Автор Тема: Виза для русской жены китайца  (Прочитано 163026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #275 : 08 Октября 2010 09:53:21 »
Привет, всем! Девченки, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. У меня заканчивается рабочая виза 19 октября. 29 сентября получила свидетельство о браке. Можно ли мне сейчас продлить мою визу, ну, то есть, поменять ее на семейную визу без выезда в Россию? Отец мужа узнавал, ему сказали, что обязательно надо выезжать, делать визу в Хабаровске. Так ли это? Или при наличии всех документов мне должны сделать визу в Китае? Спасибо за информацию!

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #276 : 08 Октября 2010 10:30:47 »
В Харбине меняют с доплатой. Сумма переплаты составляет примерно 200 юаней. Сходите вместе с мужем, захватив паспорт, свидетельство о заключении брака, шеньфэньчжен, хукоу, регистрацию в полиции. 
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #277 : 08 Октября 2010 10:33:42 »
у нас в шанхае не требуют выезжать ,получаешь свидетельство о браке берёшь все требуемые документы для оформления визы и получаешь визу .никто из моих знакомых ,в том числе и я после получения свидетельства не выезжала для получения новой визы.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #278 : 08 Октября 2010 11:12:59 »
я выезжала.Мне мою туристическую отказались менять на семейную.Семейную получала уже в России( но это было 2 года назад)
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #279 : 08 Октября 2010 12:14:14 »
наши визы так называемо семейные ,обычные туристические просто их делать легче чем другим.я один раз попала в шанхае в полицию за что меня чуть не наказали и разъяснили ,что по этой визе мы можем только прибывать здесь ,работа и всё другое запрещено ,и это наказуемо штрафом если вдруг попадёшься .

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #280 : 08 Октября 2010 12:56:12 »
Привет, всем! Девченки, подскажите, пожалуйста. Ситуация такая. У меня заканчивается рабочая виза 19 октября. 29 сентября получила свидетельство о браке. Можно ли мне сейчас продлить мою визу, ну, то есть, поменять ее на семейную визу без выезда в Россию? Отец мужа узнавал, ему сказали, что обязательно надо выезжать, делать визу в Хабаровске. Так ли это? Или при наличии всех документов мне должны сделать визу в Китае? Спасибо за информацию!

Если вы планируете продолжать работать, то конечно же продлевайте рабочую визу, никакие другие визы не дают права работы, и, естественно, правовой защиты. Рабочую на семейную поменять легко,  никуда выезжать не надо, во всяком случае в Пекине. А вот чтобы законно получить новую рабочую после семейной, выезжать придется обязательно.

Оффлайн Машка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #281 : 08 Октября 2010 15:51:49 »
Спасибо большое всем за ответы. Все понятно. Чтобы я делала без вас!!! :)

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
5-тилетний вид на жительство
« Ответ #282 : 11 Октября 2010 11:04:56 »
Кто оформлял 5-тилетний вид на жительство, скажите, пожалуйста справка о несудимости может быть выдана консульским учреждением в Китае или ОВИР требует справку выданную на Родине. Нужна ли легализация в кит. посольстве?

Спасибо.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: 5-тилетний вид на жительство
« Ответ #283 : 11 Октября 2010 12:30:59 »
Кто оформлял 5-тилетний вид на жительство, скажите, пожалуйста справка о несудимости может быть выдана консульским учреждением в Китае или ОВИР требует справку выданную на Родине. Нужна ли легализация в кит. посольстве?

