Автор Тема: Обычная почта [не экспресс] в КНР. Способы отправить посылку ИЗ Китая  (Прочитано 367327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Не знаю насчёт года, но в июле мне её уже скидывали, чтобы поржать.
 ;)

UPD: Соврал, не в июле - 6 августа. Написали, что это офис ЕМС в Москве.
 :)

но ведь все возможно,что и сейчас там точно такая же ситуация :(
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
но ведь все возможно,что и сейчас там точно такая же ситуация :(
Во даете! Это стандартная ежедневная ситуация что на российкой, что на китайской почте (на последней и того хуже). На картинке очень маленький объем посылок, в реальности за день перелопачивается гораздо больше. Или вы надеялись, что ваши посылки акуратно по полочкам расклдывают и тряпочкой пыль стирают?  ;D Так пока только в Европе и Америке делают.
Кошка - друг человека

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Через 3 недели покидаю Китай навсегда. За почти 4 года жизни здесь скопилась масса вещей, как новых, так и старых,  поношеных. Включая дорогой матрас и духовую печь, и прочее. Вопрос - как дешевле и разумнее выслать вещи  домой, так как раньше только новые вещи  и документы отправляла в Россию через EMS, что весьма недешево. Ну не хочу оставлять свои поношенные сапоги 41 размера в Китае, хочу их и дома поносить. Как и множество других вещей.  А как отправлять? Одной, но дорогой посылкой, или несколькими,  полегче по весу и подешевле по деньгам? Посоветуйте. Очень  прошу. :-[

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Через 3 недели покидаю Китай навсегда. За почти 4 года жизни здесь скопилась масса вещей, как новых, так и старых,  поношеных. Включая дорогой матрас и духовую печь, и прочее. Вопрос - как дешевле и разумнее выслать вещи  домой, так как раньше только новые вещи  и документы отправляла в Россию через EMS, что весьма недешево. Ну не хочу оставлять свои поношенные сапоги 41 размера в Китае, хочу их и дома поносить. Как и множество других вещей.  А как отправлять? Одной, но дорогой посылкой, или несколькими,  полегче по весу и подешевле по деньгам? Посоветуйте. Очень  прошу. :-[
china post

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Через 3 недели покидаю Китай навсегда. За почти 4 года жизни здесь скопилась масса вещей, как новых, так и старых,  поношеных. Включая дорогой матрас и духовую печь, и прочее. Вопрос - как дешевле и разумнее выслать вещи  домой, так как раньше только новые вещи  и документы отправляла в Россию через EMS, что весьма недешево. Ну не хочу оставлять свои поношенные сапоги 41 размера в Китае, хочу их и дома поносить. Как и множество других вещей.  А как отправлять? Одной, но дорогой посылкой, или несколькими,  полегче по весу и подешевле по деньгам? Посоветуйте. Очень  прошу. :-[
     Лучше всего последовать примеру Робинзона Крузо, который прожив на необитаемом острове несколько лет взял с собой лишь один зонтик. Возьмите пару действительно дорогих Вам вещей. Дорогих не в цене, а дорогих душе! Ну и самую новенькую и удобную одежду в чемодан.

     По поводу отправки вещей. Не думаю, что наберётся на контейнер. Таскать посылками по 10 кг на почту можно. По 20 кг посылки очень тяжёлые и неудобные, развалиться могут к тому же. Да и сложно коробки большие искать, а меньше - нет смысла, т.к. чем меньше вес, тем дороже килограмм. Но тоже денег стоит прилично и времени займёт много: надо будет сидеть всё как следует упаковывать, а то не доедет. Материалы для упаковки тоже денег стоят, бегать покупать надо. До почты бегать, квитанции, очереди и т.д.
     На самом деле, многие из этих вещей вовсе и не будут нужны. Даже если и доставите, 3/4 из них точно будут валяться и занимать место. Пусть они даже новенькие и красивенькие. Берите только то, чем действительно постоянно пользуетесь, только удобные вещи и негромоздкие вещи.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Через 3 недели покидаю Китай навсегда. За почти 4 года жизни здесь скопилась масса вещей, как новых, так и старых,  поношеных. Включая дорогой матрас и духовую печь, и прочее. Вопрос - как дешевле и разумнее выслать вещи  домой, так как раньше только новые вещи  и документы отправляла в Россию через EMS, что весьма недешево. Ну не хочу оставлять свои поношенные сапоги 41 размера в Китае, хочу их и дома поносить. Как и множество других вещей.  А как отправлять? Одной, но дорогой посылкой, или несколькими,  полегче по весу и подешевле по деньгам? Посоветуйте. Очень  прошу. :-[
автокарго

