Автор Тема: Найдено в eDonkey  (Прочитано 33225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

pnkv

  • Гость

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #1 : 05 Ноября 2003 05:28:16 »
TransWhiz.Chinese.to.English.Pro.7

http://ed2k://|file|Ķ¸g_¤¤Â½­^±M·~ª©.7.0(TransWhiz.Chinese.to.English.Pro.7.0).ISO|353130496|2D1F7AE21F7F4F0E3C8E51EBEFA541BF|/

Кто-нибудь пользовался? Стоит ли качать?

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #2 : 05 Ноября 2003 05:29:29 »

Echter

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #3 : 05 Ноября 2003 16:30:19 »
....обрати внимание на формат архива sit - для него понадобится виндовая открывалка для этого макинтошного архивного формата StuffIt. И вообще не исключено, что это маковская версия Вэньлиня. Из-за недоступности кадра не могу определить, какая у него качалка - виндовая или нет. Глянь, может у тебя в настройках портрет владельца шары сохранился. Если это не правильный осел/мул/плюс/шараза/арес/морфей и что там еще, то это может быть Мак, и тогда закачка для обладателей виндовой машины бессмысленна. Ты же не будешь ради Вэньлиня эмулировать MacOS...
..

  Открою маленький секрет: этот файл с Вэньлинем я качаю уже около месяца. По-настоящему дело, однако, пошло только чуть больше недели назад, когда я догадался переименовать его из Wenlin 3.sit в Wenlin 3_learning_chinese.sit. До того он был один, а тут сразу появилась куча желающих его скачать. У владельца нормальный еМул. И, насколько я понимаю, дистрибутив программы предназначен для установки как на Виндос, так и на МакОС. А уж открыть сит-файл не проблема.
  Кстати,  могу дать торрент-файл для этого же архива, если кому-то нужно. У меня не качается из-за прокси.

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #4 : 05 Ноября 2003 17:26:07 »
Глянул я на все три ссылки - а они мертвые. Shareaza рапортует: No sources.

Сегодня мертвые, завтра живые.
Chinese.Ink.Painting – у меня закачан процентов на 30%
А Wenlin сегодня качался вообще супер, дошел до отметки 50%

Приведенные ссылки найдены с помощью поисковика мула. Насколько я понял, он ищет только файлы присутствующие в сети на данный момент. Поэтому они не могут быть дохлыми.


pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #5 : 05 Ноября 2003 19:11:26 »
Книги из приватной библиотеки в сети:


Краткий тибетско-русский словарь под редакцией Ю.М. Парфионовича.
21.000 слов. М., 1963 г. PDF – 18,66 Mb.


ed2k://|file|Tibetan_Russian_Dictionary_(Parfionovich).pdf|19568420|6D1DC5F783C6189913DFD4173A64FCBF|/

Васубандху  «Абхидхармакоша. Раздел первый. Анализ по классам элементов»
Перевод с санскрита, комментарии, историко-философское исследование В.И Рудого.
М., 1990 (Bibliotheca Buddhica XXXV)


ed2k://|file|The_Encyclopeadia_of_Abhidharma_v_1_(rus).pdf|13967267|37F437FD606CBD54E371EB2711205452|/

Китайско-русский словарь. Шанхай, 1990 г., 1242 стр.
Отдельные сканы с возможностью интегрировать их в программу Lingvo
(три части: 23,48+30,23+40,66 Мб.)


ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(ShangHai)_01.rar|24618324|1DB017A35527F723DB54619B16F7F700|/


ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(ShangHai)_02.rar|31695275|E5CFAA3BB007B6FFCF5800CDF3EA0E71|/

ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(ShangHai)_03.rar|42637781|FD724F23EC0873CF5592408B38E3D864|/

Большой китайско-русский словарь под редакцией Ошанина.
Том 2. (три части 38+38,38+29,04 Мб.)


ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(Oshanin)_v2_01.rar|39847119|BCD562C5FBBC948A3F1315D4755AB37B|/

ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(Oshanin)_v2_02.rar|40244642|DE70F2FBE89386D470623E4BFF843FDF|/

ed2k://|file|Chinese_Russian_dictionary_(Oshanin)_v2_03.rar|30452831|1F8CED080EA6ECB23683AFFBB3E93836|/

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2003 19:31:55 от pnkv »

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #6 : 05 Ноября 2003 19:25:31 »
Если оформлять ослиные ссылки тегами [ url] и [ /url], они отображаются неверно.

