Автор Тема: ПРЕДОЛИМПИЙСКАЯ / ОЛИМПИЙСКАЯ ВИЗОВАЯ ИСТЕРИЯ!  (Прочитано 259294 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да я откуда знаю, кому и зачем и что такое аннулировали) Я думала кто-нибудь здесь знает) А у агентства не стала уточнять, своих забот хватает)
And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн Xim

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1645
  • Карма: 152
Да я откуда знаю, кому и зачем и что такое аннулировали) Я думала кто-нибудь здесь знает) А у агентства не стала уточнять, своих забот хватает)
... Во-во.. В том-то и дело, что - никто не знает, кроме агентств.. А уточнять у агентств тоже бесполезно - они деталей не знают, потому что детали придумывать - уже трудиться надо...
nightingale,   это без всяких претензий к Вам, просто я тут от агентств такого уже наслушался - мама не горюй.
Например, слышал от нашего агентства такую байку, что визы Ф не выдаются ни при каких условиях, кроме письма из Администрации Президента или взятки в 5000 Евро. На следующий день пошел в консульство - и получил Фку, без письма и взяток.

Оффлайн Масянька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Сейчас прочла на нескольких сайтах, что нормальные визы (имеется ввиду все другие визы, кроме однократных туристических на 15 дней) начнут выдавать только аж с 17го октября. :o Ужас! Это неужели же я домой до середины октября не попаду!! Кто-нибудь может такую инфу подтвердить или еще лучше опровергнуть?

Домой - это куда? Вы где? В какой стране? В какую страну Вам надо?
Зачем так паниковать?
На "нескольких сайтах" - это, видимо, отзвуки паники, специально посеянной турфирмами. Для чего и почему - совершенно ясно.

Хм...я думаю, из моего поста более чем ясно, что нужно мне именно в Китай. Если бы мне нужно было куда-то в другое место, зачем бы я беспокоилась по поводу китайских виз и писала на этом форуме, правда? И логично предположить, что раз мне нужно в Китай, нахожусь я где-то в другой стране...

Я не паникую, я просто спрашиваю.

Честно, а я вот не понимаю, зачем турфирмам сеять панику. Если для того, чтобы люди не шли в консульство сами, а обращались к ним, так я была бы только рада. Я даже очень хочу заплатить кому-нить денег, чтоб не париться самой, другое дело, что пока ни одна турфирма в Москве не может мне ничего предложить кроме как тур.визы на 8 дней. :( В связи с этим, я пытаюсь узнать, когда же ситуация изменится к лучшему. Одно дело "после Олимпиады", что мне представлялось как конец августа-начало сентября, а теперь вот в сети появилась дата "17 октября", а это все-таки разница в полтора месяца. :(
Не факт приносит нам инфаркт, а наше к факту отношенье

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Масянька, Вы на свой вопрос же и отвечаете, возможно, сами о том, не догадываясь:

а я вот не понимаю, зачем турфирмам сеять панику.

Да затем, что

Я даже очень хочу заплатить кому-нить денег

Вот пока у Вас будет устойчивое желание заплатить, а, если точнее, заплатить лишнее, паника и истерия будут оставаться изумительными способами зарабатывания денег. Кем-то. Тем, кто хорошо умеет ловить рыбку в мутной воде.

Оффлайн taifeng

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 417
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
  • Skype: bolena73
Циндао
Сегодня университет, с которым мы сотрудничаем, отдал мои документы на продление трехмесячной Ф-ки.
меня притащили чтобы там сфоткать на веб-камеру, заплатила 160юшек, все как обычно.
10 числа забирать.

Оффлайн nightingale

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да я откуда знаю, кому и зачем и что такое аннулировали) Я думала кто-нибудь здесь знает) А у агентства не стала уточнять, своих забот хватает)
... Во-во.. В том-то и дело, что - никто не знает, кроме агентств.. А уточнять у агентств тоже бесполезно - они деталей не знают, потому что детали придумывать - уже трудиться надо...
nightingale,   это без всяких претензий к Вам, просто я тут от агентств такого уже наслушался - мама не горюй.
Например, слышал от нашего агентства такую байку, что визы Ф не выдаются ни при каких условиях, кроме письма из Администрации Президента или взятки в 5000 Евро. На следующий день пошел в консульство - и получил Фку, без письма и взяток.


