Автор Тема: Транспорт на острове Хайнань(такси, автобус, паром, поезд, самолет).  (Прочитано 207718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я тоже так думала,пока сотрудница одного агентства не начала заверять что проездом из Москвы в санью через Урумчи виза не нужна,т.к мы якобы не будет покидать  зоны аэропорта и будем дожидаться вылета дальше в СаньЯ.а в случае проблем надо лишь показать билет, подтверждющий что мы проездом...на 7  часиков залетели в Урумчи.))))не имеют ли они ввиду виду визу-штампик в аэропорту Урумчи?
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 23:29:49 от Bing Xin »

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Я тоже так думала,пока сотрудница одного агентства не начала заверять что проездом из Москвы в санью через Урумчи виза не нужна,т.к мы якобы не будет покидать  зоны аэропорта и будем дожидаться вылета дальше в Санью.а в случае проблем надо лишь показать билет, подтверждющий что мы проездом...на 7  часиков залетели в Урумчи.))))не имеют ли они ввиду виду визу-штампик в аэропорту Урумчи?
Поделюсь своим опытом. Я тоже летел через Урумчи, правда у меня есть виза, но я видел что на паспортный контроль было две очереди - у кого есть виза и кто транзитный. Т.к. я стоял в первой очереди, не знаю что куда делись пассажиры из второй.  :)
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн resevgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Добрый день! кто владеет информацией о пароме до СаньЯ из Шенчженя? Поделитесь, пжта! В начале форума есть "рассказ", но за давностью лет, думаю он уже не так актуален.
А вопрос в том, что надо попасть в СаньЯ 15-16 января из района Гуанчжоу-Шенчжень-Гон Конг. Т.к. билеты на самолет из ГЖ на 15.01 стоят 650ю на чел... хочется удешевить немного, а на поезд вообще билетов до 20 января нет. Может быть не обязательно паром, знаю, что есть еще автобус.
ПОМОГИТЕ!!!!!
« Последнее редактирование: 13 Января 2011 23:31:00 от Bing Xin »

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Добрый день! кто владеет информацией о пароме до СаньЯ из Шенчженя? Поделитесь, пжта! В начале форума есть "рассказ", но за давностью лет, думаю он уже не так актуален.
А вопрос в том, что надо попасть в СаньЯ 15-16 января из района Гуанчжоу-Шенчжень-Гон Конг. Т.к. билеты на самолет из ГЖ на 15.01 стоят 650ю на чел... хочется удешевить немного, а на поезд вообще билетов до 20 января нет. Может быть не обязательно паром, знаю, что есть еще автобус.
ПОМОГИТЕ!!!!!

Автобус будет стоить около 300ю  (я ездил от Хайкоу до ГЖ за 250),  из ГЖ автобусы отправляются с автостанции Fangcun .

Оффлайн resevgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Спасибо! а из Шенчженя такой автобус случайно не ходит?

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Поделюсь своим опытом. Я тоже летел через Урумчи, правда у меня есть виза, но я видел что на паспортный контроль было две очереди - у кого есть виза и кто транзитный. Т.к. я стоял в первой очереди, не знаю что куда делись пассажиры из второй.  :)
спасибо за ответ.но страшновато ехать впервой в китай да еще  вслепую по транзитке...а когда вы летали через Урумчи?хочется более точной информации.

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
уж не развернули ли втрую очередь обратно в Москву? :o

Оффлайн CHINAPANDA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
день добрый!билеты на самолет,на 15 февраля из Гуанчжоу до Санья,очень даже дешевые ,290 юаней,смотрите www.ctrip.com
http://flights.english.ctrip.com/Domestic/Showfarefirst.aspx

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
уж не развернули ли втрую очередь обратно в Москву? :o
Не, там мальчик стоял и делил поток с самолета на две очереди :), значит можно транзитом, не покидая зоны безопасности. Я летел 30.12.10, чудом вырвавшись из Москвы. Для Вашего абсолютного спокойствия могу уточнить у друга, живущего в Санья, правда я сейчас в Малайзии, но если Вам срочно я ему позвоню.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
звоните :w00t:ждем-с.