Прошу модераторов убрать теги в постах  0,1,2.

Поэтому quaxter их и не нашел.

« Последнее редактирование: 05 Ноября 2003 19:29:41 от pnkv »

Оффлайн Fozzie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #7 : 05 Ноября 2003 19:51:11 »
Олег, нашёл-не нашёл от тегов не зависит!

Просто на различных серверах наборы имеющихся файлов отличаются (что весьма странно - осел по идее должен обшаривать не только присоединённый сервер, но и все до которых сумеет дотянуться). Я сейчас присоединён к Emule server No 2 100000 max  (207.44.206.27:4242). На нём (или в его окружении)  wenlin 3 есть.  Существуют также "приватные" сервера, файлы с которых в поисковиках не отображаются и к которым можно присоединиться только при соблюдении определённых условий.

P.S. А wenlin 3 таки универсальный или только Mac?

P.P.S. Ты к каким сервакам обычно цепляешься и какие опции поиска ставишь?
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2003 20:03:38 от Fozzie »
據梧

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #8 : 05 Ноября 2003 20:08:11 »
Может быть, составить список серверов и условия к ним присоединения. Вообще то, такое впечатление, что мул сам их ищет и включает в список. Я на всякий случай снял галку с функции «убирать из списка сервера, которые не отвечают», и теперь в списке довольно много скопилось серверов самого разного обозначения от гейских и сервака общежития № 4 до тайваньских и корейских. Хотя начинал я со списка по умолчанию.

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #9 : 05 Ноября 2003 20:13:17 »
P.P.S. Ты к каким сервакам обычно цепляешься и какие опции поиска ставишь?

К серверам я специально не подсоединяюсь, а просто запускаю старт, и мул сам находит свободный. А что касается поиска, то, как я понял, у поисковика есть ограничения. Ни разу он не выводил более 300 ссылок. Поэтому ставлю глобальный поиск и размер файлов от 5 до 500 мегабайт. Если ссылок получается 300, то стараюсь искать в более ограниченных диапазонах по размеру файла.

Echter

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #10 : 05 Ноября 2003 20:43:21 »
Если оформлять ослиные ссылки тегами [ url] и [ /url], они отображаются неверно.

Прошу модераторов убрать теги в постах  0,1,2.

Поэтому quaxter их и не нашел.


  На самом деле, убирать ничего не надо. Об этом как-то уже говорили на форуме. Линки хоть и видоизменяются при использовании тэгов, но корректно распознаются еМулом.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #11 : 06 Ноября 2003 19:54:52 »
Пытаюсь срубить или уменьшить в объеме свой старый пост - борда мне в ответ: у вас нет прав...
Хоть журнал веди, какой пост под каким провайдером вкинул. Зачем это? Ведь у меня все равно динамический IP.


Думаю, дело не в IP... Свои постинги можно изменять или удалять только в течение трех дней. После этого его могут трогать только модераторы/администраторы. Это специально сделано, чтобы избежать рассогласований и пр. ерунды. Так что просто напиши, что твой старый постинг недействителен или устарел. Или, в крайнем случае, попроси модератора.  :?)
We play the game
With the bravery of being out of range...

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #12 : 07 Ноября 2003 19:06:42 »
Tibet_Multimedia_CD.Deutsch.ShareReactor.rar (403 Мб.)

Не очень понятно, что такое.  Но материалы, имеющие отношение к Тибету достаточно редки, поэтому поставил на закачку.

ed2k://|file|Tibet_Multimedia_CD.Deutsch.ShareReactor.rar|423458300|343EA2B5ECA9C5303423552282E07100|/


pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #13 : 08 Ноября 2003 18:09:10 »
Скачал wenlin. А чем открыть его? Попробовал Stuffits, пишет unknown archive format.

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #14 : 09 Ноября 2003 06:40:38 »
а какое расширение?
если sit, то staffit должен спокойно переварить. разве что кто-то умышленно сменил расширение на sit  :-/
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2003 06:45:49 от Shuravi »

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #15 : 09 Ноября 2003 08:45:55 »
Скачал wenlin. А чем открыть его? Попробовал Stuffits, пишет unknown archive format.

