Автор Тема: Что я сделал для улучшения экологии?  (Прочитано 115942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #50 : 17 Декабря 2012 16:31:54 »
  Это нормально - не выбрасывать яд в землю!
http://www.xn--80aaacnkyej1ders.xn--p1ai/o_vrede_batareek.html
http://greenmob.ru/ideas/207

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #52 : 18 Декабря 2012 11:41:07 »
Сегодня в моде освежители воздуха. Несмотря на то, что они не ОЧИЩАЮТ, а ЗАГРЯЗНЯЮТ воздух! Кроме того, они огнеопасны, могут содержать формальдегид, раздражающий слизистую глаз и дыхательных путей, при длительном использовании способствующий также возникновению раковых заболеваний!!
 Поэтому отказываемся от освежителей, а любители приятных запахов могут перейти на натуральные масла и эссенции

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #53 : 19 Декабря 2012 10:13:52 »
Блин! Ну я надеюсь, что люди ,которые просматривают ветку, пройдут по последней ссылке May Lee. Я сама голосовала, всем друзьям рассказала, и русским и китайским, так как там два языка. ДРУЗЬЯ! Не будьте равнодушны!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #54 : 19 Декабря 2012 16:15:37 »
Каждый раз на рыбалку беру несколько пакетов, в которые ложу свой мусор, а также всё, что смогу собрать после местного населения. Пакеты забираю и выкидываю перед домом. Пробовал достучаться до некоторых представителей тутышней 'интеллигенции' и обломался - как горохом об стенку, молчат, шо те рыбы и такая дежурная улыбка на все случаи жизни...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #55 : 19 Декабря 2012 22:20:07 »
 О вреде синтетических моющих средств сейчас очень много информации. Многие производители порошков до сих пор продолжают использовать фосфаты, которые приводят к загрязнению и истощению рек на планете. Но мало кто обращает на это внимание. Редко кто при выборе стирального порошка или средства для мытья посуды задается вопросами о качестве товара, о его влиянии на организм и окружающую среду. Сейчас много аллергиков (особенно детей). Но мало кто связывает это с использованием синтетических моющих средств, предлагаемых сегодняшними производителями.     

 Постараемся вытеснить вредные синтетические средства из своей жизни и из своего дома, насколько это возможно.
1. Можно использовать экологически чистые средства, безфосфатные стиральные порошки. Например: ECOVER (Бельгия), AlmaWin (Германия), KIILTO (Финляндия) и др.
2. Заменить бытовую химию безвредными народными рецептами: сода, горчица, лимон, уксус, мыльные орехи.
 

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #56 : 19 Декабря 2012 22:41:24 »
 О вреде чистящих и моющих средств для человека. Может кому-то будет интересно.
 http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3934

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #57 : 19 Декабря 2012 23:00:29 »
 Как альтернатива синтетическим моющим средствам:
1. Хозяйственное мыло. 100% натуральное, полностью органически перерабатываемое. Очищает, моет, удаляет бактерии.
2. Сода очищает, избавляет от жира, налёта и доводит до блеска посуду (кроме окрашенных, эмалированных поверхностей). Содой можно стирать изделия из хлопковых и льняных волокон. Сама еще не пробовала, но читала отстирывает великолепно, даже плотные льняные простыни — они становятся белоснежные. Особенно в стиральной машинке (автомат). Но надо, чтобы температура стирки была 50-70° С.
3. Горчица хорошо расщепляет жир. Можно мыть посуду и стирать шерстяные вещи, при температуре не выше 40 градусов.
4. Уксус удаляет восковые пятна, а также пятна от смол. Прекрасно дезинфицирует. Очищает плитку, кафель (только после обработки плитки чистым уксусом следует проветрить помещение) и окна (чтобы сделать “жидкость для мытья стекол”, нужно разбавить две чайные ложки уксуса в литре воды).

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #58 : 19 Декабря 2012 23:37:20 »
Нужна наша поддержка!
 http://join.greenpeace.ru/about_fire.phtml
 http://www.savethearctic.org/?utm_source=join.greenpeace.ru&utm_medium=banner&utm_campaign=arctic_ru

Гринпис откровенно продажная, подставная организация, обслуживающая интересы отдельных компаний, прикрываясь экологией. Я советую разобрать каждую "акцию" на молекулы прежде чем слепо их поддерживать.