Спасибо.
у меня требовали с Родины (имеется в виду справка о несудимости в России). Да, с обязательной легализацией. И еще справка должна быть выписана не позднее, чем полгода на момент подачи документов на ВНЖ, то же самое со свидетельством о браке (причем про эти полгода нигде нет в списке требуемых документов, это мне озвучили устно, когда я пришла спрашивать и предъявила свидетельство с легализацией 4-хлетней давности и мне сказали, что такая не подойдет, нужна более "свежая" легализация). Еще есть справка о несудимости в Китае, ее тоже надо легализовать, но это уже тут делается.
« Последнее редактирование: 11 Октября 2010 14:10:28 от Aolika »

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: 5-тилетний вид на жительство
« Ответ #284 : 11 Октября 2010 13:02:08 »
у меня требовали с Родины (имеется в виду справка о несудимости в России). Да, с обязательной легализацией. И еще справка должна быть выписана не позднее, чем полгода на момент подачи документов на ВНЖ, то же самое со свидетельством о браке. Еще есть справка о несудимости в Китае, ее тоже надо легализовать, но это уже тут делается.

Спасибо.

А что со свидетельством о браке, в смысле легализация российского свидетельства нужна не позднее чем за полгода на момент подачи документов?

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #285 : 11 Октября 2010 13:52:19 »
А что со свидетельством о браке, в смысле легализация российского свидетельства нужна не позднее чем за полгода на момент подачи документов?
да. Скину в личку телефон для справок. Может, уже что-то изменилось в требованиях к документам.

Оффлайн L-Zhang

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #286 : 12 Октября 2010 20:09:04 »
Девочки,подскажите пожалуйста,кто-нибудь из вас оформлял вид на жительство в Китае ребёнку до 14 лет?Какие нужны документы для этого?Согласие мамы обязательно?

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #287 : 19 Октября 2010 21:23:11 »
Всем привет! вышла замуж за китайца. у меня виза Ф на 6 месяцев, сейчас мне отказываются менять на Л, говорят - прямой путь в Россию, возвращайтесь с  Л туристической и потом поменяем. кто нибудь подскажет - так или нет?  город Пекин.

Оффлайн tp.tl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #288 : 20 Октября 2010 15:36:43 »
naamsv об этом уже выше писалось. Да, выезжать из страны нужно. Но иногда получается и договориться....
Если же выезжать, то почему именно на родину? У меня подруга меняла семейную визу на рабочую, так выезжала в Гонконг. Это ведь намного ближе и дешевле.
Йшла по роках людина, мов по сходах,
До висоти, яка зорить в iмлi,
Продовжуючи шлях, начатий Родом,
З прадавнiх лiт на цiй святiй землi.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #289 : 20 Октября 2010 22:31:04 »
да знаю, много писалось, но так и не поняла) теперь все ясно, спасибо огромное!

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #290 : 08 Ноября 2010 09:58:14 »
А у меня вообще интересно с визой получилось. В 2009 году в Шанхае я  вышла замуж, мне выдали визу L сроком на год с двумя выездами. При этом пообещали на следующий год сделать 3 годовую.
Сейчас же, в связи с этим Экспо ( будь он неладен) скзали, что визу открывают только на 6 мес.ДЛя годовой визы необходимо пройти мед обследование ( я беременна и не могу его пройти по причине флюорографии).В эмиграционной службе сразу сказали, что беременным визу дают только на 6 мес.
При всём при этом мне в мае предстоит рожать. Получается, как раз к концу своей визы я скорее всего буду в роддоме. Офицер в эмиграц службе сказала, что на основании справки от доктора из роддома, наличии всех сопутствующих документов и присутствии мужа мне визу смогут продлить. Но опять- таки неизвестно на какой срок!

