Автор Тема: Верите ли Вы, что Иерусалимская Стена исполняет желания?  (Прочитано 47425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Просто интересно. Непонятно, почему ни одному муджахиду не пришло в голову напихать в стену какого-нибудь пластита. Переодевшись перед этим в раввина. Этнически (лицом) похожи. Или там всех досматривают на подступах к стене? Для меня вообще остается загадкой, как их ловят. Они же, по идее, могут пройти куда угодно (не на каждом же углу людей досматривают!) и пронести что угодно. Может быть, какая-то суетливость в поведении выдает?

Насчет обсуждения нейтральных тем и переноса разногласий на поля сражений - неплохая идея, вот только применять ее надо не только по отношению к людям Писания (все три известные группы, вроде бы, так называют), но и в темах, посвященных народам Гога и Магога (например, хуаженям) и т.п. Тогда наша завалинка станет куда мирнее. Такую политику необходимо проводить во всех темах. Мир не может быть локальным. Это сказано с целью лишний раз обратить внимание на часто нездоровую обстановку в китайском разделе. Здесь-то все относительно мирно.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 17:06:18 от 清 »
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Просто интересно. Непонятно, почему ни одному муджахиду не пришло в голову напихать в стену какого-нибудь пластита. Переодевшись перед этим в раввина. Этнически (лицом) похожи. Или там всех досматривают на подступах к стене? Для меня вообще остается загадкой, как их ловят. Они же, по идее, могут пройти куда угодно (не на каждом же углу людей досматривают!) и пронести что угодно. Может быть, какая-то суетливость в поведении выдает?

Насчет обсуждения нейтральных тем и переноса разногласий на поля сражений - неплохая идея, вот только применять ее надо не только по отношению к людям Писания (все три известные группы, вроде бы, так называют), но и в темах, посвященных народам Гога и Магога (например, хуаженям) и т.п. Тогда наша завалинка станет куда мирнее. Такую политику необходимо проводить во всех темах. Мир не может быть локальным. Это сказано с целью лишний раз обратить внимание на часто нездоровую обстановку в китайском разделе. Здесь-то все относительно мирно.

Ну, к стенке просто так не подойти-всех на подходах осматривают.Впрочем,в Старом городе вообще редко взрывают-слишком всё переплетено, да и взрыв у священного для мусульманов места всё таки чуть сомнительное предприятие.Уж круче автобусы и дискотеки взрывать-лучше вписывается в сказку о борьбе мусульманского Добра и мирового-американско-сионистского Зла.

А так,когда доблестный воин Аллаха выходит на тропу войны,поймать его уже практически невозможно-только по наводке от добряков-соседей.

В китайской же части форума,у нас по сравнению с иными временам,просто тишь да благодать.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 17:51:00 от Chu »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Просто интересно. Непонятно, почему ни одному муджахиду не пришло в голову напихать в стену какого-нибудь пластита. Переодевшись перед этим в раввина. Этнически (лицом) похожи. Или там всех досматривают на подступах к стене? Для меня вообще остается загадкой, как их ловят. Они же, по идее, могут пройти куда угодно (не на каждом же углу людей досматривают!) и пронести что угодно. Может быть, какая-то суетливость в поведении выдает?

Дело в том, что эта стена для мусульман является священным местом - как-никак составная часть мечети Аль-Акса. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Уж круче автобусы и дискотеки взрывать-лучше вписывается в сказку о борьбе мусульманского Добра и мирового-американско-сионистского Зла.

Дискотеки взрываются в отместку за ракетные удары и бомбардировки населенных пунктов, где в большинстве случаев погибают маленькие дети. Израильская армия уже показала свою сущность во время так называемого подавления "интифады" (2000-2001гг.), когда танки и артиллерия были направлены на детей с камнями и палками в руках. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Насчет стены все понял, всем спасибо за разъяснения. Извините за невежественный вопрос.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Дискотеки взрываются в отместку за ракетные удары и бомбардировки населенных пунктов, где в большинстве случаев погибают маленькие дети. Израильская армия уже показала свою сущность во время так называемого подавления "интифады" (2000-2001гг.), когда танки и артиллерия были направлены на детей с камнями и палками в руках. 

Да ну перестаньте.А израильская армия там просто так гуляла?Да и про палки-это больше про интифаду 80-х годов.

В это время район Иерусалима,где живут мои родители, доблестные бойцы Аллаха обстреливали из миномётов.А терракты были каждый день.
А началось всё с мирных переговоров,где идиот Барак согласился почти на все требования палестинцев.

После этого визит Шарона на Храмовую гору -и бунт.Толпы обезумевших людей просто пёрли на военные базы.А вы что считаете должна израильская армия делать?

В войне случается всякое,но никто в Израиле не радуется,когда  погибают дети.А палестинцы устроили танцы,когда услышали об 11 сентября.

Где-то в 2002 году двое  мирных израильтян случайно заехали в Раммаллу.Их толпа просто разорвала на куски.Один герой высунулся из окна и радостно размахивал руками,с которых ещё капала кровь.Его потом пристрелили-и правильно сделали.