Что я сделал для экологии? Посадил кедры из орешков.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #59 : 19 Декабря 2012 23:52:25 »
Еще про воду.
 Не начинайте мытье посуды с ополаскивания! Если вы привыкли сначала ополаскивать грязную посуду проточной водой и лишь потом применять моющее средство, то стоит пропускать первый этап. Это поможет экономить до 20 (!) литров воды каждый раз, когда вы стоите у раковины. Включайте воду только для того, чтобы ополоснуть посуду, на которую уже нанесено моющее средство или порошок.
 И вообще, постараться меньше использовать моющее средство. Иногда посуду можно просто ополоснуть водой. Например ,стакан после сока.

Если есть только фрукты, то мыть посуду не надо и воду пить тоже ненадо.

Хотя зачем экономить воду? Мне кажется "разговоры" о пресной воде, это попытка монополизировать потребление воды и повышать ее цену.  Якобы пресной воды только два процента итд. правда... полуправда...ложь ... Пресная вода приходит из океана через дождь, на поверхность, а в океане ее 96%. Тоесть даже если засорить все, вода все равно будет доступна.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #60 : 20 Декабря 2012 01:05:08 »
Если есть только фрукты, то мыть посуду не надо и воду пить тоже ненадо.

Хотя зачем экономить воду? Мне кажется "разговоры" о пресной воде, это попытка монополизировать потребление воды и повышать ее цену.  Якобы пресной воды только два процента итд. правда... полуправда...ложь ... Пресная вода приходит из океана через дождь, на поверхность, а в океане ее 96%. Тоесть даже если засорить все, вода все равно будет доступна.
Ключевое слово "мне кажется..." ;D

 Водный кризис нарастает и уже чувствуется не только в Африке, но и в развитых странах – и всё потому, что люди используют запасы пресной воды быстрее, чем природа может пополнить их естественным путем.
 До сих пор рост очистных сооружений отстает от роста потребления воды. И даже при самой совершенной очистке, включая биологическую, все растворенные неорганические вещества и до 10% органических загрязняющих веществ остаются в очищенных сточных водах. Такая вода вновь может стать пригодной для потребления только после многократного разбавления чистой природной водой. И здесь для человека важно соотношение абсолютного количества сточных вод, хотя бы и очищенных, и водного стока рек.
 Цитата:
 "...Единовременный запас воды всех рек планеты составляет 1 200 км3, при годовом стоке в океан около 36 000 км3. Около 5% стока рек за год идет на нужды людей, в основном на орошение полей. Учитывая рост населения земного шара и возрастающие потребности промышленности в пресной воде, некоторые ученые считают, что может наступить время, когда нехватка воды будет сдерживать дальнейшее развитие общества. Поэтому нужно рационально использовать этот резерв планеты и сохранять его для будущего...."


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #61 : 20 Декабря 2012 01:11:08 »
 Если мы экономим воду, - значит мы меньше ее бездумно потребляем и больше воды остается в скважинах, реках или других местах, откуда ее добывают для наших нужд. Если мы экономим воду – мы экономим энергию. Ведь поставщику воды нужно будет тратить меньше энергии для подачи воды в наш дом и для дальнейшего очищения  стоков.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #62 : 20 Декабря 2012 02:51:18 »
Ключевое слово "мне кажется..." ;D

 Водный кризис нарастает и уже чувствуется не только в Африке, но и в развитых странах – и всё потому, что люди используют запасы пресной воды быстрее, чем природа может пополнить их естественным путем.
 До сих пор рост очистных сооружений отстает от роста потребления воды. И даже при самой совершенной очистке, включая биологическую, все растворенные неорганические вещества и до 10% органических загрязняющих веществ остаются в очищенных сточных водах. Такая вода вновь может стать пригодной для потребления только после многократного разбавления чистой природной водой. И здесь для человека важно соотношение абсолютного количества сточных вод, хотя бы и очищенных, и водного стока рек.
 Цитата:
 "...Единовременный запас воды всех рек планеты составляет 1 200 км3, при годовом стоке в океан около 36 000 км3. Около 5% стока рек за год идет на нужды людей, в основном на орошение полей. Учитывая рост населения земного шара и возрастающие потребности промышленности в пресной воде, некоторые ученые считают, что может наступить время, когда нехватка воды будет сдерживать дальнейшее развитие общества. Поэтому нужно рационально использовать этот резерв планеты и сохранять его для будущего...."