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #291 : 08 Ноября 2010 10:20:43 »
нововведение сделали с 1 июня этого года.я тоже сейчас делаю визу на 6 месяцев,а с этой мед книжкой надо ещё и повозиться что бы её сделать, во первых её ждать надо 1 месяц ,во вторых плюс ко всему она стоит 700 юаней.так лучше визу делать два раза в год и отдавать по 160 юаней. и не обязательны справки  с больницы ,моему мужу делали без моего присутствия ,просто он приносил точно также все документы, предоставлял свои и ему не отказывали ,мне просто было лень ехать туда и всё.и моей подруги муж тоже без неё ставит . а чем вас не устраивает виза на 6 месяцев? точно также как и раньше виза L, подумаешь 2 раза в год делать.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #292 : 08 Ноября 2010 10:28:07 »
Виза то меня любая устраивает. Хотелось бы получить визу сроком подольше для успокоения души.
А мед обследование я раньше проходила для рабочей визы ( стоит оно примерно 800 и делается где то дней 10).
При всём при том, у меня в этом мед сертификате постоянно разные результаты. Даже написали что я переболела Гепатитом В...у меня его в жизни не бывало O:)
Перепугали меня, так я потом в нескольких клиниках анализы пересдавала - всё отлично.

Оффлайн zhu

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: -6
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #293 : 08 Ноября 2010 10:36:05 »
о трех годовой визе слышу первый раз, визу по свидетельству о браке делаю уже 4 года ,и только через 5 лет можно получить грин карту . по мне так одинаково ,никто вам со свидетельством о браке в визе не откажет ,у меня голова вообще не болит за визу .

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #294 : 08 Ноября 2010 13:07:20 »
виза L, подумаешь 2 раза в год делать.
Но они паспорт "съедают" беспощадно.
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #295 : 09 Ноября 2010 16:02:15 »
как писала выше, меня выдворяли заграницу, чтобы потом приехать по туристической и обменять на семейную. Ну в итоге муж с кем то походил, поговорил, как говорит - ничего не платил. И через неделю мне дали годовую визу с многократными выездами. За визу заплатили 400 юаней и все. Это в Пекине. И еще потом с кем он говорил, мужчина, отправил нам смс-ку с пожелание здоровых детишек.  Думаю мужу встретился хороший человек, да и к тому же муж надавил на то, что я беременная и не могу выезжать за границу...

Оффлайн lina1972

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #296 : 12 Ноября 2010 09:04:44 »
Мы сыном делали визу во второй раз-обещали на1 год,но выдали на 6 месяцев,и перед выездом в Россию надо отмечатся в милиции,так же и по прибытии.Каждая виза обошлась 440юаней.Иначе штраф 1000 юаней,объяснили изменениями в законодательстве.

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #297 : 11 Января 2011 09:50:57 »
  В Шанхае действительно изменения в продлении семейных виз с лета прошлого года:
 1) Прохождение медосмотра -700 ю., в строго определенной клинике (в районе зоопарка), по предвариельной записи. В клинику не дозвонится. Но записаться можно  на их сайте. Ждать результатов 5 дней. Так что начинать суетится надо за 2 недели. Как нам сказали в паспортно-визовом управлении, на второй год медосмотр проходить не надо.
  2) Детям оформляют без медосмотра и сразу на 2 года.
  3) Теперь все семейные визы называются "временный вид на жительство" с правом многократного въезда. За эту многократность мы платим 400 ю./год вместо прежних одноразовых 160 ю. Одноразовых теперь нет.
    Таким  образом за право  проживания в Китае (меня и ребёнка) в этом году пришлось выложить: 1900 ю. против обычных 320 ю.  За ребенка  - 800 ю. ,т.к. за 2 года. Будет ли ребенок здесь жить 2 года или только год их не интересует. в общем, авансом профинансировали шанхайский бюджет.
     Что будет дальше.... поживём - увидим. ;)
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн ma_lina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: -6
  • Пол: Женский
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #298 : 11 Января 2011 12:00:30 »
это получается,что годовая автоматически будет многократная ???я на прошлой неделе сделала на пол года с двумя въездами за 235 юаней.
Сами вы говно! (Жизнь).

Оффлайн Fu rong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: 2
Re: Виза для русской жены китайца
« Ответ #299 : 11 Января 2011 12:06:09 »
это получается, что годовая автоматически будет многократная
да

Только  не везде требуют  проходить медосмотр.