Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 220711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
В связистки пошла бы. Или в военные переводчики. Язык только не выбрала - за какой браться

Настоящие связистки - это те, что морзянкой могут общаться. К сожалению, в современных армиях голосовые гаджеты вытеснили телеграфный ключ. Я застал еще то время, когда по ту сторону радиоканала мне мелодично  отвечала "та-та-ти-та  ти-ти-ти ти-та "  очаровательная радистка.

А в школе военных переводчиков выбор языка очень прост.  Поступившую абитуру выстраивают в шеренгу по четыре. Отсчитывают десять рядов - английский, еще десять - французский, ......, два ряда - мумбаюмба, остальные  - китайский.
Kaycheng Sasha

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Ого! Как с изучением языка поприжали, как заговорил!
Здравствуйте! Так случилось, что я наполовину монгол, а наполовину болгарин. И собирался переезжать в Улан-Батор, но... Но по возвращению из Варны Болгария не даёт мне покоя, почти каждую ночь снится (и сегодня опять снилась). Такое ощущение, будто обратно зовёт (я псих, мне можно такое писать). И вот хотел по этому поводу спросить ваше мнение - может, всё-таки переезжать в Болгарию (хоть там и работы нет), а не в Монголию?
З.Ы. Хотя, с другой стороны, в Болгарии работы нет... Ладно, в следующем году, если всё нормально, поеду по делам в Улан-Батор, надеюсь, всё-таки разберусь...

Из монгола в половца превращаетесь? Что сопли распрустил?
Монгол - значит, монгол. Поезжай в Монголию, значит, и нехрен в современную Европу лезть!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А вы небось думаете, что для изучения языка надо сидеть и всякие формы неправильных глаголов, например, учить?

Но зачем же Вы тогда у Виктора Шкипера учебники выпрашивали?

И когда вы сможете совершить это чудо?!


Почему не написали честно:

"Уважаемый Виктор! Спасибо за заботу, но я не планирую учить монгольский язык (во всяком случае, при помощи учебников, зубрежки и т.д.), а планирую заниматься своим духовным ростом, не тратьте зря время и деньги".

Ведь человек старался, подбирал для Вас книги из своей личной библиотеки, ходил на почту, оплачивал почтовые расходы, а оказывается, учебники Вам ни к чему?

Зачем же Вы бессовестно обманывали благородного человека, делая вид, что с нетерпением ожидаете учебников, которые Вам якобы очень необходимы?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Настоящие связистки - это те, что морзянкой могут общаться. К сожалению, в современных армиях голосовые гаджеты вытеснили телеграфный ключ. Я застал еще то время, когда по ту сторону радиоканала мне мелодично  отвечала "та-та-ти-та  ти-ти-ти ти-та "  очаровательная радистка.
  "та-та-ти-та  ти-ти-ти ти-та " - это "фон", да?
 Прикольно  :) - ответила чуть менее мелодично, и из очаровательной превратилась в крокодила  ;D.
Цитировать
А в школе военных переводчиков выбор языка очень прост.  Поступившую абитуру выстраивают в шеренгу по четыре. Отсчитывают десять рядов - английский, еще десять - французский, ......, два ряда - мумбаюмба, остальные  - китайский.
Красота! Интересно, "китайцы" там в тех же пропорциях, что и население Китая по отношению к остальным странам, или в меньшинстве? С мумба-юмбой страшновато немного - когда Лавров к ним приезжал с визитом, они перед ним чуть ли не костёр развели :).

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А тут даже с хатой есть, заходи жена в дом готовый!
Катафоты!!! Вот это шалаш! По ГОСТам строенный ))

Цитировать
И на закуску:
Хорошенькие )) 清爽帅气谁不要  :)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Поражаюсь этим чудесам и контрасту - недешевое турне до Европы (маршрут Кузбасс - Варна, на минуточку, да с пересадками наверняка). А помнится, 1000 руб. на книжку не хватало.   