Ключевая проблема не в словах - кажется- , а высокомерное отношение всех людей друг к другу и отрицание ошибок. это куда  ближе к истокам загрезнения чем брошеная банка в лесу.  И пока в начале разговора стоит самомнение в место анализа настоящего, ошибок прошлого и координации будущего, любые эко предприятия бессмысленны.
Ответственные за загрязнение кланы/компании (называйте как хотите),  действуют организованно по сценарию расписаным на поколения, в то время как мы гнем пальцы друг перед другом, кто круче, в данном случае кто зеленее, и пока это не прекратится, ничего не изменится.

Это поколение потеряно, война за экологию проиграна, потому что каждый прочивавший, завтра ,все также как и вчера будет жить прежней жизнью, добавятся лишь новые оправдания слабости.
Мы можем выйграть другую войну, войну за наших детей и их будущий мир. Если вырастим их по тем понятиям о которых мы здесь говорим. Или снова прогирать,  "всего лишь"  посадив их перед телевизором, чтобы не мешали родителям делать их "важные дела" . Приблизив  тот день , когда наш дом станет полумертвой пустыней.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #63 : 20 Декабря 2012 10:21:30 »
 1. "..высокомерное отношение всех людей друг к другу и отрицание ошибок. это куда  ближе к истокам загрезнения чем брошеная банка в лесу.  И пока в начале разговора стоит самомнение в место анализа настоящего, ошибок прошлого и координации будущего, любые эко предприятия бессмысленны.."

 Хорошо, что Вы осознаете, что самомнение у Вас на первом месте. Понимание проблемы - первый шаг на пути к ее решению. ;D

2. "Ответственные за загрязнение кланы/компании (называйте как хотите),  действуют организованно по сценарию расписаным на поколения.."

 Правильно! Поэтому давайте срать еще и еще, раз все равно грязно. Это ж не мы изначально загрязнили. Типичная философия отечественной свиньи, которая при поездке в Европу, как миленькая, начинает сортировать весь свой мусор по мешочкам. А дома гадит в том месте, где спит. Еще и раздражается, когда пытаются намекнуть на ее собственную ответственность за срач.

3. "...в то время как мы гнем пальцы друг перед другом, кто круче, в данном случае кто зеленее, и пока это не прекратится, ничего не изменится..."

 "Гнете пальцы" здесь Вы! Делая эпатажные и малограмотные высказывания, противоречащие друг другу.

4. "...за наших детей и их будущий мир. Если вырастим их по тем понятиям о которых мы здесь говорим..."

 По каким "понятиям" Вы собираетесь вырастить своих детей, утверждая: ".. Хотя зачем экономить воду? Тоесть даже если засорить все, вода все равно будет доступна."?

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #64 : 20 Декабря 2012 20:32:00 »
К А Ж Е Т С Я  вам не интересна никакая экология... А вся тема только прикрытие для самоутверждения. 
Зачем этот негатив? Природа станет чище?

Справедливо спросить - Что для экологии сделали вы сами?


Сейчас вы раздаёте советы которые поддерживают загрязнение. Сами того не понимая.
Вы агитируете за гринпис, который создан бритиш петролиум!
Вы черпаете информацию от институтов оплаченых все теме же  форд, фольцваген, шелл, петронас...


Нет никакой разницы каким мылом он моет руки, вредным или нет, потому что завтра будет чтото еще. И за каждым человеком не поставишь эколога,который скажет что вредно а что нет,   каждый должен думать САМ - Кто ОН, что он Должен делать и зачем, а так же что о н делает сейчас и какие будут последствия.

