Автор Тема: Поехали ВМЕСТЕ в Китай/по Китаю (ищу попутчика/ попутчицу)  (Прочитано 175341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kang Mei

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
  • Skype: ekaterinatj
Собираюсь в Сиань!!Есть желающие присоедениться? Я в Тяньцзине!
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось"!!!!
                                                            Пауло Коэльо

Оффлайн Mira

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1128
  • Карма: 63
  • Пол: Женский
  • Skype: marinacq82
ищу попутчиков для поездки на юг Китая в 10-тых числах января (есть план).
пишите в личку.

Оффлайн aliska_belka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
народ, никто не собирается в начале февраля из москвы поехать в китай так сказать 旅游 )))?

Оффлайн IPX

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Буду в Китае в марте месяце. Практически весь месяц буду в Харбине, вероятно буду вылазить в Далянь, Пекин или ещё куда. Ищу с кем затусить. Инфа в профайле или пишите в личку.

Оффлайн старик хоттабыч

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
в конце июня хотел бы поехать по маршруту пекин чэнду гуйлинь гонконг из владивостока.пишите если есть желание пересечься

Оффлайн timeout

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Мы (2 человека) собираемся в октябре-ноябре с.г. (при необходимости возможно изменение сроков) посетить некоторые даосские места и интересные природные объекты Китая, в первую очередь, в пров. Сычуань и Юннань. Ищем попутчика(-цу) со знанием китайского (хотя бы путунхуа), особенно хорошо если с интересом к даосизму.  Также будем рады любым контактам в Китае и в Москве.

О нас: 35 и 26 лет, хорошие люди , по образованию биолог и инженер, есть опыт самоходных путешествий по Азии (Индия, Непал, Монголия, Алтай, Тува, Бурятия). Изучаем даосизм, буддизм, учим китайский, но пока для свободного разговора и чтения знаем недостаточно. Говорим по-английски.  Мой напарник держит в Живом Журнале посвящённое даосизму сообщество:

http://community.livejournal.com/ru_tao/

(он там - diamond_wolf).

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Ищем попутчиков на поездку в Сиань в начале апреля на 4 дня. Находимся в Гонконге/Шэньчжэне. Кто-нибудь желает присоединиться? Дайте знать, плиз!  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн mali_ja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я хочу поехать в Пекин с 20 марта-апрель.
Ищу попутчицу,а то одной страшно,грустно и дороже ::)
Я из Новосибирска. Еду в Пекин. Была там уже дважды, но тянет ещё раз...для прогулок по-городу,шоппингу...О себе: мне 20 лет,студентка, весёлая,общительная очень, аккуратная,честная, надёжная...+имею отличный фотег и руки в нужном месте...следовательно прикольные фотки обещаю...)) отзовись, моя попутчица! :)

Оффлайн Bolda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Есть аналогичная идея, в конце мая двинуться на Китай, на 30 дней, через Краскино, своим ходом, в Хунь-Чунь, потом поездом в Харбин, Чанчунь, Пекин, возможно в Циндао, Шанхай, обязательно  в Сиань, Чжэнчжоу потом обратно в  Пекин, и на самолете  во Владивосток.
Это только идея, идет проработка маршрута, поиск гостиниц по сходной цене.
Может, кто гостиницу посоветует, что б ценник был приемлемый, нужна кровать чистая.
Из услуг, наличие гор. Воды и туалета в номере (желательно)
Кто-то может по ценам на билеты на поезд просветит.
Кто может, даст информацию, по графику движения поездов, по стоимости на билеты, что и как, чего стоит опасаться, какие места надо посетить, что стоит посмотреть…
Заранее благодарю за любого рода информацию?
Если есть желающие присоединиться, можно обсудить, стучите в аську.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009 13:56:57 от Bolda »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
двинуться на Китай, на 30 дней, через Краскино, своим ходом, в Хунь-Чунь, ... потом обратно в  Пекин, и на самолете  во Владивосток.

Очень дорого OW-авиабилет в данном направлении получится. Дешевле по интернету на сайте ВладАвиа в оба конца купить с первым сегментом из VVO в PEK.

... хотя может в самом Пекине есть агенты с квотой и ценами в разумных пределах. Но по ним я не видел никакой информации.

