Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #275 : 06 Марта 2009 10:03:15 »
 :lol:
Небось, приехал как-то к нам учиться китайский юноша с умом пытливым. прочёл "Солдата Чонкина" и - идея овладела массами!
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ВОДКА
« Ответ #276 : 06 Марта 2009 10:15:11 »
 ;D Блин, палимся :)
Я эту ссылку сам утащил с одного секретного блога. Надеюсь, Эргуотоу не так делают :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #277 : 06 Марта 2009 10:28:42 »
Стоп,стоп.  С чувством юмора у меня туго.  Это все таки шутка??
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #278 : 06 Марта 2009 10:34:49 »

Каково Ваше мнение?  Рядовая( обычная) водка китайская чище нашей выше средней? При одинаковой дозе от русской конретно есть похмелье.
Или все  таки вопрос к разных технологим изготовления?

Если честно, я китайскую водку пил всего 2 раза и то на банкетах. Поэтому реальное сравнение сделать не могу. Мягкая очень, а запах сильный, значить глицерина бухают, а на фильтрации экономят. В последние 5 лет практически полностью перешел на коньяк и бренди, организм перестал водку воспринимать в хороших количествах. А если и удается пить водку, то по любому получается русскую, даже здесь.
В мае поеду домой, отвезу ребятам местную "мутаевку", вот они спецы, скажут где подвох.

По поводу разных технологий, на крупных произвозводствах спирта по любому используют ректификацию, это выгодней и КПД выше значительней.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ВОДКА
« Ответ #279 : 06 Марта 2009 10:36:23 »
:lol:
Небось, приехал как-то к нам учиться китайский юноша с умом пытливым. прочёл "Солдата Чонкина" и - идея овладела массами!

Когдаб вы знали из какого сора...  O:)

http://www.probuem.ru/alcohol/47569 Американские пивовары будут использовать в производстве коровий навоз

или вот

На Западе открытие дистиллированного алкоголя (этанола) приписывалось то алхимику, отождествляемому с Раймондом Луллием, то его современнику Арнольду из Виллановы. Поиск истинного эликсира привел псевдо-Луллия к изготовлению «aqua vini» — первого бренди. Луллий был так поражен чудесами aqua vini, что счел открытие это явным предвестником конца света. Верный своим алхимическим корням, псевдо-Луллий создал свою «универсальную панацею», ферментируя вино из конского навоза в двойной реторте в течение 20 дней, прежде чем дистиллировать его грубым конденсатором из холодной воды. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C#.D0.98.D1.81.D1.82.D0.BE.D1.80.D0.B8.D1.8F

Демьян Бедный (Придворов Е.М., 1883-1945)- русский советский поэт, автор популярных в первые годы советской власти сатирических стихов, фельетонов, басен  и  песен. В первой половине 1920-х годов, когда "революционный дух" стал проникать  и  в возрождающуюся после гражданской войны российскую науку, нашлось  из  нового поколения "ученые-передовики", которые стали  агитировать   за   разработку   технологии   изготовления   спирта   из   навоза   и   фекалий ,  назвав   их   для   приличия  " крестьянскими   отходами ". Способ сулил, по мнению авторов, огромный экономический выигрыш. По этому поводу Демьян Бедный откликнулся следующими стихами:

"Вот настали времена:
Что ни день - то чудо.
Водку гонят из говна,
По три литра с пуда.
Русский ум изобретет
В зависть всей Европы:
Скоро водка потечет
В рот из самой жопы.
Будем мы повелевать,
Властвовать над миром.
Будут люди водкой срать
И пердеть эфиром.


(Энциклопедия алкоголя, Лев Мирошниченко, Москва, изд-во Вече 1998г.) http://www.opohmel.ru/person.asp/

Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #280 : 06 Марта 2009 13:56:43 »
В году 92-93, когда все жилось не сладко. У друга отчим руководил небольшим фермерским хозяйством. Купил он установку по производству спирта, помните в АиФ ее рекламировали на каждой странице.
Так вот делали спирт из овощных отходов, и гнилушек. Ну и привозил он частенько канистру этой спиртяги. Запал был еще какой, синюшный. Кидали для проформы немного таблеток активированного угля, все равно не помогало. Разводили водой и мешали Юппи (сухой лимонадный порошек). Вот так и проходила жизнь студента :)

А то что делают из отходов и фекалий. Так все равно перегонка идет, главное чтобы метанола было поменьше.
Не уверен что и  в России спирт 100% из зерна.

