Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 366520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Если кто посылал недавно посылку в Россию, отзовитесь пожайлуста. Принимают ли посылки в Россию или нет?

Дело в том, что в ОАЭ у людей проблема отправить посылки, им говорят, что по техническим причинам приостановили отправку в Россию и Украину. Недавно заявили, что можно не более 2 кг. и это по инициативе России. неужели у РосПочты новые правила?
Сегодня отправила. Но у Почты России с каждой страной отдельная договоренность как по ценам, так и по другим условиям.
Кошка - друг человека

Оффлайн fotobyksusha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Добрый вечер!А чай и кофе я могу отправить в РФ,кто-нибудь знает?Нужны ли какие-то чеки,сертификаты?И ещё вопрос,сильео ли отличаются сроки доставки Air и SAL?Заранее спасибо за ответ)

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Добрый вечер!А чай и кофе я могу отправить в РФ,кто-нибудь знает?Нужны ли какие-то чеки,сертификаты?И ещё вопрос,сильео ли отличаются сроки доставки Air и SAL?Заранее спасибо за ответ)

Я отправлял продукты, в том числе чай и кофе. Никаких чеков и т.п. никто не спрашивал. У меня на китайской почте при приемке попросили выложить из посылки только отдельные виды конфет, потому что они вроде как скоропортящиеся были.
Что касается сроков доставки, то я отправлял Air - китайцы говорили, что вроде 2-3 недели будет идти (так и вышло, но (!) с оговоркой, что это до прибытия посылки в Россию), а потом цирк начался - посылка уехала не в тот город, потом все-таки нашлась, в итоге Air  составил почти 2 месяца. Про SAL может и полгода наверное уйти с Почтой России то.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
в итоге Air  составил почти 2 месяца. Про SAL может и полгода наверное уйти с Почтой России то.
А ведь существует положение о компенсации не только за порчу или потерю посылки, но и за просрочку. Причем ее может получить как отправитель, точнее он в первую очередь, либо написать отказ в пользу получателя. И ведь поди никто никогда этим не воспользовался  :(
Кошка - друг человека

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
     Ну да! Только вот, чтобы им воспользоваться, надо, наверное много-много изучать документы, засесть за юридические учебники годика эдак на 2-3, покупать те документы, которых нет в бесплатном доступе за свои кровные и судиться с почтой и... всё это время не есть, не пить, не платить за жильё, сидя без работы т.к. постоянно надо будет что-то делать в этом направлении. Причём, если суд будет "купленный", то всё равно это будет насмарку.
     Проще посылать на свой страх и риск либо не посылать посылки вообще.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Из своего личного опыта советую. Выбирайте самый дешевый способ отправки и ставьте там галочку. Экономьте свои деньги, чтобы там вам работник китайской почты не говорил. Я все равно не понимаю, что говорят, киваю головой, а галочки ставлю туда, куда сама считаю нужным. До сих пор проблем с пониманием не было.  :) В январе из Китая сама себе послала 3 посылки, на одной сдуру поставила air, на двух других SAL, все  три пришли в один день, хотя отправляла с разницей в неделю (1+2). Проблема была их на почте в родном российском городе забрать, т.к. каждая из посылок превышала 10 кг, да плюс еще очередь из желающих получить услуги почты достигала 50 человек. Много раз уже писала, с китайской почтой никогlда не было проблем за почти 5 лет жизни в Китае, проблемы возникали с родной почтой, хорошо, хоть все доходило в целости и сохранности.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013 20:57:49 от interlingua »

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А что нельзя отправлять в посылках в Россию?

