Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
О  бронировании билетов на поезд в Travel China Guide.
Докладываю результаты.

Заказывали два направления. При заказе очень настойчиво уточнялось, на какие поезда и места предпочтительнее покупать билет. Что делать, если на эти поезда и места не будет билетов. 

В первом случае все прошло отлично. За 10 дней, как и обещали, сообщили о покупке билетов, прислали копии, а по приезду в  гостиницу нас уже ждало письмо с самими билетами. Вечером из агентства позвонили в номер, чтобы уточнить, получили ли мы заказ.

По второму направлению, где только два проходящих простых поезда ходят, билетов в наличии не оказалось, о чем и сообщили за 10 дней и предложили варианты решения. Мы от предложения отказались, и деньги нам вернули.

Могу сделать следующий вывод. Сервис удобный и вполне надежный для активных маршрутов. Для глухомани к TCG тоже можно обращаться, но нужно иметь и другие варианты маневров.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Irene, а как вы рассчитывались с TCG и сколько обошлись их услуги?

Оффлайн Yingna

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Внимание! не натолкнитесь на те же грабли, сейчас в Китае ж\д билеты можно купить только за 5 дней отправления поезда! раньше за 10 дней, а сейчас только за 5!!!!

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Irene, а как вы рассчитывались с TCG и сколько обошлись их услуги?

Оплачивали через PayPal. Дорого, 120 за билет. Если Вы в Китае и знаете язык, то лучше в другие агенства обращаться.
Но в нашем случае, делая заказ из России, мы посчитали эту цену оправданной. В конце концов, в общей сложности не дороже российской ЖД. Зато никаких забот и проблем в первом случае у нас не было.





Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Прошу прощения за оффтоп, но где в Бейцзине аэропорт Наньюань находится? Самому недосуг рыть по Сети.
Чтобы не было оффтоп связываем с южным вокзалом :). Южный вокзал находится относительно недалеко от Наньюаньского аэропорта( я бы лучше бы назвал это аэродромом  ;D).

Оффлайн Helena68

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго дня, Подскажите как можно добраться из Гуанчжоу в Шанхай. Желательно на поезде. Хочу прилететь в Гуанчжоу а затем попасть в Шанхай. Ответ на  [email protected].  Огромное спасибо.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Доброго дня, Подскажите как можно добраться из Гуанчжоу в Шанхай. Желательно на поезде. Хочу прилететь в Гуанчжоу а затем попасть в Шанхай...

Ссылки на расписания поездов - см. первое сообщение этого топика.

Выбираете нужный вам поезд, идете в кассу на вокзале в Гуанчжоу и покупаете билеты, если они будут.

Но лучше самолетом. Рейсов между Гуанчжоу и Шанхаем о-очень много. Билеты от 640 ю.  В  отличие от железнодорожных, авиабилеты можно купить заранее на Elong, Ctrip или сайтах авиакомпаний. Сэкомномите время и деньги.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Для тех, кто плохо знает китайский или не хочет лишний раз вступать в диалог с кассирами: можно попробовать заказывать билеты в кассе при помощи этой формы. Достаточно заполнить форму и отдать ее кассиру. Кассир может написать понятный вам ответ.

Скачать в формате Word или PDF.


Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вау :) какая интересная штука :) к нему бы еще приложение с названиями станций )

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Вау :) какая интересная штука :) к нему бы еще приложение с названиями станций )

а вот и приложение

http://www.travelchinaguide.com/china-trains/station.htm
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Ссылки на расписания поездов - см. первое сообщение этого топика.

Выбираете нужный вам поезд, идете в кассу на вокзале в Гуанчжоу и покупаете билеты, если они будут.

Но лучше самолетом. Рейсов между Гуанчжоу и Шанхаем о-очень много. Билеты от 640 ю.  В  отличие от железнодорожных, авиабилеты можно купить заранее на Elong, Ctrip или сайтах авиакомпаний. Сэкомномите время и деньги.
А кстати, ветку дунчхэ открыли между ГЧ и Сямынем? Из Сямыня в Шанхай можно доехать и сегодня, за 7 часов

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Для тех, кто плохо знает китайский или не хочет лишний раз вступать в диалог с кассирами: можно попробовать заказывать билеты в кассе при помощи этой формы. Достаточно заполнить форму и отдать ее кассиру. Кассир может написать понятный вам ответ.

Полезная вещь для тех, кто не знает китайского. Многим пригодится.
Вам +1 ))

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Для тех, кто плохо знает китайский или не хочет лишний раз вступать в диалог с кассирами: можно попробовать заказывать билеты в кассе при помощи этой формы. Достаточно заполнить форму и отдать ее кассиру. Кассир может написать понятный вам ответ.