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #281 : 06 Марта 2009 16:00:43 »
Побольше такой информации: интересной и разной. Многие бросят пить без всякой кодировки. Я одного уже знаю. Видел в зеркало...
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #282 : 06 Марта 2009 16:17:43 »
кодировка - фигня

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #283 : 06 Марта 2009 17:35:35 »
Если все что тут наговорили правда даже на 10%. Не надо никакой кодировки.. Теперь каждый раз взяв рюмку задумаешься.. А вдруг??  Спрашивается на хрена старый дурак сюда зашел??. Пообщался блинн. Спасибо молодые люди. Вы мне очень помогли. Жену пойду обрадую... От нее всем низкий поклон. Злые вы люди. Уйду отсель.. :( :o >:(
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #284 : 06 Марта 2009 18:17:47 »
Вчера по радио сказали, что кто вообще не пьет, то живет на 5 лет меньше :)
Так что выпивка полезна, для сердца :)

Пейте более натуральные продукты. Коньяк, бренди, граппу, виски.
К примеру в России очень хорошие дагестанские коньяки. Практически только их и беру, друзья из Махачкалы вообще говорят что если этикета самая лажевая и пробка фольгированная (как при союзе на коньяках), это самый настоящий коньяк.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #285 : 08 Марта 2009 11:47:33 »

К примеру в России очень хорошие дагестанские коньяки. Практически только их и беру

Согласен. Меня к ним мой махачкалинский кореш приучил - спасибо ему!
 :D
По той же причине в Питере беру Дагвино - дагестанские коньяки, которые разливают в Питере.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #286 : 08 Марта 2009 13:24:43 »
Согласен. Меня к ним мой махачкалинский кореш приучил - спасибо ему!
Та же ситуация. У друзей дагестанцев в Махачкале распробовал, и предпочтение на века.
Даже пробовал сравнить с французкими коньяками и бренди. Дагестанкие мягче и ароматней, и вкус насыщеней.

Дагестанские мотивы

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #287 : 09 Марта 2009 06:18:55 »
За последние года три производители коньяков в Дагестане стали размножаться делением, усами и отводками ;) В славном и глубоко уважаемом г. Кизляр из 1 коньячного завода стало 3 (а может, уже и больше). До столицы нашей Родины доезжает довольно много мути >:(
С коньяком "Каспий" (или "Каспийский"?) Дербентского завода у меня произошла такая история... Одно время мы на работе его сильно полюбили, но как-то недопитые полбутылки были забыты дней на 10 (бутылка при этом была плотно закрыта). Когда востребовали, там оказался вполне обычный сырец - мягкость, маслянистость и вкус бочковой выдержки испарились в буквальном смысле ;) >:( >:( Консилиум светил пришёл к выводу, что попавший в бутылку атмосферный воздух окислил пищевые добавки...