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
звоните :w00t:ждем-с.
Позвонил, уточнил. Прошу прощения за дезинформацию - говорят нельзя, надо визу делать. Только прямой рейс до Санья можно без визы...
Ну это не сложно, я сам делал, без фирм. А фирма сделает Вам за 3000р. в среднем.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн GUZELEK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
спасибо iurist за информацию и за огтзывчивость ::).мы живем в татарстане, если визу "делать" дешевле и "проще", то придется самим гонять в москву и т.д. Нам предлагают визы за 3500р. по идее если все делать самим, то с дорогой и др. расходами в итоге по деньгам так и выйдет.надо начинать готовиться к поездке ::)

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
спасибо iurist за информацию и за огтзывчивость ::).мы живем в татарстане, если визу "делать" дешевле и "проще", то придется самим гонять в москву и т.д. Нам предлагают визы за 3500р. по идее если все делать самим, то с дорогой и др. расходами в итоге по деньгам так и выйдет.надо начинать готовиться к поездке ::)
Официальный платеж за однократную визу 1500 р. Так что если в Татарстане нет консульства, то дешевле и проще сделать  "попроще" :) Удачной поездки, правда в Санья сейчас жуткий холод :(.
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн resevgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Господа!!!! Никогда-никогда-никогда не путешествуйте на спальном автобусе!!!! Вот как это было у нас:
КИТАЙСКИЙ СПАЛЬНЫЙ АВТОБУС -  это:
1) это 2 этажа "полочек" шириной 45 см! и длиной 150см!!!!
2) это 30 спальных мест, из которых около 10 шт самодельных, т.к. из проходов тоже смастерены "типа спальные места"
3) это 45 (вместо 20-25) воняющих пОтом, чесноком и какой-то невообразимой кислятиной китайцев,
4) причем обладатели билетов из кассы спят на спальных местах, а те, кто купил билеты не в кассе, а у спекулянта или водителя - сидя по 5 человек в проходе
5) это туалет размером с холодильник "Бирюса", в котором нет воды, а вместо кнопки смыва - выключатель. До туалета надо проходить по головам спящих и сидящих китайцев.
6) это автобус, при входе в который надо снять ботинки и положить в пакетик и унести с собой на свое койко-место, а для посещения туалета предусмотрены общие тапочки.
7) это водитель, который зарабатывает по полной программе: он подбирает по дороге голосующих, берет с них деньги и садит в проходы, он берет в багаж только крупно-габаритный груз (чемодан) а большие сумки или рюкзаки надо взять с собой ( и это при размере полки 45х150см!!!!) , т.к. он зарезервировал место в багажном отсеке для попутного груза в виде коробок и тюков.
8) это ТАРАКАНЫ!!!!!!!! все возможныз видом и мастей. Мы за нось прибили штук 8-10
9) это, это.... короче этот список можно продолжать бесконечно.
НО САМОЕ потрясающее, что с нами случилось в эту волшебную ночь - ПАРОМНАЯ ПЕРЕПРАВА!!!!!
Напомню (это важно :) ): по расписанию мы должны были приехать в Санью в 6 утра (14 часов в пути).
в 1 час ночи мы подъехали к переправе. долго стояли в очереди и....
в 2 часа НОЧИ нас попросили покинуть автобус и пройти в здание вокзала.
в 3 часа ночи нас мимо грузовиков с гусями и курами, фурами и другими автобусами повели на паром в общую каюту-зал с железными лавками и огромными мусорными баками в проходе
в 3.20 паром начал свое "Движение"
в 3.50 китайцы побежали выплевывать лапшу на верхнюю палубу, которую они съели на вокзале
в 4.15 началась ТАКАЯ КАЧКА!!!!!!!!! что американские горки кажутся детской коляской
в 5.15 мы погрузились обратно в автобус и должны были волшебным образом к 6 утра "прилететь" в САНЬЮ.
Надо сказать качка сделала свое дела и с 5.15 до 9 удалось немного поспать, скрючившись между вещами и провиантом ( а мы как Лохи набрали с собой пива и хавы, думали сядем, откинет столики, поппьем пива, поиграем в карты, сходим в туалет, потом залезем на кровати и будем спать до 5 утра)
КОРОЧЕ в Санью мы приехали в 10 часов утра!!!!.
Приключение было Волшебным!!!!!

