Автор Тема: Путешествие по Китаю на поезде (расписание и покупка билетов онлайн - см. 1-й пост)  (Прочитано 516238 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Поправка: сайты, где можно купить билет по банковской карте (китайской) существуют. Комиссия, например, 5 юаней + 10 юаней за доставку. Пример: 99pto.com.

Разумеется, это не официальные сайты — то же самое, что обычное билетное агентство, только в онлайне.

Плюс в том, что на 99pto.com также можно смотреть самое актуально расписание (точнее, чем на huoche.com.cn) и наличие билетов на поезд.

На байде сейчас появилось расписание ж/д. Довольно актуальное. И интерфейс удобный. Правда, есть только китайская версия.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Посмотрел 99pto.com. Огромное спасибо за наводку! Но там тоже своя проблема - продают только на месяц вперед. А мы будем в Пекине неделю в сентябре и неделю в октябре. И поскольку это получаются предпразничные и празничные дни, то я опасаюсь, что билеты надо покупать сильно заранее...
В обычных кассах продают только за 10 дней, не волнуйтесь.

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поправка: сайты, где можно купить билет по банковской карте (китайской) существуют. Комиссия, например, 5 юаней + 10 юаней за доставку. Пример: 99pto.com.

К сожалению, это только для знающих китайский.

Оффлайн ua0ljj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
собираюсь маршрутом Владивосток - Харбин - Шеньян - там уже видно - Владивосток

подскажите про вокзалы Харбина и Шеньяна

в Харбине сколько вокзалов и с какого вокзала будет отбытие поездом в Шеньян ?

сколько вокзалов в Шеньяне и на какой вокзал прибывает поезд с Шеньяна ?

ну путь обратно, с какого вокзала будет отход с Шеньяна , например в Суйфенхе?

Желательно бы показать на карте. (если возможно)

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Вопрос.

Кто-нибудь пользовался услугами бронирования и покупки билетов на поезд Travel China Guide?
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Очень интересует отзывы. Как там все устроено? Надежно ли?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн slevada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Почитала ветку и стала переживать, смогу ли я купить билеты на поезд Пекин Аньшань? прилетаем в Пекин 3 сентября утром, уехать бы хотелось вечером этого же дня.  всего 2 поезда в 23-03 и в 23-55.
имеет ли какое нибудь значение что 3 сентября суббота, может какие праздники есть китайские в это время? и еще смогу ли я сразу по приезду купить билет обратно в Пекин н 19 сентября? или только за 10 дней до отправления?

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Не подскажите как проехать на поезде из Шэньчжэня до Урумчи. Сколько по времени и по цене. Благодарю!
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Через Сиань или Пекин. Смотрите первое сообщение темы.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 00:00:29 от Parker »

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Самый быстрый вариант - через Шанцю (пров.Хэнань) В 20-09 выезжаете из ШЧ поездом Т186/Т187, в 14-22 на след. день приезжаете. Из Шанцю в 15-20 идёт до Урумчи поезд 1085. Если вдруг опоздаете, то после до 18 есть ещё пара поездов. То есть если в понедельник вечером выезжаете из Шэньчжэня, то в четверг днём вы уже в столице Синьцзяна. По цене нижняя полка плацкарта 363+338.
А вообще заметил, что сайт хочхэ.ком.сиэн хорош только, когда маршрут с пересадкой. Если есть прямое сообщение, то лучше в байде забить пункт отправления - "дао" - пункт назначения - "хочхэ",  и тогда выскакивает байдушное расписание с ценами.















Оффлайн Svetlana_1973

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане. развейте или укрепите мои сомнения насчет билетов Пекин Аньшань 3 сентября :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Уважаемые форумчане. развейте или укрепите мои сомнения насчет билетов Пекин Аньшань 3 сентября :)

Хорошие билеты, из качественной бумаги. Берите смело.

Оффлайн slevada

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
очень смешно ;D, а если серьезно. есть вероятность не купить в этот же день?

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
очень смешно ;D,

Каков вопрос - таков ответ ;)

Цитировать
а если серьезно. есть вероятность не купить в этот же день?

Скажите, а ваши планы изменятся в зависимости от ответа на ваш вопрос?

Разумеется, вероятность не купить билеты есть. Она есть всегда. Если есть возможность оставить больше времени на покупку билетов - оставьте, если нет - как вам верно посоветовали в соседней ветке - "Не мучьте Вы себя ненужными вопросами - езжайте смело."

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Доброго дня всем!
Помогите разобраться. Еду в конце июня Пекин-Шанхай и соответственно Шанхай-Пекин на поезде. Турфирма сообщила, что поезд ночной с литерой D. Но предупредили, что в этом поезде 3 полки. Для меня это проблемно.  Попросила заказать купе. Почитав тему, нашла информацию, что D это скоростной поезд типа Сапсана, а в одном сообщении что в этом поезде кресла, как в электричке. Совсем запуталась. Просветите, пожалуйста, есть ли в ночных поездах D купе.
И еще сразу вопрос. Что из себя представляет электричка Пекин-Шеньян. Не страшно ли в ней ехать одной.

