!
« Последнее редактирование: 02 Марта 2009 20:11:35 от cleaver »

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
cleaver, спасибо за телефон.
У меня тоже ребенок выбирает няню,хотя и маленький еще. До некоторых даже не подходит, отталкивает.Но наши мнения с ним всегда совпадают.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.