Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
в апреле-месяце проблем с билетом быть не должно - уедете спокойно. автовокзал в Харбине прямо напртив ж\д вокзала, но он вряд ли понадобится.
Если это будет конец апреля, прямо перед майскими праздниками, то уехать в тот же день может быть проблематично.

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
уезжал из Пекина как-то прямо в майские, билет взял день в день. верхние лежачие были без проблем, после 18:00 выкупил нижнее.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
не-не, про праздники майские я подумала заблаговременно.  :) поэтому авиа куплены на 9 апр в ХРБ, и на 20-е апр соответственно назад во ВЛК. Единственный минус, только что 9-е число, это пятница, конец рабочей недели, и меня знакомые пугают тем, что это ахтунг, билетов не будет, я перекупщиков не найду и
Цитировать
останусь навсегда жить у вокзала
  :D
в Харбине была несколько раз, город знаю, проблем не возникнет заночевать где-то, если что. Но т.к. хостел в Пекине буду бронировать заранее по инету, хотелось бы все-таки уехать день в день, как запланировано.
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
уезжал из Пекина как-то прямо в майские, билет взял день в день. верхние лежачие были без проблем, после 18:00 выкупил нижнее.
В том то и дело, что как раз в праздники легче уехать, чем перед ними. Хотя не спорю, всегда возможность уехать есть, хоть и маленькая. Если и сегодня (в новый год) решите поехать, то билетов будет полно, и улететь можно дешевле, чем на поезде сегодня! ;D  Думаю, если постараться, то уехать можно в апреле!

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Все зависит от цели. Если вы прилетаете в 9, то можно приехать на ж/д, купить (скорее всего получится) билет на ночной поезд, побродить по Харбину и уехать в ночь.
Но практически за те же деньги (купе более 400ю., автобус в город 20ю., погулять/перекусить еще 100...) можно купить авиабилет (сейчас от 680ю. с учетом сборов) и быть в Пекине самое позднее в 16-17 часов.
Кстати, двумя неделями ранее билеты ХРБ-ПЕК от 480ю.
И вот еще несчет ж/д-билетов:сколько ездил, с купе и плацкартом (софт- и хар-слип, соответственно) проблемы изредка бывали, а вот в скоростной сидячий билеты были всегда - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/views.asp?tt=1&tid=D26&s=harbin&e=beijing

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
p_k спасибо, хочется именно прогуляться по Харбину, вспомнить "молодость" =) в Пекин я хочу ехать в хард-слипе, из соображений экономии. если б речь о ней не стояла - я полетела бы напрямую из ВЛК в ПЕК, по цене примерно одинаково, как ВЛК-ХРБ + перелет на китайцах до Пекина.
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Хард-слип обычно раскупают в первую очередь... есть вариант попросить заранее купить вам билет кого-нибудь из харбинской диаспоры (за вознаграждение или подарок с Родины :) ) или обратиться к местным спекулянтам.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Хард-слип обычно раскупают в первую очередь... есть вариант попросить заранее купить вам билет кого-нибудь из харбинской диаспоры (за вознаграждение или подарок с Родины :) ) или обратиться к местным спекулянтам.
На 动车 (в смысле, сидячий скоростной поезд категории D) билеты на после обеда должны быть даже в праздники, так как никто не хочет в 11:30 вечера приезжать в Пекин. Вагон 2-го класса стоит столько же как и обычный плацкарт. Время в пути- 8 часов.

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
На 动车 (в смысле, сидячий скоростной поезд категории D) билеты на после обеда должны быть даже в праздники, так как никто не хочет в 11:30 вечера приезжать в Пекин. Вагон 2-го класса стоит столько же как и обычный плацкарт. Время в пути- 8 часов.