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
У меня на почте Китае не разрешили посылать металлические предметы типа маникюрных инструментов разного вида (моих личных, которые я впоследствие перевезла успешно авиаперелетом и сдачей этих вещей в багаж),  плюс металлические части для купленных и отправленных в Россию занавесок, а  также со старой обувью возникла проблема, поначалу служащая почты не хотела ее отправлять, т.к. считала, что ее на таможне выкинут. Я сказала, пусть выкидывают, кому нужна в Китае обувь женская 43 размера (наш 40-41). Как-то мое предложение возымело действие, все посылки были оклеены лентой, опечатаны, и отправлены в Россию. Все дошло, нигде никто ничего не украл (никогда не было воровства за почти пять лет жизни в Китае), и шли посылки недолго в масштабах вселенной, Рождества и Нового года. Зато потом на местной почте Краснодар-62 пришлось простоять почти полдня. Почти 50 человек собралось,  возмущены были работой служащих,  мне тоже пришлость петицию подписывать, которую местные посетители хотели отправить в местные органы самоуправления.  Да и за мешок, в котором посылка пришла, тоже его униженно выпрашивать в обмен на паспорт, чтобы донести почти 35 кг до такси, которое пришлось вызывать, чтобы до дома довезти весь этот  груз. А с другой стороны, зачем что-то посылать и деньги тратить? Можно же все это и дома купить... Как-то так складывается.
« Последнее редактирование: 02 Мая 2013 21:24:03 от interlingua »

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Хотела послать куриную ножку маринованную друзьям, не взяли )) вообще жидкости еще нельзя, у меня вытащили наподобии горчичников - согревающих лечебных пластырей, оставили на моей почте, а посылку отправили сами.

Оффлайн Silverproof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Поделитесь опытом, кто знает.
Хочу послать чехлы на телефоны для последующей перепродажи в России. Самый лучший вариант - послать почтой... 30 кг  в двух посылках поместятся. Вот один вопрос - пропустит ли таможня? Да, товар даже не на 1000$, на почте сказали, что проблем не должно быть,  в случае чего - вернут, но... им веры нет. Каковы шанся, что дойдут мои посылки злополучные?

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Поделитесь опытом, кто знает.
Хочу послать чехлы на телефоны для последующей перепродажи в России. Самый лучший вариант - послать почтой... 30 кг  в двух посылках поместятся. Вот один вопрос - пропустит ли таможня? Да, товар даже не на 1000$, на почте сказали, что проблем не должно быть,  в случае чего - вернут, но... им веры нет. Каковы шанся, что дойдут мои посылки злополучные?
Мы как-то отправляли товар в Россию почтой. Посылка вернулась из-за проблем с таможней.
Главное - чтобы в Китае находился отправитель, а в России - получатель (а не так, что вы являетесь и отправителем в Китае, и получателем в России, отправляете и улетаете). В случае, если посылка долго не может дойти, отправитель пишет на почте заявление на розыск, после этого посылка обычно быстро находится.

Оффлайн Silverproof

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Спасибо!
Есть еще вариант с поездом - взять все с собой и 5 дней удовольствия до Москвы...так, вроде, проблем не должно быть.

Оффлайн Rover

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Шанхай, China Post сегодня не приняли посылку на Россию SAL (19 кг.), говорят отправляем в Россию только через AVIA.
В других городах так же?

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Шанхай, China Post сегодня не приняли посылку на Россию SAL (19 кг.), говорят отправляем в Россию только через AVIA.
В других городах так же?
Да
Кошка - друг человека

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Сотрудники почты сказали, что SAL в Россию отменен с середины апреля. Вернулась сегодня с почты со своими 30 кг, насчитали больше 2000 юаней, золотые книжки-то  :'(

Но теперь вот думаю, что зря вернулась. Цифра пугающая, но, насколько я понимаю, дешевле не получится (карго или оплата за провоз сверхнормативного багажа авиаперевозчику).

Сомневаюсь, но спрошу: может быть кто знает менее затратные способы отправки (личные вещи после длительного проживания в Китае)?

amor vincit omnia

Оффлайн giai7810

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
  • Skype: giai7810
А город у вас в России какой? Если недалеко то каргой можно подешевле.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Вернулась сегодня с почты со своими 30 кг, насчитали больше 2000 юаней, золотые книжки-то  :'(

Для книжек существует "Мешок М". Хотя и он с отменой SAL будет жутко дорогой((((

Оффлайн Remius

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -25
Кто-то в России не дождется письма и посылки из Китая и Южной Кореи -
http://investcafe.ru/news/30543

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Сотрудники почты сказали, что SAL в Россию отменен с середины апреля. Вернулась сегодня с почты со своими 30 кг, насчитали больше 2000 юаней, золотые книжки-то  :'(

Но теперь вот думаю, что зря вернулась. Цифра пугающая, но, насколько я понимаю, дешевле не получится (карго или оплата за провоз сверхнормативного багажа авиаперевозчику).

