Автор Тема: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!  (Прочитано 17684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Ситуация такая, собираюсь ехать на поезде Пекин - Далянь (Train T225/T228 ) билеты были только жесткие сидячие. Подскажите, что это значит, как ехать? Как в автобусе, сидя в кресле? Или там вообще ужас??? Много слышал, но непонятно...
И могу ли я из Пекина поехать на автобусе до Даляня? Сколько это может стоить, и кто может помочь приобрести в Пекине билет на автобус?
И еще, если вернуть билет на поезд в кассу, где это нужно делать, в кассе покупки, или можно в Пекине, в кассе вокзала?
И какую сумму вернут за билет?

Прошу всех кто может помочь. HELP ME PLEASE! :(
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!
« Ответ #1 : 17 Июня 2010 21:57:58 »

И могу ли я из Пекина поехать на автобусе до Даляня? Сколько это может стоить, и кто может помочь приобрести в Пекине билет на автобус?


Не надо этого делать :) Никакой поезд, даже отстойная электричка (а поезд Т, наверное, ничего все-таки), не сравнится с этим ужасом :) Езжайте так, если повезет, проапгрейдитесь в поезде в плацкарт или купе - спрашивайте у проводников по ходу дела, есть ли места. Или сдайте в кассу билет (потеря 20%, сдавать по месту покупки) и летите самолетом. 

ПС Кстати, как вижу, год назад я уже рассказывал вам об этом маршруте http://polusharie.com/index.php?topic=16341.msg887955#msg887955  ;D
« Последнее редактирование: 17 Июня 2010 22:07:17 от Parker »

Оффлайн соловей

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!
« Ответ #2 : 18 Июня 2010 10:35:02 »
Такие билеты в поезд - это ещё хорошо. Хуже, когда вообще продают стоячие места. И езжай всю ночь стоя  ;D   Ну, на деле - "где приткнёшься". Проводник, опять же, может поспособствовать, как упомянул Parker.
А жёсткие места - это твердые деревянные сиденья, но вполне приемлемые. Едешь сидя.  При необходимости одну ночь на поезде можно перекантоваться, если срочно надо ехать.

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!
« Ответ #3 : 18 Июня 2010 16:32:55 »
Не надо этого делать :) Никакой поезд, даже отстойная электричка (а поезд Т, наверное, ничего все-таки), не сравнится с этим ужасом :) Езжайте так, если повезет, проапгрейдитесь в поезде в плацкарт или купе - спрашивайте у проводников по ходу дела, есть ли места. Или сдайте в кассу билет (потеря 20%, сдавать по месту покупки) и летите самолетом. 

ПС Кстати, как вижу, год назад я уже рассказывал вам об этом маршруте http://polusharie.com/index.php?topic=16341.msg887955#msg887955  ;D

Parker, спасибо за совет. в общем билет я уже вряд-ли здам, раз такие предостережения. Тем более что куплен он не в Пекине.
Что касается проводников, то незнаю каков шанс мне их приболтать, да и какую цену они мне заломят тоже неизвестно. А с деньгами траблы. Что по этому скажете?
А на самолете реально улететь день в день? И какая средняя стоимость?

ПС. Да... Память у вас отменная.... Где взяли? Мне-бы такую... :)
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Law Abiding Citizen :)

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
Re: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!
« Ответ #4 : 18 Июня 2010 16:41:32 »
To Parker, Соловей.

Прочитал здесь на форуме что в сидячих вагонах воровство процветает. Как обезопасить себя?
Еду с богажом. Колесный чемодан да спортивная сумка.

А особо ценные вещи такие как паспорт, деньги и прочее где лучше хранить? У себя на теле, (имею ввиду барсетку) либо в карман спрятать?

И вообще, лучше всю ночь не спать и не отлучаться, дабы потом не доказывать что не с дуба упал???

Посоветуйте пожалуйста.
Верю только в себя, и свои силы...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Поезд Пекин - Далянь. Прошу помощи!
« Ответ #5 : 18 Июня 2010 16:56:27 »
Parker, спасибо за совет. в общем билет я уже вряд-ли здам, раз такие предостережения. Тем более что куплен он не в Пекине.
Что касается проводников, то незнаю каков шанс мне их приболтать, да и какую цену они мне заломят тоже неизвестно. А с деньгами траблы. Что по этому скажете?

Бог не выдаст, свинья не съест ;) Как-нибудь доедете, одна ночь... Я в студенчестве по двое суток в сидячем ездил.
Система апгрейда там официальная, вы заплатите только разницу между плацкартом/купе и сидячим, вам дадут билет и чек. Единственный вопрос - будут ли свободные места. Апгрейд билета называется bupiao 补票, касса апгрейда -  bupiaochu 补票处 (в середине поезда обычно).. либо они сами придут с портативным кассовым аппаратом. Наводите справки периодически по ходу поездки.

Цитировать
А на самолете реально улететь день в день? И какая средняя стоимость?

Реально. Смотрите на www.ctrip.com

Цитировать
ПС. Да... Память у вас отменная.... Где взяли? Мне-бы такую... :)


Сообщения ваши посмотрел  ;D

Цитировать
To Parker, Соловей.

Прочитал здесь на форуме что в сидячих вагонах воровство процветает. Как обезопасить себя?
Еду с богажом. Колесный чемодан да спортивная сумка.

А особо ценные вещи такие как паспорт, деньги и прочее где лучше хранить? У себя на теле, (имею ввиду барсетку) либо в карман спрятать?

И вообще, лучше всю ночь не спать и не отлучаться, дабы потом не доказывать что не с дуба упал???

Посоветуйте пожалуйста.

Смотрите фильм 天下无贼 "A world without thieves" о безопасности в китайских поездах.  ;D

Если серьезно - не парьтесь так :) Никакого ужасного воровства там нет, да и вообще поездка на китайском поезде - это не высадка человека на Луне. Уж больно вы переживаете.
Меры предосторожности такие же, как в российских поездах - деньги\паспорт\ценности на себе, вещи надолго из виду не терять (можно пристегнуть к чему-нить)... может, чуть порасслабленнее можно быть - все-таки в Китае меньше воруют.
« Последнее редактирование: 18 Июня 2010 17:17:07 от Parker »