Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Насчет китайской банковской карты- во Владивостоке появилась призрачная надежда эту карту заиметь- Далькомбанк выпустил карты системы union pay, как раз для поездок в китай, возможно она и для оплаты на этом сайте пойдет. И вроде это не единственный банк в России который такие карты выпускает

Пробовали. Карта гонконгского банка с Union Pay не проканала. На сайте принимаются карты с Union Pay, эмитированные исключительно китайскими банками.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вы или кто-нибудь брали билеты из России?

Я так понимаю тут есть небольшая засада: этот крупнейший банк должен позволять совершать покупки через интернет без подтверждающего кода который отправляют смской на китайский номер телефона. В каком банке мне лучше завести карту? Вообще шикарно было бы если я мог там же удаленно осуществлять конвертацию долларов (переведенных из россии) в юани для покупок. А еще кране желательно чтобы клиент банк от этого банка имел английский интерфейс.

Я наверное сильно много хочу?  :-[

Я покупал три недели назад, хотя правда находясь не в России а во Вьетнаме, но думаю с таким же успехом можно было бы и из России.

У меня карточка банка 中国工商银行, или по-английски ICBC (Industrial and Commercial Bank of China). Никаких подтверждающих СМС там нет, просто по заявлению что Вы хотите делать покупки через интернет, Вам банк выдаёт специальную карточку с кодами (e-banking code card), с буквами по горизонтали и цифрами по вертикали, и трёхзначным кодом в каждом квадрате. Для верификации во время покупки на сайте нужно ввести коды из двух случайных квадратов, например А4 и С8.

Кстати у сайта банка есть английский интерфейс.

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
во Владивостоке появилась призрачная надежда эту карту заиметь- Далькомбанк выпустил карты системы union pay
насколько это точная информация? вы звонили в банк и вам сказали "приходите получайте" или это из разряда новостей: "далькомбанк запускает проект" которая висит с декабря

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
У меня карточка банка 中国工商银行, или по-английски ICBC (Industrial and Commercial Bank of China). Никаких подтверждающих СМС там нет, просто по заявлению что Вы хотите делать покупки через интернет, Вам банк выдаёт специальную карточку с кодами (e-banking code card), с буквами по горизонтали и цифрами по вертикали, и трёхзначным кодом в каждом квадрате. Для верификации во время покупки на сайте нужно ввести коды из двух случайных квадратов, например А4 и С8.
понимаю что офтоплю, но тем не менее.

у меня тоже есть карта этого банка, пин код к ней, карточка с одноразовыми кодами и юсб устройство. Других паролей не выдавалось. Никак не получается зайти на их сайте в personal banking. При первоначальном входе ввожу номер карты, свой пин в качестве logon pasword, код верификации и дальше он предлагает сменить пароль. Вот здесь и засада никак не могу пройти страничку - все время выдает "Error Code: 96110019 Identity type and number are inconsistent"

набираю данные в поля: пин, новый пароль, повтор его же, код и вот дальше засада, какие только номера не перебирал и ID и паспорта (естественно китайские найденые в сети). Думаю что проблема в этой части. Или я вообще кардинально неправильно что-то делаю?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
набираю данные в поля: пин, новый пароль, повтор его же, код и вот дальше засада, какие только номера не перебирал и ID и паспорта (естественно китайские найденые в сети). Думаю что проблема в этой части. Или я вообще кардинально неправильно что-то делаю?

Так вот в этом и проблема, вводить нужно номер не какой попало из сети, а того документа по которому Вы открыли счёт в этом банке, т.е. скорее всего это номер Вашего загранпаспорта. Причём в таком виде, в каком его ввёл в базу сотрудник банка во время регистрации. Например, мне они почему-то ввели только последние семь цифр (те что после №, без серии).

Оффлайн dimka9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
, а того документа по которому Вы открыли счёт в этом банке, т.е. скорее всего это номер Вашего загранпаспорта. Причём в таком виде, в каком его ввёл в базу сотрудник банка во время регистрации. Например, мне они почему-то ввели только последние семь цифр (те что после №, без серии).
было такое подозрение. то есть я выбираю тип passport и начинаю комбинировать варианты номера? главное чтоб они туда номер визы не внесли :)

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
было такое подозрение. то есть я выбираю тип passport и начинаю комбинировать варианты номера? главное чтоб они туда номер визы не внесли :)

Да, именно так. Попробуйте разные варианты, например последние семь цифр как у меня, или вместо № латинскими буквами NO (так тоже китайцы часто его записывают). Если никакие комбинации не приведут к успеху, придётся идти в банк и узнавать как у них записан Ваш номер. ;D

