Автор Тема: ВОДКА  (Прочитано 289577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #200 : 22 Октября 2008 23:06:26 »
Да что Вы! Хорошо, что сказали, а то было чуть не взяла.
Сегодня новые советы получила - водка "Белуга" и "Белое золото"  :-\

Оффлайн Pepsipolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #201 : 22 Октября 2008 23:11:11 »
на вкус и цвет любителя нет  :) но все же лучше пивка попить
 ;D привет пивным баронам !!!
您想要和平准备战争

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #202 : 23 Октября 2008 01:44:08 »
Да что Вы! Хорошо, что сказали, а то было чуть не взяла.
Сегодня новые советы получила - водка "Белуга" и "Белое золото"  :-\
Насчёт водочных советов - водка делится на ту, которую с удовольствием пьют, и ту, которую с удовольствием получают в подарок ;) ИМХО, две последние из категории подарков.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #203 : 23 Октября 2008 02:13:23 »
Да я вот тоже смотрю, что цена у Белуги убийственная. Мне бы чтоб народ не потравился на банкете, сама-то я пивец никакой  O:)
Наверно, придется на Стандарте остановиться.

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #204 : 23 Октября 2008 02:16:32 »
Рекомендую "Ржаную" с кепкой от "Главспирттреста".

А про "Старую Москву" что скажете? Из той же ценовой категории. В Ашан сегодня зашла - глаза рабегаются. чего брать - не знаю, помогите определиться, народ!

Оффлайн Californication

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -1
Re: ВОДКА
« Ответ #205 : 23 Октября 2008 02:26:41 »
Знатоки, скажите: какая китайская водка в Китае считается самой крутой и классной?

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #206 : 23 Октября 2008 02:28:41 »
"Маотай" и "Улянъе"

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #207 : 23 Октября 2008 05:13:42 »
А про "Старую Москву" что скажете? Из той же ценовой категории. В Ашан сегодня зашла - глаза рабегаются. чего брать - не знаю, помогите определиться, народ!
Ничего не скажу - с тех пор как на московском "Кристалле" сменился собственник, я их продукцию не употребляю. Не потому что плохая, просто другая стала водка, не по мне.
А "Русский стандарт" - хорошая "питкая" водка, в меру мягкая, в меру строгая - как воду, в отличие от "Журавлей", её не попьёшь. И на вид хороша 8-)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн S.Y.

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 949
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #208 : 23 Октября 2008 20:58:33 »
Знатоки, скажите: какая китайская водка в Китае считается самой крутой и классной?

Действительно, "Маотай", но поскольку россияне к ней, как и к другим сортам непривычные, без разницы. Кстати, даже самые дешевые сорта вполне пристойны, а на вкус - практически неотличимы.

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #209 : 24 Октября 2008 00:37:22 »
как воду, в отличие от "Журавлей", её не попьёшь.

Вот-вот про "Журавлей" еще, пожалуйста. На вид не очень представительная бутылка, а водка хорошая, да?

Оффлайн Владимир888

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 980
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #210 : 24 Октября 2008 00:50:27 »
Вот-вот про "Журавлей" еще, пожалуйста. На вид не очень представительная бутылка, а водка хорошая, да?
хорошая, главное меру знать, упал- значит хватит ;D
我叫沃瓦,我知道三个词。

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #211 : 24 Октября 2008 02:31:49 »
Вот-вот про "Журавлей" еще, пожалуйста. На вид не очень представительная бутылка, а водка хорошая, да?
Для меня лично "Журавли" - не русская водка. Слишком мягкая и безвкусная, вроде шведского ""Абсолюта" ;)
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #212 : 24 Октября 2008 02:34:35 »
Значит, женщинам на банкете сгодится, бум брать. Спасибо за все Ваши советы! Я записываю  ;)

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #213 : 24 Октября 2008 03:04:41 »
Значит, женщинам на банкете сгодится, бум брать. Спасибо за все Ваши советы! Я записываю  ;)
Да, именно так. А ещё лучше с соком.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #214 : 28 Октября 2008 05:11:11 »
Ну, закупились мы. Взяли "Русский стандарт" (обычный), "Старую Москву" и "Нашу Марку" кедровую, с зеленой этикеткой, ту, что от Главспирттреста (ну и названьице)).
С коньяком говорят дагестанский неплохой, но скорее всего, московский возьмем - дешево и сердито  ;)
После банкета отчитаюсь по отзывам дегустировавших  :).

