Голосование

Как вы относитесь к закону "Димы Яковлева"?

Я против
21 (58.3%)
Надо поддержать
9 (25%)
Я воздержусь, мое дело стороннее
6 (16.7%)

Проголосовало пользователей: 36

Голосование закончилось: 02 Апреля 2013 19:29:15

Автор Тема: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?  (Прочитано 42047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #50 : 28 Декабря 2012 02:37:49 »
Как??????? можно вывезти ребенка на органы в случае официального усыновления?

Это вполне может быть. Слава Богу у нас в России косоваровских медиков нет. А в США их полно понаехало.
В Косово уже раскапывают и выясняют то, что казалось невероятным раньше.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/10/746650-kosovo-vspomnilo-o-torgovle-organami.html
http://www.mk.ru/incident/article/2012/01/17/661219-chernyie-hirurgi-porezali-rossiyan-na-organyi.html


Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #51 : 28 Декабря 2012 02:51:14 »
Это вполне может быть. Слава Богу у нас в России косоваровских медиков нет. А в США их полно понаехало.
В Косово уже раскапывают и выясняют то, что казалось невероятным раньше.
http://www.mk.ru/politics/article/2012/09/10/746650-kosovo-vspomnilo-o-torgovle-organami.html
http://www.mk.ru/incident/article/2012/01/17/661219-chernyie-hirurgi-porezali-rossiyan-na-organyi.html

Нелегальная трансплантология есть. Ключевое слово - нелегальная. Это нелегальный рынок. И, возможно, российских детей вывозят для этих целей. Нелегально вывозят, а не официально усыновляют.
Был такой громкий случай с задержанием рейса с несколькими детьми на борту без документов - они не были усыновлены, видимо, были куплены. И это ужас, только официальное усыновление здесь при чем?
По Вашим ссылкам - случаи изъятия органов у похищенных людей и у людей, получивших оплату за орган, не увидела я ничего про усыновленных детей.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #52 : 28 Декабря 2012 08:59:51 »
А мы никогда ничего не знаем, у нас нет и не будет всей полноты информации и что? Мы не имеем права обсуждать это? Депутаты, как бы, от имени народа, принимают законы -  а народ должен безропотно все лопать и не сметь пытаться обсудить? 
Мы не знаем, но при желании задать вопрос "почему" мы можем это сделать. Немного логики и любопытства и возникает масса вопросов, на которых нет ответов. И опять задаем вопрос "почему". Во всем должна быть логика. И в законе Димы Яковлева и  в списках Магницкого. Если обычная логика не просматривается, значит   есть логика "по понятиям". Естественно, никто не скажет кто был инициатором и по какой причине произошло событие, но самому, ради расширения кругозора можно порыться в интернете и поразмыслить о причинно-следственных связях, факты пособирать, мнения других людей узнать. Не в комментах на форумах - там в основном эмоции, а не факты. Анализируйте и многое окроется с другой стороны. И без эмоций...они вредят.

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #53 : 28 Декабря 2012 14:00:59 »
Очень хорошее, спокойное и выдержанное обсуждение. Без истерики и кликушества. Дети это очень и очень важно!

Хорошую информацию от Совета по Правам Человека (СПЧ) можно полностью процитировать с подчеркиванием особенно важных моментов:

"Совет по правам человека при президенте РФ 28 декабря направил президенту Владимиру Путину экспертное заключение, касающееся запрета на усыновление детей американцами, сообщает "Интерфакс".

 По словам главы Совета Михаила Федотова, таким образом члены совещательного органа рассчитывают обратить внимание Путина "на все детали закона, который не соответствует Конституции, в частности, по порядку принятия". Федотов также добавил, что в законе "много внутренних противоречий и пробелов". Одновременно авторы документа предлагают принять меры по улучшению положения детей-сирот.

 О том, что закон, который позиционируется как ответ на недавно принятый в США "закон Магнитского", противоречит Конституции, члены Совета заявили еще 21 декабря, вскоре после того, как документ был одобрен Госдумой в третьем чтении. Между тем накануне мнение экспертов разделилось: Михаил Федотов поддержал инициативу депутатов, назвав институт международного усыновления "позором для России", в то время как ряд членов Совета выступили с резкой критикой закона. В заявлении, опубликованном на сайте органа, подчеркивалось, что "вовлекать детей в политические игры, делать их заложниками политической конъюнктуры и сиюминутных интересов аморально и цинично".