Оффлайн fridge

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Skype: medoed03
Самый быстрый вариант - через Шанцю (пров.Хэнань) В 20-09 выезжаете из ШЧ поездом Т186/Т187, в 14-22 на след. день приезжаете. Из Шанцю в 15-20 идёт до Урумчи поезд 1085. Если вдруг опоздаете, то после до 18 есть ещё пара поездов. То есть если в понедельник вечером выезжаете из Шэньчжэня, то в четверг днём вы уже в столице Синьцзяна. По цене нижняя полка плацкарта 363+338.
А вообще заметил, что сайт хочхэ.ком.сиэн хорош только, когда маршрут с пересадкой. Если есть прямое сообщение, то лучше в байде забить пункт отправления - "дао" - пункт назначения - "хочхэ",  и тогда выскакивает байдушное расписание с ценами.

Благодарю! Но я наверное лучше полечу, быстрее и не намного дороже.
He who makes no mistakes, makes nothing. And that's his biggest mistake.

Оффлайн Chryzolit

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Хризолитовый чай
  • Skype: radik20072
Доброго дня всем!
Помогите разобраться. Еду в конце июня Пекин-Шанхай и соответственно Шанхай-Пекин на поезде. Турфирма сообщила, что поезд ночной с литерой D. Но предупредили, что в этом поезде 3 полки. Для меня это проблемно.  Попросила заказать купе. Почитав тему, нашла информацию, что D это скоростной поезд типа Сапсана, а в одном сообщении что в этом поезде кресла, как в электричке. Совсем запуталась. Просветите, пожалуйста, есть ли в ночных поездах D купе.
И еще сразу вопрос. Что из себя представляет электричка Пекин-Шеньян. Не страшно ли в ней ехать одной.
Не далее как ровно неделю назад ехал в купе поезда D306 из Шанхая в Пекин. В этом поезде места либо сидячие (кресла как в электричке, только намного мягче и комфортабельнее, сам бы легко проехал 10 часов), либо купе. Плацкарта с тремя полками нет.
По второму вопросу ничего сказать не могу, севернее Пекина не бывал. Но если взвешивать общую обстановку в Китае, то думаю, Вам не стоит волноваться: Китай очень спокойная страна в плане безопасности, и в поездах можно ездить в одиночку. Если не говорите по-китайски, то вас не замучают.

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Доброго дня всем!
Помогите разобраться. Еду в конце июня Пекин-Шанхай и соответственно Шанхай-Пекин на поезде. Турфирма сообщила, что поезд ночной с литерой D. Но предупредили, что в этом поезде 3 полки. Для меня это проблемно.  Попросила заказать купе. Почитав тему, нашла информацию, что D это скоростной поезд типа Сапсана, а в одном сообщении что в этом поезде кресла, как в электричке. Совсем запуталась. Просветите, пожалуйста, есть ли в ночных поездах D купе.
И еще сразу вопрос. Что из себя представляет электричка Пекин-Шеньян. Не страшно ли в ней ехать одной.
Ну, по первому вопросу Вам уже ответили. Думаю, что это оскорбление назвать скоростной поезд категории D Пекин-Шеньян электричкой(в нашем понимании электричка) ;D. Такой же поезд как и Шанхай-Пекин, только купе нет. Есть мягкий сидячий вагон и жесткий сидячий, что собственно по мягкости не отличается от мягкого. Разница в том, что в так называемом мягком вагоне с каждой стороны по 2 кресла и они пошире, а вот в жестком со дной-3, с другой 2. Время в пути 4 часа.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
4 часа? эти поезда уже запустили?

Оффлайн corsa

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Chryzolit
Cantoneeese

Спасибо за ответы.
Ох и любят нас дурить турфирмы. В любом раскладе купе я правильно заказала. Как понимаю это будет soft-sleep .
А Пекин-Шеньян в первом варианте soft seat .  Даже словарик себе составила.   


Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
4 часа? эти поезда уже запустили?
Barbariska, дак уже года 2-3 как ходят. Всегда на них до Харбина езжу, когда самолетом дорого. 8 часов до Харбина. 4 часа до Шеньяна. Утром садитесь в 7 часов в Пекине, в 11 в Шеньяне,  часа в 3 после обеда в Харбине.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Да мы ездили зимой из Шэняна в Пекин и обратно - очч понравилось. Кресла мягкие как в самолете + огромные окна - все видно, скучать некогда. В поезде тепло, чисто. Идет очень мягко. Здорово!
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Northengirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: svetanah
Добрый вечер всем!
Подскажите на чем лучше добраться до ТонгЛи Tong Li-на поезде или автобусе? Есть ли прямые автобусы, чтобы не через Сучжоу ехать? И с какой станции. Спасибо большое заранее!

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Barbariska, дак уже года 2-3 как ходят. Всегда на них до Харбина езжу, когда самолетом дорого. 8 часов до Харбина. 4 часа до Шеньяна.
Ой, я думала Вы про скоростной поезд Пекин-Шанхай пишете, который будет приезжать всего за 4 часа.
Прочитала сейчас в новостях, что его запустят в конце июня и время в пути удлинится до 4 час 48 мин из-за снижения скорости в целях безопасности.

Оффлайн Tigress

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Люди, вопрос к тем кто знает наверняка: продадут ли в жд кассе билет на D-поезд по КОПИИ паспорта. Т.е. если я из России заранее скидываю скан паспорта в Китай, могут там купить билет или нужен сам паспорт?
На форумах иностранных путешественников мнения разошлись. Пресса китайская тоже ничего толком не говорит. У кого уже есть опыт?
Спасибо.