А что бы он так думал - у него должен быть соответствующий ХАРАКТЕР, который нужо формировать с детсва на примере родителей.
Решение экологии оно прямо здесь, в воспитании наших детей! а не на северном полюсе! и не в  помойках и бутылках!

Сейчас таких людей единицы,  а дети берут пример и формируют характер из телевизора, где приоритетом ставится потребление!
Мы сами выращиваем "загрязнителей" , а потом виртуально боримся за экологию, с такими же виртуальными результатами.

Можно и дальше говорить о воде и ее экономи, ни какой пользы от этого небудет. При том что многие даже не знают разницы между водой соленой и пресной. Незнают о движении воды, есть вот реки и все.

Вода океана это 96% вода, остальное соль. Каждый день солнце испаряет воду из океана, соль остаётся в океанe а пар поднимается в небо(тучи), ветер гонит их к земле. Когда температура падает, тучи превращаются в воду(чистую, ее еще называют дистилированой) и падают на землю, далее по земле стекаeт "вниз" , обратно в океан. Мы это видим ввиде рек. Дальше все повторяется.

Так вот кто то нам говорит, что вся пресная вода, в реках и озерах, это вся пресная вода что есть. Что есть ложь! Потому что он не договаривает до конца. Если забрать всю пресную воду из всех рек и озер (и она как бы кончится), океан никуда не исчезнет и солнце светить не перестанет, вода будет и  дальше испарятся из океана и так же как и раньше выпадать ввиде дождя на землю, наполняя все те же реки и озера. Уровень океана снизится на миллиметр, а может и меньше и никак не повлияет на экологию.
Проблемы НЕХВАТКИ ВОДЫ НЕТ !!!

Она выдумана. Зачем?  Зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит вода.Она дороже бензина. И чем громче эко компания по экономии воды, тем дороже цена.   

в африке, ни для кого не проблема за черпнуть соленой воды и перегнать ее в пресную, для этого нужна кастрюла и шланг! но проблема африки не вводе и еде. эта уже другая история.

Поддерживая движение "экономь воду" - вы поддерживаете продажи брэнда "КОКА КОЛА" которая выпускает все что имеет в себе воду, но никак ни экологию.

И мейте свое ОБ ОСНОВАНОЕ  мнение, а не веру всем на слово!  АЛАХ АКБАР





« Последнее редактирование: 20 Декабря 2012 21:07:09 от mikelkenneth »

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #65 : 20 Декабря 2012 21:22:29 »
1. Негатив исходит от Вас.

2. Тема создана не для того, чтобы кого-то УЧИТЬ, а для того, чтобы делиться советами как стать ответственным потребителем.

3. Поддерживать или не поддерживать Гринпис или другие организации - личный выбор каждого, и он должен быть осознанным. Специально не стала отвечать на Ваше сообщение о "продажности" Гринпис, чтобы не раздувать бессмысленные и бездоказательные споры. Повторю специально для Вас (так как Вы не понимаете смысловую нагрузку моих сообщений) ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО! И он должен быть осознанным и добровольным.

4. По поводу нехватки воды, я уже отвечала и довольно подробно. Причем здесь приведенный круговорот воды в природе?! Если мои слова не вызывают доверия, можно почитать научные работы уважаемых людей на эту тему.

5. Вопрос. А почему питьевая вода продается в магазинах? Наши предки пили воду из рек. Ответ очевиден. Скоро чистый воздух будет продаваться в магазинах. А экономия воды и стимуляция продаж кока-колы... Здесь вообще без комментариев.  Я, кстати, не пью газированные сладкие напитки, слежу за здоровьем знаете ли.

6. Вы тратите кучу аргументов (причем бездарных), чтобы доказать себе, что это не Ваша проблема, что все попытки ее решить бесполезны. С кем Вы спорите и о чем?

7. Если Вам это не интересно, и считаете написанное здесь глупостью, зачем тратите время на прочтение и составление комментариев? На этом общение с Вами прекращаю. И большая просьба: прекратите флудить! Тема называется что я сделал/могу сделать для экологии, для того чтобы делится личным опытом и знаниями, а не спорить о том нужно ли это делать.