 Законопроект "О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан РФ", помимо запрета на усыновление вводящий ограничения на деятельность американских НКО, был одобрен 26 декабря Советом Федерации и перешел на подпись к президенту. 27 декабря на заседании Госсовета Путин заявил, что собирается подписать законопроект, добавив при этом, что предварительно изучит окончательный вариант документа.

 Между тем против инициативы выступили ряд членов правительства, в том числе главы российского МИД, Минобрнауки, Минюста и Минфина. Более 100 тысяч подписей против закона собрала в Интернете "Новая газета". 27 декабря с заявлением с просьбой отклонить закон обратился к Путину "Комитет гражданских инициатив" Алексея Кудрина"
http://lenta.ru/news/2012/12/28/remark/

Очень хотелось бы в Новый Год войти в умиротворенном духе и не переживать о наших детях и больных, и не очень здоровых!!

Услышь нас, господин!



Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #54 : 28 Декабря 2012 14:12:24 »
По Вашим ссылкам - случаи изъятия органов у похищенных людей и у людей, получивших оплату за орган, не увидела я ничего про усыновленных детей.

Я не говорю, что это происходит в массовом порядке. Но, среди 80 тыс. усыновленных за 20 лет вполне может быть несколько случаев подделки документов, когда вместо настоящих усыновителей выступают мошенники. И не исконно заокеанские, а бывшие наши граждане. Если там только 3-4 таких случая, то что же - отмахнуться от них, сказав, а в России больше детей погибает от болезней?
Почему в случае с Димой Яковлевым обнаружение подделки документов произошло только сейчас благодаря скандалу с законом? И причем журналистами, а не должностными лицами.

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #55 : 28 Декабря 2012 15:24:23 »
если среди 80000 убийств людей определенный процент совершен с помощью ножа - мы запрещаем ножи? нет? проводится расследование и виновные несут наказание.
Можно было бы попытаться навести порядок в российских органах опеки, которые вот так вот производят проверку документов. А для начала хотя бы провести расследование подделки подписи в деле Димы Яковлева, это, я так понимаю, как минимум ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, даже если получение подписи слепой бабушки было чисто формальным актом, так как по возрасту и состоянию здоровья бабушка явно не проходила по тем критериям, которым должен соответствовать опекун (согласно российским законам).
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #56 : 28 Декабря 2012 17:58:33 »
[quote author=orange 猫 link=topic=156841.msg1300430#msg1300430 date=1356630784
 
 Рассуждение на уровне бабушки на рынке, которая в газете прочитала страшилки.
Как??????? можно вывезти ребенка на органы в случае официального усыновления?
[/quote]