Оффлайн Darek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: darek11-1
Так Вам добрые люди советовали самолет...  O:)

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Господа!!!! Никогда-никогда-никогда не путешествуйте на спальном автобусе!!!! Вот как это было у нас:
КИТАЙСКИЙ СПАЛЬНЫЙ АВТОБУС -  это:....
.....
Приключение было Волшебным!!!!!
хороший рассказ, ваше чувство юмора затмили все негативы...  :) плюсик от меня

Оффлайн Alexff80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexff80
Господа!!!! Никогда-никогда-никогда не путешествуйте на спальном автобусе!!!!

Все познается в  сравнении. Лично мне больше понравилось путешествие в спальном автобусе из Хайкоу в ГЖ (хотя на спальное место я не вмещался ни по длинне, ни по ширине :) ), чем в сидячем из г.Хабровск в г.Дальнегорск Приморского края (автобус идет  15-16 часов  :)   )

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Испытал скоростной поезд Саня - Хайкоу. Правда в сам Хайкоу мне не надо было, а в аэропорт. Билет покупал на вокзале в автомате с помощью переводчицы. У автомата стоит помогайка. В принципе, если бы сзади не напирали толпы спешащих и галдящих китайцев, то можно было бы разобраться самому, а так... Помогайка так всё быстро сделал, что я не уследил последовательность действий  на обратном пути пришлось так же пользоваться их помощью (куда, когда и что мне нужно переводчица написала на бумажке). Сам поезд очень комфортный - в первый класс 105ю., во второй 88ю. В очереди за билетами, одна баба сказала, что можно выйти не доезжая Хайкоу, там аэропорт очень близко. Пытался сие спросить у проводницы, но даже такие распространенные во всем мире слова как аэропорт, самолет ей не знакомы... Я и еще две русские женщины как в детской игре, всем артистическим талантом изображали взлетающий самолет, но китайская партизанка с честными глазами и глупой улыбкой ничего не сказала - видимо и вправду не знает. А вообще-то должна! Второй машинист хотя тоже не знает слова аэропорт, но жестами мы друг друга поняли. Остановка называется Мейлан, также как и аэропорт. Время в пути 1ч. 13м. Автобусам хана! От станции по длинному переходу попадаешь прямо в зал вылета. Правда эскалатор и лифт еще не работают. Когда я улетал 13.01.11., надеялся что за две недели они заработают, но нет... Прилетевши обратно, попал в руки таксорастов, которые ловят не сведущих про поезд туристов и пытаются увезти в Санья за 1000ю. Может это зависит от времени суток или чего-то еще, но обратно мы ехали со всеми остановками, потому время в пути чуть увеличилось. С вокзала до дадунхая ехать 30ю. - эти негодяи, сговорившись, объявляли 60ю. В итоге я нашел за 30, но сцуки!
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн iurist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Как я возвращался на родину - в Москву через Гуанчжоу (27.01.11.): в аэропорту Санья - появилось сообщение о задержке из-за механических проблем. Хорошо, что среди представителей авиакомпании была одна англоговорящая кунья, которая мне объяснила, что скоро поедем в отель. Приехали, разместились. Так как я не знал где нам провести ночь в Гуанчжоу, думаю - отлично, проблема сегодняшней ночи решена! Выпили пива, легли спать... Через полчаса звонок - типа поехали в аэропорт - блин ((. Время три ночи. Тут кто-то в мегафон чего-то гаркнул и все китайцы выстроились в очередь и расчитались на раз-два. Жена пошла посмотреть, говорит - там какие-то бумажки раздают. Пошел я посмотреть, говорю - там очень правильные бумажки раздают - по сто юаней компенсации за задержку. Пустячок, а приятно)) Прилетели в Гуанчжоу пол пятого - в аэропорту холодрыга... Тут чувачок подваливает и по английски, так не плохо говорит - отель нужен? не дорого! На лавочке я больше спать не хочу - поехали, хоть на пять часов. Стоит 180ю., нае***лово конечно, там красная цена юаней 50, но в пять утра спорить не будешь, кроме того 200ю и так с неба свалились. В аэропорту перед досмотром, только отвернулся, жену завернули и увели куда-то. Досматривать багаж. Эти сцуки нашли песок с Ко Липе и не могли понять что это - наркотики, взрывчатка - нюхали, пересыпали. Прилетели в Урумчи - эти пи***асы вывели всех из самолета с вещами и на 15 градусном морозе начали сортировать кого в Москву, а кого здесь оставить. А мы то без зимних вещей... Суки! С часовым опозданием прибыли...
В прошлой жизни я точно жил под пальмой - природа зовет обратно!