Я вот почти окончил закачку - меньше 10 метров осталось. Если не смогу открыть - понесу бойцам в издательство - там Маки стоят. Может архив и впрямь маковский? Куда Echter скрылся, непонятно... Он-то скачал раньше всех - пусть бы доложил народу.
Будем разбираться. Хорошо что я всего 2 ночи на эту закачку положил, если не считать первых два дня, когда я к этой сиське прицепиться не мог :(
А ты на винде с русской локалью софтину открыть не пробовал? Может переключить временно локаль на китайскую?
а какое расширение?
если sit, то StuffIt должен спокойно переварить. разве что кто-то умышленно сменил расширение на sit  :-/

А это надо в DOS или в тотал командере банальным листером глянуть или проверить, нет ли там в имени ханьцзов... Это может вызвать эксцесс и повлечь неудачу.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2003 09:03:22 от quaxter »

pnkv

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #16 : 09 Ноября 2003 18:41:14 »
Рекомендации лучших ословодов нашего форума :)

Найдено в сети eDonkey

Tatjana & Mirabai Blau «Buddhistische Symbole» 1999 г., 223 стр. (язык – немецкий)
PDF – 5,54 Mb.


Отлично отсканированная и распознанная книга с гиперссылками по содержанию и многочисленными иллюстрациями.
Даны описания и изображения Будд и Бодхисатв, мудр, буддийских символов.  

ed2k://|file|[eBook].Blau,.Tatjana.&.Mirabai.—.Buddhistische.Symbole.(Schirner.Verlag.1999,.Buddhismus,.Tibet,.Lexikon,).[German].[found.via.www.fileDon|5825222|DC6FB154193CCBE767CBFAE20BF289C2|/

Оффлайн Shuravi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1260
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Shuravi
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #17 : 09 Ноября 2003 18:42:10 »

Я вот почти окончил закачку - меньше 10 метров осталось. Если не смогу открыть - понесу бойцам в издательство - там Маки стоят. Может архив и впрямь маковский?

А какая для stuffit разница? Если и есть разница, то помнится мне, в нем есть примочка конвертовать в писишный формат. Как-то умники японские жинке документов наслали вордовских, но из-под мака написанных. Стареньким экспандером и конвертил.

Echter

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #18 : 10 Ноября 2003 00:14:23 »

...Куда Echter скрылся, непонятно... Он-то скачал раньше всех - пусть бы доложил народу.....

  На самом деле, скачал я его только сегодня, и заниматься этим времени пока особо не было.
  Докладываю: не открывается. Кто б подумал. Дело в том, что это не оригинальный файл формата СтафИт, а чего-то другое. Все анализаторы файлов и unpacker'ы утверждают, что это или архив в заслуженно забытом формате ARG или в формате ВА, который разработал некий M.Lundqvist. Но ни тот, ни другой пакер файл не берёт. Чтобы сильно долго не возиться, я, наверное, просто напишу Лундквисту, авось подскажет, в чём тут дело, он наверняка должен знать.
  Да, может быть, на Маке и откроется без проблем. Кто его знает.

  P.S. не рекомендую экспериментировать с пакерами, не сделав резервную копию файла!
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2003 00:35:06 от Echter »

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #19 : 13 Ноября 2003 07:38:35 »

Да, может быть, на Маке и откроется без проблем. Кто его знает.

Закатал "архив" на болванку. Если успею - завтра зайду и попытаюсь ковырнуть на Маке. Там у меня админом в рекламном агентстве друг, надеюсь, он поможет поковырять этот SIT.
А в сети найден китайский Adobe Acrobat 6.0 + еще кое-какой софт - я нечаяно закатал в "уши" - там возьмите линку.

Echter

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #20 : 13 Ноября 2003 17:02:00 »
  Не вовремя мне отключили интернет. Хотя, надо признаться, вовремя оно как-то никогда не бывает...
  В общем, ещё два дня назад я допетрил наконец, в чём подвох с этим файлом. Это неоконченная сессия БитТоррент. А я ещё удивлялся, почему он так странно выглядит в шестнадцатиричном формате.
  Специфика торрент-менеджеров состоит в том, что при начале загрузки они сразу создают на диске файл-пустышку полного размера с тем же названием и расширением, что и загружаемый файл (морду набить тому, кто до такого додумался), а уж потом начинают его заполнять.
  Загруженный нами файл состоит из Вэньлиня только на 14 процентов (в чём можно убедиться, поместив его в БитТоррент), и дозагрузить его, очевидно, не будет возможности, потому что раздача закончилась.
  Вот тебе, бабушка, и третий Вэньлинь.
  Можно предположить, что с распространением БитТоррента подобных "битых" файлов в сети будет всё больше и больше.