Оффлайн Железнова

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #66 : 21 Декабря 2012 09:54:45 »
К А Ж Е Т С Я  вам не интересна никакая экология... А вся тема только прикрытие для самоутверждения. 
Зачем этот негатив? Природа станет чище?

Справедливо спросить - Что для экологии сделали вы сами?


Сейчас вы раздаёте советы которые поддерживают загрязнение. Сами того не понимая.
Вы агитируете за гринпис, который создан бритиш петролиум!
Вы черпаете информацию от институтов оплаченых все теме же  форд, фольцваген, шелл, петронас...


Нет никакой разницы каким мылом он моет руки, вредным или нет, потому что завтра будет чтото еще. И за каждым человеком не поставишь эколога,который скажет что вредно а что нет,   каждый должен думать САМ - Кто ОН, что он Должен делать и зачем, а так же что о н делает сейчас и какие будут последствия.

А что бы он так думал - у него должен быть соответствующий ХАРАКТЕР, который нужо формировать с детсва на примере родителей.
Решение экологии оно прямо здесь, в воспитании наших детей! а не на северном полюсе! и не в  помойках и бутылках!

Сейчас таких людей единицы,  а дети берут пример и формируют характер из телевизора, где приоритетом ставится потребление!
Мы сами выращиваем "загрязнителей" , а потом виртуально боримся за экологию, с такими же виртуальными результатами.

Можно и дальше говорить о воде и ее экономи, ни какой пользы от этого небудет. При том что многие даже не знают разницы между водой соленой и пресной. Незнают о движении воды, есть вот реки и все.

Вода океана это 96% вода, остальное соль. Каждый день солнце испаряет воду из океана, соль остаётся в океанe а пар поднимается в небо(тучи), ветер гонит их к земле. Когда температура падает, тучи превращаются в воду(чистую, ее еще называют дистилированой) и падают на землю, далее по земле стекаeт "вниз" , обратно в океан. Мы это видим ввиде рек. Дальше все повторяется.

Так вот кто то нам говорит, что вся пресная вода, в реках и озерах, это вся пресная вода что есть. Что есть ложь! Потому что он не договаривает до конца. Если забрать всю пресную воду из всех рек и озер (и она как бы кончится), океан никуда не исчезнет и солнце светить не перестанет, вода будет и  дальше испарятся из океана и так же как и раньше выпадать ввиде дождя на землю, наполняя все те же реки и озера. Уровень океана снизится на миллиметр, а может и меньше и никак не повлияет на экологию.
Проблемы НЕХВАТКИ ВОДЫ НЕТ !!!

Она выдумана. Зачем?  Зайдите в магазин и посмотрите сколько стоит вода.Она дороже бензина. И чем громче эко компания по экономии воды, тем дороже цена.   

в африке, ни для кого не проблема за черпнуть соленой воды и перегнать ее в пресную, для этого нужна кастрюла и шланг! но проблема африки не вводе и еде. эта уже другая история.

Поддерживая движение "экономь воду" - вы поддерживаете продажи брэнда "КОКА КОЛА" которая выпускает все что имеет в себе воду, но никак ни экологию.

И мейте свое ОБ ОСНОВАНОЕ  мнение, а не веру всем на слово!  АЛАХ АКБАР
хех. У меня вопрос, а вода в океане откуда по вашему берётся? классе в пятом мы изучали, что реки и озера - это артерии океана, Вы, видно, уже подзабыли...
но больше всего мне непонятна противоречивость высказываний! Вы говорите о том, что необходимо начать воспитание с одного взятого человека, что всё это идет из семьи и т.д. А МЫ О ЧЁМ ТУТ ГОВОРИМ??? ВОТ ИМЕННО!!! речь идет о том, чтоб каждый человек начал осознанно подходить к этому вопросу и прежде всего начал СВОЁ экологическое воспитание!!! Мы пытаемся поделиться советами, как хоть немного повысить наше экологическое воспитание. И я лично очень рада, что есть такие люди, которые реально что-то делают... Большинство же по-прежнему продолжает срать вокруг себя, извиняюсь за выражение...
А бред про кока-колу и экономию воды вообще без комментариев... Да и не особо я поняла, что Вы пытаетесь доказать... абсолютна непонятна точка зрения... да и глупости понимать не хочу.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #67 : 21 Декабря 2012 10:05:03 »
планирую посадить много елок.


