Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
>:(http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?from1=Urumqi&tp=1&to1=beijing&Submit32=SUBMIT
К сожалению, этот англоязычный сайт не располагает достоверной инфой. Я рекомендую всем читающим по китайски использовать www.huoche.com.cn

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Добрый день!
У меня вот такой вот вопрос:
хочу остановиться в г.Сучжоу,погулять по садам,остановиться в гостинице на ночь,только при просмотре расписания поездов Шанхай-Сучжоу столкнулась с проблемкой!-какая мне нужна станция в Сучжоу-Jiangsu или Anhui???-причем расстояние между ними не шуточное,если не на той сойдем-будет не очень смешно!
кто знает,ответьте.
спасибо.
Вам нужна станция 苏州 (провинция Цзянсу). А в провинции Аньхуэй тоже есть свой Сучжоу, только пишется 宿州. Ох уж этот трэвэлчайнагайд: пока я не нашёл хочхэ.ком.сиэн, часто попадал при поиске в подобные ситуации.
Кстати, у меня появляется следующая идея - сделать расписание поездов по Китаю на русском. После НГ, как появится свежее расписание поездов, сколотить группу, всем раздать по какому-то объёму инфы и перевести. Попробуем?  ;)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
здравствуйте!!!!кто сможет мне помочь????меня интересует как можно добраться из Урумчи в Гуанчжоу или в Шэньчжэнь,какой транспорт,какие цены,желательно без пересадок!!!!зарание благодарю!!!
Увы, прямого поезда нет. Быстрее всего через Сиань: К541, К593, Т51, Т191, Т198, Т70 (это я самые быстрые поезда Урумчи-Сиань привёл, идут 29-34 часа, жёсткая сидячка 276ю, плацк 483, купе 770). Сиань - Гуанчжоу: 5 поездов. 1295 (идёт 33 часа, цена 116/238/399), К646 (27 часов, 135/257/418), К225 (28 часов), К81 (26 часов), Т263 (21 час) - 238/416/658. К81 и К646 отправляются из Сиани, то есть на них, имхо, проще купить билеты. Сиань-Шэньчжэнь: К445 (30ч, 242/423/671) и 1182 (38ч, 130/266/448)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Шанхай-Гонконг купе юаней 750. Уходит днем, приходит около полудня.
Точнее, 627.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Из Туньси до Ханчжоу идёт около 12 автобусов в сутки. 2,5 - 3 часа по красивейшей автостраде сквозь горы Тяньмушань. С пейзажного района Хуаншань до ХЧ чуть дольше и автобусов поменьше, но тоже есть. Приезжаете на западный автовокзал Ханчжоу, и оттуда в светлое время дня идёт автобус в аэропорт (на такси будет дороговато, около 150ю).
Поездом ехать нет никакого смысла, так как прямого нету.

а если у нас самолет поздно вечером,то только на такси можно добраться??

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
а если у нас самолет поздно вечером,то только на такси можно добраться??
Не знаю, вообще мне не доводилось совершать такие поездки. Могу только сказать, что в Сяошань (аэропорт Ханчжоу) можно доехать либо на автобусе, либо на такси. Сейчас не располагаю временем чтобы поискать, откуда и во сколько ходят автобусы, но позже готов вернуться к этому вопросу. У Вас время терпит?
Кстати, я заметил, что Вы задаёте на форуме много вопросов про самые разные места Китая. Как будто одновременно находитесь в этих разных местах и пытаетесь решить разные логистические проблемы. Подозреваю, что вы ещё в России и готовитесь к путешествию в Поднебесную. Если хотите, я могу вам помочь с разработкой Вашего маршрута. Пишите мне в личку. Что знаю - посоветую.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Временем располагаю,18 декабря уезжаем из Москвы.
Ну,с маршрутом я вроде определилась,пока кое-какие нюаны не ясны,например как обраться до аэопорта в Ханчжоу поздно вечером?!склько стоят гостиницы в горах Хуаншань и т.д и т.п.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
К сожалению, этот англоязычный сайт не располагает достоверной инфой. Я рекомендую всем читающим по китайски использовать www.huoche.com.cn
Я пользуюсь этим(всегда точная информация): www.tielu.org Еще и билеты с рук можно купить по настоящей цене, когда билетов на праздники не бывает. Очень выручает, когда ехать надо!

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Временем располагаю,18 декабря уезжаем из Москвы.
Ну,с маршрутом я вроде определилась,пока кое-какие нюаны не ясны,например как обраться до аэопорта в Ханчжоу поздно вечером?!склько стоят гостиницы в горах Хуаншань и т.д и т.п.
Посмотрел. Если вариант с такси дороговат, то на Зап.станции надо сесть в автобус К102 и доехать до конечной (Улиньмэн, 武林门). Так как вы всё равно приедете в ХЧ не позже 20-00, автобус ещё ходит. Затем пройти вперёд до перекрёстка, перейти через улицу,  наискосок будут авиакассы. От них ходят в аэропорт Сяошань (萧山机场) шаттлы за 20, кажется, юаней. Вот тока не знаю. до скольки.
В Хуаншани селитесь у подножия, в деревне Танькоу (潭口) - это будет дешевле (дабл по 150-200 юаней). А наверху пепе цены, номер на двоих около 1000 ю. и даже таких номеров может не быть - ведь сверхпопулярное место. Остаётся вопрос - как каждый день бегать на гору, если вход в этот туристический парк стоит 200 ю плюс 80 ю канатка в один конец. Видимо, надо искать лазейки и экономить на канатной  дороге (хотя бы только вниз спускаться пешком).

