Автор Тема: Приглашение для оформления визы  (Прочитано 111363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шарташ

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, форумчане.
Прочитал Ваши ответы на вопрос, близкий моему. При всей их полноте и точности, для меня они бесполезны, так как предполагают наличие китайских знакомых. К сожалению, я не настолько компанейский и обаятельный человек, чтобы познакомиться с гражданином Китая в Екатеринбурге, с целью получения приглашения. Надеюсь завести такое знакомство в Китае, в процессе деловых контактов и просто общения, но сначала надо как-то попасть в Китай. Вопрос: Насколько дорого и долго получить приглашение через турфирму. Как обезопасить себя от мошенничества(нет человека с такими паспортными данными, не проживает в этом городе, и другие признаки недействительности приглашения).

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Прочитал Ваши ответы на вопрос, близкий моему. При всей их полноте и точности, для меня они бесполезны, так как предполагают наличие китайских знакомых. К сожалению, я не настолько компанейский и обаятельный человек, чтобы познакомиться с гражданином Китая в Екатеринбурге, с целью получения приглашения. Надеюсь завести такое знакомство в Китае, в процессе деловых контактов и просто общения, но сначала надо как-то попасть в Китай. Вопрос: Насколько дорого и долго получить приглашение через турфирму. Как обезопасить себя от мошенничества(нет человека с такими паспортными данными, не проживает в этом городе, и другие признаки недействительности приглашения).

Вообще выкиньте эти мысли из головы.

Китай - не шенген, не Канада и не США. Если вам банально нужна виза для бизнес-визита, тупо обратитесь в турфирму, оказывающую такую услугу. Никто не привязывает формально поездку к принимающей стороне и не отслеживает каналы получения визы по "чьему-то приглашению".

Можете хоть по тур.визе по делам ехать. Покуда это одиночный и краткий визит, никакого значения факт или наличие "приглашения" не имеет.

Гражданин КНР, находящийся в России, тем более ничем бы не помог.

Оффлайн MiLa2333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Emilly_16
Здравствуйте) Можете мне помочь, у меня муж китаец, и я хочу пригласить родителей в Китай.  прочитав все ваши коменты я поняла, что лучше мужу делать приглашение. я с этим сталкиваюсь в первые , можете посоветовать куда нужно будет идти в посольство или в полицию. и какие документы нужны? и еще по возможности подскажите, что нужно будет делать родителям когда они все таки получат приглашение? и еще одно, нужно выслать оригинал приглашения или можно копию?

Оффлайн Madiyar1989

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #128 : 24 Января 2019 09:51:25 »
Добрый, день форумчане,

Кто знает где можно взять приглашение для М-визы? Узнавал в посольстве, просто приглашение от китайской компании не подойдет нужна с каким то штрих-кодом заверенная в местном 工商局。В просторах интернета еще мелькала инфа что можно запросить приглашение у организаторов различных выставок в КНР, типа Кантонской выставки, но с таким приглашением визу наверняка дадут только на месяц. Также слышал, что некоторые умудряются договариваться в местными клиниками с приглашением на лечение и оформляют 私人事务 临时居留许可。Кто какие методы знает оформить долгосрочную визу в китай более дешевле, кроме учебы/работы/женитьбы итд. Пс.Агентства за приглашение и оформление М визы в Алмате сдирают 1500 бакинских, дороговато для листа бумаги А4.

Оффлайн Dina777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Приглашение для оформления визы
« Ответ #129 : 25 Января 2019 00:44:23 »
Доброго времени суток. Тоже интересен этот вопрос. Мало информации. Нужна виза М ка, у нас с мужем туристические двухкр. Скоро заканчивается срок. Может кто рекомендует нажежных агентов. Или кто приглашение делал.
Дадите знать,что удалось выяснить)