Да, думается мне, что и со сроками мне явно что-то в агентстве переврали. Вот ведь, век живи, век учись... Мотаюсь каждый месяц в Китае, а все равно попала...(

And hark! the Nightingale begins its song,
'Most musical, most melancholy' bird!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
на прошлой неделе оформляли визу КНР в Гонконге для 4-х человек, пока есть возможность сделать 2-х кратную L визу по 30 дней для каждого посещения. Для оформления требуется 2 рабочих дня.

Форумчане, пишите пожалуйста, гражданам какой страны делались визы. Есть список стран, которым позволено оформлять только на родине (Узбекистан, к примеру) :(

Кстати, вопрос: на сколько дней предъявлялась бронь отеля? На оба ли предполагаемых въезда? Полностью оплаченная бронь или нет? Или достаточно просто сделать заказ в C-Tripe? Требовались ли авиабилеты на обе поездки?
   Итак,Уважаемые Форумчане!
                                           Полтора часа назад вернулись из ГонКонга. Оформили визы F(2х30-коридор 90) гражданам России и Германии.Бронь отеля предъявлять не потребовалось,так же как и билеты на самолет(насколько я поняла этим всем занималось само агенство+50 HKD) От Нас потребовалось: 1. Паспорт  ;) ; 2. анкета; 3. 1 фото(делалось там же);4. визитка; 5. и собственно 1330 HKD. ВСЁ!!! Занимает это все хозяйство 1 рабочий день.Т.е. мы прилетели в 12.00,отдали доки в агенство в 13.00,получили документы прямо в номер в 12.00 следующего дня.
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
to nightingale
                    У Вас есть прекраснейший выход.В агенстве в Москве оформляете визу в ГонКонг,летите туда,тратите день на оформление китайской визы и летите преспокойно в Китай.По деньгам получится,наверное,тоже самое,что и в московских агенствах,только в паспорте у вас будет стоять виза на больший срок!Мне оформляли китайскую визу в начале мая в Москве и строго так сказали,что,мол,только 20 дней и больше ни ни! Заплатила тогда 350 бакинских.Плюс ко всему ждала срочной визы 5 дней(как они объяснили-4 дня нужно только для оформления приглашения). Так что я теперь если и буду пользоваться московскими агенствами,то только для оформления виз в ГК. Удачи,Вам!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Кто может прокомментировать то, что университеты отказывают в визах студентам из казахстана и азии. На прошлой недели, вызвали всех студентов из казахстана в деканат и объявили что больше не имеют права продлевать им визы. Это значит они несмогут учиться в вузах китая? Что за дискриминация? В Циндао, в 2х вузах из трёх сделали студентам такое предупреждение. Может кто что слышал об этом. А вообще сказали, что запретило правительство китая выдавать студ визы гражданам мусульманских стран! Но в СМИ нигде это не подтверждено!
При чём все подумали что это из-за олимпиады, но они сказали что с сентября месяца.
« Последнее редактирование: 04 Июля 2008 20:48:54 от dalmatinka »

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Кто может прокомментировать то, что университеты отказывают в визах студентам из казахстана и азии. На прошлой недели, вызвали всех студентов из казахстана в деканат и объявили что больше не имеют права продлевать им визы. Это значит они несмогут учиться в вузах китая? Что за дискриминация? В Циндао, в 2х вузах из трёх сделали студентам такое предупреждение. Может кто что слышал об этом. А вообще сказали, что запретило правительство китая выдавать студ визы гражданам мусульманских стран! Но в СМИ нигде это не подтверждено!
При чём все подумали что это из-за олимпиады, но они сказали что с сентября месяца.
студентам действительно отказ в продлении виз , объясняют тем , что приезжайте в конце августа и всё зделаем.........(((((((не объясняя причину........
неделю назад подавала док-ты 3 паспартов 1-узбекистан,2- россиский, 3-казахстан   , 1,2-приняли 3- отказали не назвав причину-да и говорят что каким то странам мона открыть  визу ,а каким то нет

Оффлайн Wajimu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
на прошлой неделе оформляли визу КНР в Гонконге для 4-х человек, пока есть возможность сделать 2-х кратную L визу по 30 дней для каждого посещения. Для оформления требуется 2 рабочих дня.