Оффлайн dunka2

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: linka0507
доброго дня! подскажите плиз,можно ли на поезде добраться из урумчи до хайнаня\санья\ каким маршрутом?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
доброго дня! подскажите плиз,можно ли на поезде добраться из урумчи до хайнаня\санья\ каким маршрутом?
1. dunka2, а вы, вообще, хоть раз карту Китая видели??  ;)
2. Теоретически, наверное, всё-таки можно, если поезд загнать в большой парОм и переплыть пролив :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
доброго дня! подскажите плиз,можно ли на поезде добраться из урумчи до хайнаня\санья\ каким маршрутом?
можно, с пересадками
http://www.huoche.com.cn/shike/乌鲁木齐-三亚/
нежен ад

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
... ...
2. Теоретически, наверное, всё-таки можно, если поезд загнать в большой парОм и переплыть пролив :)

и практически тоже, поезда на Хайнань с материка, как это ни удивительно, ходят ;)
нежен ад

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
насколько это точная информация? вы звонили в банк и вам сказали "приходите получайте" или это из разряда новостей: "далькомбанк запускает проект" которая висит с декабря

Я обратился с вопросом на сайт Далькомбанка и вот ответ, который мне прислали:
"Добрый день Алексей! Да с 26 марта Далькомбанк начинает эмиссию данных
карт. Подробная информация на сайте банка или по тел. Единой
информационной службы 8800-555-27-27 (звонок по России бесплатный).
Всего доброго."

Оффлайн Оника

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане,подскажите еще пару моментов,может это уже было, но все же:

1. Из Сианя в Шанхай поезд идет только с Центрального вокзала,который просто Xian, либо откуда-то? нарпимер с XIAN NORTH нет поезда?
2 как будет по -китайски Шанхай.иероглифы нужны для покупки жд билетов.
3.Вокзал в Датуне один,либо? Интересует направление Датун-Пиньяо
4.Вокзал в Пиньяо один,на направлении Пиньяо -Сиань
5/Нарпавление Шанхай  - Пекин,вот например есть такие вокзалы :Shanghai Hongqiao,а есть Shanghai. Какой выбрать и как они пишутся?

Будьте любезны,подскажите. Спасибо!

Оффлайн Ариэль

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я обратился с вопросом на сайт Далькомбанка и вот ответ, который мне прислали:
"Добрый день Алексей! Да с 26 марта Далькомбанк начинает эмиссию данных
карт. Подробная информация на сайте банка или по тел. Единой
информационной службы 8800-555-27-27 (звонок по России бесплатный).
Всего доброго."
Получила сегодня карту, но к сожалению в памятке написано, оплата в интернет-магазинах пока невозможна(

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Если кому-то будет полезным, вот несколько полезных ссылок, (работающих на сегодняшний день):
http://ru.chinatrainguide.com/
http://www.huochepiao.com/
http://www.17u.net/train/
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/
http://www.huoche.com.cn/
http://www.abkk.com/cn/train/search_station.asp
Если надо расписание для сообщения между двумя станциям:
http://search.huochepiao.com/chaxun/result.asp?txtChuFa=%B9%E3%D6%DD&txtDaoDa=%C9%CF%BA%A3&sz.x=40&sz.y=15
В первое поле йероглиф станции отправления, во второе - прыбытия.
Первая кнопка даст список прямых поездов, вторая - обраного направления.
Если это не так, прошу меня исправить O:)
Эх, как я завидую китаистам, которые все эти значки понимают..  ::)
Было-б весьма полезным для ниразу по-китайски не граматных (как я :()
еслиб китаисты разместили конкретные ссылки на китайские справочные страницы с прямым указанием:
тут узнаем расписание поездов между станция,
тут стоимость билета
тут первое поле, второе поле, третья графа это.. и.т.д

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Получила сегодня карту, но к сожалению в памятке написано, оплата в интернет-магазинах пока невозможна(

И не будет возможна. Ни одна карта с логотипом UnionPay, выпущенная в Гонконге, Макао или за пределами КНР не будет работать в китайских интернет-магазинах, принимающих только карты UnionPay.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Уважаемые форумчане,подскажите еще пару моментов,может это уже было, но все же:

1. Из Сианя в Шанхай поезд идет только с Центрального вокзала,который просто Xian, либо откуда-то? нарпимер с XIAN NORTH нет поезда?
2 как будет по -китайски Шанхай.иероглифы нужны для покупки жд билетов.
3.Вокзал в Датуне один,либо? Интересует направление Датун-Пиньяо
4.Вокзал в Пиньяо один,на направлении Пиньяо -Сиань
5/Нарпавление Шанхай  - Пекин,вот например есть такие вокзалы :Shanghai Hongqiao,а есть Shanghai. Какой выбрать и как они пишутся?

