Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 206187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Приветствую.

Подскажите как и на чём самостоятельно добраться с Саньи до острова пиратов, острова обезьян, горячих источников?
Расписание автобосув Хайкоу-Гуанчжоу никак найти не могу?

Оффлайн ss22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как заказать билеты на высокоскоростной поезд Санья-Хайкоу.
Я имею в виду именно высокоскоростной CRH-380A, который 250км/ч и более едет, а не обычный, который 2 часа идёт.
Может есть номера поездов? Или при покупке, что-то особенное надо сказать? :)
Спасибо.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Если не ошибаюсь, все зависит от времени. Именно скоростных - их по-моему в сутки всего 2 рейса. Идут около 1 ч. 10 мин., обычные - 1 ч. 40. Точно по расписанию не помню, утром, что-то около 7.30 и поздно вечером. Так что при покупке укажете время и попадете на скоростной поезд. Что по мне - смысла нет, приедете на вокзал и купите на первый подходящий поезд, благо что они идут каждые пол-часа, час.

Оффлайн ma_shu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день!
Интересует, можно ли добраться из Хайкоу во Вьетнам на пароме? Сколько стоит и долго ли идет паром?

Заранее большое спасибо! ))

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите,плиз,на каком автобусе доехать до Beauty Crown Theatre?Точка отправления-Дадунхай.

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Подскажите,плиз,на каком автобусе доехать до Beauty Crown Theatre?Точка отправления-Дадунхай.

Оффлайн dotsenkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: dotsenkoff1
Доехать до duty free (2,4,8,15,17), пройти по ходу движения до остановки у АЗС (метров 200), сесть на 10-ку, и до цели останется где-то 3 остановки.

Оффлайн seidi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите пожалуйста, можно ли взять  ж/д билеты в Санья из Харбина в Хэй-Хэ? Спасибо

Оффлайн Violingirl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Можно. я брала,но только мне китайцы помогали,поэтому подробности не знаю.

Оффлайн xiu sha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • Skype: xiu-sha
Подскажите пожалуйста, можно ли взять  ж/д билеты в Санья из Харбина в Хэй-Хэ? Спасибо

В Хэйхе на железнодорожном вокзале, возможно будут с пересадками в Пекине

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
В Хэйхе на железнодорожном вокзале, возможно будут с пересадками в Пекине
только они продаются за 5 дней до даты отправления и не факт, что вам продадут их (поезд этот идет из пекина поэтому покупаться они должны в пекине) и не факт, что они будут в наличии.
наличие билетов и цены можно посмотреть тут http://huoche.com/
там же и можно заказать заранее, только у них доставки до хейлундзяна нет, если только просить знакомых в пекине заказать.
вообще очень нестабильно с билетами на поезд на дальние расстояния (дальше 1000 км), лучше брать самолет. смотреть, например, тут www.qunar.com
Sky is the limit

Оффлайн seidi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
только они продаются за 5 дней до даты отправления и не факт, что вам продадут их (поезд этот идет из пекина поэтому покупаться они должны в пекине) и не факт, что они будут в наличии.
наличие билетов и цены можно посмотреть тут http://huoche.com/
там же и можно заказать заранее, только у них доставки до хейлундзяна нет, если только просить знакомых в пекине заказать.
вообще очень нестабильно с билетами на поезд на дальние расстояния (дальше 1000 км), лучше брать самолет. смотреть, например, тут www.qunar.com
Сейчас я объясню проблему. Мы едем с Хэйхэ до Харбина на поезде, затем на самолете до Саньи. Билеты на поезд до Харбина взяли, а обратно проблематично, заранее билеты не продают. Билеты на самолет обратно в Харбин на 7 января, В Хэйхэ хотим поехать 8 числа. Хотелось бы купить ж/д билеты в Санье, но как не знаю, насколько реально купить ж/д билеты Харбин-Хэйхэ там. Может кто-то поделиться опытом?  Или имеет смысл купить билеты на поезд в Харбине, за день до отъезда, правда если они еще будут в кассе :(

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Купите билеты в Харбине и скорее всего - без проблем. Если у вас будет местный гид -  его озадачьте. Если едете самостоятельно и останавливаетесь в Харбине в более-менее гостинице - обратитесь на ресепшн. В большинстве гостиниц есть услуга приобретения билетов - они с этого тоже копеечку имеют.

