Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 162466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #300 : 11 Января 2011 12:11:26 »
В Шанхае, медосмотр требуют только для годовой семейной визы. Так как я беременна и мне нельзя делать флюорографию, то визу выдали на 6 мес. В мае надо будет продлевать, я в это время должна быть в роддоме)))

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #301 : 11 Января 2011 12:16:52 »
Я в прошлом году в июле сделала годовую многократную визу за 400 юаней, без прохождения медосмотра, только это было в г. Суйхуа (этот город рядом с Харбином)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #302 : 11 Января 2011 13:15:13 »
В Шанхае, медосмотр требуют только для годовой семейной визы. Так как я беременна и мне нельзя делать флюорографию, то визу выдали на 6 мес. В мае надо будет продлевать, я в это время должна быть в роддоме)))
В анкете, которую заполняешь в больнице, можно пометить свою беременность, и тогда никто не заставит Вас делать флюрографию, дадут справку без нее. Мало того, там написано, что доза рентгена минимальна, но если Вы против, то можно отказаться ее делать и просто так.
Приглашающая сторона (у Вас это, видимо, муж) может  сделать Вам визу и без Вас, например, мое присутствие никогда даже и не треубется, хватает фотографии.
Кошка - друг человека

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #303 : 11 Января 2011 15:41:05 »
В анкете, которую заполняешь в больнице, можно пометить свою беременность, и тогда никто не заставит Вас делать флюрографию, дадут справку без нее. Мало того, там написано, что доза рентгена минимальна, но если Вы против, то можно отказаться ее делать и просто так.
В 2007 году из за этого долбаного медосмотра мне пришлось идти на аборт. При беременности категорически запрещено делть флюорографию. Проходя медосмотр я не знала о беременности, а когда узнали...доктор настоятельно рекомендовала идти на аборт. Мы звонили в эту больницу по прохождению медосмотра и уточнили, что всё проходить обязательно! Так как вы беременны, делайте другую визу! Без флюорографии мы не имеем права выдать мед сертификат на получение годовой визы.
Всё это в городе Шанхае.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #304 : 11 Января 2011 15:46:41 »
В 2007 году из за этого долбаного медосмотра мне пришлось идти на аборт. При беременности категорически запрещено делть флюорографию. Проходя медосмотр я не знала о беременности, а когда узнали...доктор настоятельно рекомендовала идти на аборт. Мы звонили в эту больницу по прохождению медосмотра и уточнили, что всё проходить обязательно! Так как вы беременны, делайте другую визу! Без флюорографии мы не имеем права выдать мед сертификат на получение годовой визы.
Всё это в городе Шанхае.
Все как всегда в Китае - что хочу, то ворочу  >:( А вот меня даже переспросили, действительно ли я хочу пройти флюрографию, я прошла, жалко что ли, так еще и подписалась, что с риском ознакомлена...
Кошка - друг человека

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #305 : 11 Января 2011 17:42:57 »
   Мне летом тоже сделали только на полгода,т.к.на медосмотр я не успевала: через 3 дня срок визы иссякал. Но при этом предупредили, чтобы к следующему разу медосмор обязательно был. Поэтому я и подумала, что другой альтернативы нет. Но даже если и можно продолжать делать полугодовую без медосмотра, то не имеет особого смысла. Т.к. полугодовая одноразовая - 160 ю.*2, то 320 ю. в год против 400 ю. Ну а медосмотр вроде не каждый год надо проходить. В конце концов,  не так уж и плохо пройти медосмотр.
     В шанхайской клинике тоже в анкете вопрос про беременнось был. Но не знаю влиял ли он как-нибудь на прохождение флюрографии.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #306 : 11 Января 2011 17:49:42 »
В 2007 году из за этого долбаного медосмотра мне пришлось идти на аборт. При беременности категорически запрещено делть флюорографию. Проходя медосмотр я не знала о беременности, а когда узнали...доктор настоятельно рекомендовала идти на аборт. Мы звонили в эту больницу по прохождению медосмотра и уточнили, что всё проходить обязательно! Так как вы беременны, делайте другую визу! Без флюорографии мы не имеем права выдать мед сертификат на получение годовой визы.
Всё это в городе Шанхае.
     Альбина! при Ваших обстоятельствах, лучше оформить полугодовую. Через полгода  муж сам Вам продлит визу. Ваше присутствие в УВИРе не обязательно.
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #307 : 11 Января 2011 18:34:26 »
Я знаю, девочки. Мне даже в миграционной службе сказали чтоб не переживала и не заморачивалась.
Виза на полгода меня устраивает вполне. Малыш появится...потом поскорее хотим второго. Посмотрим, что в 2012 году будут за правила по выдаче виз ;D.