А вот это интересно ))) Где, когда и сколько это много?

Мне когда было лет 6 я посадила 2 березы. У нас сосед был во дворе, собрал всю детвору и мы пошли выкапывать березки ( у нас рядом лесок был), что бы посадить рядом с нашим домом, ну облагораживали территорию так сказать. Прошло уже много лет, эти березки вымахали, наверно метра 4, красавицы, ветвистые.  Вот так я улучшила экологию. Еще я предпочитаю передвигаться на велосипеде а не на машине ( но это когда тепло )))
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #68 : 21 Декабря 2012 12:12:34 »

А вот это интересно ))) Где, когда и сколько это много?

Мне когда было лет 6 я посадила 2 березы. У нас сосед был во дворе, собрал всю детвору и мы пошли выкапывать березки ( у нас рядом лесок был), что бы посадить рядом с нашим домом, ну облагораживали территорию так сказать. Прошло уже много лет, эти березки вымахали, наверно метра 4, красавицы, ветвистые.  Вот так я улучшила экологию. Еще я предпочитаю передвигаться на велосипеде а не на машине ( но это когда тепло )))
  :)
 Несколько лет назад посадили с родителями березки на даче, возле баньки. А саженцы взяли с обочины дороги, их все равно периодически выкорчевывают, чтобы дорога не зарастала. Березки прижились и радуют глаз.
 А вот в Горном Алтае этой весной за две недели экологи высадили полмиллиона хвойных деревьев там, где деревья погибли от пожаров и вредителей, а также на вырубках и рединах. Размах впечатляет!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #69 : 22 Декабря 2012 09:33:31 »
 На тему альтернативы синтетическим моющим средствам.
 Знакомые подсказали, что летом на даче, в качестве чистящего средства, можно использовать ХВОЩ. В его стеблях содержится кремниевая кислота, благодаря ей, хвощ является прекрасным чистящим дезинфицирующим средством!
 Нашла информацию, что в древней Руси отваром из корней хвоща окрашивали шерсть, а стеблями полировали металл, мыли посуду и даже отскабливали деревянные полы.
 Думаю эта информация, прежде всего будет полезна дачникам. Ведь на даче нет очистных сооружений и наши токсичные отходы мы выливаем под ближайший кустик, они попадают в почву на которой мы выращиваем "экологически чистые" овощи и ягоды.

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #70 : 22 Декабря 2012 12:40:37 »
 Просто захотелось поделиться. :)
 Водолаз плавает в кристально чистом озере в Тироле, Австрия. Фотография сделана на глубине 3 метров!

Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #71 : 22 Декабря 2012 12:49:35 »
 Стрит-арт в Милане, Италия от художника под ником Nemo.

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #72 : 23 Декабря 2012 21:42:55 »
1. Негатив исходит от Вас.

2. Тема создана не для того, чтобы кого-то УЧИТЬ, а для того, чтобы делиться советами как стать ответственным потребителем.

3. Поддерживать или не поддерживать Гринпис или другие организации - личный выбор каждого, и он должен быть осознанным. Специально не стала отвечать на Ваше сообщение о "продажности" Гринпис, чтобы не раздувать бессмысленные и бездоказательные споры. Повторю специально для Вас (так как Вы не понимаете смысловую нагрузку моих сообщений) ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР КАЖДОГО! И он должен быть осознанным и добровольным.

4. По поводу нехватки воды, я уже отвечала и довольно подробно. Причем здесь приведенный круговорот воды в природе?! Если мои слова не вызывают доверия, можно почитать научные работы уважаемых людей на эту тему.

5. Вопрос. А почему питьевая вода продается в магазинах? Наши предки пили воду из рек. Ответ очевиден. Скоро чистый воздух будет продаваться в магазинах. А экономия воды и стимуляция продаж кока-колы... Здесь вообще без комментариев.  Я, кстати, не пью газированные сладкие напитки, слежу за здоровьем знаете ли.

6. Вы тратите кучу аргументов (причем бездарных), чтобы доказать себе, что это не Ваша проблема, что все попытки ее решить бесполезны. С кем Вы спорите и о чем?