Оффлайн Bolda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Билет я посчитала выходит порядка 15 тысяч с Пекина до Владивостока? Я не права? :o
Завтра попробую уточнить  конкретнo, сколько что и как...
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2009 14:23:02 от Bolda »

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Только что наобум на сайте ВладАвиа выбрал Владивосток-Пекин на 8 апреля, обратно - на 6 мая. Получил цену билета в 17075 рублей со всеми сборами. Делайте выводы.

Оффлайн Bolda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да, ваш совет мне кажется разумным, т.к. это позволит сэкономить, при этом маршрут выглядит более разумным, и скомпонованным. Так что, начинаю решать вопрос по визе.
В случае въезда на автобусе, ее  можно было сделать на границе, при въезде в Китай.
Это моя первая столь далекая и долгая поездка, так что приходится сидеть штудировать атласы, инет.

А пока путешествую при помощи данного форума, и картам.

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Еду 6 - 10 апреля, Пекин :)
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Alex_bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Собираемся в конце июня-начале июля.
Я и жена. Возраст 27 и 21
Вылет из Новосибирска в Пекин.
Продолжительность - около 20 дней.
Маршрут приблизительный- Пекин-Сиань-Шанхай- Суджоу-Ханджоу- Байдахэ.
Готовы к позитивной компании.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской


Sanook, продолжайте ВОТ В ЭТОЙ ТЕМЕ. Продолжайте обязательно! :)

Оффлайн Igor S.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Собираемся в конце июня-начале июля.
Я и жена. Возраст 27 и 21
Вылет из Новосибирска в Пекин.
Продолжительность - около 20 дней.
Маршрут приблизительный- Пекин-Сиань-Шанхай- Суджоу-Ханджоу- Байдахэ.
Готовы к позитивной компании.
Тоже собирались в конце июня компанией с Новосибирска поехать в Китай. Но у всех, по тем или иным причинам, с поездкой не складывается. Похоже еду один. Маршрут схож с вашим, правда в обратном порядке: Пекин-Наньдайхэ-Циндао-Шанхай-Сучжоу-Ханьчжоу-Хуангшань-Пекин. Может с вами где и пересечемся... :D

Оффлайн Wershok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Да я в 2006 году съездил в Китай на велике
но вместо 6000 проехал только 4500
так как виза закончилась (1 мес) в результате просрочил визу на 11 дней!!
Погранцы пропустили без проблем и даже пожелали счастливого пути, так что просрочить не так оказытся и страшно ;D
Прикольно было на велике Казахскую границу пересекать, как в сказке оказаться в чудесной стране
Одним словом я снова созрел туда рвануть, но так как средств маловато то до Байкала еду на велике а там в Читу и в Китай , в планах проехать по югу , если кто-то созрел то буду рад составить компанию.

Оффлайн vasilisa k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -20
Да я в 2006 году съездил в Китай на велике
но вместо 6000 проехал только 4500
так как виза закончилась (1 мес) в результате просрочил визу на 11 дней!!
Погранцы пропустили без проблем и даже пожелали счастливого пути, так что просрочить не так оказытся и страшно ;D
Прикольно было на велике Казахскую границу пересекать, как в сказке оказаться в чудесной стране
Одним словом я снова созрел туда рвануть, но так как средств маловато то до Байкала еду на велике а там в Читу и в Китай , в планах проехать по югу , если кто-то созрел то буду рад составить компанию.
О,ты походу крутой чел! Казахстанскую границу? А Чуйская долина где не далеко там?

Оффлайн Wershok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Я проезжал границу  Казахстана и Китая в района поселка Бахты, там до долины еще прилично, а так красота-степь да степь кругом.

Оффлайн inga99

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
буду в Шанхае с 29 по 4 июня буду рада любои компании [email protected]

Оффлайн Alex_bar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: 0
Тоже собирались в конце июня компанией с Новосибирска поехать в Китай. Но у всех, по тем или иным причинам, с поездкой не складывается. Похоже еду один. Маршрут схож с вашим, правда в обратном порядке: Пекин-Наньдайхэ-Циндао-Шанхай-Сучжоу-Ханьчжоу-Хуангшань-Пекин. Может с вами где и пересечемся... :D
едем с 3 по 24 июня

Оффлайн rombell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
еду практически на весь июль, от Пекина до затмения в районе Шанхая.
Рад любым попутчикам или пересечениям
rombell<>ngs.ru

Оффлайн samor89

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
В Далянь из Владивостока: 20-летние ;)
« Ответ #198 : 14 Июня 2009 19:08:42 »
"Итак, чтобы долго не рассусоливать - я с друзьями еду в Китай с тридцать первого июля по седьмое августа. Сейчас нас пять человек, что в принципе уже хорошо, но если кто-то захочет присоединиться - то будем рады.