В своем сообщении ранее я именно об этом и говорил и приводил ссылку именно на этот поезд.
Но у человека желание "побродить по Харбину". Самолет прилетает в 8 (+ таможня, багаж, переезд в город...), а поезд D26 уходит в 15:38 - времени не так уж и много. Ну и было сказано про желание сэкономить. Я так понимаю, что и на ночевке в поезде вместо гостиницы.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
В своем сообщении ранее я именно об этом и говорил и приводил ссылку именно на этот поезд.
Но у человека желание "побродить по Харбину". Самолет прилетает в 8 (+ таможня, багаж, переезд в город...), а поезд D26 уходит в 15:38 - времени не так уж и много. Ну и было сказано про желание сэкономить. Я так понимаю, что и на ночевке в поезде вместо гостиницы.
Ну, тогда все верно! Просто на вечерний многие желают сесть, особенно в праздники. Может и билетов не быть. Вот и нужно рассчитывать-экономить или ехать. ;)

Оффлайн p_k

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Ну, тогда все верно! Просто на вечерний многие желают сесть, особенно в праздники. Может и билетов не быть. Вот и нужно рассчитывать-экономить или ехать. ;)

Логично :)
Подытоживая можно посоветовать по приезду автобусом (как раз к ж/д приходит) из аэропорта постоять минут 20-30 в очереди, узнать, есть ли билеты на вечерние поезда (с изрядной долей вероятности хард-слипа не будет, но софт-слип может быть в наличии). Затем либо купить что есть, либо поспрашивать у спекулянтов (в этом случае хард может стоить как софт), либо взять билет на Д26 (но тут пропадает экономия на гостинице).
Или заранее договориться через форум с местными русскоязычными гражданами. Думаю что за буханку "Бородинского" и отечественный сыр/селедку сверх стоимости билета легко купят хард-слип. :)

ЗЫ: еще совет относительно самостоятельной покупки ж/д-билетов. На вокзале обычно немаленькая очередь (касательно прибытия поездов ХХ-ХРБ в 8:07 народу уже много, а в 6:25 еще нет) - можно пройти по улице, которая идет перпендикулярно к вокзалу и в двух-трех кварталах (по правую сторону улицы) будет ж/д-касса с держащей билет рукой на вывеске. В таких кассах берут 5 юаней сверху цены билета. Касс, на самом деле, очень много, но проще всего объяснить дорогу именно к этой (я не в доле :) ).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 15:27:21 от p_k »

Оффлайн pr1me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • pr1me.livejournal.com
Товарищи, запланировал в своем путешествии поездку из Пекина в Сиань и обратно на поезде.
В Пекин прилетаем утром 20.03.2010г., в Сиань нужно выезжать ночью 22.03.2010г.
Реально ли будет купить в первый день билеты на поезд в deluxe soft sleeper или их уже однозначно не будет?
Если ли какие-то варианты заказать из Москвы без огромных наценок?

Также, подскажите пожалуйста, какие номера поездов на маршруте Beijing - Xian - Beijing имеют класс deluxe soft sleeper?
В интернете нахожу разную информацию.

Спасибо!

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Товарищи, запланировал в своем путешествии поездку из Пекина в Сиань и обратно на поезде.
В Пекин прилетаем утром 20.03.2010г., в Сиань нужно выезжать ночью 22.03.2010г.
Реально ли будет купить в первый день билеты на поезд в deluxe soft sleeper или их уже однозначно не будет?
Если ли какие-то варианты заказать из Москвы без огромных наценок?
Также, подскажите пожалуйста, какие номера поездов на маршруте Beijing - Xian - Beijing имеют класс deluxe soft sleeper?
В интернете нахожу разную информацию.

Спасибо!
товарищ! :)
билеты до Сианя по приезду в Пекин скорее всего купить будет реально, тк. туда ходит много поездов. Но лучше, если отправитесь покупать билет поскорее после приезда. Вариантов заказать билет из Москвы скорее всего нет даже с наценкой.
hello- goodbye!

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
ну почему же нет вариантов? надо только найти знакомого или не совсем :) человека в Пекине, кто предварительно купит билеты, а по приезду вручит вам.
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн pr1me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • pr1me.livejournal.com
ну почему же нет вариантов? надо только найти знакомого или не совсем :) человека в Пекине, кто предварительно купит билеты, а по приезду вручит вам.
Как вы считаете, стоит ли покупать заранее? Велика вероятность, что билетов не будет?
Нужен именно deluxe soft sleeper на Z поезд.

Вариантов заказать билет из Москвы скорее всего нет даже с наценкой.
Есть, но наценка очень ощутима...
Например:
http://www.china-train-ticket.com/
http://www.chinatripadvisor.com/english/

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
если есть возможность - купите заранее, дабы свести к минимуму вариативность событий в будущем времени. :)
You only see what your eyes want to see.