Оффлайн seidi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Спасибо! Будем пытаться приобрести билеты по приезду в гостиницу в Харбине на обратном пути.

Оффлайн plumpinginchina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: plumpinginchina
есть  вопрос  о  городе  Санья, добавите  меня  на  скайпе  playrain1978,  все  скажу~~

Оффлайн jon666

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Кто нибудь расскажите подробно как из Гонконга самим (сем.пара) ПОЕЗДОМ желательно добраться в Санью. выезд из ГК 16.02. СПАСИБО.
« Последнее редактирование: 08 Января 2012 23:11:13 от jon666 »

Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Кто нибудь расскажите подробно как из Гонконга самим (сем.пара) ПОЕЗДОМ желательно добраться в Санью. выезд из ГК 16.02. СПАСИБО.
Очень просто ;) можно прям в Гонконге купить билеты со станции коовлон до Гуанчжоу, можно перейти границу и сразу там (до вокзала 100 метров) взять, ходят скоростные поезда через каждые 30 минут. есть как Гонконг-Гуанчжоу (http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guangzhou&from1=Kowloon%28Hong+Kong%29&tstop=&trainno1=&depDate=) так и Шеньчжень-Гуанчжоу в Гуанчжоу берёте билеты на  Гуанчжоу-Санья (http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Sanya&from1=Guangzhou&tstop=&trainno1=&depDate=), можно радом с  вокзалом в Гуанчжоу, есть автовокзал там на автобус до Гуанчжоу-Санья


Оффлайн maximus951

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Тому кто самостоятельно хочет с хей-хе до саньи доехать:
в хей-хе напротив жд вокзала есть автовокзал там автобусы с 9 утра уезжают до харбина ехать 7 часов автобус сидячий приезжает днём (цена 130 юаней)  T238/T235 Harbin Guangzhou East 19:09 08:40 1d13h31m (платцкарт стоит 600 юаней) ну и там 3 поезда до саньи http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Sanya&from1=Guangzhou&tstop=&trainno1=&depDate= перехать в Гуанчжоу с вокзала на вокзал легко там метро выходы и входы прям в вокзалах жд(стоит 250 юаней) итого около 1000 юаней, назад выбираться проще через пекин Поезд Т201 санья-пекин с пекина до харбина там поезда хотя б раз в час едут (http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Harbin&from1=Beijing&tstop=&trainno1=&depDate=) с харбина можно на атобусе уехать или на поезде но вечером

Оффлайн nika575

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: roza198222
Доброе время суток.Подскажите если ли поезд Санья-Гуанчжоу?и сколько стоит билет?

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Доброе время суток.Подскажите если ли поезд Санья-Гуанчжоу?и сколько стоит билет?

есть и даже три поезда вот - http://www.travelchinaguide.com/china-trains/display.asp?tp=1&to1=Guangzhou&from1=Sanya&tstop=&trainno1=&depDate=

цены разные :) все зависит от вашего кошелька :)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012 07:37:47 от Alexff80 »

Оффлайн Mary8

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Народ, подскажите, плз, как быстро и без нервов уехать из аэропорта Санья в отель  на такси ( Нарада, который ex. Кемпински). Буду признательна, если озвучите прайс.. (примерно)

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Без нервов - отстоять в очереди на стоянке такси. С нервами - торговаться до посинения с "вольными" таксистами. Торг начнут со 100 жмб., до 50 - упадут. Меньше - вряд ли.

Оффлайн фунтиk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
получится ли купить билеты за несколько дней до отъезда из саньи до пекина?хочу взять билеты до саньи,а по прилёту купить назад,вдруг захочется подольше отдохнуть.

Оффлайн samsung_toshiba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Подскажите, пожалуйста, как заказать билеты на высокоскоростной поезд Санья-Хайкоу.
Я имею в виду именно высокоскоростной CRH-380A, который 250км/ч и более едет, а не обычный, который 2 часа идёт.
Может есть номера поездов? Или при покупке, что-то особенное надо сказать? :)
Спасибо.


по-моему до туда только на яхтах и поромах

Оффлайн samsung_toshiba

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Добрый день!
Интересует, можно ли добраться из Хайкоу во Вьетнам на пароме? Сколько стоит и долго ли идет паром?

Заранее большое спасибо! ))

 
Меня тоже интересует этот вопрос, если Вы уже нашли ответ, будьте добры поделитесь пожалуйста.