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #308 : 13 Января 2011 11:44:33 »
Девчонки, привет!
У меня два вопроса опять, подскажите, пожалуйста!
Первый: у меня семейная виза, годовая, без ограничений по въездам-выездам. Могу ли я на основании этой визы пригласить родителей в Китай и оформить им визу в России? Что для этого нужно?
Второй: Какие документы нужны для оформления визы для мужа, куда нужно обратиться?
Извините, может быть, об этом уже говорилось на форуме, можно повторить. Спасибо больщое заранее! 

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #309 : 13 Января 2011 12:33:41 »
Мне муж в конце декабря в г.Хефей продлевал визу,ничего не спросили,дали на год с выездами.Видать правила ещё до них не дошли.

Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #310 : 13 Января 2011 12:46:22 »
Второй: Какие документы нужны для оформления визы для мужа, куда нужно обратиться?
Обратиться необходимо в Консульство России, к которому относится Ваш округ.
Информация с сайта Генконсульства РФ в Шеньяне:
Цитировать
Для иностранцев – членов семьи гражданина России:
— оригинал и копия главной страницы
заграничного паспорта;
— ксерокопия паспорта приглашающего (главная
страница, страница с пропиской, страница, на которой отмечена степень родства с иностранным гражданином - печать о вступлении в брак, отметка о детях; либо свидетельство о регистрации брака);
— заполненная анкета;
— заполненное заявление гражданина России.
По первому вопросу обращайтесь в Консульство КНР в России и узнавайте их требования.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #311 : 13 Января 2011 14:39:40 »
Девчонки, читаю тему и тихо радуюсь за вас.
Мы в Урумчи. Визы нам оформляют максимум на полгода. Для этого необходимо сначала получить в ОВИРЕ заявление и заверить его в двух полициях, в мкр и в районной, это занимает дня 2-3. Потом только в ОВИР. Личное присутствие ВЕЗДЕ обязательно. Тариф на годовую многократную 1300 ю, однократная 440, но это только на бумаге. В реале их просто не делают ))) Паспорта улетают"на ура", только успевай менять..

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #312 : 13 Января 2011 14:50:50 »
Обратиться необходимо в Консульство России, к которому относится Ваш округ.
Информация с сайта Генконсульства РФ в Шеньяне: По первому вопросу обращайтесь в Консульство КНР в России и узнавайте их требования.


Спасибо за информацию!!!!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #313 : 13 Января 2011 15:08:35 »
Информация из Харбина на сегодня.

По-прежнему делают только полугодовые или годовые визы L, с 0 или 1 выездом. Кому повезет - то могут дать 2 выезда. Ни о каких многократных визах, ВНЖ, медицинских справках и пр. там не слышали. Так ответили 3 человека: тот, кто принимает документы, тот, кто заведует делами иностранцев (не помню должность) и человек, что отвечает на вопросы по телефону. Намекнули, что есть возможность оформления пятилетнего ВНЖ иностранным лицам, прожившим в браке с китайцем более 5 лет и !имеющим совместных детей! Но мне это пока не интересно... Всё у нас печально очень...
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн КРМ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #314 : 13 Января 2011 15:27:08 »
Всё у нас печально очень...
Хехе... ну не совсем ))) У нас все вопросы про внж заканчиваются ... вопросами. А что это такое? Никому не выдавали, как делать не знаем, ничего не делаем  O:) :)

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #315 : 13 Января 2011 15:43:24 »
Информация из Харбина на сегодня.