       Вы знаете, давайте не будем про бабушек... У Вас есть какие-нибудь факты, кроме безоговорочной веры в честность западных институтов, опираясь на которые, Вы задаёте этот вопрос? Я могу подкинуть аргумент, при котором это может случиться. В мире есть много людей, имеющих Очень много денег, и Очень желающих, чтобы их ближайшие родственники (дети, кузены, внучки, жёны) жили полноценной жизнью, и НЕ ВСЕГДА, эти люди живут строго по закону.
      Откуда вообще, у многих уважаемых форумчан, такая уверенность в непогрешимости "западной" модели. Почему народ не вышел на улицу, когда в 2008-м Россия вероломно напала на Грузию... или подлог был слишком очевиден? А почему, тогда Вы считаете, что обманув нас однажды, этого не сделают и в следующий раз... Почему, мы посмотрев какой-то ВВС, сразу же начинаем посыпать голову пеплом? А попробуйте, в Польше, во время субботней службы, станцевать панк рок в церкви. Не ошибусь, если до приезда полиции, желающие это сделать, не смогут самостоятельно передвигаться.
      Когда я говорил о самоНЕуважении, я не защищал депутатов. Тут я согласен с форумом по многим вопросам. Я говорил о той готовности нашего общества "разнести" себя в пух и прах, по указке из-за рубежа, даже не задумываясь над предложенной информацией. Просто "хаваем" и всё!!!
      Если взять и поменять депутатов, на других, хороших. Где их будем брать? Жаль, конечно, что только при появлении закона Магнитского, они вспомнили о детях, Но заменить ИХ не на кого, это часть нашего общества. Вот, оппозиция например, забыл фамилию, кто-то встречался с представителями спецслужб Грузии (явно не дружественного нам гос-ва), даже не важно, о чём они разговаривали... да хоть о мире во всём мире, когда один из лидеров оппозиции встречается с таким контингентом, это как мининум, отбрасывает тень на всю оппозицию, не говоря уже, о том, что за это можно и в тюрьму загреметь. Но он не гремит, потому что с ним, связываться не хотят. Общество ещё не готово к этому, он моментально станет "мученником" с последующим обсиранием Путина и т.д. Не стыдно??
     В итоге - закон нужный, хотя бы временно, в качестве давления на органы опеки (США), а депутаты отдельно, заслуживают освистания, за то, что поздно и только в угоду себе.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #57 : 28 Декабря 2012 19:19:58 »
На Тайване в газетах пишут об анти-сиротском законе.

"Американцы запретили въезд в свою страну нескольким чиновникам из России. В ответ Россия запретила усыновлять детей-инвалидов гражданам Америки".  Наверно как то так.
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #58 : 28 Декабря 2012 19:23:02 »
Вот ссылка на статью, в которой указано, что из 956-ти детей, усыновлённых гражданами США, только 89 - инвалиды.
http://news.mail.ru/politics/11465957/?frommail=1

Оффлайн Yangguizi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1108
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #59 : 28 Декабря 2012 19:46:45 »
Вот ссылка на статью, в которой указано, что из 956-ти детей, усыновлённых гражданами США, только 89 - инвалиды.
http://news.mail.ru/politics/11465957/?frommail=1
там забыли упомянуть количество детей-инвалидов, усыновлённых гражданами России.  думаю, эта цифра – 0.  89/0 – это что? это бесконечность.
нахожусь под пристальным наблюдением смотрящего за ресурсом от органов кровавой гебни – модератора Андрея Бронникова.  за что нахожусь? – за крамолу, наверно.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #60 : 28 Декабря 2012 23:19:28 »
Вот ссылка на статью, в которой указано, что из 956-ти детей, усыновлённых гражданами США, только 89 - инвалиды.
http://news.mail.ru/politics/11465957/?frommail=1

Из этих 89 одна стала параолимпийской чемпионкой и вобще красавицей, другой написал книгу, третий без ног поднялся на Киллиманджаро и еще много других. которые хотя бы живут.
Теперь поделитесь достижениями русских инвалидов-сирот:  "Дожил до семи лет и сдох".
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #61 : 28 Декабря 2012 23:37:45 »
Закон подписан. В чем смыл этого топика? Я думал,что есть возможность достучаться, конечно же не до "верховного .......". Он всегда прав и непогрешим. Вероятно. Я хотел одного, чтобы каждый посмотрел на себя самого в зеркало. И оценил по достоинству какая цена сегодня у политической составляющей. Я всех душевно благодарю за Ваше личное и деятельное участие и в обсуждении, и в голосовании. Восточное  Полушарие оказалось много душевнее и заботливее других ресурсов, где проводились аналогичные опросы. Я видел лично 4.


Теперь посмотрим как будет выполняться параллельный указ подписанный там же: указ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Даже этого минимального шага вполне досточно... для...начала.... начала пути возрожения заботы о детях. Как этот путь будет развиваться - посмотрим по статистике иммиграции из страны.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2012 00:27:26 от Андрей Бронников »
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #62 : 29 Декабря 2012 00:28:06 »
Закон подписан. В чем смыл этого топика? Я думал,что есть возможность достучаться, конечно же не до "верховного презиозавра". Он всегда прав и непогрешим. Вероятно. Я хотел одного, чтобы каждый посмотрел на себя самого в зеркало. И оценил по достоинству какая цена сегодня у политической составляющей. Я всех душевно благодарю за Ваше личное и деятельное участие и в обсуждении, и в голосовании. Восточное  Полушарие оказалось много душевнее и заботливее других ресурсов, где проводились аналогичные опросы. Я видел лично 4.