Если какая-либо национальная идея или религия превращает людей в бешеных зверей,то нафиг нужна такая идея и такая религия?

Я ничего против ислама не имею.(собственно говоря я считаю все религии писания,включая иудаизм,диким суеверием ;D )

Когда-то арабы или персы были гораздо цивилизованней европейцев.Была там великая культура.

Но то,что происходит сейчас,позволяет говорить о войне цивилизаций,в котором проиграет,увы,ислам.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2006 20:07:39 от Chu »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
После этого визит Шарона на Храмовую гору -и бунт.Толпы обезумевших людей просто пёрли на военные базы.А вы что считаете должна израильская армия делать?

Надо было устроить день открытых дверей! Толпа и разошлась бы. Ни с чем.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
В войне случается всякое, но никто в Израиле не радуется, когда  погибают дети.

Не радуется, когда погибают свои дети.

旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
В войне случается всякое, но никто в Израиле не радуется, когда  погибают дети.
Не радуется, когда погибают свои дети.

Никто и никогда в Израиле не радуется когда погибют палестинские мирные жители и дети.

А вот у арабов в героях ходит некий Самир Кунтар,застреливший двух малолетних дочерей на глазах у их отца.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
А вот у арабов в героях ходит некий Самир Кунтар,застреливший двух малолетних дочерей на глазах у их отца.

Наверное, отец этих двух малолеток был героем Сабры и Шатилы?!
旧的不去,新的不来

Оффлайн

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 212
  • Карма: -47
Сабж.

Желания, свои и только свои, исполняет великий Аллах, и только Он. На все его воля! И знание о его воле даровано лишь тем, кто избран Им, даровано через посланников, на ком лежит обязанность точной передачи смысла.

Вот почему невозможны какие-либо переводы Священного Корана! Последним, кто мог передавать смысл, был Мухаммад (да благословит его Аллах и да приветствует!). Утверждать, что передает смысл, может лишь тот, кто считает себя, таким образом, следующим после Мухаммада, а это уже куфр, т.к. после Мухаммада уже не будет посланников, и мы живем в последние времена перед концом мира.

Мир вам, и да покарает Господь неверных!

Круто!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ КНР И СИНЬЦЗЯН В СОСТАВЕ КНР !!!

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Отвечу на вопрос просто. Не верю.
Ещё стены всякие мои желания не исполняли.

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
И я отвечу: Не верю! Хоть Иерусалимская, хоть Византийская, хоть китайская.....
旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
А вот у арабов в героях ходит некий Самир Кунтар,застреливший двух малолетних дочерей на глазах у их отца.

Наверное, отец этих двух малолеток был героем Сабры и Шатилы?!

Нет.Это было вообще в 1979 году.Обычный израильтянин подвернувшийся под руку.Его поймали с двумя дочерьми (2 и 4 года)  и убили.

И подобный товарищ ходит в героях.

В резне при Сабре  и Шатилы не принимал ни один израильтянин.Арабы резали арабов.И героев Сабры и Шатилы в Израиле тоже нет.

Мне интересно,вот вы ,умный и вне всякого сомнения достойный человек, позволяете себе оправдывать подобные вещи?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2006 21:10:11 от Chu »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Мне интересно,вот вы ,умный и вне всякого сомнения достойный человек, позволяете себе оправдывать подобные вещи?

Потому что ничего не происходит за просто так. На все есть причины и поводы. И не всегда одна сторона является безобидной словно овечка или ангел, а вторая - шайтан по жизни. 
旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Потому что ничего не происходит за просто так. На все есть причины и поводы. И не всегда одна сторона является безобидной словно овечка или ангел, а вторая - шайтан по жизни. 

Вы совершенно правы.Мир совсем не чернобелый,он скорее чёрный с мутными цветными пятнами ;D

Израильтяне совсем не ангелы.Они действовали жестоко и безжалостно.И среди израильтян были отморозки.Скажем в середине 90 годов один врач расстрелял молящихся мусульман.

Но никто в Израиле не провозглашал его героем.Никогда в Израиле не было арабскмх погромов,хотя отношение к арабам в последние годы стало по понятным причинам гораздо более враждебным чем раньше.

Я не могу представить себе ни одной причины,по которой нормальный человек может восхищаться и считать героем субъекта, садистским образом разможившего прикладом голову  двухлетнего ребёнка на глазах у отца.

Идёт война.Но даже в этой ситуации вести себя можно по-разному.Но одна сторона превращается в обезумевшего зверя.Вопрос,почему?
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2006 20:06:18 от Chu »

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Я не могу представить себе ни одной причины,по которой нормальный человек может восхищаться и считать героем субъекта, садистским образом разможившего прикладом голову  двухлетнего ребёнка на глазах у отца.
Идёт война.Но даже в этой ситуации вести себя можно по-разному.Но одна сторона превращается в обезумевшего зверя.Вопрос,почему?