По-прежнему делают только полугодовые или годовые визы L, с 0 или 1 выездом. Кому повезет - то могут дать 2 выезда. Ни о каких многократных визах, ВНЖ, медицинских справках и пр. там не слышали. Так ответили 3 человека: тот, кто принимает документы, тот, кто заведует делами иностранцев (не помню должность) и человек, что отвечает на вопросы по телефону. Намекнули, что есть возможность оформления пятилетнего ВНЖ иностранным лицам, прожившим в браке с китайцем более 5 лет и !имеющим совместных детей! Но мне это пока не интересно... Всё у нас печально очень...
А мне делают многократку годовую после мед. комиссии. И уже в сотый раз предлагают сделать вид на жительство (причем, предлагать начали еще до того, как был ребенок), и в сотый же раз дают список док-тов, необходимый для этого вида на жительства. Меня там не устраивает справка о несудимости, которую надо добывать по месту жительства в России, легализовать и предъявлять в теч. двух месяцев.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #316 : 27 Января 2011 13:16:05 »
Обновляю информацию по Харбину. Просто драмедия.
Подаём документы, как всегда стандартный набор. Сотрудник службы спрашивает: "А как долго вы уже состоите в браке?". При этом свидетельство у него в руках. Отвечаю: "Сегодня - ровно 3 года". Он так тихонечко: "Ну так идите справку делайте. Вам виза уже не положена, а ВНЖ пора оформлять на год". У меня дар речи пропал. Очнулась и спрашиваю, мол чего же вы мне неделю назад говорили, что в Харбине ничего подобного не делают? А он так спокойно отвечает, мол, ты же не говорила, что браку больше 3-х лет. Потом выяснилось, что оформление ВНЖ занимает 3-4 недели (вместе с медкомиссией), а мне надо скоро уезжать, договорились на обычную визу, а в следующий раз уже ВНЖ оформим. Вот так вот.
Кстати, стоимость визы не зависит от длительности и количества выездов. Хоть полугодовая "0", хоть годовая "2" стоят одинаково - 400 с чем-то юаней. Поэтому они и лепят всем подряд визы с минимальным сроком и минимальным кол-вом выздов, чтобы чаще обращались и, соответственно, платили. Можно хоть каждый месяц делать новую.  8-) 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #317 : 27 Января 2011 17:00:21 »
Обновляю информацию по Харбину. Просто драмедия.
Подаём документы, как всегда стандартный набор. Сотрудник службы спрашивает: "А как долго вы уже состоите в браке?". При этом свидетельство у него в руках. Отвечаю: "Сегодня - ровно 3 года". Он так тихонечко: "Ну так идите справку делайте. Вам виза уже не положена, а ВНЖ пора оформлять на год". У меня дар речи пропал. Очнулась и спрашиваю, мол чего же вы мне неделю назад говорили, что в Харбине ничего подобного не делают? А он так спокойно отвечает, мол, ты же не говорила, что браку больше 3-х лет. Потом выяснилось, что оформление ВНЖ занимает 3-4 недели (вместе с медкомиссией), а мне надо скоро уезжать, договорились на обычную визу, а в следующий раз уже ВНЖ оформим. Вот так вот.
Кстати, стоимость визы не зависит от длительности и количества выездов. Хоть полугодовая "0", хоть годовая "2" стоят одинаково - 400 с чем-то юаней. Поэтому они и лепят всем подряд визы с минимальным сроком и минимальным кол-вом выздов, чтобы чаще обращались и, соответственно, платили. Можно хоть каждый месяц делать новую.  8-)
Алена, ты ничего не перепутала? Годовой это просто премит в отличие от обычной визы, его и дают сейчас. А ВЖ это отдельная корочка с правом проживания 5 лет безвизово.
Я за годовой премит без ограничения въездов заплатила сегодня 800 ю. А на 5-летний ВЖ надо кучу бумажек (о несудимости, из посольства чего-то там и т.д)
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #318 : 27 Января 2011 19:59:06 »
Годовой 居留证 - это годовой (временный) вид на жительство. Это уже не виза 签证, а ВНЖ 居留证. А 5-летний называется 永久居留证 (постоянный вид на жительство) или иначе именуется, как 绿卡.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #319 : 27 Января 2011 20:43:18 »
Вообще-то 绿卡 уже на 10 лет дают. В Пекине.

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #320 : 28 Января 2011 00:33:15 »
Ну в Харбине всё очень медленно вводится и вообще жуть.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #321 : 28 Января 2011 17:59:28 »
Годовой 居留证 - это годовой (временный) вид на жительство. Это уже не виза 签证, а ВНЖ 居留证.
По этому ВЖ работать можно? Потому что по 5-летнему можно.
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #322 : 28 Января 2011 18:39:08 »
Судя по набору документов, который отличается от стандартного набора для визы только добавлением справки с медосмотра, работать по нему нельзя. Муж также подаёт гарантийное письмо, по которому обязуется содержать иностранную супругу. При оформлении постоянного ВНЖ и требования абсолютно другие, нежели при оформлении временного ВНЖ.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #323 : 28 Января 2011 18:40:55 »
Муж также подаёт гарантийное письмо, по которому обязуется содержать иностранную супругу.
:o А с моего мужа ничего подобного не требовали. А жаль  ;D
Кошка - друг человека

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #324 : 28 Января 2011 18:58:08 »
Здесь и в Санья 担保书 входит в стандартный пакет документов.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.