1. Да, только с центрального
2. 上海
3. Да
4. Да
5. Смотрите расписание и выбирайте поезд — http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Beijing&from1=Shanghai&tstop=&trainno1=&depDate=

Оффлайн Naril

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не дают покоя загадочные вокзалы города Тайань - а, точнее, непонятно, с какого вокзала ездят 动车? Если верить huoche.com - то с 泰安, с 泰山 ездят обычные поезда, но байду.карты не находят отдельного вокзала 泰安 - точнее, показывают некую мифическую точку рядом с трассой G3, даже без значка вокзала, никаких остановок рядом нет - в общем, что-то странное. Зато все это есть у вокзала под названием 泰安泰山站. Так сколько основных вокзалов в итоге в этом городе и какой из них нужен?
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2012 20:34:50 от Naril »

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  Уважаемые  форумчане, планируем   поездку из Шанхая в Сучжоу.  Вечером,  из Сучжоу,  хотелось бы уехать в Пекин. Нашла 2 подходящих поезда - T282/T283   HangzhouBaotou     21:14    10:49    0d13h35m и  T110  Shanghai   Beijing     19:05      09:23      0d14h18m. Могут ли возникнуть трудности с покупкой билетов в купе на данные поезда при условии, что они покупаются день в день утром? Или лучше рассмотреть другой вариант?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  Уважаемые  форумчане, планируем   поездку из Шанхая в Сучжоу.  Вечером,  из Сучжоу,  хотелось бы уехать в Пекин. Нашла 2 подходящих поезда - T282/T283   HangzhouBaotou     21:14    10:49    0d13h35m и  T110  Shanghai   Beijing     19:05      09:23      0d14h18m. Могут ли возникнуть трудности с покупкой билетов в купе на данные поезда при условии, что они покупаются день в день утром? Или лучше рассмотреть другой вариант?

А что Вам мешает купить билет заранее в Шанхае?

Оффлайн Olga Bel

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Вот это и есть другой вариант! Спасибо. Просто где то в постах читала, что покупаются билеты только из города назначения... видимо не только. Ещё раз спасибо.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Вот это и есть другой вариант! Спасибо. Просто где то в постах читала, что покупаются билеты только из города назначения... видимо не только. Ещё раз спасибо.

На каждом вокзале продаются билеты по всей стране. Правда если купить билет на поезд, отправляющийся из другого города, то это обойдётся в 5 юаней дороже, но думаю это не такая большая потеря ;D

Оффлайн Peter_nsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста, собираюсь в мае в Пекин на самолёте, потом в Шанхай на ночном поезде, там несколько дней и в Гонконг на поезде.

Реально ли купить билет на поезд D311 / D321 / D 311 например 10го мая на выезд 13 мая? Second Class Seat это нормально или лучше взять поезд T109 и Hard Sleeper(наш плацкарт?) за те же деньги?
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Shanghai&from1=Beijing&tstop=&trainno1=&depDate=

И реально ли купить билет на поезд Т99В 14 мая на выезд из Шанхая в Гонконг 16 мая, опять же ночной? Будут ли билеты за 2 дня до выезда? Там Hard Sleeper, как я понимаю, как плацкарт, но ехать можно.
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Kowloon%28Hong+Kong%29&from1=Shanghai&tstop=&trainno1=&depDate=

Сложно ли на вокзале, если совсем не знаешь языка?

Оффлайн Peter_nsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Никто ничего не знает?  O:)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Подскажите пожалуйста, собираюсь в мае в Пекин на самолёте, потом в Шанхай на ночном поезде, там несколько дней и в Гонконг на поезде.

Реально ли купить билет на поезд D311 / D321 / D 311 например 10го мая на выезд 13 мая?
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Shanghai&from1=Beijing&tstop=&trainno1=&depDate=

Скорее всего купите.

Цитировать
Second Class Seat это нормально или лучше взять поезд T109 и Hard Sleeper(наш плацкарт?) за те же деньги?

Ну сами думайте - сидеть 12 часов как в самолете, или спать на полке всю ночь.

Цитировать
И реально ли купить билет на поезд Т99В 14 мая на выезд из Шанхая в Гонконг 16 мая, опять же ночной? Будут ли билеты за 2 дня до выезда? Там Hard Sleeper, как я понимаю, как плацкарт, но ехать можно.
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Kowloon%28Hong+Kong%29&from1=Shanghai&tstop=&trainno1=&depDate=


Скорее всего, купите. Поезд хороший, только он не ночь идет, а большую часть суток (он опаздывает, как правило)

Цитировать
Сложно ли на вокзале, если совсем не знаешь языка?

Все на английском дублируется.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2012 23:12:53 от Parker »