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Этот скоростной поезд Санья-Хайкоу-Санья, он отправляется с ж/д вокзала? Билеты вообще сложно купить - за какое время лучше? Или можно приехать за пол часа до выезда и взять? Хотим съездить в Хайкоу на день и время на автобус тратить совсем не хочется

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Этот скоростной поезд Санья-Хайкоу-Санья, он отправляется с ж/д вокзала? Билеты вообще сложно купить - за какое время лучше? Или можно приехать за пол часа до выезда и взять? Хотим съездить в Хайкоу на день и время на автобус тратить совсем не хочется

Вчера только приехала в Санья из Хайкоу на этом поезде :) Классно!
Отправляются/прибывают поезда с ж/д вокзала. Красивого такого, новенького!
Билеты купить можно прямо на вокзале. Причём доехать можно даже, если говорят, что билетов нет. Как? Покупаете билеты какие есть (подешевле), а в поезде у проводницы уже можно купить те, что Вам надо. Если желательно ехать сидя, то сразу идите в вагон-ресторан, там купите что-нибудь поесть и сидите спокойно до нужной остановки. А можно и не покупать еду, хотя в таком случае другие пассажиры пытаются возмущаться.
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Вчера только приехала в Санья из Хайкоу на этом поезде :) Классно!
Отправляются/прибывают поезда с ж/д вокзала. Красивого такого, новенького!
Билеты купить можно прямо на вокзале. Причём доехать можно даже, если говорят, что билетов нет. Как? Покупаете билеты какие есть (подешевле), а в поезде у проводницы уже можно купить те, что Вам надо. Если желательно ехать сидя, то сразу идите в вагон-ресторан, там купите что-нибудь поесть и сидите спокойно до нужной остановки. А можно и не покупать еду, хотя в таком случае другие пассажиры пытаются возмущаться.

Lola, спасибо за ответ! а там есть вариант ехать стоя? То есть на сидячие места можно и не попасть? Если можно, напишите, пожалуйста, название ж/д вокзала иероглифами (который и в Санья и в Хайкоу), чтобы таксисту показать можно было и он понял, куда ехать.

Оффлайн Lola

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1652
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ - PHOTO BY LOLA
Lola, спасибо за ответ! а там есть вариант ехать стоя? То есть на сидячие места можно и не попасть? Если можно, напишите, пожалуйста, название ж/д вокзала иероглифами (который и в Санья и в Хайкоу), чтобы таксисту показать можно было и он понял, куда ехать.

Да, стоя ехали многие. Вообще, людей было очень много, ехали кто как может и на чем может.
Но это если Вам не удастся сразу купить нужный билет с местом.

В Санья вокзал один - 三亚火车站
А в Хайкоу скоростные поезда до Саньи чаще ходят со станции - 海口东
PHOTO BY LOLA
ФОТОГРАФ В ШАНХАЕ

Оффлайн Menny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Ещё вопрос - не могу нигде найти эту информацию. От ж/д вокзала в Хайкоу (куда приходит скоростной поезд) как добраться до центра города на автобусе? Или лучше взять такси? Хотим доехать сначала до Пиццы Хат, а от неё уже гулять.

Оффлайн Katerina_ekb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, расписание этого поезда? Сколько раз в день он ходит и какой самый поздний из Хайкоу?
Спасибо