Оффлайн evridika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: ВОДКА
« Ответ #215 : 28 Октября 2008 05:14:56 »
хорошая, главное меру знать, упал- значит хватит ;D
Это как в том анекдоте: все один и тот же тост "Ну, поехали!" А куда ехать-то, когда уже никто ползти не может  ;D

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #216 : 04 Ноября 2008 17:44:29 »
А "Русский стандарт" - хорошая "питкая" водка, в меру мягкая, в меру строгая - как воду, в отличие от "Журавлей", её не попьёшь. И на вид хороша 8-)

Что приятно, ее вкус действительно не меняется с 1997 года (с момента запуска линии в Питере).

Продается в дьютиках ГК аэропорта (120 HK$) и тайбэйского а/п "Таоюань" (600 NT$), бутылки литровые. Только обычная, платиновых и прочих пока не видел.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: ВОДКА
« Ответ #217 : 27 Ноября 2008 21:05:17 »
Абсолютно не согласен с автором 635nuqil Водка та, которую сейчас производят в России и та, которую производили до революции и пили наши цари и население не одно и тоже. Почитайте историю русской водки. Русская водка изготавлялась путём брожения, а затем перегонки. Наши предки пили так называемый самогон, часто самогон перегоняли 2 раза. Всю информацию об этом вы можете найти в интернете. Добавлю, что сейчас водку производят холодным методом из спирта. Как можно водку получить из спирта знает даже школьник, просто добавь воды. Настоящая водка может быть получена только путём перегонки! Таким путём получают: коньяк, виски, ракию и чачу и пр. Китайскую водку так-же производят путём перегонки, затем её выдерживают. Срок выдержки китайской водки влияет на её качество и цену прямо пропорционально. Запах от китайской водки связан с наличием в ней гаоляна(то-же наш веник, растение такое :) Чем его меньше, тем меньше запаха. Китайскую водку нужно пить комнатной температуры. Китайцы говорят, что кто пьёт китайскую водку холодной, тот долго не проживёт. Очень вредно для здоровья и плохо воздействует на суставы. Отец моего китайского друга держит водку на батареи центрального отопления. Мы её пили на новый год, водка была за 50 градусов. Пили каждый день в течении 2-х недель.  Кстати, есть мнения специалистов, что именно водка полученная холодным способом из спирта является причиной алкоголизма в России, она быстро всасывается и очень плохо влияет на печень. Водка полученная путём перегонки медленно всасывается ввиду наличия в ней примесей. Кстати, мне встречалась водка в пров. Чжаньсу, кажется. Это был город в котором крупная компания выпускает солнечные батареи. Так вот эта водка была за 60 градусов, мы её пили комнатной температуры. Попробуйте уважаемые выпить нашу водку 40% комнатной температуры и вы поймёте разницу :) Двумя руками за китайскую водку! Если кому-то не нравится, значит вы не нашли водки по вашему вкусу, она очень разная в отличии от нашей—спирт он и есть спирт.

Историю водки я знаю неплохо - я читал и Похлебкина труды, и Моисеева. И работал одно время на заводе "Кристалл".
Чтобы быть абсолютно несогласным, надо не в интернете бредни про водку читать и другим советовать, а побывать на производстве (не в подвале, где указанным Вами "холодным способом" бодяжат "Пшеничную" за 25 рублей бутылка, а на нормальном заводе) Там, в обеденный перерыв, повеселите работников своими рассуждениями о производстве водки. "Просто добавь воды..." ну-ну.
Далее. Водку (русскую) холодной пьют обыватели, которым всё равно что пить. Хорошую водку - я подчеркиваю - хорошую - пьют охлажденной, а это большая разница. Для каждого сорта есть даже своя рекомендуемая температура - от 13 до 16 и даже 18 градусов по Цельсию. Это вам не в морозилку сунуть. А очень хорошую водку можно пить и комнатной температуры - не будет ни "выхлопа", ни всего прочего. И даже закуска в виде "осаждения" - не требуется.
Считать, что водка - это смесь спирта и воды - можно, но это невежество. Спирт спирту рознь, вода - чуть ли не ключевой фактор качества, не говоря уже о сложности процесса изготовления продукта в целом.
Ну а уж с теории "медленного всасывания водки за счет наличия в ней примесей" я смеялся просто до  слез. спасибо за позитивные чувства, но больше таких глупостей не пишите, а то в привычку войдет.

А в целом же - на вкус и цвет товарища нет. Кто-то без ума от вонючих сыров, например, а я блюю уже от одного запаха и помирать буду от голода - не буду есть это.
Китайскую алкожидкость я пью, но из соображений бюджетности и позерства, когда приезжают друзья из России. В целом же скажу вам, друзья - качество китайского алкоголя низкое. Даже лицензионного.