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Спасибо огромное всем, кто вник в мою ситуацию и дал совет. Буду думать. Хлам, конечно, надо оставить, здесь согласна, и хорошо, что дали мне возможность взглянуть на ситуацию по-другому.  ;)
Ставлю плюсы за отзывчивость и тем, кто написал в личные сообщения.

Оффлайн merell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: sweetlana54
Здравствуйте.  У меня проблемная ситуация с посылкой. Всегда отправляла обычной почтой - все ыбло хорошо. В этот раз посылку отправила в РОсиию г. Будденовск. 26.10.2012. 29.10.2012 была в Пекине и ушла на импорт. СЕГОДНЯ 12.03.2012!!!!! Трек CP165497919CN  Никаких пробдвиженйи, никакой информации, что она задержана или конфискована, или что ее отправили обратно!! Где она может быть, куда звонить?На гарячей линии говорят что тв сортировке в международном отделе, на почте ниче сказать не могут, на таможню звоню - говорят идти на почту спрашивать. Как быть? У кого были подобные ситуации? Кому звонить? Куда писать? Благодарю заранее за ответы!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Как быть? У кого были подобные ситуации? Кому звонить? Куда писать?

Просто ждать. Обычная (увы!) предновогодняя ситуация. Тем более, что трекинг успешно занесён в БД Почты России.

отправила в РОсиию г. Будденовск

Почта России сейчас "экспериментирует" >:(  Моё заказное АВИАписьмо, адресованное в Пятигорск, еле-еле доползло до таможни в... Самаре, после чего таким же черепашьим темпом (через Москву!) поехало в пункт назначения.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Здравствуйте.  У меня проблемная ситуация с посылкой. Всегда отправляла обычной почтой - все ыбло хорошо. В этот раз посылку отправила в РОсиию г. Будденовск. 26.10.2012. 29.10.2012 была в Пекине и ушла на импорт. СЕГОДНЯ 12.03.2012!!!!! Трек CP165497919CN  Никаких пробдвиженйи, никакой информации, что она задержана или конфискована, или что ее отправили обратно!! Где она может быть, куда звонить?На гарячей линии говорят что тв сортировке в международном отделе, на почте ниче сказать не могут, на таможню звоню - говорят идти на почту спрашивать. Как быть? У кого были подобные ситуации? Кому звонить? Куда писать? Благодарю заранее за ответы!
Вы номер правильно указали ?  тк  вообще не определяет такой номер на сайте почты России. У меня такая была ситуация: на 2 месяца посылка пропала,  на сайте пишут :  экспорт Китай от первого дня и все.  Сходила на почту,  дала им квитанцию. Оказалось, что я положила согревающие лейкопластыри,  а она запрещены к перевозке - посылка вернулась в Пекин - их вынули,  снова запаковали и дали уже новый трек-номер. И посылка уже благополучно ушла и пришла в мой город. Вот только еще и почта России не доводит до получателей информацию. Так что родители сами пошли на почту и забрали спокойно. 
А на почте Китая сказали, что они мне отсылали смс с уведомлением,  но я автоматом все за спам считаю, так что и сама не проверила.    Кстати на почте мне подробно распечатали весь лист: какого числа  откуда-куда пришла, на какой вокзал ушла.

Оффлайн 懒猫

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
я несколько раз высылала норковые шубы почтой EMS, все удачно и оперативно дошло, не забывайте страховать+ценный товар всегда высылайте экспресс-почтами, chinapost лично я побоялась воспользоваться...
Скажите, а стоимость какую лучше указывать для норковой шубы?

