Автор Тема: Есть вероятность купить билет в субботу на поезд  (Прочитано 11071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

anagok

  • Гость
Подскажите:  Есть вероятность купить билет в субботу на поезд (единственный, вечерний, насколько я знаю) или спальный автобус (тоже вечерний)  из Шеньженя в Гуйлин, а то я читал что весь Китай по -выходным путешествует . Покупка билетов планируется не заранее а в тот же день после прибытия из Гонконга

Оффлайн amiD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Автобус ходит, тока не знаю откуда ;D
Из Яншо в Гж ездил и на Шеньженьском.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
50\50

Цитировать
Шеньженя в Гуйлин

Кстати, аnagok, а что с транслитерацией случилось? :) В первом посте по теме на удивление правильно было, и вдруг.... :( :'( :'(
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006 11:39:22 от Parker »

anagok

  • Гость
Parker !  согласен с тобой - все должно быть корректно : Шэньчжэнь (Shenzhen) пров, Гуандун (Guangdong). и все таки,  как мне узнать, откуда идет спальный автобус из Шэньчжэнь (Shenzhen) в Гуйлин и (или)  где купить билет на этот единственный поезд.  или полагаться на волю случая. неохота так просто уезжать из Гонконга и проводить ночь (из-за отсутствия билета) в Шэньчжэнь (Shenzhen) .

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
По автобусу смотри http://polusharie.com/index.php/topic,24564.msg216376.html#msg216376

Билеты на поезд - продаются в кассах по городу, вероятность купить их в тот же день - 50\50, в случае чего можно в сидячем доехать, или проапгрейдить на борту. Сейчас поезд идет 16 часов.

anagok

  • Гость
Parker ! Вы просто находка для таких новичков в Китае как я !!!!!! Скажите как далеко, и как добираться до места покупки билетов и посадки в автобус от пограничного перехода из Гонконга (называется кажется  Лоху Luohu, Lo Wu...), кстати посмотрел на ваши групповые фото - такие красивые девушки, особенно, та девушка, фотография которой в автобусе рядом с парнем ( вылитая Шарон Стоун). спасибо за супер грамотные и полезные ответы

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
You're welcome :)

Билетная касса - на такси до Шанхай Бингуань Shanghai binguan 上海宾馆, далее по схеме.

http://polusharie.com/index.php/topic,24564.msg215733.html#msg215733

Автовокзал Иньху Цич(х)эчжань Yinhu Qichezhan 银湖汽车站, тоже на такси. И туда, и туда - 20-30 юаней.

По-английски там никто не говорит
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2006 19:15:26 от Parker »

anagok

  • Гость
Super!    а на автовокзале билеты не продают???, или обязательно надо ехать сначала до до Шанхай Бингуань (Shanghai binguan 上海宾馆), а потом на автовокзал.  я понял из твоих сообщений - только 2 автобуса в день и только вечером.  уточни время и количество.  цена, я понял, порядка 250 ю

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Можно и прямо на вокзале.... если они еще будут. Есть и дневные автобусы, но они сидячие. Точного расписания не знаю... лучше подъехать к кассе в середине дня, и поглядеть, что как.