Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289660 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #250 : 14 Января 2009 00:22:38 »
тогда уж после них (трёх), я ж не один был ;D ;D ;D
а ту в с трудом, но осилили, потом ещё что-то ::)
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #251 : 19 Января 2009 15:14:17 »
народ, подскажите плиз начинающему алкоголику:
езжу часто в супермаркет "метро", и там вижу большой выбор водок
уверен пока только в одной - смирновке красной номер 21

большинство из вас наверняка знают весь тамошний ассортимент,
что понравилось больше всего?

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #252 : 21 Января 2009 19:24:47 »
Я не пивец, но скажу, что на банкете (я как раз здесь консультировалась, что брать) хорошо шла "Зеленая марка" кедровая и "Старая Москва".

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #253 : 21 Января 2009 20:12:26 »
Я не пивец, но скажу, что на банкете (я как раз здесь консультировалась, что брать) хорошо шла "Зеленая марка" кедровая и "Старая Москва".

а уж я какой пивец ... даже названий таких не слышал ...
кстати, я что-то вообще не помню таких сортов в китайском метро ... но надо глянуть ещё раз внимательнее ...

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #254 : 21 Января 2009 22:19:33 »
Нестыковочка получилась, я о московском "Метро" речь вела  ;)

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #255 : 21 Января 2009 22:21:57 »
Нестыковочка получилась, я о московском "Метро" речь вела  ;)

московский??? а где это?  ;D

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #256 : 21 Января 2009 22:32:01 »
Что, так давно в Китае?  ;D

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #257 : 23 Января 2009 22:53:48 »
Водка для почитателей Пушкина А.С.

子曰三人行必有我師焉

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #258 : 05 Февраля 2009 19:08:26 »
Вот только Красную Смирновку - в китайском метро не покупайте!!! ИСХОДНО ЭТО ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА.
Разоряйтесь на "Абсолют" с "контролькной юбкой".
Это когда вскрытую бутылку невозможно закрыть так, чтобы стала невидна внутренняя красная пластиковая пробка.
У открытой бутылки под пробкой появляется как бы красная полоса под пробкой.
Внимание - пластиК должен выглядывать ИЗ-ПОД МЕТАЛЛА обязательно очень ровной полосой шириной в 1мм, потому что какую-то подделку на эту пробку уже "наладили". У подделки что-то красненькое тоже "белееется" из под металлической пробки - однако ацетон чувствуется.
Если найдете настоящий "Абсолют" (108 - 112 юаней) - запомните место и покупайте только там.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #259 : 05 Февраля 2009 20:45:53 »
Видел водку Kremlevskaya. С красной этикеткой, золотыми буквами. Вспомнились 90-е. в России уже давно так водку не оформляют.

Все никак не могу понять, зачем китайцам местная водка в пластиковой бутылочке 0,5 с крышкой флиптоп (приподнимаешь крышечку, по середине отверстие открывается, на спорт-напитках такое используется). типа на бегу/ходу пить?
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2009 21:02:09 от BSD »

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: ВОДКА
« Ответ #260 : 06 Февраля 2009 14:37:29 »
.
Все никак не могу понять, зачем китайцам местная водка в пластиковой бутылочке 0,5 с крышкой флиптоп (приподнимаешь крышечку, по середине отверстие открывается, на спорт-напитках такое используется). типа на бегу/ходу пить?

Это из военных разработок, а сейчас в виде конверсии для гражданских выпускают.
Удобно - в атаку бежишь, прихлебываешь, для храбрости, и не проливается.
Да и отступая ,тоже можно к флиптопу припасть - горечь поражения скрасить.
хехе.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн xz

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 854
  • Карма: 21
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #261 : 06 Февраля 2009 15:38:59 »
Вот только Красную Смирновку - в китайском метро не покупайте!!! ИСХОДНО ЭТО ЖИДКОСТЬ ДЛЯ СНЯТИЯ ЛАКА.
Разоряйтесь на "Абсолют" с "контролькной юбкой".
Это когда вскрытую бутылку невозможно закрыть так, чтобы стала невидна внутренняя красная пластиковая пробка.
У открытой бутылки под пробкой появляется как бы красная полоса под пробкой.
Внимание - пластиК должен выглядывать ИЗ-ПОД МЕТАЛЛА обязательно очень ровной полосой шириной в 1мм, потому что какую-то подделку на эту пробку уже "наладили". У подделки что-то красненькое тоже "белееется" из под металлической пробки - однако ацетон чувствуется.
Если найдете настоящий "Абсолют" (108 - 112 юаней) - запомните место и покупайте только там.

ценная инфа
учтём
я кстати только красный смирнофф и брал ранее, думал вот уж эта точно нормальная ...
то-то чувствую что то не то, и ногти быстрее расти начали ...