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #21 : 13 Ноября 2003 18:55:33 »
  Специфика торрент-менеджеров состоит в том, что при начале загрузки они сразу создают на диске файл-пустышку полного размера с тем же названием и расширением, что и загружаемый файл (морду набить тому, кто до такого додумался), а уж потом начинают его заполнять.
<...>
Можно предположить, что с распространением БитТоррента подобных "битых" файлов в сети будет всё больше и больше.

Додумался до этого Брам Коген. Если поеду когда в Израиль, специально за нас всех, обманутых рекламным воплем 3-го Вэньлиня, морду набью :)
Только он не один такой собретатель, к тому же алгорим не евонный, а MIT :(
Опять же, в большинстве Р2Р-клиентов процедура аналогична, только там, скажем, файлы бьются на части и заполняются по ходу закачки, а в торренте не бьются, заполняясь целиком.
Час от часу не легче.
2 Олег
Прости, дружище, что напрягал тебя зазря ради этой пустышки недоделанной. А я уже собирался поркрутить эту фенечку и на Маках, и бинхексами смотрел, удивляясь ее содержанию. Только в торрент обратно запихать не додумался - хто ж знал, что что тут проблема из-за торрентного заполнения.
Короче, StuffIt был прав, а мы все здорово лопухнулись. Но если всерьез, то бить надо морду той заразе, котрая битый торрентный файл в обменнике на весь мир оставила.
И опасения Echter'а по поводу торентных недоделанных плевков разделяю вполне. Ведь торрентная загрузка - это как громкий мат в приличном обществе. Крикнул в опере "цаонимадэ" - и залез под кресло :(
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2003 19:12:50 от quaxter »

Echter

  • Гость
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #22 : 13 Ноября 2003 20:53:33 »

... Но если всерьез, то бить надо морду той заразе, котрая битый торрентный файл в обменнике на весь мир оставила...

  Юзер есть юзер, что с него возьмёшь. Предусматривать такие проблемы должен программист. Временно поменять расширение у загружаемого файла - не самая трудная программистская задача. Раньше этим грешили многие download-manager'ы, но сейчас-то уже всем должно быть известны основы корректной работы с файлами.

Оффлайн MiR

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #23 : 13 Ноября 2003 23:08:22 »
Временно поменять расширение у загружаемого файла - не самая трудная программистская задача. Раньше этим грешили многие download-manager'ы, но сейчас-то уже всем должно быть известны основы корректной работы с файлами.

Дело, конечно, не только в расширении. Самое главное, в шароделителе должен быть серьезно проработан механизм учета, регистрации и проверки скачанных и нескачанных кусков... Из всех подобных софтин пользуюсь только еМулом - нареканий нет. Друзья, хороший софт должен быть финансово интересным для его создателя ;D
Не знаю, как там с финансами у главного ословода, но количество вышедших версий наводит на мысль о том, что ему действительо интересно!:)
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн quaxter

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 668
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Найдено в eDonkey
« Ответ #24 : 14 Ноября 2003 12:48:21 »

Из всех подобных софтин пользуюсь только еМулом - нареканий нет. Друзья, хороший софт должен быть финансово интересным для его создателя ;D
Не знаю, как там с финансами у главного ословода, но количество вышедших версий наводит на мысль о том, что ему действительо интересно!:)

de gustibus et testibus...
чего там спорить...
А вообще, учитывая криминальный с точки зрения авторского права характер шарового р2р-файлообмена порядку в этом хозяйстве не будет никогда. Посмотрите только, сколько версий одних и тех же прог гуляет под разными именами с разными расширениями и разного размера. Еще пример: трижды греб файлы программ больше 100 МБ каждая. Залил - а ключика-то нетути. И у донора Community Messging отключено... Что дальше? Все довольны, все смеются...