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Здравствуйте! Собираюсь через chinapost отправить посылку в Россию (вес около 15 кг).
Хотел узнать, можно ли в посылку положить (помимо одежды, очков, обуви) кое-что из продуктов - конфеты, шоколад, сушенные фрукты, семечки (все это в магазинной упаковке)?
Насколько я знаю, китайская почта не запрещает такую отправку (они запрещают мясо, мясные продукты, лекарства), а наша почта как относится? Просто мне никогда ранее не доводилось отправлять что-либо почтой, поэтому таких вещей я не знаю.
Если китайцы разрешают отправлять, то и наши разрешают получать? Или необязательно?
И еще вопрос, какова вероятность, что посылка дойдет в таком виде, как я ее отправлю, а не раздербаненной? Можно ли как-то подстраховаться на сей счет? )))
Спасибо за ответы.)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Проблема в русской почте - могут разворовать. Я отправлял в ноябре. Дошла в январе, надо ещё отметить, что дошла! Но конфеты поедены, фантики валялись в коробке, игрушки поиграны - там был пластилин. В общем, у моих было очень неприятное и отвратное впечатление от коробки, лучше бы и не посылал.
Вот тут много отзывов, в том числе работников самой почты России: http://www.otzyvru.net/pochta-rossii.html

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Проблема в русской почте - могут разворовать. Я отправлял в ноябре. Дошла в январе, надо ещё отметить, что дошла! Но конфеты поедены, фантики валялись в коробке, игрушки поиграны - там был пластилин. В общем, у моих было очень неприятное и отвратное впечатление от коробки, лучше бы и не посылал.
Вот тут много отзывов, в том числе работников самой почты России: http://www.otzyvru.net/pochta-rossii.html
А ответственность в такой ситуации кто несет? Или наша почта всегда может спихнуть на китайцев?

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
А ответственность в такой ситуации кто несет? Или наша почта всегда может спихнуть на китайцев?
никто не несет, почта России все спихивает на китайскую почту...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
А ответственность в такой ситуации кто несет? Или наша почта всегда может спихнуть на китайцев?
      Можно много-много бегать-бегать-бегать чего-то и где-то доказывать. Если хотите - отправляйте. Я - нет! Не верю, что почта России может доставить посылку нормально. Про сроки вообще молчу, дай бог, чтобы просто доставили.
никто не несет, почта России все спихивает на китайскую почту...
или спихивает на таможню.

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
никто не несет, почта России все спихивает на китайскую почту...

млин!!!  :o
а тогда лучше DHL-м может быть?
Или они тоже воровством занимаются???

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
      Можно много-много бегать-бегать-бегать чего-то и где-то доказывать. Если хотите - отправляйте. Я - нет! Не верю, что почта России может доставить посылку нормально. Про сроки вообще молчу, дай бог, чтобы просто доставили.или спихивает на таможню.

Это печально очень, что наши так поступают.  :(
Хотя вот мне как-то книги посылали, все дошли книги.
По какому принципу, интересно, "вскрывают" коробки наши почтовики? Через сканер пропускают и если видят что-то интересное (конфеты или носки), тогда воруют? Или может быть в какой-то очередности они это делают?
В моей посылке нет ничего особо ценного, жалко будет только, если племянник мой увидит лишь фантики от конфет.

Оффлайн Dilan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 0
Прочитал я тут ответы более опытных товарищей (кто имеет опыт общения с chinapost и почта россии) и призадумался...
Хотел бы вопрос и другим пользователям задать: как часто "грабят" ваши посылки, которые вы отправляете обычной почтой из Китая в Россию?
Варианты ответов:
1) часто было (какие альтернативные варианты отправки вы затем выбрали?)
2) иногда (если бывало, то что, по-вашему мнению, могло привлечь внимание воришек?)
3) не сталкивался

Мне посылку отправлять все равно надо, так как не выкидывать же ее (тем более получателя я уже ангажировал)), поэтому я скорее всего буду действовать на авось, т.к. почитал я про все эти международные экспресс-доставки, как-то там муторно вообще.(

p/s на этом моменте я плакал ))))