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Может, там коллектив авторов творит? вот такой вот хреновый коллектив
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
А нас предупреждали, что там всё хитромудро ). Эх, не вняли мы, поверили плАчу Ярославны hostovrula.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
О чем это ... не понял. Что-то пропустил, кажись

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Так вот же о чём:
Здравствуйте! Так случилось, что я наполовину монгол, а наполовину болгарин. И собирался переезжать в Улан-Батор, но... Но по возвращению из Варны Болгария не даёт мне покоя, почти каждую ночь снится (и сегодня опять снилась). Такое ощущение, будто обратно зовёт (я псих, мне можно такое писать). И вот хотел по этому поводу спросить ваше мнение - может, всё-таки переезжать в Болгарию (хоть там и работы нет), а не в Монголию?
З.Ы. Хотя, с другой стороны, в Болгарии работы нет... Ладно, в следующем году, если всё нормально, поеду по делам в Улан-Батор, надеюсь, всё-таки разберусь...

Ибо меня интересует только монгольский язык.
Баярлалаа. А то вообще денег на покупку нет, к сожалению.
Баярлалаа, но для меня существуют только бумажные (профессиональная деформация филолога). Вот как соберу деньги, куплю у одной на "Авито".
Да, к сожалению, пока мне удалось достать только "Монгольские сказки". Плохо, когда безработный, хочется побыстрее уже найти тысячу за предложенные на "Авито" учебники, а нет.

Предупреждали нас:
Вот еще болгарин из Кемерово - http://i.imgur.com/ELkhZJB.png  — это когда она на болгарском форуме резвилась.
Вот ее "болгарские" аккаунты - 
https://vk.com/katorzniy (https://vk.com/id360411119)
https://vk.com/id299492341 Лъчезар Светломиров
https://vk.com/id269038229 Richard Ginelly
https://vk.com/id303458910 Аспарух Българин

Её же - http://ltalk.ru/users/casanova/    - там мне сразу в глаза бросился ну прямо типичный ее финт: "Я вот думаю,мне сделать по подолу,рукавам и вороту белой футболки с надписью "I love my Bulgaria" узоры или не стоит?" ))))  Совсем недавно она тут резвилась на тему, как ей расписать монгольскую одёжку ))))
Ну... это только слепой не увидит....

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Замечательная подборка!
Что скажете, господин (жа) Хостоврул?  :P

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
А нас предупреждали, что там всё хитромудро ). Эх, не вняли мы, поверили плАчу Ярославны hostovrula.
Дык,  и адвокат был у hostovrula неплохой ;)

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Но зачем же Вы тогда у Виктора Шкипера учебники выпрашивали?

Почему не написали честно:

"Уважаемый Виктор! Спасибо за заботу, но я не планирую учить монгольский язык (во всяком случае, при помощи учебников, зубрежки и т.д.), а планирую заниматься своим духовным ростом, не тратьте зря время и деньги".

Ведь человек старался, подбирал для Вас книги из своей личной библиотеки, ходил на почту, оплачивал почтовые расходы, а оказывается, учебники Вам ни к чему?
Потому что я тогда думал, что поеду в Уланбатор. Да и верно кто-то сказал, что знание языков лишним не бывает.
Зачем же Вы бессовестно обманывали благородного человека, делая вид, что с нетерпением ожидаете учебников, которые Вам якобы очень необходимы?
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Поражаюсь этим чудесам и контрасту - недешевое турне до Европы (маршрут Кузбасс - Варна, на минуточку, да с пересадками наверняка). А помнится, 1000 руб. на книжку не хватало.
25 тысяч. Учитывая, что скоро буду работать, надеюсь собрать. Да и было у меня уже десять (но я, идиот, снял часть на костюм, хорошо, на его есть покупатель).
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Про учебники не сохранилось. Но, во-первых, это уж не такие шикарные издания и, сильно подозреваю, они ему вообще были не нужны. А во-вторых, верно кто-то сказал, знание языков лишним не бывает. Да и неизвестно ещё, куда в будущем жизнь заведёт.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
 я, примерно, предполагаю куда Вас заведет.... хостоВРУЛ вы наш ;D

Оффлайн [email protected]

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
Кстати, я нашёл билеты вообще за десятку, это вообще ни о чём. Такие мог бы хоть завтра взять. Только мне кажется, это мошенничество.
"... есть только степь и могилы отцов..."

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Все божья роса       
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
хостоврулу   
"-Вы не оправдали оказанного вам высокого доверия....
   Это... как его? Волюнтаризм!" -    (с)

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
А нас предупреждали, что там всё хитромудро ). Эх, не вняли мы, поверили плАчу Ярославны hostovrula.
 