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #262 : 07 Февраля 2009 14:55:44 »
в Жухае  в дьюти фри (порт Гонбей). Русский стандарт литровая 125 HK$.
Danska 0,5 - 47 HK$

Цены нормальные, я в новосибе в дьюти фри брал по 20 USD. Врядли самопал, Рус.Стандарт не так распространен чтобы палить его.
Danska тоже нормальная водка, раньше часто брал, бутылка удобная.

Оффлайн yeguofu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2347
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #263 : 09 Февраля 2009 02:14:28 »
Сегодня исполняется 175 лет со дня рождения Д.И.Менделеева.  http://www.fontanka.ru/2009/02/08/004/

Празднование юбилея Менделеева начнется с полуденного пушечного выстрела

Сегодня исполняется 175 лет со дня рождения выдающегося ученого Дмитрия Менделеева. Начало торжеств, посвященных этому событию, ознаменует полуденный выстрел из пушки с бастиона Петропавловской крепости, который будет произведен председателем президиума СПб НЦ Российской академии наук (РАН), вице-президентом РАН, Нобелевским лауреатом Жоресом Алферовым.

Как сообщает БИА, сегодня же в 13:30 состоится возложение цветов на могилу Менделеева на Литераторских мостках Волковского кладбища. В церемонии примут участие члены президиума СПб НЦ РАН, представители администрации Петербурга, руководители вузов, НИИ, предприятий города.
子曰三人行必有我師焉

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #264 : 09 Февраля 2009 03:13:14 »
Сегодня исполняется 175 лет со дня рождения Д.И.Менделеева.  http://www.fontanka.ru/2009/02/08/004/

Празднование юбилея Менделеева начнется с полуденного пушечного выстрела

Сегодня исполняется 175 лет со дня рождения выдающегося ученого Дмитрия Менделеева. Начало торжеств, посвященных этому событию, ознаменует полуденный выстрел из пушки с бастиона Петропавловской крепости, который будет произведен председателем президиума СПб НЦ Российской академии наук (РАН), вице-президентом РАН, Нобелевским лауреатом Жоресом Алферовым.

Как сообщает БИА, сегодня же в 13:30 состоится возложение цветов на могилу Менделеева на Литераторских мостках Волковского кладбища. В церемонии примут участие члены президиума СПб НЦ РАН, представители администрации Петербурга, руководители вузов, НИИ, предприятий города.

Перефразируя классика ;)

"Jubiley да jubiley, а про водку ни полслова :-X" ;D
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #265 : 10 Февраля 2009 12:14:09 »
Между тем как именно академик Менделеев и его друг академик Зелинский (изобретатель противогаза) придумали способ очистки водки путем фильтрации её через березовые угли.
Они очень много работали над улучшением органолептических свойств водки.
Можно легко себе представить, что работа не была совсем легкой.
Именно Менделееву принадлежит открытие русского стандарта в 40 весовых, а не объемных долей спирта - то есть в 40 градусов, а не в 40% vol.
Но оккупационное правительство подменило стандарт на главный национальный напиток.
И за это их ещё будут черти жарить.

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #266 : 10 Февраля 2009 15:04:33 »
P.S.
И именно за открытия в области водки Менделеев стал профессором. Периодическая система элементов была создана позднее и ее открытие в то время прошло незамеченным. Почти.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Re: ВОДКА
« Ответ #267 : 10 Февраля 2009 15:08:15 »
Перефразируя классика ;)

"Jubiley да jubiley, а про водку ни полслова :-X" ;D

То, что день росийскуой науки отмечается в день рождения изобретателя водки о многом говорит =)
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #268 : 10 Февраля 2009 15:43:19 »
Именно Менделееву принадлежит открытие русского стандарта в 40 весовых, а не объемных долей спирта - то есть в 40 градусов, а не в 40% vol.
Но оккупационное правительство подменило стандарт на главный национальный напиток.
И за это их ещё будут черти жарить.

Супостаты её БАДЯЖАТ???!!?!?! :o :o >:( >:(
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Zalesov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #269 : 12 Февраля 2009 12:37:34 »
Знаменитый кулинар Виктор Похлебкин, в международном арбитраже отстоявший приоритет России на слово VODKA (в написании через "V") настаивал на том, что подмена "градусов" на "объемные проценты" радикально ухудшает вкус напитка.
Он утверждал, что Менделеев и Зелинский нашли самое лучшее, "питкое" соотношение родниковой воды и спирта из ржаного зерна: 40 весовых частей спирта.
Если строго подойти к вопросу, то крайне малое количество продукции на полках соответствует названию VODKA.
Дистиллированная вода - контрафакт.
Пшеничный или иной пищевой спирт, кроме "ржаного" - контрафакт.
Глицерин (для "мягкости") - контрафакт.
Не "градусы", а объёмные проценты, так называемы "обороты" - контрафакт.
Всё это в самом лучшем случае: WODKA, но не VODKA.
Я последний раз видел "сорокаградусную" "Столичную" в 1994 году.
И после неё не было похмелья.
Так что Менделеев, словно Че Гевара, ещё поведёт нас на баррикады!
Враг не пройдёт!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2009 13:54:45 от Zalesov »

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #270 : 14 Февраля 2009 16:32:34 »
Я последний раз видел "сорокаградусную" "Столичную" в 1994 году.
И после неё не было похмелья.
;D В 94-м у меня и после "Агдама" не было похмелья.  8-)
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Эльдерей

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #271 : 25 Февраля 2009 08:43:27 »
Видел водку Kremlevskaya. С красной этикеткой, золотыми буквами. Вспомнились 90-е. в России уже давно так водку не оформляют.