"В Томске произошел замечательный случай, когда работники этой самой почты отравились, шмоная посылку. Казалось бы, надо дело замять и спрятать, да не тут то было. Вороватых гоп-работников представили как героев. Вот что пишет один из новостных ресурсов:
«Благодаря грамотным и своевременным действиям сотрудников Почты России, обнаруживших ядовитое вещество, удалось избавить томичей от риска отравления и минимизировать число пострадавших», — говорится в сообщении пресс-службы УФПС Томской области — филиала ФГУП «Почта России».
"Так получилось, что основной удар приняли на себя наши сотрудники. Ведь неизвестно, сколько человек могло бы еще пострадать. ФГУП «Почта России» окажет всю необходимую помощь сотрудникам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации, а также обеспечит всестороннее содействие правоохранительным органам для скорейшего расследования и привлечения к ответственности лиц, действия которых создали угрозу здоровью почтовых работников, — отметил Александр Селищев, руководитель Томского МСЦ.
Что же за отравляющее вещество там было упрятано? Об этом поведало МЧС, вызванное в срочном порядке на ликвидацию опасности:
Как пояснил нам и. о. начальника пресс-службы областного управления ведомства Евгений Пинчуков, содержимым конверта, от которого исходил резкий запах, предположительно оказался лак для ногтей.
Проявившие бдительность работники вылечены и будут выебаны представлены к награде, а отправителя с получателем посадят за решетку:
В результате расследования также, возможно, выяснится, кто будет отвечать за то, что «ядовитое вещество» попало и распространялось по каналам «Почты России», которое могло привести к «риску отравления томичей». При этом, по версии «Почты России», предотвратить этот риск и «минимизировать число пострадавших» получилось лишь в результате повреждения упаковки посылки и разрушения его содержимого."
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2013 01:07:44 от Dilan »

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Хотел бы вопрос и другим пользователям задать: как часто "грабят" ваши посылки, которые вы отправляете обычной почтой из Китая в Россию?
Варианты ответов:
1) часто было (какие альтернативные варианты отправки вы затем выбрали?)
было один раз, после этого случая я все коробки тщательно обматываю скотчем почты Китая, чтобы у складских работников почты России отпадало желание ее вскрывать и если даже вскроют...то при получении посылки вы уже будете видеть этот факт


Цитировать
2) иногда (если бывало, то что, по-вашему мнению, могло привлечь внимание воришек?)
все, что угодно...

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Это печально очень, что наши так поступают.  :(
... По какому принципу, интересно, "вскрывают" коробки наши почтовики? Через сканер пропускают и если видят что-то интересное (конфеты или носки), тогда воруют? Или может быть в какой-то очередности они это делают?...
     Происходит по принципу лотереи: к какому работнику почты и в какой момент (удобный или неудобный для вскрытия) посылка попадёт на обработку.

Оффлайн yupiter69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Здравствуйте!
Будьте добры, подскажите может кто-нибудь отправлял посылку из Хуньчуня почтой России (новое отделение).
Какие там правила, нюансы и сроки доставки? Знаю немного из официального релиза на сайте почты России, что вес до 31 кг. ,1кг.-19ю., срок доставки до 5 дней.
Маршрут недавно открыли, перерыл уже все форумы в поисках отзывов практически нет информации.
Попросил знакомого в Китае отправить посылки он тоже не в курсе.
Заранее благодарен!

Оффлайн yupiter69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Забыл указать, что посылку буду ждать во Владивостоке, в.смысле в курсе что она приходит в почт. отд. в Артеме.
Они наверно звонят когда посылка приходит?

Оффлайн yupiter69

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
да, через 2 нед. дождался ответ...
Но, вопрос был конкретно о нашей почте, где сейчас тариф 16 юаней/кг. Есть же разница?
За 55ю. :o у нас в городе полно посредников, только если отправлять 40кг. очень дорого выходит.
Уже отправили посылки, теперь жду.

Оффлайн Cecile!

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Если кто посылал недавно посылку в Россию, отзовитесь пожайлуста. Принимают ли посылки в Россию или нет?

Дело в том, что в ОАЭ у людей проблема отправить посылки, им говорят, что по техническим причинам приостановили отправку в Россию и Украину. Недавно заявили, что можно не более 2 кг. и это по инициативе России. неужели у РосПочты новые правила?