Крутая штука, спасибо.

Оффлайн littlerunaway

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
А кстати, ветку дунчхэ открыли между ГЧ и Сямынем?

А разве были такие планы? Пока я вижу только Сямынь-Шэньчжэнь — 2 часа в пути, конец 2012 года.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
А разве были такие планы? Пока я вижу только Сямынь-Шэньчжэнь — 2 часа в пути, конец 2012 года.
Ну этого, собственно, и достаточно, так как сообщение ШЧ-ГЧ уже давно открыто ;D

Оффлайн valuhapiter

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Skype: val80180
привет всем,есть ли здесь кто помогайкой  ездил в Суньку и мотался до Му-ня 1. есть у кого расписание автобусов из Суньки до  Мудандзяня и обратно, часто ли ходят чтобы успеть вернуться к группе (дайте утренний рейс и последний вечерний), 2. на поезде дольше ехать и дешевле ли?, 3. как попасть на озеро с водопадом, как туда добираться?

Оффлайн Mutilator

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: mutilatorap
Всем добрый день/вечер/утро. Может я не далекий, но я не могу найти на сайтах бронирования жд билетов ни одного рейса из китайского города в российский. Мне нужно или в Красноярск или в Новосибирск(а из него - в Красноярск.) Подскажите где это можно посмотреть(стоимость, расписание и класс).
Всем спасибо, жду ответа.

Оффлайн Irkutsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте! Собираемся в самостоятельную поездку. Маршрут Пекин-Бэйдайхэ-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Пекин  Все на поезде. Самолетами не летаю,фобия. Если у кого есть возможность, подскажите пожалуйста, стыковочные станции, где делать пересадки. Скачала замечательную форму для заказа билета, названия станций должны быть написаны китайскими ироглифами :o :o? Где их искать? Не смейтесь, если вопрос тупой :-[

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Скачала замечательную форму для заказа билета, названия станций должны быть написаны китайскими ироглифами :o :o? Где их искать? Не смейтесь, если вопрос тупой :-[

Лично я в такой ситуации пользовался переводчиком Google :)

А станции пересадок можно глянуть на сайте travelchinaguide.com - там есть карта ЖД станций.

Оффлайн valke

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
Если у кого есть возможность, подскажите пожалуйста, стыковочные станции, где делать пересадки.
посмотрите мой отчет про чжанцзяцзе http://chinatrips.ru/blog/default.aspx?&pageIndex=2 там написано, как добраться из заповедника до гуйлиня через лючжоу. в общем на этом отрезке вам понадобится знать 张家界(zhanjiajie)  柳州 (liuzhou)  桂林 (guilin)

Оффлайн Irkutsk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, все поняла. Почитала еще ваши советы в "ответах бывалого".
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2011 10:03:57 от Irkutsk »

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Можно  ли за  ранее  забронировать  билеты  на  скоростной  поезд  Пекин-Шанхай ?
Как узнать расписание ? с  какого  вокзала  уходит...на  какой  вокзал  приходит?

спасибо)

Оффлайн Lao Youzi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3173
  • Карма: 56
  • Пол: Мужской
  • Skype: astroconsul
2недели назад ехал на нем
купил заранее идет с Пекин наньчжань-на Шанхай Хунцяо. туда и туда-есть метро.
спер расписание в вагоне-там такая книжка лежит.
25 рейсов в день с девяти утра до 20 вечера. и лу пхинань!
So punch my name.
And in case you wonder -
I'll be yours - yours, Dot Com.

Оффлайн MilanaEkb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
2недели назад ехал на нем
купил заранее идет с Пекин наньчжань-на Шанхай Хунцяо. туда и туда-есть метро.
спер расписание в вагоне-там такая книжка лежит.
25 рейсов в день с девяти утра до 20 вечера. и лу пхинань!
заранее это  за  сколько  дней?
из  России  можно   забронировать билеты?  или    2  дня  в  Пекине  достаточно будет  что бы  купить билеты   ?

какая  цена ?

спасибо :-[

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
распиание скоростного поезда из Пекина в Шанхай тут http://train.qunar.com/stationToStation.htm?fromStation=%E5%8C%97%E4%BA%AC&toStation=%E4%B8%8A%E6%B5%B7&filterType=hobjtrainType%E9%AB%98%E9%80%9F%E5%8A%A8%E8%BD%A6&ex_track=bd_aladding_train_s2_chezhan
отправление в Пекине с 北京南站 BEIJING SOUTH
Прибытие 上海虹桥 SHANGHAI HONGQIAO
цены от 555 - 2 класс  935 -1 класс
билет без проблем купите день в день
удачи
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#