Форумчане, пишите пожалуйста, гражданам какой страны делались визы. Есть список стран, которым позволено оформлять только на родине (Узбекистан, к примеру) :(

Кстати, вопрос: на сколько дней предъявлялась бронь отеля? На оба ли предполагаемых въезда? Полностью оплаченная бронь или нет? Или достаточно просто сделать заказ в C-Tripe? Требовались ли авиабилеты на обе поездки?
Виза оформлялась для граждан России. Бронь гостиницы, обратные билеты предоставлять не требуется. Бюро, занимающееся оформлением, предоставляет все данные для анкеты (в т. ч. место работы, контактную информацию). При сдаче документов до полудня первого дня оформленные документы можно получить на второй день с 13 до 17 часов.  Также оформлялись  визы в Гонконг для граждан России и Украины (оформление от 10 дней).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Простите, если честно, то ничего не понял :(

В частности, вот это:

обратные билеты предоставлять не требуется.

А билеты "туда" (например на поезд до Гуанчжоу) - требовалось?

Бюро, занимающееся оформлением, предоставляет все данные для анкеты (в т. ч. место работы, контактную информацию).

И что оно там пишет? Выдуманный рабочий(?) адрес в Гонконге? А как тогда это совместить с отсутствием в паспорте рабочей визы и, соответственно, Hong Kong Identity Card? Может быть, требовался лишь адрес проживания в Гонконге, который фирма в анкету и вписывала? Правда, как мне кажется, лучше вписывать реальный адрес того отеля, где вы и живете...

Также оформлялись  визы в Гонконг для граждан России и Украины (оформление от 10 дней).

Вот тут, если честно, вообще ничего не понял. Вы уже в Гонконге, и Вам оформляют визв в Гонконг. На следующую поездку? Где выдаются визы, точнее, КЕМ? Hong Kong Immigration? Маловероятно, потому что те рассматривают ну никак не меньше месяца. Возят паспорта в Макао? Очень может быть. Но как тогда обходится отсутствие въездных штампов в Макао? Никак?

Извините за подробные расспросы, но довольно важно понять все эти детали - как работает механизм и на каких нормативных основах он зиждется. Также интересно если в качестве альтернативы Вы бы пошли напрямую в Представительство МИД КНР - были бы там требования к документам те же? Вот оплата точно была бы существенно меньше. Однако, приняли бы документы (без брони гостиницы, обратных билетов и т.п.)?

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
От нас потребовали вписать в анкеты свои реальные домашние адреса(по месту прописки,естественно) и номера телефонов по которым с нами можно связаться в ГонКонге. Все!
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Кто может прокомментировать то, что университеты отказывают в визах студентам из казахстана и азии. На прошлой недели, вызвали всех студентов из казахстана в деканат и объявили что больше не имеют права продлевать им визы. Это значит они несмогут учиться в вузах китая? Что за дискриминация? В Циндао, в 2х вузах из трёх сделали студентам такое предупреждение. Может кто что слышал об этом. А вообще сказали, что запретило правительство китая выдавать студ визы гражданам мусульманских стран! Но в СМИ нигде это не подтверждено!
При чём все подумали что это из-за олимпиады, но они сказали что с сентября месяца.
Чуш какая-то!!!что-то совсем китайские визовые службы распоясались! А может быть это просто ВУЗЫ свою политику гонят?

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Кто может прокомментировать то, что университеты отказывают в визах студентам из казахстана и азии. На прошлой недели, вызвали всех студентов из казахстана в деканат и объявили что больше не имеют права продлевать им визы. Это значит они несмогут учиться в вузах китая? Что за дискриминация? В Циндао, в 2х вузах из трёх сделали студентам такое предупреждение. Может кто что слышал об этом. А вообще сказали, что запретило правительство китая выдавать студ визы гражданам мусульманских стран! Но в СМИ нигде это не подтверждено!
При чём все подумали что это из-за олимпиады, но они сказали что с сентября месяца.

Чуш какая-то!!!что-то совсем китайские визовые службы распоясались! А может быть это просто ВУЗЫ свою политику гонят?