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
как один из вариантов рассматривали остановиться у подножья гор в этой деревушке на 1день,а на один побыть в горах,знала что такие цены наверху,но надеелась что зима все таки не высокий сезон,да и можно было бы снять не номер,а койку-это возможно,может знаете??!
огромное спасибо за такую подробную инфо по поводу Ханчжоу!!!_))

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Я сообщил цены по состоянию на конец октября прошлого года, с тех пор там не бывал. На горе можно найти койки в 8-местных номерах, но стоят (точнее - стоили) они 200-250.

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
вот-вот,именно койки и хотим снять в горах.может знаете гостиницы(название) где есть такие номера,где по 8 коек??!
спасибо.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
вот-вот,именно койки и хотим снять в горах.может знаете гостиницы(название) где есть такие номера,где по 8 коек??!
спасибо.
Полагаю, там в каждом отеле есть такие номера. Я бывал в 玉屏楼 (около верхней станции западной канатной дороги) и в 顶上山庄 (в районе Тяньхай, Небесное море, рядом с метеостанцией)

Оффлайн yellowriver007

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
а по-английски напишите пожайлуста названия отелей,проверенных вами!!!
спасибо. 

Оффлайн madis

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые! Подскажите пожалуйста лузеру куда лучше отправиться в июле месяце? Хотела на Хайнань, но говорят там в это время погода не балует. Рассматриваю вариант с Далянем, туда знакомые не ездили, поэтому информации из первых рук нет. Даже не знаю на чем остановиться (собираюсь с сыном 8 лет и мамой, соответственно нужен пляжный, комфортный отдых). Жду с нетерпением хоть какой информации. Заранее спасибо

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Вы знаете, если честно, в июле в Китае весьма жарковато. Гораздо приятнее куда-то в горы поехать в это время

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Уважаемые! Подскажите пожалуйста лузеру куда лучше отправиться в июле месяце? Хотела на Хайнань, но говорят там в это время погода не балует. Рассматриваю вариант с Далянем, туда знакомые не ездили, поэтому информации из первых рук нет. Даже не знаю на чем остановиться (собираюсь с сыном 8 лет и мамой, соответственно нужен пляжный, комфортный отдых). Жду с нетерпением хоть какой информации. Заранее спасибо
Далянь очень приятный город, много есть чего посмотреть  - парки, зоопраки, океанариумы, сам город. Но вот с пляжным отдыхом там не очень. Море есть и пляжи есть. Но это не так как в Санье - вышел и через 5 минут падаешь на песочек. Но в целом для отдыха Далянь очень хорошее место. Красиво, чисто, развлектельно. Есть еще на Желтом море курорт Байдахе. ВОт это похоже на Хайнань - море, песок, немножко экскурсионки, вокруг персиковые сады. Но лично мне все таки больше нравится Далянь.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Вы знаете, если честно, в июле в Китае весьма жарковато. Гораздо приятнее куда-то в горы поехать в это время
Уважаемый Chryzolit!  С большим уважением отношусь к Вам как эксперту по чаю, но Ханчжоу-не весь Китай. Так же как и чай разный и растет в разных местах, Климатические условия разные  в Китае в связи с обширностью территории с севера на юг, ну и с Запода на восток. В Ханчжоу- да, очень жарко летом. В Даляне жарко настолько же как и в том же Приморье. В Харбине тоже бывает жарко летом! На Хайнань летом лучше не ехать. Далянь на побережье, ветерок с моря поддувает, даже в жару! Мне, например, Далянь очень нравиться и летом и зимой (хотя уже года 3 там не был). С большим уважением к Вам! ;)

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Кстати, о Даляни я подумал в первую очередь. Но так как сам там не бывал, постеснялся советовать. Кстати, в Пекине мне показалось гораздо тяжелее чем в Ханчжоу в июле.
А самая жесть летнего Китая - это 40 градусов и выше на берегу озера Дунтин (г. Юэян, пров. Хунань).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Так, дамы и господа - ораторы последней страницы:
на мусорную корзину ведь работаете!
>:(

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Драть) сегодня на всем известном сате с росписанием поездов в Китае - travelchinaguide обнаружил что у них появилась возможноть заказывать билеты на поезд, вот хотелось бы узнать, может кто уже ползовался этой услугой, ну и подробности там ,за сколько можно кпить билеты заранее, и возможно ли делать это зарубежем (РФ) ?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Драть) сегодня на всем известном сате с росписанием поездов в Китае - travelchinaguide обнаружил что у них появилась возможноть заказывать билеты на поезд, вот хотелось бы узнать, может кто уже ползовался этой услугой, ну и подробности там ,за сколько можно кпить билеты заранее, и возможно ли делать это зарубежем (РФ) ?
Хммм! Пока про такую возможность не слышал. Тем более из-за рубежа покупать, вряд ли.

Оффлайн Jmurik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/ - вот я об этом( надеюсь ссылки не запрещабтся?)  ;)

Оффлайн Kapitoshka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: Kapitoshka_Liu
решили съездить в Пекин в апреле, купили билеты в Харбин (авиа), самолет прилетает в 8 утра. Возникает вопрос - реально ли будет купить билеты на поезд до Пекина в этот же день (это будет пятница)? трэвелчайнагайд выдает много рейсов как в течение дня, так и ночных (после 9 вечера около 5 штук).
И подскажите на всякий случай, пожалуйста, где в Харбине автовокзал, ну чтобы если что, купить билеты на автобус до Пекина.
Также интересен вопрос с заказом ж.д.билетов через трэвелчайнагайд...  ???
«Жизнь - очень нездоровая штука. Кто живет, тот умирает.» Станислав Ежи Лец

Оффлайн X-Ray

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1219
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
в апреле-месяце проблем с билетом быть не должно - уедете спокойно. автовокзал в Харбине прямо напртив ж\д вокзала, но он вряд ли понадобится.
You only see what your eyes want to see.