А чему именно Вы не вняли, во что не поверили? Что всё "хитромудро?"
Что Хостоврул - личность забавная и необычная, болтун и балагур, по-моему, очевидно без всяких предупреждений.
Не знаю, как кто, а я еще и сходил сразу по всем ссылкам Бадарчина, ничего особо криминального там не обнаружил, да и сейчас не вижу. Если он тусуется под другими никами на других форумах, ничего плохого в этом не вижу.
Никаких доказательств тому, что он - женщина, не нашел (и сейчас не вижу). Сам факт, баба там он или не баба, мне абсолютно по барабану, но без доказательств распространять слух, что тот или иной форумчанин - баба, нехорошо.
Что такое уж "хитромудрое" Вы в нем внезапно обнаружили, чего не было известно раньше?

Единственный его плохой поступок - что не отказался от учебников Виктора Шкипера, не планируя ими пользоваться.
Хотя, пожалуй, такой персонаж, как Хостоврул, вряд ли четко может понимать, планирует он чем-то пользоваться или не планирует, так что для него это не очень серьёзный косяк, хотя и косяк.

Во всем остальном он - тот же, что был с самого начала, с безумными байками про Орду и нехваткой 3 рублей на билет до Каракорума, не знаю, на что уж тут у всех вдруг так внезапно глаза открылись ;D.

Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
...Единственный его плохой поступок - что не отказался от учебников Виктора Шкипера, не планируя ими пользоваться.
...
Мне, например, именно это очень непонравилось!
Он(а) прекрасно отдавал(а) себе отчёт в том, что люди тратят время и деньги на почту. А ведь могли бы сдать в макулатуру, если книги не нужны; с профитом себе!
Нет, уж. Хоть это и был приятный, радостный балагур. Проблема не в одном поступке, а в том, что его(её) истинное отношение и у делу, и к форуму вылезло на свет. И наплевательское отношение его(её) к поднятой им(ей) же теме и к форумчанам сильно компрометирует этот персонаж!

Ну и, косяк с посылкой не единственный. Недавно поднятая им тема Монголия vs Болгария тоже очков не прибавляет.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018 19:42:20 от g1007 »

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Что такое уж "хитромудрое" Вы в нем внезапно обнаружили, чего не было известно раньше?

Единственный его плохой поступок - что не отказался от учебников Виктора Шкипера, не планируя ими пользоваться.
Хотя, пожалуй, такой персонаж, как Хостоврул, вряд ли четко может понимать, планирует он чем-то пользоваться или не планирует, так что для него это не очень серьёзный косяк, хотя и косяк.

Во всем остальном он - тот же, что был с самого начала, с безумными байками про Орду и нехваткой 3 рублей на билет до Каракорума, не знаю, на что уж тут у всех вдруг так внезапно глаза открылись ;D.
Та я ж там смайл поставила, ну ё-моё!)
Стихи ничего такие у него, осмысленные. Доработать бы.
Насчёт денег - мне правда странны эти суммы (плакал, что книги не на что купить - костюм приобрёл, смотался в Болгарию, и т.д.), и волнительно, как там мама одна останется, когда он уедет так далеко. Но может это он нас так троллит, ага :). Я к нему отношусь, как и прежде - как к почти бойцу ММА с профессиональной деформацией филолога.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018 19:50:16 от Aolika »

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Троллит или не троллит, а отношение ко всем в будущем появляющимся на форуме 少数民族 будет теперь настороженное. А я так хотел своего друга, чукчу, сюда пригласить!  :D

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
как к почти бойцу ММА с профессиональной деформацией филолога.

Неоднократно упомянутый 42 брутальный размер гадов забыли  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
  "та-та-ти-та  ти-ти-ти ти-та " - это "фон", да?
 

Это на морзянке "как меня слышите"...  (кодовое слово "ЩСА")
Радисты в уме точки-тире не считают - буквы по мелодии запоминают: 
- буква "с" - три точки, ти-ти-ти, мелодия "самолет";
- буква "о" - три тире, та-та-та, мелодия "молоко";
- цифра "три" - там много тире-точек, мелодия "сгорела хата".

По столу пальцем постучите мелодию - получится морзянка. Как минимум "СОС" можете теперь выстукивать.
Kaycheng Sasha