Все никак не могу понять, зачем китайцам местная водка в пластиковой бутылочке 0,5 с крышкой флиптоп (приподнимаешь крышечку, по середине отверстие открывается, на спорт-напитках такое используется). типа на бегу/ходу пить?
А я тоже видела водку Кремлевская в Шанхае и даже пила. Вот. :P

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #272 : 06 Марта 2009 08:49:17 »
Самое главное что раньеш водку делали из спирта полученным способом дисциляции. А сейчас ректификации.
Понятно дисциляция меньше очищает, но и полезного больше остается.
+ щас такое намешивают, глицерин вбухивают. Менделеев бы в гробу перевернулся узнав сей факт.

Пару лет жизни имел некоторую причастность к алкогольному производству. Так вот вода в водке имеет очень большое значение. Даже если спирт плохой, вода может исправить. А если вода плохая (даже если супер очищеная), то уже даже спирт не поможет.

в 90-е после возрожденой "андроповки" никогда не было похмелья. 8-)

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #273 : 06 Марта 2009 09:51:41 »
Самое главное что раньеш водку делали из спирта полученным способом дисциляции. А сейчас ректификации.
Понятно дисциляция меньше очищает, но и полезного больше остается.
+ щас такое намешивают, глицерин вбухивают. Менделеев бы в гробу перевернулся узнав сей факт.

Пару лет жизни имел некоторую причастность к алкогольному производству. Так вот вода в водке имеет очень большое значение. Даже если спирт плохой, вода может исправить. А если вода плохая (даже если супер очищеная), то уже даже спирт не поможет.

в 90-е после возрожденой "андроповки" никогда не было похмелья. 8-)


Каково Ваше мнение?  Рядовая( обычная) водка китайская чище нашей выше средней? При одинаковой дозе от русской конретно есть похмелье.
Или все  таки вопрос к разных технологим изготовления?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #274 : 06 Марта 2009 09:56:52 »
Мне вот как раз вчера Александр Мальцев в личку прислал цитату из какого-то ЖЖ:

Цитировать
stavtcev

хм... ну ты сам себе враг, Буратино. Мне мужик один - оптовик алкогольный из Благовещенска поведал эту душераздирающую историю. У них там до Китая ближе, чем до всего остального. Собрался он возить китайскую водку. Поехал в местное агрохозяйство. Небольшое. Всего 200 тыс. человек работают. Делают все от риса до колбасы, ну и водку, соответственно

Попили они этой водки под желтые грибочки и всякую другую местную закуску. Говно, говорит, но дешевая получается просто до безобразия. Соблазнительно. Попросили показать - где ее делают. Привели - цех розлива. Всеч чистенько, пованивает только чем-то еле уловимо. Но это, говорит, у них там в порядке вещей. Мужик он по алкогольному рынку соображающий. Показывайте, говорит спиртзавод и сырье. Мало ли - вруг вы ее из метанола гоните - будет потом "пей скоре, а то стемнеет"

Китайцы ни в какую. Говорят: наше китайское ноу-хау. Секрет, короче, исключительно мягкого вкуса. Но он уперся. Сидит у них в агроколхозе этом неделю, жрет водку, закусывает ласточкиными гнездами и никуда уезжать не собирается без китайского секрета.

В итоге китайцы сломались - он большую партию у них закупить собирался. Приводят его в большой ангар (рядом еще несколько таких же). В ангаре та же самая вонища, только многократно усиленная. Половина бетоном закатана, во второй половине большие ямы в полу. И в эти ямы они автокарами подвозят здоровые такие ящики с...
Ну, в общем, когда ты говорил, что водка их говно... Даже не подозреваешь, насколько ты был близок к истине.

Изобретение китайских биохимиков - особая форма бактерий, способная перерабатывать практически любую органику по принципу дрожжевых грибков. Они набивают яму говном, засыпают туда культуру этих бактерий и закатывают бетоном. Газ, образующийся при брожении отводят и тоже как-то используют. Через некоторое время яму вскрывают (в противогазас само-собой), говнобрагу откачивают и на ректификационную колонну.
Поначалу как биотопливо только использовали, потом насобачились с системой очистки, стали водку гнать
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com