Сомневаюсь, но спрошу: может быть кто знает менее затратные способы отправки (личные вещи после длительного проживания в Китае)?

Большое спасибо всем за отзывчивость, кто помог советом и написал в личные сообщения.

Всем, кто оказался в такой же ситуации на заметку: вещи решила перевозить путем оплаты сверхнормативного багажа. У Аэрофлота сейчас 2-е место багажа бесплатно, + за перевес от 32 до 50 кг доплата 150 евро. То есть помимо положенных 23 кг я могу провезти еще 27 кг, доплатив 150 евро. Куда дешевле 2-х с лишним тысяч юаней, что запросила почта. И, немаловажное преимущество - не надо ждать, все вещи и книги будут при себе :)
amor vincit omnia

Оффлайн Яшa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Каковы тарифы на бандероли и посылки обычной почтой в Россию или Украину?
И где их можно отправить: в любом отделении China Post или только в центральном?

Оффлайн Yusha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Скажите, пожалуйста, а можно ли отправить из таких городов Китая как Суйфуньхэ или Урмучи посылку в Россию, но так  чтобы она из Суйфуньхэ ушла сначала не в Москву,а  сразу во Владивосток. И такой же вопрос - отправляет ли почта прямиком, а не на Москву?
Букв всего 33, а сколько вариаций!

Оффлайн *НЛО*

  • версия: 3.0
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1016
  • Карма: 80
    • Восточное Полушарие
может вам поможет моё фото. это я фотографировала ту самую книгу тарифов на почте китая..

к сожалению,сайт мне выдает следующее: Папка upload заполнена. Попробуйте файл меньшего размера или свяжитесь с Администратором.   

могу скинуть фото вам на почту. напишите мне в личку ваш email :)
Текущий вариант решения проблемы. Если не удается загрузить изображение напрямую на форум, попробуйте воспользоваться сторонними сервисами для хранения изображений, я порекомендую:
1) http://jesusfuck.me/
2) http://postimg.org
3) http://imm.io

Создал тред где описал как пользоваться первым из сервисов:
http://polusharie.com/index.php?topic=158107

Оффлайн qwertyuiopk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Может кому-то и полезно будет - из личного опыта:
Отправляли 2 посылки (поскольку в одну все не поместилось) из Пекина в Украину через China Post. Вещи личного пользования, которые жаль было выбрасывать, но тут уже не надо были. Доставку выбрали морем (сухопутно не доставляют, а авиа дорого) по самой низкой цене галочки поставили, так как сроки не поджимали. Указали ФИО, адрес и тел получателя на русском, но страну получателя дополнительно написали на английском и назвали на китайском, а сотрудники сами написали иероглифами. Наши реквизиты как отправителя в Китае и содержимое посылок - на английском. Было много мелких вещей - объединили общими словами - одежда, книги и т.д. Общий вес составил 16,5 кг и за это заплатили 1 250 юаней. Дополнительно скотчем не обматывали, иных ухищрений с упаковкой не производили - хватило упаковки China Post. За 20 дней обе посылки доставили на дом, предварительно сотрудник украинской почты позвонил и уточнил адрес и есть ли кто дома - собственно для этого и нужен телефон получателя - указывайте обязательно.

Оффлайн Yanana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
А напрямую существует  отправка в Хабаровск, Владивосток?
             модератор: далее удалено. тема не про карго (= незаконные услуги по грузоперевозкам), а про почту.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2013 19:57:03 от Sinoeducator »

Оффлайн DENGQIANYUN

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: chinarusinfo
на прямую почтой нет.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2013 00:40:02 от Aqua Mar »
Консалтинг в Китае;
Доставка грузов из Китая в Россию,Украину;
ЖД АВИА МОРЕ
экспресс:Гуанчжоу-Москва(3-5 дней);
экспресс:гуанчжоу-Киев-Одесса (3-5 дней):
China post airmail
ems 50%