Для начала вам, естественно, понадобится загранпаспорт. Затем виза, которая стоит тысяча триста, и делается десять дней.

По плану, тридцать первого июля у нас вылет из Владивостока в десять утра. Разумеется, билет нужно покупать заранее, чтобы не переплачивать в три раза больше. В данный момент он стоит чуть меньше семи тысяч рублей. В эту сумму входит полет и туда и обратно. Прибываем в Харбин через час, т.е. в восемь утра, где нас встречают те два человека, которые в Китай едут заранее (на международную летнюю школу в Харбине). Кидаем вещи куда-нибудь, и колошматится по городу до вечера. Вечером уезжаем в Далянь, на поезде в плацкарте. Если кто не в курсе, то плацкарт в Китае и плацкарт в России, это три большие разницы, в пользу первого. Стоимость в один конец двести двадцать юаней. Юань приблизительно пять рублей стоит, но в целом, путем хитрых ухищрений можно попытаться сбить до четырех.

Утречком, первого числа в Даляне заселяемся в трехзвездочную гостиницу, примерно сто юаней с носа в сутки. Далее в течении пяти-шести дней мы будем в Даляне. В планах посмотреть ДискавериЛэнд, аквапарк, парк труда, Зоопарк, Дельфинарий, Океанариум, несколько пляжей. Все это дело в среднем в день будет стоить около трехсот юаней. Т.е. прогулки туда-сюда, залезание во всяческие места и поддержание себя в дееспособной форме.

После этого мы отползаем обратно в Харбин (опять же двести двадцать юаней) и там, в зависимости от того, во сколько отползли, либо идем смотреть несколько парков, либо сразу идем в аэропорт. Вылет из Харбина в полдесятого утром, в полвторого во Владивостоке.

Т.е. в целом, по деньгам:
Триста юаней в сутки, сто юаней гостиница, двести двадцать юаней два раза поезд, семь тысяч рублей самолет, тысяча триста рублей виза. Итого, получаем двадцать четыре тысячи рублей. Ну чтобы уж точно не попасть в простак, берем двадцать пять тысяч и еще столько же, на ваши личные покупки, если вы вдруг решите там затариться.

С нами поедут парень и девушка, которые изучают китайский. На самый крайний случай в резерве будет телефон переводчика. Связь с внешним миром будет держаться через скайп, который будет на ноуте у одного парня, а связь между собой по симкам, которые купим там. С другой стороны, никто не запрещает вам разговаривать со своей симки по роумингу.

Все люди, которые едут - около моего возраста, т.е. приблизительно двадцатилетние.
Естественно, вас никто не будет заставлять делать что-то такое. Каждый сам себе развлекательный центр, но вместе веселее. Статичные узлы в плане - это только вылет туда-сюда и поезда. В целом, так как мы едем по визе как отдельные личности, то даже эти узлы не статичны, но с другой стороны - вы так вообще не с нами будете, значит и смысла нету.

Вот собственно и все. Если хотите - присоединяйтесь, зовите друзей, чем нас больше, тем веселее. Приезжайте из Москвы, Питера и вообще откуда угодно, главное если соберетесь контакты свои оставьте, чтобы можно было пересечься." (с) Паломник Оптимизма!

Эта идея, собраться и поехать в Китай, на юга возникла давно. В этом году я и мои друзья реализовываем её.
Мой друг, у кого я считаю дар описания и сказания - оформил все это, а я распространяю по форумам в надежде собрать единомышленников, кто захочет поехать =)
Ответы и вопросы можете оставлять как тут, так и по адресу "оригинального поста"
"Разыскиваются" туристы в возрасте ~20 лет.
От себя могу обещать хорошую, воспитанную компанию, не алкоголиков и не дебоширов 
Владивосток, откликнись;)

Оффлайн nemerta

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Рада любым попутчикам.
Еду в китай (Пекин) с 17 июля - по 3 августа.
Маршрут: Пекин-Сиань-Лоян-Ухань-(затмение)-Шанхай-Ханчжоу-Пекин
Пишите, авось пересечемся. По городу куда интереснее гулять когда ты не один ))
[email protected]