P.S. А "Коньяк КВ" Кизлярского завода (того, который в позапрошлом веке основан) в числе лучших 4-5 коньяков, которые пока что мне довелось попробовать ::) 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #288 : 09 Марта 2009 10:56:28 »
Могу подсказать как делать хороший самогон.
При перегоне нужен очень хороший аппарат из нержавейки. Между емкостью с брагой и холодильником желательно емкость с холодной водой. Важно иметь возможность воду заменять в процессе т.е. сливать загрязненную сивушными маслами и доливать свежую холодную. Т.е. два краника: сверху и снизу. Тогда тяжелые фракции продукта перегона(собственно сивушные масла) сразу выпадают в воду. Легкие же фракции после конденсации приходится удалять уже из готового самогона. Это наиболее ядовитая часть самогона. Выливать безжалостно. примерно 50г на каждый литр предполагаемого готового продукта. Средние фракции наиболее качественный продукт.
После перегона.  Полученный продукт разбавляете водой пополам и снова в перегонку. Если хочется очень чистый продукт, то всю процедуру повторяете. Прекращаем гнать когда перестает гореть.  Самогон получается слишком крепким. Поэтому разбавляем и готовим разные настойки кому что нравится. Дешевле и проще купить в магазине водку, коньяк и т.д.
Во всяком случае мои гости в России водку на столе оставляли нетронутой. Когда я обленился и перестал гнать, то долго вспоминали.
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Re: ВОДКА
« Ответ #289 : 13 Марта 2009 01:18:43 »
Пил иногда китайскую "шмурдиловку"-будун тяжёлый :o. Расслабляюсь Hennesy VSOP по 330 юшек,либо есть шанхайская барматуха 5 и 8 лет-дешёвая и натуральная. Местный ABSOLUTE не очень-то абсолютный... А вообще пить надо,но не много что б не натворить чего... ;)

Оффлайн SZX

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 4
    • afm-tour.ru
Re: ВОДКА
« Ответ #290 : 13 Марта 2009 02:17:35 »
Хороша тема, ничо не скажешь. Тут о исследовании В.В. Похлёбкина уже говорили, так вот сей труд, можно ознакомиться.   ;)   http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

Оффлайн Александр Мальцев

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2343
  • Карма: 98
  • Пол: Мужской
    • Магазета - Китай, китайский язык, новости КН
  • Skype: magazeta
Re: ВОДКА
« Ответ #291 : 13 Марта 2009 15:51:06 »
Я вот кстати собираюсь варить медовуху, хмель уже привезли, завтра поеду докупать остальные индигриенты :)
Сообщения в личке проверяю редко. Пишите на почту.
Магазета / Laowaicast - подкаст о Китае / Физиономия Рунета №656

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #292 : 13 Марта 2009 16:06:35 »
прикиньте, а я вообще не пью!

я ненормальный? ???

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #293 : 13 Марта 2009 16:15:59 »
К примеру в России очень хорошие дагестанские коньяки. Практически только их и беру, друзья из Махачкалы вообще говорят что если этикета самая лажевая и пробка фольгированная (как при союзе на коньяках), это самый настоящий коньяк.
Армянские лучше.
Позавчера выпил литр "Ани"
不怕困难不怕死

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #294 : 13 Марта 2009 16:18:08 »
прикиньте, а я вообще не пью!

я ненормальный? ???

В детском мультике : акула вегетарианец. ???  Явное отклонение от нормы :D
Ваша ненормальность может стать предметом зависти некоторых нормальных(но не всех, к счастью) ;D
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #295 : 13 Марта 2009 16:32:23 »
В детском мультике : акула вегетарианец. ???  Явное отклонение от нормы :D
Ваша ненормальность может стать предметом зависти некоторых нормальных(но не всех, к счастью) ;D
;D
доселе только непонимание встречаю и палец у виска 8-)

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #296 : 13 Марта 2009 16:38:11 »
;D
доселе только непонимание встречаю и палец у виска 8-)

Палец у виска ??? Как предложение застрелиться ???  Это только от зависти ;D
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #297 : 13 Марта 2009 16:40:10 »
Палец у виска ??? Как предложение застрелиться ???  Это только от зависти ;D
в смысле крутящийся палец у виска. Хотяяяя, может быть тут такой вот скрытый смысл ;D

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #298 : 13 Марта 2009 16:53:26 »
прикиньте, а я вообще не пью!

я ненормальный? ???

курите, нухаете, колитесь, медицируете?  ;D

ну не пьете, и ладно, конечно некоторые такое непонимают. Я к примеру к таким спокойно отношусь. отклонений не вижу.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #299 : 13 Марта 2009 16:56:23 »
прикиньте, а я вообще не пью!


Вам никогда не задавали вопрос "А как вы отдыхаете (расслабляетесь)?".
Ева