Кстати, помните был такой "русский йогурт" - водка в пластиковом стаканчике под пленкой? Дрянь та еще была... а видели в магазинчиках местный аналог - стакан (стеклянный), на 150 мл,  с крышечкой пластиковой? в пойле 35 градусов. цена символическая, в пределах цены на бутылку пива. Если с деньгами швах, а нужно срочно подлечиться - в запивку с пивом весьма помогает. Если не вырвет сразу же, конечно.
Вообще, если какие-то виды алкоголя вызывают отрыжку, икание, и рвотные позывы - тут надо задуматься. Хотя верю, что есть среди нас и сверхчеловеки, которые прихлебывают его из мерзких маленьких рюмочек и нахваливают.
Мне не дано. Исхожу завистью к таким ценителям, хехе.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #218 : 28 Ноября 2008 00:12:22 »
Хорошую водку - я подчеркиваю - хорошую - пьют охлажденной, а это большая разница. Для каждого сорта есть даже своя рекомендуемая температура - от 13 до 16 и даже 18 градусов по Цельсию. Это вам не в морозилку сунуть. А очень хорошую водку можно пить и комнатной температуры
...
Спирт спирту рознь, вода - чуть ли не ключевой фактор качества, не говоря уже о сложности процесса изготовления продукта в целом.

ППКС!!! (чОрт побери ;D)
... Уже который год пытаюсь доказать это жене... - бесполезно! :o :-X :'( Так и продолжает "Русский стандарт" в морозилку пихать. На что отвечаю: "ну ничего, я подожду" (когда до нормальной температуры дойдет) ;)

Цитировать
видели в магазинчиках местный аналог - стакан (стеклянный), на 150 мл,  с крышечкой пластиковой? в пойле 35 градусов. цена символическая, в пределах цены на бутылку пива.

Нормальная штука. Не раз выручала суровой муданьцзянской зимой поутру. А вообще... 白酒 (а это всё же не водка) - это штука такая: кому идет за милую душу, а кому - ну вообще никак. Тут, наверное, ничего не поделаешь...

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #219 : 28 Ноября 2008 16:02:48 »
А вообще... 白酒 (а это всё же не водка) - это штука такая: кому идет за милую душу, а кому - ну вообще никак. Тут, наверное, ничего не поделаешь...
二锅头万岁万岁万万岁

Цитировать
Действительно, "Маотай", но поскольку россияне к ней, как и к другим сортам непривычные, без разницы. Кстати, даже самые дешевые сорта вполне пристойны, а на вкус - практически неотличимы.
C маотаем в последнее время творится что- то странное.
Вместо нормальных 53 градусов стали выпускать что-то в похожих бутылочках, но 40 градусное.
Сам не стал это покупать и другим отсоветовал... градус должен быть на месте.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2008 16:07:52 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #220 : 29 Ноября 2008 01:53:26 »
 И я тоже за саке, всякое разное. А ещё за корейскую Сочжу. Хотя обе не такие ядрёные как арготоушечка и прочее, но здоровое ощущение на утро обеспечено. И вкусно.
  Пишу под шафе от саке.  ;D
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #221 : 02 Декабря 2008 08:44:21 »
白酒 (а это всё же не водка) - это штука такая: кому идет за милую душу, а кому - ну вообще никак. Тут, наверное, ничего не поделаешь...

Редкий случай (для меня лично), когда я прошёл путь от полного неприятия до искреннего уважения.

Переломным моментом был, наверное, один из походов в сычуаньский ресторан, когда я понял, что вот вместе оно (сычуаньская еда и сычуаньская же байцзю) - одно из самых органичных вкусовых сочетаний на Земле.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: ВОДКА
« Ответ #222 : 02 Декабря 2008 08:48:31 »
А вот, кстати, ещё интересная темка.

Есть у меня приятель - кореец, в Сеуле живёт. И вот он привёз как-то, как он сказал, бальзам. Название что-то типа "огненная вода".
 ;D

Говорит, очень уважаемый напиток в Корее, чуть ли не национальный символ. При этом бывает двух видов: крепостью около 50-ти (точно не помню) и "дамский" вариант, 20 с небольшим.

Кто-нибудь знает, как это точно называется? Мне понравилось, особенно тёплым и без закуси.
 8-)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн rasputinn

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
    • Наш Журнал
Re: ВОДКА
« Ответ #223 : 02 Декабря 2008 14:20:58 »
Ребята! Уже не от первого китайца слышу, что в их водку добавляется какое-то уао, почему и голова от их водки не болит, правда ли это? может кто знает наверняка где тут собака порылась?

Оффлайн wikiwiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: ВОДКА
« Ответ #224 : 05 Декабря 2008 02:40:04 »
ребят подскажите где в Москве можно купить китайскую водку? есть ли какой нить тематический магазинчик или только в ресторанах?