7. Если Вам это не интересно, и считаете написанное здесь глупостью, зачем тратите время на прочтение и составление комментариев? На этом общение с Вами прекращаю. И большая просьба: прекратите флудить! Тема называется что я сделал/могу сделать для экологии, для того чтобы делится личным опытом и знаниями, а не спорить о том нужно ли это делать.



С женщиной спортить безсмысленно.В то время как мужчины ищут здравый смысл, женщинам важна только их самооценка независимо правы они или нет, добро или зло.

Поэтому я обращался не к вам, а к тем кто читает но не пишет, тем кому нужны ответы.



Что я сделал для экологии


ничего

В первую очередь пытаюсь разобраться как она устроена , чтобы ненавредить своей "помощью". Так ка она на много сложнее чем "учат" любые учебники. Или учат те кто в основе "знаний" имеет все теже учебники а не собственный опыт.


Вот мой опыт:

умею дешево сжигать воду. горит с температурой 2000 градусов - выход пар. можно использовать для отопления.

умею из ораганического мусора делать "био бензин" по цене примерно $0.20 за литр.

могу дома растить съедобные водрасли,на морской воде и свете,  способные заменять рацион.

умею получать электро ток из воды, наподобие солнечных батарей только свет не нужен. такая лампочка горела два месяца день и ночь, по ка я ее не разобрал.

есть "штуки" и по круче но они никогда не пойдут в "общество".

если кто хочет могу об яснить в лс









Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #73 : 23 Декабря 2012 22:00:37 »
хех. У меня вопрос, а вода в океане откуда по вашему берётся? классе в пятом мы изучали, что реки и озера - это артерии океана, Вы, видно, уже подзабыли...
но больше всего мне непонятна противоречивость высказываний!

Вам не понятно потомучто вы смотрите на текст как на отдельные предложения и слова а не всю мысль целиком! Также как и в учебнике пятого класса, реки и озера артерии океана... а дальше?  Посмотрите на страницу из того учебника еще раз, внимательно, и у видите что вся пресная вода идет из океана и закончится неможет физически. Когда вам это станет понятно, спросите себя, кто и зачем раздувает истерику о нехватки воды?


Оффлайн May Lee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 18
Re: Что я сделал для улучшения экологии?
« Ответ #74 : 24 Декабря 2012 15:30:54 »
 "Спорить с женщиной бессмысленно..."

 Такого рода высказывания означают, что аргументы закончились, а желание спорить - нет. Такой стиль общения характерен для людей, воспитывавшимся в  семье, где правота и разумность доводов в общении определяется не здравым смыслом, а иерархией и подавлением. Когда ребёнку, например, могут сказать: "А ты вообще помолчи - мал ещё взрослым перечить". Из чего ребёнок может сделать вывод, что правоту определяет не разум и логика, а старшинство и положение. В данном случае: половая принадлежность.

 Вообще, высказывания господина Mikelkenneth, напоминают известную шутку:"В администрации президента опровергли информацию, накопленную человечеством за 5000 лет!" На протяжении многих лет такие выдающиеся личности, как Ж.И. Кусто, П.Л. Капица, В.И. Данилов-Данильян и многие другие говорят/говорили и пишут/писали о ухудшении экологии, в целом, и истощении запасов пресной воды, в частности!! Каждому мыслящему человеку известно, что эта проблема существует! Вопрос в том, как ее решить. И только господин  Mikelkenneth, с завидным упорством, рисует нам круговорот воды в природе.

 "Часто водные ресурсы противопоставляют минеральным (прежде всего нефти), утверждая, что запасы нефти неизбежно иссякнут (с этим спорить не приходится), а запасы пресной воды – никогда. Для нау­ки наивность подобных представлений очевидна уже много лет, но адекватное понимание проблемы все еще пробивает дорогу к общественному сознанию." (Данилов-Данильян В.И. - российский ученый, экономист, эколог, член-корреспондент РАН). Хотя.... наверное он является тайным работником концерна Кока-кола и "раздувает истерику о нехватке воды". ;D

 
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2012 21:48:03 от May Lee »