ну вот в том то и дело, что за политика такая? Почему никому ничего не объясняют. Я порылась в новостях, никакой информации найти не могу. С чем это связано и почему? Никто ответа не знает, а институты ссылаются на то, что такой закон по всему китаю
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008 16:22:44 от dalmatinka »

Оффлайн dalmatinka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Кто может прокомментировать то, что университеты отказывают в визах студентам из казахстана и азии. На прошлой недели, вызвали всех студентов из казахстана в деканат и объявили что больше не имеют права продлевать им визы. Это значит они несмогут учиться в вузах китая? Что за дискриминация? В Циндао, в 2х вузах из трёх сделали студентам такое предупреждение. Может кто что слышал об этом. А вообще сказали, что запретило правительство китая выдавать студ визы гражданам мусульманских стран! Но в СМИ нигде это не подтверждено!
При чём все подумали что это из-за олимпиады, но они сказали что с сентября месяца.
студентам действительно отказ в продлении виз , объясняют тем , что приезжайте в конце августа и всё зделаем.........(((((((не объясняя причину........
неделю назад подавала док-ты 3 паспартов 1-узбекистан,2- россиский, 3-казахстан   , 1,2-приняли 3- отказали не назвав причину-да и говорят что каким то странам мона открыть  визу ,а каким то нет

Вот это и настараживает, почему не принимают нигде паспорта казахстана? Может это кто нибудь объяснить! Они просто швыряют паспорт даже не открывая, видят только цвет паспорта и всё, даже разговаривать не хотят. И таких случаев сотни.

Оффлайн 200606

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Вот это и настараживает, почему не принимают нигде паспорта казахстана? Может это кто нибудь объяснить! Они просто швыряют паспорт даже не открывая, видят только цвет паспорта и всё, даже разговаривать не хотят. И таких случаев сотни.
на следующей недели буду подавать паспорта казахстана , если примут или не примут напишу , но думаю примут потомучто на рабочии визы буду подавать

<сообщение отредактровано модератором. Причина: overquoting>
« Последнее редактирование: 05 Июля 2008 18:53:11 от Sinoeducator »

Оффлайн Wajimu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Простите, если честно, то ничего не понял :(

В частности, вот это:

обратные билеты предоставлять не требуется.

А билеты "туда" (например на поезд до Гуанчжоу) - требовалось?

Бюро, занимающееся оформлением, предоставляет все данные для анкеты (в т. ч. место работы, контактную информацию).

И что оно там пишет? Выдуманный рабочий(?) адрес в Гонконге? А как тогда это совместить с отсутствием в паспорте рабочей визы и, соответственно, Hong Kong Identity Card? Может быть, требовался лишь адрес проживания в Гонконге, который фирма в анкету и вписывала? Правда, как мне кажется, лучше вписывать реальный адрес того отеля, где вы и живете...

Также оформлялись  визы в Гонконг для граждан России и Украины (оформление от 10 дней).

Вот тут, если честно, вообще ничего не понял. Вы уже в Гонконге, и Вам оформляют визв в Гонконг. На следующую поездку? Где выдаются визы, точнее, КЕМ? Hong Kong Immigration? Маловероятно, потому что те рассматривают ну никак не меньше месяца. Возят паспорта в Макао? Очень может быть. Но как тогда обходится отсутствие въездных штампов в Макао? Никак?

Извините за подробные расспросы, но довольно важно понять все эти детали - как работает механизм и на каких нормативных основах он зиждется. Также интересно если в качестве альтернативы Вы бы пошли напрямую в Представительство МИД КНР - были бы там требования к документам те же? Вот оплата точно была бы существенно меньше. Однако, приняли бы документы (без брони гостиницы, обратных билетов и т.п.)?
Билеты "туда", разумеется, требовались, но никакого отношения к оформлению виз они ни имели. В анкету, которая заполнялась агентом, вписывался адрес российской компании, располагающейся в Петербурге, какое отношение она имеет к оформлению визы КНР, нам не сообщили. Помимо этого, не требовалось предоставлять адрес временного проживания в Гонконге и регистрации в отеле. Что касается виз в Гонконг, то агенство оформляло их нам заблаговременно до въезда, срок оформления занял от 10 до 14 дней.