Оффлайн pr1me

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • pr1me.livejournal.com
если есть возможность - купите заранее, дабы свести к минимуму вариативность событий в будущем времени. :)
Возможности нет, буду стараться ее изыскать в таком случае...

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Форумчане, опытные и бывалые, подскажите, плиз, есть ли прямой поезд в Циндао из Шэньяна, или из Даляня. Или вдруг можно уехать сразу из Аньшаня? Задумка такая - летом поехать сначала в санаторий в Аньшань, там дней 10 типа полечится, а потом на море в ЦИндао. Никогда там не была и трансферы в принципе не понятны. Самолетом неохота, наверно, суеты с ним больше.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Форумчане, опытные и бывалые, подскажите, плиз, есть ли прямой поезд в Циндао из Шэньяна, или из Даляня. Или вдруг можно уехать сразу из Аньшаня? Задумка такая - летом поехать сначала в санаторий в Аньшань, там дней 10 типа полечится, а потом на море в ЦИндао. Никогда там не была и трансферы в принципе не понятны. Самолетом неохота, наверно, суеты с ним больше.
Проходящий поезд из Харбина в Циндао через Шеньяня. Быстрее до Даляня, потом на турбожете до Яньтая или Циндао. С пересадками, зато время много экономите. Часов за 10-12 доберетесь. Поездом из Шеньяна-около 20 часов.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Проходящий поезд из Харбина в Циндао через Шеньяня. Быстрее до Даляня, потом на турбожете до Яньтая или Циндао. С пересадками, зато время много экономите. Часов за 10-12 доберетесь. Поездом из Шеньяна-около 20 часов.
Спасибо!  А где помотреть информацию про турбоджет из Даляня? Искала в интренете, но везде пишут про турбоджеты Макао-ГК.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Спасибо!  А где помотреть информацию про турбоджет из Даляня? Искала в интренете, но везде пишут про турбоджеты Макао-ГК.
Правда! Оговорился. Простите. Турбужэты из Макао в ГК. Из Даляня  скоростные катамараны ходят. Знаю, что до Яньтая 3 часа ходу, до Циндао не знаю. Из Яньтая до Циндао на автобусе часа 2. Где посмотреть информацию не знаю (извините), раньше ходили очень часто и билеты сразу же можно было купить. Билет года 3 назад стоил до Яньтая около 200 юаней( могу ошибаться). Сейчас не знаю. Думаю до Даляня доберетесь, там на всегда можно на кораблик сесть. Удачи!!!

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
2Cantoneeese
Спасибо!
Но у нас тут концепция меняется. Хотя информация пригодится. Прорабатываем маршрут сначала до Пекина (тут я все знаю), потом оттуда уже до Циндао. Может под Пекином куда завернем.
В Даляне были не раз, надо расширять географию.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
2Cantoneeese
Спасибо!
Но у нас тут концепция меняется. Хотя информация пригодится. Прорабатываем маршрут сначала до Пекина (тут я все знаю), потом оттуда уже до Циндао. Может под Пекином куда завернем.
В Даляне были не раз, надо расширять географию.
Из Шеньяна, до Пекина несколько поездов скоростных категории D. Стоимость 2 класса около 150юаней. Время в пути-4 часа. Приезжают на Пекинский главный вокзал. Из Пекина до Циндао тоже есть несколько таких скоростных поездов с южного вокзала (также категории D). Время в пути до Циндао-5 с половиной часов. Стоимость 2 класса- около 250 юаней. Думаю это удобней, чем на кораблике перебираться.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Из Шеньяна, до Пекина несколько поездов скоростных категории D. Стоимость 2 класса около 150юаней. Время в пути-4 часа. Приезжают на Пекинский главный вокзал. Из Пекина до Циндао тоже есть несколько таких скоростных поездов с южного вокзала (также категории D). Время в пути до Циндао-5 с половиной часов. Стоимость 2 класса- около 250 юаней. Думаю это удобней, чем на кораблике перебираться.
Спасибо, я думаю, что в Пекин поедем поездом из Муданьзяня. Там прямой, это лучше, чем пересадка в Шэньяне. А по времени тоже самое получается. Аньшань у нас вроде уже отпал, неохота с детями всякими там летом тусить.
А в Циндао наверняка поедем скоростным. Наверно, билеты то можно будет купить самим в кассе, если их несколько идет?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!