И что? Вы хотите сказать, что израильские бомбы и ракеты выбирают себе жертв сами и смерть отсеивая маленьких детей, косит тока старых или вояк?!
Или с каких-пор из-за убивцы одного-двух стали наказывать целые кварталы жилых массивов?! Это что, норма?

Вы еще подтвердите правоту израильтян, которые развязали войну мирному населению соседней страны в отместку за поимку двух-трех солдат.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Ну неужели вы не видите разницы?Разницы между случайной пулей и восхищением деяниями садиста?

Израильтяне не наказывают жилые кварталы.Все операции-это попытка решения вполне практических задач-уничтожение сети террористов.Израильтяне люди практические-их не интересует слепая месть.

Потому что с террором можно бороться только превентивно.

Всё ведь просто-у Израиля одна цель-безопасность.Нет взрывов-ни один солдат не войдёт на Палестинские территории.Зачем?

А вот в чём по вашему цель палестинцев?

Война в Ливане былоа развязана не пртив мирного населения.Интерсно,для чего это "мирному населению" такое количество ракет?Фейерверки запускать?

Война было развязана против воинсттвенной группировки фанатиков, регулярно  проводящих диверсии потив Израиля.

Мирному населению,кстати,разбрасывали постоянно листовки,предупреждая о бомбардировках

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Всё ведь просто-у Израиля одна цель-безопасность. Нет взрывов-ни один солдат не войдёт на Палестинские территории.Зачем?

Голубушка! Я не хочу оправдывать террористов и подрывников. Но взрывы происходят оттого, что израильский солдат лет уже 50 с чем-то как вошел в Палестину и выходить не собирается. Сектор Газа, Западный берег Иордана все это время находится под оккупацией у Израиля. Или я что-то пропустил с тех пор интересное, и территория всего Израиля подпала под власть палестинской автономии???
旧的不去,新的不来

Оффлайн Chu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: 57
  • Пол: Мужской
Голубушка! Я не хочу оправдывать террористов и подрывников. Но взрывы происходят оттого, что израильский солдат лет уже 50 с чем-то как вошел в Палестину и выходить не собирается. Сектор Газа, Западный берег Иордана все это время находится под оккупацией у Израиля. Или я что-то пропустил с тех пор интересное, и территория всего Израиля подпала под власть палестинской автономии???

Ну,во-первых,я "он" а не "она",так что скорее всего "голубчик",а не "голубушка"  ;D
Хотя я бы предпочитал,чтобы вы воздержались от подобных обращений.

Во-вторых,вы явно что-то упустили.

Западный берег реки Иордана,сектор Газа и иже с ними перешёл в Израилю после шестидневной войны 1967 года.

Положение палестинцев на территориях было совершенно неприемлимым, и если вы меня спрсите,имели ли они право бороться за независимость-я вам отвечу-да,имели.Хотя бороться можно по-разному и совершенно необязательно переходить грань отделяющую человека от животного.

Между тем в настоящий момент вся территория Газы и западного берега реки Иордана с компактным проживанием арабского населения  находится под полным контролем Палестинской автономии.

Они уже достаточно давно не оккупированы Израилем.В Газе вообще нет израильских войск.
На западном берегу реки Иордана войска охраняют поселения.

Исключение составляет восточный Иерусалим,но это совершенно особая проблема.

На территорию Палестинской автономии войска входят только и исключитально в рамках той или иной операции и немедленно выходят после этого.

Есть целый ряд серьёзных проблем-тот же Иерусалим,Старый город,окончательное определение границ (в этом районе нет юридически легитимных границ) и т.д.Все эти вопросы решаемы-если решать практически.

Палестинцам этого мало.Терракты-далеко не только борьба за независимость-это гораздо сложнее.

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
не верю. если бы стены исполняли желания, то мир был бы другой. а вернее нашего мира уже вообще не было бы.

Оффлайн Ye Xiaojie

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
А откуда пошла традиция доверять свои желания этой Стене? И куда их там вкладывают, она что вся в щелях? И куда интересно деваются старые записки, их ведь уже должно было накопиться немало за всю историю?

рано утром специальные люди со штырями их просто выковыривают и выбрасывают.



Не правда, они не выбрасывают, а складывают, прессуют и потом хранят в специальном помещении...
А по поводу исполнения желаний, лично Я верю, в 2001 году летом очень хотела попасть на стажировку в Китай... и через год отправили, летом 2002 года...  :D И еще кое-что загадывала... тьфу -тьфу-тьфу все сбылось...

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Иной вопрос.
А если что-нибудь на стене написать, сбудется вдвойне?

Оффлайн maqmr

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
мне вот интересно, если предположить, что стена исполняет желания, то она что сам Господь Бог?

Lilianna

  • Гость
Могу поделиться опытом. 7 лет назад я была в Израиле, стояла у той Стены Плача, загадывала желание, оно не сбылось. Либо плохо просила, либо у там был ``не приемный день`` ;D. Хотя что есть ЖЕЛАНИЕ?