Теперь посмотрим как будет выполняться параллельный указ подписанный там же: указ об изменении порядка поддержки детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Даже этого минимального шага вполне досточно... для...начала.... начала пути возрожения заботы о детях. Как этот путь будет развиваться - посмотрим по статистике иммиграции из страны.
Вы ожидали , что разместив топик на полушарии как-то сможете повлиять на принятие закона ?

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #63 : 29 Декабря 2012 00:49:52 »
Из этих 89 одна стала параолимпийской чемпионкой и вобще красавицей, другой написал книгу, третий без ног поднялся на Киллиманджаро и еще много других. которые хотя бы живут.
Теперь поделитесь достижениями русских инвалидов-сирот:  "Дожил до семи лет и сдох".
Будьте логичным! Какого возраста детишек растреляли недавно в американской школе и сколько было аналогичных случаев убийства детей? Так ли уж безопасно в Америке?

И стоит ли ненавидеть свою страну?

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #64 : 29 Декабря 2012 05:13:09 »
Семейное устройство в 2011-м году:
- на безвозмездную форму опеки родственникам устроены - 31554 ребенка
- на безвозмездную форму опеки посторонним гражданам - 9225
- на возмездные формы опеки - 15925
(в том числе - в приемные семьи - 13766, на патронат 229)
- российское усыновление - 7416
- иностранное усыновление - 3400

Семейное устройство детей старше 7-ми лет
- на безвозмездную форму опеки родственникам - 19198 детей
- на безвозмездную форму опеки посторонним гражданам - 3778
- на возмездные формы опеки - 8421
- российское усыновление - 460
- иностранное усыновление - 295

Семейное устройство детей-инвалидов
- на безвозмездную форму опеки родственникам - 535 детей
- на безвозмездную форму опеки посторонним гражданам - 89
- на возмездные формы опеки - 412
(в том числе - в приемные семьи - 344)
- российское усыновление - 38
- иностранное усыновление - 176
Статистика предоставлен фондом "Семья"

Статистика семейного устройства 2011
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #65 : 29 Декабря 2012 11:53:26 »
Не путайте! Страна и власть не одно и то же.

Если заболел человек, разбираются с болезнью, а не с человеком.

Не скажите, не скажите  :(

Бывает и такой человек, которому все вокруг говорят: "Не пей, не кури, не ходи по бабам, у тебя инфаркт миокарда, пролежни, хронический сифилис и прочие паталогии!". А он: "Вот и лечите меня от этих болезней, а я буду жить как жил!".

Цитировать
Если заболел человек, разбираются с болезнью, а не с человеком.

Именно это Государственная Дура от имени русского народа и сделала с детьми-сиротами! Разговорами о патриотизме ваши избранники, и разговорами о том "как в Америке плохо", такие как вы, начали разбираться не "с болезнью", а с малыми детьми, которые не то что ответить кулаком, в интернет стучать по клаве в свою защиту не в состоянии.

Детей пиндосы усыновляли, только тех, от кого сердечные россияне отказались. Отказники, больные, инвалиды, старше 10 лет, отказники по 3-4 разу.

я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн don76

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 14
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #66 : 29 Декабря 2012 11:55:31 »
Будьте логичным! Какого возраста детишек растреляли недавно в американской школе и сколько было аналогичных случаев убийства детей? Так ли уж безопасно в Америке?

И стоит ли ненавидеть свою страну?

Нас с вами "подчистили".

Попробую по другому.

Беслан и Дубровка.