Оффлайн Ramzes-perviy

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Ramzes-perviy
Вот это и настараживает, почему не принимают нигде паспорта казахстана? Может это кто нибудь объяснить! Они просто швыряют паспорт даже не открывая, видят только цвет паспорта и всё, даже разговаривать не хотят. И таких случаев сотни.

Уже писалось на форуме, что существует список из 33-х стран, гражданам которых ввели ограничения на получение\продление визы в Китае. Этим гражданам нужно обращаться за визой не в Китае, а у себя на Родине. Казахстан в этом списке.
Вот почитайте сами: http://polusharie.com/index.php/topic,104807.msg680844.html#msg680844
http://rdvideo.ru Мой сайт

Оффлайн улыбка))))

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
добрый день!

Wajimu, подскажите, пожалуйста, контакты агенства в ГК, которое сделало визы для вас.
И нет ли у вас информации....настолько же легко сделать 2*30(китай) для граждан Украины? Спасибо

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Предолимпийская информация по поводу семейных виз. Подали документы на семейную визу (муж - гражданин РФ, студент). Информация такая - сейчас семейные визы для русских выдают только максимум на 3 месяца и с количеством въездов - 1. На мой вопрос - теперь так будет всегда, служащая ответила, что скорее всего нет, меры временные. И еще такую инфу я там услышала (я сделала вид, что не понимаю и не говорю по-китайски, чтоб че-нить подслушать и подслушала) - между собой разговаривали они и сказали, что сейчас Китай официально не выдают долгосрочные и многократные визы и если ку кого-то из иностранцев будет обнаружена-таки такая виза(а добыть их можно), то эту визу и самого человека будут проверять по всем инстанциям (каким образом, где и почему ему выдалась подобная виза). Речь идет не о рабочей/студенческой визе, я так понимаю, это касается бизнес-виз.

Цитировать
Этим гражданам нужно обращаться за визой не в Китае, а у себя на Родине. Казахстан в этом списке.

А у нас в Шэньчжэне совершенно спокойно выдали годовые студенческие визы 2-м гражданам Казахстана. На территории Китая.
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
вчера забрали мой паспорт ууууфф! :) , семейная виза Л (муж- студент, иностранец, я- русская), выдана на год, многократная, в пекине.
как мне кажется, все зависит от воли тех, кто принимает документы, личной репутации студента в универе. сейчас  в авиационо-косм универе, документы забирают на месте, открыли типа агенства, где сидят переодетые полицейские :-X, обязательно личное присутсвие человека, даже детей :o
 но визы делают, можно выбрать и срок, и кратность
 

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
В мае сделали приглашение от имени городского правительства (Сучжоу)  американцу-инвестору. Причем алгоритм подсказали в милиции. Визу дали в Сан-Ффранциско на 6 месяцев. Без особых проблем, но потребовали факс из гостиницы о бронировании и купленный билет.  Там же продлевалась 30 дневная виза для меня. Тоже без проблем.
Есть вероятность, что ограничения, в случае удачного и спокойного проведения Олимпигр, будут сняты раньше середины октября.  Вольницы с визами как раньше не будет, но и проблем таких как сейяас не ожидается.

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
вчера забрали мой паспорт ууууфф! :) , семейная виза Л (муж- студент, иностранец, я- русская), выдана на год, многократная, в пекине.
как мне кажется, все зависит от воли тех, кто принимает документы, личной репутации студента в универе. сейчас  в авиационо-косм универе, документы забирают на месте, открыли типа агенства, где сидят переодетые полицейские :-X, обязательно личное присутсвие человека, даже детей :o
 но визы делают, можно выбрать и срок, и кратность
 

Странно как-то все....Во всем Китае разные правила? То бишь отсутствие правил, то бишь беспредел????? Я-то думала, что в Пекине совсем все жестко, ходят по квартирам полицейские и помогают собирать чемоданы иностранцев, а оказывается, наоборот, там просто сама лояльность!
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
да не, какая тут лояльность, если заставляют детей любого возраста таскать к ним на очную ставку! :(
у студентов они проверяют действительно ли человек учится , или только числится. как нам сказала кит преподавательница, у них есть например студенты, которые вообще не появляются на занятиях, понятно им визы не сделают