Кажется у нас с вами "разные" страны!
я видела в красноярском РУБОПе замечательную цитату из протокола осмотра места происшествия «Покойный гражданин России. Других повреждений на теле не обнаружено

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #67 : 29 Декабря 2012 13:15:34 »
Вы ожидали , что разместив топик на полушарии как-то сможете повлиять на принятие закона ?
Конечно же нет. Я не на столько наивен. Почему же я эту тему открывал? Это вопросы, напрямую связанные с нравственностью, а значит и с воспитанием или их состоянием сегодня в пока еще моей стране. Она умирает последней. Надежда осталась, так как достойные люди, с которыми нестыдно, проявились, и  во власти остались.

Но этого же было не видно мне в момент, когда я открывал эту тему по велению собственной души, а не конъюнктурных соображений.

Потом вода камень точит. Необходимо спуститься с небес вместе с этим дождем (и вождем). Но прорастет семя - семя нового, семя заботливой страны, думающей не только о себе самой (или только о нем), а о том, что мир един, хотя национальности и религии различаются, на первый взгляд.

Не только деньги и политическая целевообразность правят нами.
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #68 : 29 Декабря 2012 21:00:31 »
Интересна статистка усыновлений российских детей по странам за 2011 год. Испания и Италия ненамного уступают США, хотя население этих стран (50 и 40 млн.) значительно меньше чем в США (300 млн.). Так что не все безнадежно для детей-инвалидов.
http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/

Между тем, согласно стандартам, утвержденным Советом Европы, должен быть приоритет оставления ребенка в биологической семье и мер по сохранению семьи для ребенка, а если это не возможно, то должна быть направлена на семейное устройство ребенка. Недопустима институциализация ребенка, под которой понимается помещение ребенка в учреждение, размещающее более 12 воспитанников на срок более полугода.
http://ria.ru/spravka/20100429/227818989.html

А у нас Минобр (или кто?) настойчиво проталкивает ювенальную юстицию чтобы было легче отбирать детей у родителей  помещать их в детдома. А оттуда куда?

Все же людям иногда удается бороьбмся с произволом. Бабушке удалось вернуть внуков после того, как их отбрали.
http://www.juvenaljustice.ru/index.php/news/1184-sud-vernul-babushke-opekunu-detej-kotoryh-izjali-organy-opeki-i-pomestili-v-prijut-v-berdske

Представляете - "Именно тогда глава Искитимского района издал распоряжение об изъятии детей из семьи. Девочкам сказали, что они приехали в Бердск как в оздоровительный лагерь, на время."
То есть детей забирают из семьи не по решению суда, а какого-то начальника района.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #69 : 29 Декабря 2012 21:12:00 »
Между тем, согласно стандартам, утвержденным Советом Европы, должен быть приоритет оставления ребенка в биологической семье и мер по сохранению семьи для ребенка, а если это не возможно, то должна быть направлена на семейное устройство ребенка. Недопустима институциализация ребенка, под которой понимается помещение ребенка в учреждение, размещающее более 12 воспитанников на срок более полугода.
http://ria.ru/spravka/20100429/227818989.html


Врут. Согласно европейской практике, суду проще позволить забрать детей из семьи, чем разбираться с тем, как их в семье оставить
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #71 : 02 Января 2013 18:50:31 »
Что-то у меня не получается проголосовать. Варианты есть а кнопочек к ним нет.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #72 : 02 Января 2013 20:26:28 »
Доложил кому следует  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #73 : 02 Января 2013 21:55:43 »
Нас с вами "подчистили".

Попробую по другому.

Беслан и Дубровка.

Кажется у нас с вами "разные" страны!
Наши Беслан и Дубровка дают картбланш американцам на убийство (с возможностью, извиниться и не понести наказания) детей. Действительно, круто.
« Последнее редактирование: 02 Января 2013 22:11:46 от ampula »
скромность украшает  оппонента

Оффлайн juilia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Как мы относимся к "закону Димы Яковлева"?
« Ответ #74 : 02 Января 2013 22:20:21 »
Человек, ненавидящий свой народ, свою Родину, несчастный человек, он обречён на вымирание. Мы все на генетическом уровне связаны со своими предками, со своим родом. Исходя из этого легко сделать вывод, что ненавидя свой народ, на подсознательном уровне ненавидишь саму себя. А ненависть вызывает серьёзнейшие заболевания, подобные раку. Вам это надо, don76?